Гость
Статьи
Дочь постоянно …

Дочь постоянно срывается на крик

Тема, конечно. избитая. Но я зашла в тупик, подруга спрашивает совета, а я не знаю, чем помочь. У нее дочь 18 лет. Студентка. Как закончила школу, решила. что уже взрослая. Постоянно что-то требубует от родителей, точнее от своей мамы, деньги на расходы, вещи (каждый день требует, семья довольно состоятельная), а теперь заклинило - купите ей машину. Но, беда не в этом (эти проблемы как-то решаемы), она постоянно орет на мать если что-то не по её: разбудила не так, еда невкусная, когда хочу, тогда и приду и прочее. Вы меня ненавидите, Вы жадные. Все это с матом, со слезами и обещаниями уйти из дома. Уходить девочке разумеется некуда. Отца девочка сволочью называет, .хотя он отличный мужик и муж, думаю и отец тоже нормальный. Мои советы не обращать на крики и мат внимания подруга не воспринимает. Я ей говорю, что это юношеский максимализм, пройдет, успокоится. У меня тоже 2 дочери 23 года и 19 лет, успели обе выскочить замуж. Ну были небольшие проблемы, но не такие. Мы дружим еще с института. Но сейчас Алена у же не в силах себя держать, плачет по телефону, приходит к нам и чуть что, тут же в слезы. Работать не может нормально, трясется вся. Постоянно уговариает дочь не орать на нее, но та как будто и не слышит, просто ругается громче и больше после этих просьб. Может у кого-то было подобное и... Вообщем нужен дельный совет. Только не надо писать, что я лезу не в свое дело

Аэлита
53 ответа
Последний — Перейти
Тот самый аноним (Инквизитор)
#1

Пусть скажет дочери, что, если она хочет уйти, пусть уходит.

и не надо ей потакать.

Говорушка
#2

Я даже не знаю чем вам помочь. Пусть ваша подруга ничего не делает для дочери: не покупает вещи, не дает деньги, пусть относится к ней так же как дочь к ней! И наорать в ответ тоже нужно, и возраст тут не причем...

Аэлита
#3

Я же писала. Некуда идти. Девчонка такая, что и правда пойдет жить на улицу

Миледи
#4

Автор, она взрослый человек ваша подруга. Если дочь называет их сволочью и это тянется уже не первый день, значит, мамО ВСЕ устраивает. Не лезьте не в свое дело.

Аэлита
#5
Говорушка

Я даже не знаю чем вам помочь. Пусть ваша подруга ничего не делает для дочери: не покупает вещи, не дает деньги, пусть относится к ней так же как дочь к ней! И наорать в ответ тоже нужно, и возраст тут не причем...

Обе орут, дочь круче и сильне. Алена уже дооралась до успокоительных. И вещи в конце концов покупает, чтобы не оскобляла и хоть немного тишины было

Аэлита
#6
Миледи

Автор, она взрослый человек ваша подруга. Если дочь называет их сволочью и это тянется уже не первый день, значит, мамО ВСЕ устраивает. Не лезьте не в свое дело.

Мы дружим больше 20 лет,она просит совета

Гость
#7

Истеричка, судя по всему. Думаю, надо ее к врачу и успокоительные давать.

Аэлита
#8

Значит выхода, кроме как выгнать и не покупать - нет. Но у девочки есть и хорошие стороны. Умеет все делать по дому,хоть и не делает, хорошо учится, спиртное не приемлет. Алена говорит, что с друзьями дочь по хамски не разговаривает

Ая
#9

Особенно понравилось, что дочь решила, что она ВЗРОСЛАЯ и при этом почему-то постоянно требует деньги с родителей!!!???

Kuzinatra
#10

это не максимализм, это диагноз :( у девочки или психическое отклонение, или гормональный дисбаланс, лечить надо

Аэлита
#11

[quote="Гость"]Истеричка, судя по всему. Думаю, надо ее к врачу и успокоительные давать.[/quote

Это не тот случай, пить не будет, к врачу не пойдет.Я то согласна, что истеричка, но мать есть мать

Ая
#12

А вообще, мне кажется, что будет лучше, если дочь будет жить отдельно. Как это происходит в нормальных странах.

Аэлита
#13

Гормональный дисбаланс...,парень у нее есть

Аэлита
#14
Аэлита

Гормональный дисбаланс...,парень у нее есть

Друзей хватает

Аэлита
#15
Ая

А вообще, мне кажется, что будет лучше, если дочь будет жить отдельно. Как это происходит в нормальных странах.

Для семьи реально, но девочка требует на жизнь 250т.р. ( родители имеют в месяц около 400т.р. ). Не многовато лидля такой птахи?

Гость
#16

"Отца девочка сволочью называет, .хотя он отличный мужик и муж, думаю и отец тоже нормальный."

Судя по дочери-истеричке, все совсем не так, как вы думаете. Как родители дочь воспитали, так им сейчас и аукается.Боюсь, тема эта не для форума, а для хорошего психотерапевта. Кому-то из 18летний холодный душ родительского игнора только на пользу идет, но кто-то может демонстративно резать вены или жить по подворотням и родителям потом придется разгребать двойные проблемы.

Люди обеспеченные, пусть ищут хорошего специалиста.

Гость
#17

У меня самой дочь 18 лет. Попробовала бы вякнуть! В принципе она и пробовала, но тут же обламывалась, т.к. я сразу же начинаю разговаривать так же - зеркалить. Что - не нравится? Ну так и мне не нравится тоже. В общем, она потом извиняется, придумывает себе отмазки, типа вот не в настроении была. И никаких ей поблажек. Раньше, лет в 13-14 одевала ее хорошо, т.к. хотелось, чтобы дочь выглядела красиво, но увидев, что даже после моих замечаний вещи всегда разбросаны - перестала делать покупки. В общем, ходи, дочь, в рванине, пока не дойдет, что вещи нужно беречь. В итоге, пока что на плохое отношение к себе не жалуюсь. Вот поступила в Универ сейчас, будет учиться в другом городе, жить у своей бабушки. Буду ей на содержание перечислять 2 тыс руб в месяц. Хочет больше - путь подрабатывает.

Аэлита
#18

Спасибо всем, думала, что тут есть специалисты

Ирис
#19

У девочки возможны проблемы со щитовидкой, с позвоночником - отсюда жуткая раздражительность и необоснованная вспыльчивость. Просто у меня в семье такое было с сыном ( 20 лет) - пока не разобрались именно с медицинскими проблемами. Девочка не может сама себя контролировать - это выше ее сил и простого хотения. Обратите внимание на эту сторону, хотя стервозность не исключается.

Свинка!
#20

Я тоже иногда ору на своих родителей, но за слово сволочь мне бы отец по *** врезал бы!

Гость
#21
Kuzinatra

это не максимализм, это диагноз :( у девочки или психическое отклонение, или гормональный дисбаланс, лечить надо

А мне показалось, что девушка либо избалована, либо деньгами пытается компенсировать чью-то нелюбовь. Истерики и демонстрации бывают воплем о помощи. Когда вас человек не слышит , вы тоже ведь кричать начинаете.

Гость
#22

Зачем просить совета в запущенном случае?Если бы подруга хотела что-то изменить в отношении с дочерью,то давно бы нашла способ.А вам она обо всем рассказывает,так как хочет сочувствия.Есть такие люди,которые добровольно надевают венок из колючек на голову и ходят с ним всю жизнь не снимая.При этом все их жалеют,но при попытки снять с их головы этот венок,вырывают его из рук и кладут на место.Старайтесь не вникать в проблемы этой подруги.Делайте вид,что слушаете,но на это время "отключайтесь" и вам будет легче.

Аэлита
#23

Я уже попрощалась со всеми, так такие ответы и советы я и сама знаю. А СВИНКЕ скажу, в школе надо сейчас быть,а не в инете сидеть

ЛиЛу
#24

пускай обратится к псиxотерапевту/псиxятру. у девицы может элементарно крыша еxать. xотй аобычно такое поведение называется паталогия xарактера по истероидному типу, нужна терапия, чтобы плоды воспитания исправить. но может и крыша поеxать. у любого может.

Аэлита
#25
Гость

Зачем просить совета в запущенном случае?Если бы подруга хотела что-то изменить в отношении с дочерью,то давно бы нашла способ.А вам она обо всем рассказывает,так как хочет сочувствия.Есть такие люди,которые добровольно надевают венок из колючек на голову и ходят с ним всю жизнь не снимая.При этом все их жалеют,но при попытки снять с их головы этот венок,вырывают его из рук и кладут на место.Старайтесь не вникать в проблемы этой подруги.Делайте вид,что слушаете,но на это время "отключайтесь" и вам будет легче.

Спасибо на добром слове, странно но никто не посочувствовал

лучше нету того свету
#26

Орет избирательно? на друзей - нет, на родителей - да? В таком случае, больше похоже на конфликт поколений. Родителям надо бы посоветоваться с психологом - специалистом по проблемам подростков.

Kuzinatra
#27

Автор, специалисты есть в медицинском учреждении; пусть проверят эндокринную систему, неврологию, с психологом побазарят... не думаю, что в таком сознательном возрасте все дело в плохом воспитании, это больше было бы уместно в подростковый период

Аэлита
#28

Не надо ответов, я поняла что зря все это написала. все ваши диагнозы понятны, а так по жизни ответов не нашлось.Удачного всем дня

Свинка!
#29
Аэлита

Я уже попрощалась со всеми, так такие ответы и советы я и сама знаю. А СВИНКЕ скажу, в школе надо сейчас быть,а не в инете сидеть

Мне 25 лет, какая школа!

Kuzinatra
#30

интересно, Автор, а какой совет хотели? "примите ее такой, какая она есть - ибо она с Марса..." или "заказать ее, чтобы не мешала свободно дышать всей семье..."?

Kuzinatra
#31

по жизни ее на кер послать давно пора, а Вам не вмешиваться в чужие семейные проблемы

Гость
#32
Аэлита

Не надо ответов, я поняла что зря все это написала. все ваши диагнозы понятны, а так по жизни ответов не нашлось.Удачного всем дня

Не боитесь, автор чужие проблемы решать? Ну, напишут вам , что девушку родителям надо выгнать из дома, ваша подруга по ВАШЕМУ совету так и сделает, а дочку потом в петле найдут. Виноват будет не форум, вы.

#33

Прикольная тема! Посмеялась! Что автор, что подруга ее - явно не в адеквате... Только дочка мне понравилась, отлично знает, что ей надо, а заодно куда нажать, чтобы это получить.

Гость
#34

А мне кажется,что автор и подруга-одно и тоже лицо.Человек наверное хотел услышать совет-рецепт.Но для этого мало слышать только одну сторону.Желательно и мнение на этот счет дочери.Вот поэтому все и советуют психотерапевта.

Kuzinatra
#35

согласна, гость 34, наверняка совпадение в одном лице :)

пинокио
#36

автар на улицу её выгнать побамжует месяц другим человеком станет...

Kuzinatra
#37

есть еще вариант - доча наркоманка, отсюда неуравновешенность

Гость
#38

Продолжать жть как жили с ТЕМ ЧТО ВОСПИТАЛИ.

Аэлита
#39

34.35.Такие ответы, лучший способ избежать ответа. поищите на форумах. У меня 2 дочери,одна преподаватель Вуза, вторая учится в Универе, обе замужем, младшая вышла в августе. Я знала, что будут такие посты, поэтому не обижаюсь.Но я уже прощаюсь 3-ий раз, никак не уйду. Все. Бай!!

Гость 9
#40

Дочь - типичный манипулятор. Она прекрасно видит какими способами может добиться своего, их и использует. Если у семьи такой хороший доход, они могут легко себе позволить снять ей квартиру за 25 тыс. перевезти туда её вещи и на счёт ежемесячно кидать 25 т. на жизнь. Взрослая, самостоятельная, по дому всё умеешь - вперёд и с песней!

Гость
#41

Пусть валит, куда хочет. Денег не давать. Кормить макаронами и кашами. Все. А если нравится страдать, так страдайте, нивапрос.

Тук-тук
#42

Автор, иногда полезно взять и ремень в руки, даже если девушка взрослая. И приговаривать: "Как ты смеешь отца оскорблять, как ты смеешь голос на нас повышать!". Поверьте, порой это очень действенный способ.

Тук-тук
#43

И присоединяюсь к 40. Снять ей квартиру, выселить туда, подкидывать деньжат на съем. А зарабатывает пусть сама на жизнь.

девушка-технарь
#44

да выдрать ее как следует! Меня бы за такое давно бы на вокзал жить отправили бы!

Василиса
#45

Хочет уйти - пусть идет. Поспит ночку на лавке, побегает от ментов и наркоманов, вмиг как шелковая станет. Ах**и с такой дрянью церемониться?!

Жоржик
#46

Вот что значит единственный ребенок в семье, выросший в изобилии и потакании. Чем ваша подруга поймет, что у нее уже нет дочери, а есть хищная потребительница, тем быстрее она решит эту проблему.

Власов
#47

Выпороть.

св
#48

Дети - это продукт воспитания родителей :( Хотя вобще то взрослого человека практически невозможно перевоспитать, но вот заставить соблюдать определенные правила - вполне ;)

Пусть ваша подруга для начала успокоится - съездит отдохнет, полечит нервы. А потом выработает для себя мужа и дочери свод правил.

Например , дочке еженедельно выделяется определенная сумма денег "на пропой" - как только начинается ор и требования - сумма автоматически сокращается.

Главное для вашей подруги научится быть твердой и не принимать вопли близко к сердцу:

Жадные? - да жадные, а что, нельзя?

Не любите? - нет, любим, но ты считаешь что любовь - это деньги а мы считаем по другому.

Еда не вкусная? - готовь сама, не маленькая.

Кэтрин Корделл
#49

Странно. Мой сын (17 лет), НИКОГДА на нас с отцом не орал. Как и мы - на него. Просто с раннего детства относились, как к равному и ни в чем, кроме жизнеопасного, не ограничивали. Любим-с. И он - нас.

Эло
#50

Аэлита, девочке плохо. Психологически плохо. Но видимо с родителями нет доверительного контакта, чтобы она могла рассказать. Варит в себе свои внутренние беды, варит, а если чуть тронуть - взрывается. И родителей она скорее всего и любит, и ненавидит одновременно и это дополнительно разрывает. А вот как с этим бороться - нет совета. Контакт сейчас наладить будет сложно, а потом - может быть уже и поздно. Отношения могут наладится, но на душевную близость она не пойдет.