Гость
Статьи
Мама/папа или по …

Мама/папа или по имени?

не секрет что рождение ребенка это испытание для любой пары на прочность отношений, муж ревнует жену к младенцу, а она физически не может уделять мужу то внимание, которое уделяла раньше. Пропаганда прославляет материнство и вот с рождением третьего супруги превращаются в просто родителей и даже друг друга начинают называть папа и мама. я хочу всегда оставаться для мужа женщиной, а не матерью его детей... как один из элементов хочу исключить из обихода ребенка слово мама и папа. пусть называет нас по именам. У кого есть похожий опыт? да, вы сейчас напишите что это отдалит родителей от детей... но вроде бы младшенькие и должны быть в семье на втором месте после старших.. что скажете?

Zlata
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше по фамилии, с приставкой госпожа-господин.

Тигра белая (с другого компа)
#2

Бред какой-то. У меня четверо детей, но мы никогда с мужем не называем друг друга папой-мамой. Вам, автор, голову надо поправить, если вы думаете таким методом мужа удержать.

Гость
#3

да-да, правильно. Никаких мам и пап, исключительно по имени и отчеству, и не важно что младенцу которому 1-2 года гораздо проще сказать мама-папа :)))) Автор голову лечить не пробовали?

#4

У меня друг (ему правда уже под 30), он называет своих родителей по именам, в детстве не знаю правда как было. И ничего, всех все устраивает

Zlata
#5

это не чтоб мужа удержать)) а чтобы любовь удержать)

Key I
#6

Автор, любовь либо есть, либо нет, формулировками ее не удержишь.

При ребенке называю мужа "папой", а он меня "мамой" - есть в этом что-то ;). Когда разговариваем друг с другом, то по имени - какие проблемы?

Да и потом, Автор, вы родите сначала, а потом решайте, кто главный в семье, думаю, с ребенком многое в вашей жизни и понимании перевернется.

Гость
#7

по имени и ТОЛЬКО на ВЫ!

автор,вы думаете,что когда ребенок называет маму мамой это значит что он ее не любит? или че? у вас логика просвечивается... и еще у вас уже есть ребенок или вы только воздух тут сотрясаете?

Тигра белая (с другого компа)
#8
Zlata

это не чтоб мужа удержать)) а чтобы любовь удержать)

Таким образом вы ни мужа не удержите, ни его любовь.

Zlata
#9

я думаю ребенок любит в любом случае. но волнуют социальные подследствия - как к этому будут относится сверстники.

к интересующимся - а что это за логика, сначала родипотом подумай)) я сначала думаю, потом делаю)

#10
Тигра белая (с другого компа)

Вам, автор, голову надо поправить, если вы думаете таким методом мужа удержать.

+100

Гость
#11

а как общество и ваше окружение относится к тому,что своих родителей вы называете мама/папа. вы чувствуете неуважение?унижение?стеснение?

Гость
#12

и как вы относитесь к людям,которые так называют своих родителей??? тема глупа. как и автор

Гость
#13

9, считаете себя такой прям дальновидной, такой прям рассудительной: мол, сначала семь раз отмерь....смешно, честное слово. Совет "сначала роди..." основан на том факте, что с рождением ребенка в женском организме происходит сеьезная гормональная перестройка, которая отражается, в том числе, и на образе мышления....Вы не в сосотоянии сейчас просчитать все возможные варианты, поверьте! Мамы даже к своим детям (первый и второй) относятся по-разному. Единственное, что я Вам обещаю, это то, что сегодняшнюю свою тему после рождения ребенка Вы будете воспринимать как полнейший бред, если не сказать грубее. Ну, и, кроме того, есть вероятность, что Вы, в принципе, никогда не родите (причин полно: бесплодие, желание строить карьеру, отсутствие денег, и т.д). Так что, сначала, все-таки, родИте, а потом....:-)))))

Zlata
#14

так вот я и не хочу стать овуляшкой))) этого можно както избежать?

Гость
#15

что значит овуляшкой? когда ребенок тебя мамой кличет?! ну ка объясните. сколько тут сижу-не пойму определения этого слова

Zlata
#16

овуляшка - повернутая на ребенке мама у которой произошли упомянутые тут изменения в мозгу при которых ребенок становится смыслом жизни.

Ореховая Соня
#17

чего страшного в словах папа-мама? Разве вы ими не будете, родив ребенка? Или слово мама для вас как окончательный приговор вашей женской сути? Тогда это всего лишь ваша модель восприятия реальности, а не сама реальность, и советую ее изменить)) Будьте секси мама)).

Гость
#18

тогда при чем тут мама и папа? или вы считаете,что если родители позволяют так себя называть-они повернутые? у вас правда что то с головой. может вы как родите будете тоже безумной мамашей-наседкой! откуда вы знаете? у вас ведь нет ребенка и вы не можете знать что почувствуете когда он появится

Ореховая Соня
#19
Zlata

овуляшка - повернутая на ребенке мама у которой произошли упомянутые тут изменения в мозгу при которых ребенок становится смыслом жизни.

вообще превращение в овуляшку теоретически грозит каждой женщине - против природы и гормонов не попрешь. И происходит порой это не по воле самой женщины, а очень даже вопреки. Конечно, у ориентированных на мужские ценности (карьера, образование, самореализация в творчестве) женщин вероятность стать клушей меньше, чем у тех, для кого на первом месте семья, любофф, и пироги. Но клуша и просто очень сильно любящая ребенка мать - разные вещи. Клуша не столько любит, сколько зацикленна на нем, и своей гиперзаботой тормозит его развитие

Zlata
#20

я считаю что началом этого поворота является когда они друг друга так начинают называть.. а дети пусть как им удобно называют, но обращение по имени как то привычнее, мы же братьев и сестер называем по имени. я бабушей называла по имени-отчеству. им нравилось) типа мы подружки а они ничуть не бабушки)

Гость
#21

жесть. ну и тараканы...

Кириллица
#22

Автор, а Вам при таком подходе точно дети нужны? Я не в плане подколоть. Мне, например, точно не нужны. Может быть, нет детей - нет проблемы? Мои родители всю жизнь абсолютно зациклены друг на друге. Хотя и называют сейчас друг-друга собачий папа и собачья мама (по приколу), на внешние раздражители все равно не реагируют (все только друг в друге)

Кириллица
#23

Моя подруга называла родителей по имени. Потом (уже после школы) мы узнали, что Сережа это родной отец, а Катя - мачеха

Гость
#24

кириллица,а почему вы детей не хотите? это типа детской травмы? или просто?

Zlata
#25

чета писала и исчезло.

Кириллица, как у Вас сложились отношения с такими родителями?

Гость
#26

Что-то я не припомню, чтобы мужа в сексе называла папой, а он меня мамой....

А дети меня мамочкой зовут, а как надо правильно?

И вот еще жесть, головоломка, я свекровь при муже называю свекровью, а он мою маму тещей. При встрече по именам, разумеется. А дети их бабушками зовут, вот ведь оскорбление, и ведь прямо таки при дедушках! Что те подумают? Не иначе бабушки в их глазах женщинами перестают быть, дело пахнет разводом..

Гость
#27

Я поняла о чем автор. когда лежала на сохранении долго не могла понять о кем соседка по палате разговаривает - папа, папа, потом папа этот пришел, на года 2-3 моложе ее, стало ясно, что это они как их первенец общаются, а я наивная думала она со своим папой так любезничает. но им нравилось, хотя замечу что мне 32 летней впервые беременной "тетеньке" было дико слышать это из уст 23 летних

но у меня к автору вопрос, а как я должна сказать ребенку "иди спроси у папы" заменить папа на имя?

мы тоже кста в постели без извратов, без папа мама

Малолетка
#28

Да ну, автор, глупость ей-Богу

Гость
#29

я такое встречала и в семьях где детей не было

Zlata
#30

я не говорю что это может не нравится, но замечаю что как только в паре появляются зайчики, котики, папочка мамочка, так уже исчезает весь эротизм. нежность убивает страсть...

***
#31

Страсть и без этого уходит через пару лет совместной жизни

#32

Мне кажется, вы еще не готовы иметь детей-морально то уж точно.

#33

я маму по имени называю лет с 13, не помню с чего вдруг я перестала называть ее мамой, щас уже и не представляю как можно по-другому.. что за глупости про то, что это отдалит вас от ребенка?? как вообще такие мелочи могут повлиять на крепость ваших отношений??

666
#34

не представляю, чтоб я свою маму называла Леной..)) типа - Лен, я пойду погуляю, буду в 11. хм, прикольно)

Ололо
#35

А мне кажется, это наоборот сближает людей, делает их более родными, осознание того, что этот человек - папа/мама твоего ребенка. Насчет эротизма не знаю, но вот я уже на 8-м месяце и муж меня иногда называет мамочкой, и я его в шутку - молодой папаша (в основном, по имени, правда), но как-то не возникает ни у кого комплексов по этому поводу. А как вы, автор, родителей называете, тоже по имени?

Кися
#36

по моему автор имела ввиду немного другое, нежели все подумали. нме кажется, атвор, в ыговорили про то, что надо называть друг друга с мужем по имени так? а не называть друг друга маомчка-папочка. или я не права?

Кися
#37

а, нет, сорри. сама криво прочитала. ужас. беру свои слова назад(( автор, это тупо. вы же не скажете про своего ребенка-у меня есть Клава/Вася, а не доьч/сын. ну короч бред)))не ломайте ребенку психику...

Гость
#38
Кириллица

Автор, а Вам при таком подходе точно дети нужны? Я не в плане подколоть. Мне, например, точно не нужны. Может быть, нет детей - нет проблемы? Мои родители всю жизнь абсолютно зациклены друг на друге. Хотя и называют сейчас друг-друга собачий папа и собачья мама (по приколу), на внешние раздражители все равно не реагируют (все только друг в друге)

а почему - "собачий" папа и "собачья" мама? При чём тут собаки?

#39

столько детей выросло, называя маму и папу мамай и папой, а не по имени. И женщины оставались при этом женщинами, а мужчины мужчинами. Называть родителей по имени -это новая мода. А нужна ли она? Думаю, что если мужчина и женщина одни, то они вряд ли называют друг друга мама и папа.