Гость
Статьи
Молодой человек …

Молодой человек постоянно жалуется, что у него нет денег. Что делать?

Встречаюсь с молодым человеком где то 2 с половиной года. Так как последний год зарплата у него очень маленькая и надо платить за учебу - мы договорились, что никуда не будем ходить. Сначала я его звала в кино сходить или посидеть где(естественно каждый платит за себя)- он отвечал, что у него нет денег. Ну и ладно - думала я. Но очень часто получалось так, что какой нибудь друг звал его, например, в кино и он с радостью соглашался, сначала я не предавала этому значения, потом начало это раздражать. Потому что мне он предлагает только погулять, а сходить в боулинг, например, не может, потому что тогда придется тратить деньги. Я всегда очень неудобно чувствую себя перед его друзьями, когда он им говорит, что он бедненький такой мало зарабатывает- мне было бы позорно так говорить о себе, но он не упустит случая об этом упомянуть. При этом он всегда говорит о том кому и сколько он должен.Естественно я всегда считала, что деньги это не главное, все таки чувства важнее.Но с каждым разом из за таких случаев я становлюсь злее и злее.Что мне делать, как думаете?

Шмыкозявка
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в сад...зря 2,5 года прос ра ли

Гость
#2

Т.е. он за счет друзей ходит с ними в кафе,кино? Или сам оплачивает,уточните.

Михалыч
#3

"Хватит жаловаться, иди работай"

Гость
#4

Автор сколько вам лети вашему парню?

Гость
#5

Михалыч как всегда в лужу пернул. Она за себя платит, идиот.

Шмыкозявка
#6

Парню 24, мне 21

Иногда ходит за свой иногда за их

Мила
#7

А что мешает ему поменять работу и начать зарабатывать нормально? Он же не крепостной крестьянин

Шмыкозявка
#8
Гость

Михалыч как всегда в лужу пернул. Она за себя платит, идиот.

Эээ не поняла.

Шмыкозявка
#9
Мила

А что мешает ему поменять работу и начать зарабатывать нормально? Он же не крепостной крестьянин

То, что он якобы хочет работать по специальности, а так просто на нормальную работу, говорит, не берут.

Мила
#10
Шмыкозявка

То, что он якобы хочет работать по специальности, а так просто на нормальную работу, говорит, не берут.

Ну с таким мировоззрением он так и будет всю жизнь ныть и жаловаться, наверное, он из тех, кто уверен, что те кто больше 50 тысяч зарабатывают сплошь блатные бездари, а таланты вроде него копейки получают. Я таких людей не понимаю, если честно

Шмыкозявка
#11
Мила

Ну с таким мировоззрением он так и будет всю жизнь ныть и жаловаться, наверное, он из тех, кто уверен, что те кто больше 50 тысяч зарабатывают сплошь блатные бездари, а таланты вроде него копейки получают. Я таких людей не понимаю, если честно

Ага.

При том при всем я всегда оказываюсь плохой, потому что говорю ему, что мне не хватает цветов иногда, такого внимания. На что он отвечает, что я не того выбрала.

Мила
#12
Шмыкозявка

Ага.

При том при всем я всегда оказываюсь плохой, потому что говорю ему, что мне не хватает цветов иногда, такого внимания. На что он отвечает, что я не того выбрала.

Прав он, на мой взгляд, не того Вы выбрали. А если Вы забеременеете, представляете какой никудышний из него глава семейства получится, он себя-то содержать не может. Так что я советую другого парня искать и не тратить на него время

Карина
#13

Автор, у вас молодость проходит как у старой бабки, даже вспомнить будет нечего, бросайте его и встречайтесь с другими, ходите в кино, в клубы, на природу выезжайте. Ну у нас в городе в боулинг вдвоем сходить 1000 стоит, на природу выехать 1000 на двоих, может гдето и подороже, ну чо позорится так ваш парень?

Гость
#14

за 2. 5 года работу не нашел??? Да гони ты его в шею!

смурфетта
#15

Парень элементарно ленив,для него легче плакаться о своей тжкой жизни,чем начать зарабатывать.Тюфяк короче,из таких выходят мужья-паразиты.

Гость
#16

Учеба важнее, чем хотелки. Парень понимает, как нужно выставлять приоритеты. А для девочки еще пока хотелки и развлекушки завлекательнее. Поэтому девочка слишком незрела, юна и глупа для этого хорошего парня.

Гость
#17
Гость

Учеба важнее, чем хотелки. Парень понимает, как нужно выставлять приоритеты. А для девочки еще пока хотелки и развлекушки завлекательнее. Поэтому девочка слишком незрела, юна и глупа для этого хорошего парня.

что вы говорите. а зачем тогда идти платно учиться, раз средств нет? или на бюджет не взяли?

и ныть перед своей девушкой, что мол денег нет - ой как не по-мужски. значит, тра.ать девушку хочется, а ухаживать нет? хорошо устроился.

и дело вовсе не в том, что у него нет денег. он просто не хочет из тратить на автора. хотел бы - нашел возможность.

Шмыкозявка
#18
Гость

что вы говорите. а зачем тогда идти платно учиться, раз средств нет? или на бюджет не взяли?

и ныть перед своей девушкой, что мол денег нет - ой как не по-мужски. значит, тра.ать девушку хочется, а ухаживать нет? хорошо устроился.

и дело вовсе не в том, что у него нет денег. он просто не хочет из тратить на

автора. хотел бы - нашел возможность.

Ну в этом месяце он сводил меня, потратил 1000 рублей. Теперь до сих пор об этом припоминает. Прямо Бог! Теперь я ему должна за это пятки целовать. Он просто сделал приятное, я его насильно не заставляла.

Гость
#19

Начнет много зарабатывать после окончания ВуЗа, но так и останется жадюгой и нытиком, Таким мужчинам денег вечно не будет хватать, жена с ним еще наплачется. Автор, что у вас за любофф, он унижает себя перед друзьями, вам за него стыдно. Зачем он вам?

любимый
#20
смурфетта

Парень элементарно ленив,для него легче плакаться о своей тжкой жизни,чем начать зарабатывать.Тюфяк короче,из таких выходят мужья-паразиты.

значит все тетки тюфяки и бездари, им всегда мало денег, так и наровят в чужой карман залезть.

Михалыч
#21
Гость

Михалыч как всегда в лужу пернул. Она за себя платит, идиот.

Кавычки тебе говорят что-нибудь? Это то, что она должна ему сказать, умный ты наш.

Гость
#22

Автор. Мужика в сад однозначно. Потому что у нег нет будущего. Он и умрет в нищете. Человек, который дает себе установку(считай аутотреннинг) на отсутствие денег и удручающе.бедность таким и останется.

Моя одноклассница вечно скулила, что семья бедная. Хотя, папа работал в Антарктиде, мама преподавала в ВУЗе. По совдеповским временам они были богатеями. Огромная обставленная квартира. Но скулеж, что у нее нет денег даже на мороженое и кино продолжался даже тогда, когда она стала работать после ВУЗа. Одевалась всегда как убогая. Я вышла замуж, уехала в другой город. Когда я сидела в декрете я ей даже билеты оплачивала на самолет, чтобы она могла навестить меня. Она себе такого позволить не могла. Хотя муж у меня получал не многим больше ее и содержал трех человек. Потом она вышла замуж, бросила столицу, уехала к мужу в деревню, где работы не было вообще, растила картошку и завела кур и коз, чтобы прожить...Мы встретились через 25 лет. Чашка кофе в кафе - это удар по ее бюджету. Даже на ежегодные встречи класса она редко появляется из-за хронического безденежья. В гости - всегда с пустыми руками, мол, денег нет. Для меня это яркий пример, как человек сам себя слепил и создал нищенскую судьбу вечным нытьем. У нее видно в подсознании было заложено нищенское существование. И судьба услужливо подсунула ей то, о чем она так часто жаловалась.

У Вашего парня, автор, впереди такая же судьба.

Гость
#23

зачем вам нытик? согласна с мнениями выше, у него установка - бедный я, несчастный. такие парни потом, когда до денег дорвутс я- такое вытворяют! тут и девки и бары-рестораны! вы-то думаете, вот за то. что я такая добрая с ним, он будет мне благодарен и гулять не будет. Будет еще как! а вам обидно будет вдвойне, потому что когда гуляет неудачник, то женщина вообще хуже половой тряпки выглядит. и еще - не уважают мужчину - не уважают его женщину. это тоже важно

Гость
#24

А Вы ему или при нём всегда говорите, без подтекста, просто как утверждение - "да, у тебя нет денег". Тупо повторяйте как пластинку. Никаких выводов не делайте, тупой равнодушный тон не меняйте, ничего не предлагайте, никуда не зовите, ничего от него не ждите. Просто постоянная спокойная фраза, как факт - "да, у тебя нет денег". Либо он пошевелится, либо нет.

Мария
#25

Он просто жадный.Всё у него есть.Вы его сами так приучили.Ваша вина.

Гость
#26
Гость

Учеба важнее, чем хотелки. Парень понимает, как нужно выставлять приоритеты. А для девочки еще пока хотелки и развлекушки завлекательнее. Поэтому девочка слишком незрела, юна и глупа для этого хорошего парня.

Бредятина, он и серьезного ничего поедложить пока не может, нет ни образования ни работы ни нормального отношения к девушке

Гость
#27

Дать ему денег.Подсказать,где можно заработать.Предложить подработку.Предложить заработать вместе.Вариантов- масса

Ирина
#28

Есть у парня деньги, но только вот на тебя ..их нет..проходили такое..

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: