Гость
Статьи
Как Вы сдавали …

Как Вы сдавали экзамены?

Не важно по какому предмету...

аффтор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В школе учила/зубрила. В институте сначала учила, потом писала шпоры, потом стало лень писать шпоры и тупо списывали с учебников и лекций :))))

Керен
#2

Полдня перед экзаменом усиленно читала книжки и лекции, изо всех сил стараясь усвоить прочитанное. Уверена в себе была на все 100%. Раза четыре получала тройки. Могла переболтать кого угодно, где угодно. Эх. Сейчас бы так.

анонимка
#3

Я к экзаменам вопще особо не готовлюсь))) само получается хотя все еще зависит от препода и предмета

Гость
#4

В школе более-менее готовилась только к первым экзаменам(9 класс). Убедившись, что все это полная туфта, а не экзамены, в 11 особо себя не нагружала. И сдала все на 5 :)))))

В институте...шпоры делала. Частенько получала "автоматы"(не зубрила, просто приходила когда надо). За пару дней начинала потихоньку читать, запоминать. Но чем больше и сложнее был экзамен, тем легче он проходил и ставились хорошие оценки!

Как-то помню был экзамен по Мировой политике...Я честно неделю зубрила 45 вопросов. Сложный предмет был, однако. А пришли к нему, а он нам уже все поставил и отправил в добрый путь. Говорит, мол, не буду вас мучить. Иногда приходила ВООБЩЕ не готова. 2 раза такое было..экстрим, однако))) Тоже проходила.

Василиса
#5

На 1-2 курсе сначала ходила на все лекции, все делала, потом перед экзаменом учила - не придирались и ставили 5 или редко 4. На 3-4 курсе гуляла весь семестр, потом за ночь пролистывала чужие лекции, делала шпоры, если успевала и кое-как сдавала надеясь на авось) Сейчас 5 курс, вообще не парюсь... вчера, когда препод вышел на минутку, перевернула все билеты и прочитала одногруппникам и себе запомнила лучший...все сдали на 5 и 4))))

Василиса
#6

По особо сложным предметам, где много материала, делаю краткие пометки или записи в виде схем, самое основное... тоже помогает

Заяц
#7

всегда учила, читала, пыталась запомнить... Списывать так и не научилась, только пыталась списать, меня всегда застукивали)) Хоть я и ходила на все лекции, всё учила, была таким ботаником, но редко ставили автоматом, потому что очень неактивная была!

Гость
#8

Выбирала пару дней для выписывания по каждому вопросу, на отдельный лист, (не более 7-10 предложений) основной мысли. Остальные пару дней читала и пересказывала сама себе. Так несколько раз, пока не усваивалось. Экзамены всегда сдавала на "отлично".

гость
#9

садилась за парту и сдавала как могла))))ну или билетик тянула-мне кажется вообще на этих экзаменах лучше не зацикливаться-учить конечно всё надо,зубрить....но заЦИКлИвАтЬсЯ не стоит)))в жизни полно других вещей=)

Гость
#10

По-всякому. Помню, когда училась заочно, меня с работы не отпустили на сессию, приходилось бегать и просить, чтобы приняли. И слезу пускала, и деньги предлагала, и через знакомых "сдавала". Хотя лучше всего, конечно, выучить и сдать самой, бесплатно.

Lien
#11

В школе для меня было тяжелей учиться чем в институте) Т.к. в школе тебе надо быть готовым почти каждый день ,выполнять задания, готовить пересказы параграфов и т.д. Готовилась, школу закончила без троек на 4 и 5. Преимущественно 4)) А в институте проще.. Там надо быть готовым 2 раза в год во время сессии. перед этим важно ходить, тогда может быть автомат. По остальным предметам - шпоры. Без них никуда. Ну и конечно основные понятия надо знать. Но напрягаться и бояться сильно не стоит.

Гость
#12

всегда списывала, но по разному, сама писала шпоры, потом с нета скачивала, или просто с лекций и учебников

Гость
#13

А когда у вас здают ЗНО з биологии?скажите плис....

Гость
#14

А когда у вас здают ЗНО з биологии?скажите плис....

#15

да зубрила но не в какую, учетеля сжалились трояки поставили

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: