Гость
Статьи
ШОК

ШОК

Ситуация наиглупейшая для человека смотрящего со стороны,но мне не очень-то приятна.Вобщем прибирая квартиру нашла самую обычную тетрадь,ну решила посмотреть,копаясь,наткнулась на такую фразу: "сделала аборт,уже 3 недели.." потом выяснилось,что это мамин(!) личный дневник,тут нетрудно догадаться что мама сделала аборт,было это в 2006(около записи дата стояла),в этом же году (мне тогда было 10 лет по-моему) нашла тест на беременность,к нам тогда гости жить на долгое время приезжали,мама отмазалась сказав,что вот мол это наверное тети Гали...у нас с мамой замечательные отношения,нет секретов,мы обо всем всегда разговариваем,но это меня просто ошарашило,с моей наивностью я догадок не имела,при чем мама мне всегда говорила что аборт-это убийство! Вобщем я в легкой апатии,что мне делать? Понимаю,что раз не сказала,значит мне этого знать не надо было,но из-за этого мне как-то не по себе...помогите советом,как себя успокоить?

Настасья
20 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

я лет в 14 узнала,что мама после моего рождения делала два аборта.я загрузилась ненадолго и забыла.спокойнее надо это воспринимать ,автор.это личное дело вашей мамы,какими бы доверительными отношения у вас не были.

Гость
#2

Апа́тия (απάθεια ≈ бесстрастие, невозмутимость) ≈ философское понятие, обозначающее отрешение от всех страстей, освобождение от чувства страха и проблем окружающей действительности

БЕСТОЛОЧЬ!

Надо знать значение слов, которые употребляешь.

#3

это было мамино личное решение,вас не касающееся,сейчас уже ничего не изменить,так что не приставайте к ней,зачем напоминать лишний раз

Гость
#4

Вот именно, не суйте нос не в свои дела... Ничего удивительного, что мама вас учила, что аборт - это плохо. Она может действительно так считать, мало ли какие там причины были. Да и вообще, родители стараются детям привить лучшее. Глупо было бы с её стороны вас убеждать в том, что это просто замечательно - сделать пару абортов. Мало ли чего у неё там ещё было - вас это не касается.

Гость
#5

Блин, вот люди иногда поражают просто! Сами лазят по чужим тетрадям, потом сами же переживают. "Апатия" у неё, видите ли...

Гость
#6
Настасья

Ситуация наиглупейшая для человека смотрящего со стороны,но мне не очень-то приятна.Вобщем прибирая квартиру нашла самую обычную тетрадь,ну решила посмотреть,копаясь,наткнулась на такую фразу: "сделала аборт,уже 3 недели.." потом выяснилось,что это мамин(!) личный дневник,тут нетрудно догадаться что мама сделала аборт,было это в 2006(около записи дата стояла),в этом же году (мне тогда было 10 лет по-моему) нашла тест на беременность,к нам тогда гости жить на долгое время приезжали,мама отмазалась сказав,что вот мол это наверное тети Гали...у нас с мамой замечательные отношения,нет секретов,мы обо всем всегда разговариваем,но это меня просто ошарашило,с моей наивностью я догадок не имела,при чем мама мне всегда говорила что аборт-это убийство! Вобщем я в легкой апатии,что мне делать? Понимаю,что раз не сказала,значит мне этого знать не надо было,но из-за этого мне как-то не по себе...помогите советом,как себя успокоить?

Понимаю, неприятно. Тем более - узнать, что мама вам в голову пытается вложить какую-то мораль, которую не соблюдает сама. Ну, значит, или мораль эту перестать соблюдать, или маму больше не слушать. А лучше все сразу.

Гость
#7
Гость

Понимаю, неприятно. Тем более - узнать, что мама вам в голову пытается вложить какую-то мораль, которую не соблюдает сама. Ну, значит, или мораль эту перестать соблюдать, или маму больше не слушать. А лучше все сразу.

Ага, и еще перестать лазить в чужие дневники.

голубая мечта
#8

Естественно, дочь надо так учить, это может уберечь её от неверного шага, но это вовсе не значит, что взрослый человек не имеет права без согласования с дочерью решать такие проблемы. И посвящать в них дочь тоже.

Гость
#9

Автор, Вы действительно считаете, что Ваша мама должна была Вам отчитаться???

Запомните, ВСЕ о себе своим детям не рассказывают даже полные дуры и в страшном сне!..

гость
#10

зато если бы мама прочитала дневник дочки, представляю как бы тут дочка верещала об неэтичности такого поступка

миха
#11

не интересная разводка. думать и отвечать лень

Настасья
#13

Вот больше мне заняться нечем как писать разводки будь я тупой малолеткой или взрослым дядей,я бы по-любому нашла бы чем заняться помимо написания разврдок.

Я и не говорю что мама должна была мне рассказать и тем более отчитаться,а тетрадь я нашла случаянно,и не сразу поняла что это личная вещь,что вы все такие злые? Я совета прошу...

Люблю_твороженные_колечки
#14

тут все бабы обижены жизнью, и над всеми глумятся и ищут добычу на кого вылить свою злость, не обращайте внимания, автор!

мама могла сделать аборт из-за проблем со здоровьем и по многим другим причинам.

постарайтесь понять её поступок, вы знаете её лучше всех

Гость
#15

"мама сделала аборт,было это в 2006(около записи дата стояла),в этом же году (мне тогда было 10 лет по-моему) "

Вы не помните, сколько вам было лет 4 года назад??? И сейчас в не считаете себя малолеткой?

Гость
#16

Аборт - не тема для обсуждения с 10-летним ребенком.

Ололо
#17

Автор, ваша мама потому и говорит, что аборты - это плохо, потому что сама через это прошла, а вам желает только лучшего. Я думаю, женщина аборт от хорошей жизни делать не станет.

#18

первый раз слышу чтобы взрослая тётка вела дневник

#19

Автор, Вам 14 лет?

Я бы все-таки поговорила с мамой.

АНИК
#20

Ну и в чем ужос-ужос? Что, хотели братика? Гимора по жизни мало? Да маме еще спасибо сказать надо. О Вас же и заботилась. Какой совет? Поблагодарить в душе свою маму.

Гость
#21

Не знаю что сказать по правде говоря мами сами суют свой нос куда не надо вот у моей подруги случай бил что мама нашла дневник,а она туда писала все личное.А потом мами на своих дочерей обижаются я шитаю что ты не должна обрашять внимание на нее потомучто учя нас они сами делают ошибки.