Гость
Статьи
"Подруга",кх …

"Подруга",кхе...

Доброго всем времени суток.Хочу рассказать вам о своей проблеме и послушать мнение.В общем,есть у меня подруга.Дружим с седьмого класса.Так вот,в последнее время начала замечать,что подруга эта ведет себя крайне не по-дружески.Она только и делает,что самоутверждается на моем фоне.Ее просто выводит из себя,если,не дай Бог,я лучше нее оказываюсь в чем-то.Поставила учительница оценку выше,чем у нее-начинаются крики на тему "Почему у нее оценка выше?У нее же тоже ошибки есть!"... И множество еще таких примеров.Не понимаю,отчего так.Ничего плохого ей в жизни не делала.Наоборот старалась помочь всегда.Сейчас же дела обстоят вот так.Неужели нельзя развиваться,становится лучше на своем уровне,не задевая и не трогая других?Я точно знаю,что после окончания школы общаться с ней не буду,но до этого времени еще примерно год.Хотелось бы узнать ваше мнение,дорогие форумчанки.Может кто сталкивался,к сожалению,с такой проблемой и подскажет как вести себя так,чтобы не портить ни отношения,ни настроение,ни внутренний настрой.

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
8-клашка
#1

никакая она тебе не подруга, не помогай ей ни в чем и всё

Гость
#4

как школьники надоели!

Гость
#5

А что нет форумов для школьников? Чего на взрослыи лезут!!!!

Катерина
#6

В принципе...а кто тебе мешает не общаться с ней сейчас? По крайней мере, уменьшить количество общения точно можно

#7

все дело в зависти, ее к тебе... это не подруга. а в помощи не отказывай - делай добро и тебе вернется вдвойне)

Кошшшка
#8
Гость

А что нет форумов для школьников? Чего на взрослыи лезут!!!!

Вам жалко, что ли? Человек мир познает. Вот когда совсем идиотские вопросы задают, тогда наподдавать хочется. А тут еще и пишет девушка грамотно, в отличие от большинства взрослых теть.

Автор, гони ты ее в шею. Какая это нафиг подруга? Была у меня такая "подруга", и я многим помогала ей (но не в учебе, - тут она сильнее была своей усидчивой попой, чем я)), потом постепенно я стала выяснять, что - ба! - да она меня просто ненавидит)). Ну и зачем вокруг себя направленный негатив скапливать?

Гость
#9

А как можно испортить такие отношения?

Гость
#10

Ой, да ладно школьники:)).Я в 32 года училась заочно в институте, одна мамзель у меня списала, и толи не так списала, толи не поняла. В общем отвечает, а ей говорит препод, что неправильно. Так она и завопит: "Как я это у Л. списала"! Блин подставила вот так,хорошо препод нашёлся и говорит: "Не может такого быть( ко мне хорошо относился)"

Гость
#11

А поговорить с ней не пробовали автор?

Пророк
#12

РАЗВОДКА

походу реальные люди с реальными проблемами больше не пишут!!!!!

Драная чёкнутая кошка
#13

Оооооо, автор, как напоминает мою ситуацию. Я однажды ей сказала что то, упомянув, что "ну у меня ж глаза темные" . В ответ услышала, что они у меня немногим темнее альбиносов.

Потом, подруга меньше меня ростом почти на голову, и однажды сказала про фото какой то девушки, мол она если б была выше 160 см, была бы огромная и страшная. Я спросила- а что, все выше 160 см - страшные? Она сказала, что 160 это идеальный рост, а моделей выбирают высоких чтоб одежду было видно издалека, что они все кобылы. Я из-за своих 170 не комплексую, но слышать такое было неприятно.

Однажды на уроке я получила 3 а она 4. Я спросила, вот как ваша подруга "а чего это ей выше?". Когда она поняла как со стороны выглядит такое поведение, перестала гадить.

Юлёк
#14
Гость

Доброго всем времени суток.Хочу рассказать вам о своей проблеме и послушать мнение.В общем,есть у меня подруга.Дружим с седьмого класса.Так вот,в последнее время начала замечать,что подруга эта ведет себя крайне не по-дружески.Она только и делает,что самоутверждается на моем фоне.Ее просто выводит из себя,если,не дай Бог,я лучше нее оказываюсь в чем-то.Поставила учительница оценку выше,чем у нее-начинаются крики на тему "Почему у нее оценка выше?У нее же тоже ошибки есть!"... И множество еще таких примеров.Не понимаю,отчего так.Ничего плохого ей в жизни не делала.Наоборот старалась помочь всегда.Сейчас же дела обстоят вот так.Неужели нельзя развиваться,становится лучше на своем уровне,не задевая и не трогая других?Я точно знаю,что после окончания школы общаться с ней не буду,но до этого времени еще примерно год.Хотелось бы узнать ваше мнение,дорогие форумчанки.Может кто сталкивался,к сожалению,с такой проблемой и подскажет как вести себя так,чтобы не портить ни отношения,ни настроение,ни внутренний настрой.

О, я столкнулась в прошлом с такойже проблемой как у тебя. В общем общались мы сней таким образом, общались в конце концов она меня так з*** что я высуазала ей что я о ней думаю, я на неё забила зачем мне такая "ПОДРУГА". Не дружу уже сней 6месяц и СЩАСЛИВА. Кстати, она меня жостко ненавмдет( я не чё ей плохого не делала, это просто завесть по отношению ко мне, но я так и непоняла в чём.) Если у тя такие же проблемы можешь забить на неё, только подумай.

Ксюш-Ксюш
#15

Объясни ей, что не хочешь больше с ней общаться, напрямую.

Ещё три месяца назад у меня была "лучшая любимая подружка, которая всегда поддержит и бла-бла-бла". А потом просто предала, да так жестко... Чисто из-за, пардон, г**нистости характера. Ей это показалось забавным. 12 лет дружбы в одно место.

И теперь у меня чувство брошенности... Так что, если чувствуешь, что она самоутверждается за твой счет, сжигай "мосты" сама. Так легче.

#16

Я бы на месте вашей подруги давно бы вас выслала, брр...тем более вы и общаться дальше не планируете..тогда почему так переживаете?:))) ахахах, читать противно...

1111
#17
Гость

как школьники надоели!

Вы бесите уже!!!! РАЗДЕЛ ДО 16 И СТАРШЕ!!!!!! ДО 16!!!!!! ***, тут дети и должны писать!!!!!

Катюша
#18

У меня была такая же проблема, просто не общайся с ней. найди сеюе другую подругу. как оворится "В тихом омуте, черти водятся"

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: