Гость
Статьи
Что делать, если я …

Что делать, если я постоянно срываюсь на молодого человека?

Все детство росла в криках и побоях.
А сейчас не могу справиться с гневом адекватно...
У меня замечательный мч, но стоит ему хоть что-то сделать не так, я срываюсь и кричу. Могу сказать что-то обидное очень. Ненавижу себя за это. Сколько раз говорила себе, что больше так не буду, но сдерживать себя просто не получается.
Как быть?

Мария
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такая же фигня

Гость
#2

Помните фильм "Код даВинчи"? Там у фанатика были шипы на ногах и плетью он себя воспитывал. Так вот вам надо так же.

Maxim
#3

Снимите себя на видео, потом посмотрите. В реальности оно выглядит еще хуже, чем кажется, метод реально помогает.

Аля
#4

Просто твой парень - лошара, он не может тебе съездить по ..., твое подсознание на нем срывается в истериках, чтобы он психанул и ушел.

Гость
#5

Дооретесь что он вас пошлет и найдет себе адекватную девушку. Жить в криках и скандалах невыносимо, мужики истеричек ваще не любят. Так что ни хотите остаться одинокой учитесь уважать людей которые рядом с вами.

Дарья
#7

А я плакать начинаю:"(((((

#8

Мария, здравствуйте! Есть две причины, по которым возможны подобные реакции - физиологическая и психологическая. Начнем с первой: сходите к эндокринологу и проверьте щитовидную железу. Часто причиной гнева является ее неправильная работа. Так же, можно сходить к психиатру, если Ваш гнев распространяется не только на мч, но и на окружающих. Психиатр при необходимости припишет препараты. В этом нет ничего страшного. Нужно себе помогать, если организм не справляется со стрессом!
Если с физиологией все в порядке, значит это ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПРИЧИНА! Я не верю, что если между людьми все ок, один из партнеров без повода срывается на другого. Гнев - это сигнал! Сигнал, который говорит, что то что сейчас происходит в отношении меня,что мне не подходит. При этом, совсем не обязательно, что это какая-то открывая агрессия в виде криков и побоев. Просто какие-то ситуации Вы почему-то воспринимаете как опасные и неприемлимые для Вас. Вы пишите, что с детства росли в крике и побоях. Значит, скорее всего, еще будучи ребенком, Вы привыкли терпеть многое. В тот момент когда ребенок терпит (чтобы выжить) он перестает замечать, то, в чем он, на самом деле, нуждается. Дальше, выростая, он привыкает так с тобой обращаться и не замечать свои истинные потребности. Я говорю, что возможно Ваш молодой человек по мелочам делает что-то, что Вас раздражает, но ВЫ ТЕРПИТЕ ПО ПРИВЫЧКЕ И НЕ ГОВОРИТЕ ЕМУ ОБ ЭТОМ, СКОРЕЕ ВСЕГО БОЯСЬ ОБИДЕТЬ! Дальше, когда сосуд с терпением наполнен, Вы выдаете уже чрезмерную, аффективную реакцию - гнев. Не ругайте себя за это! Этому точно есть причина! Нужно просто ее найти!
Удачи Вам!)))

#9

Плохие привычки, можно переделать в хорошие привычки. К примеру вы произносите слово, знаете, что вы его произнесли неверно, повторите верную fразу. Читая литературу вслух имейте при себе магнитоfон и не давайте себе поблажки,еще раз правильно повторите fразу. Если у вас нет образования, начните с самообразования. Больше читайте. Еще лучше, если вы пойдете учиться,пусть даже на курсы ЕШКО. Когда вы себе дадите образование, ваша речь станет правильной, а дурные привычки исчезнут.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: