Гость
Статьи
Имя. А вам свое …

Имя. А вам свое нравится? вы благодарны родителям?

Навеяно многочисленными темами, где тетеньки называли детей Феклами, Ефросиньями, Хавроньями и т.п. Вот у меня в паспорте написано Ксения. И хоть это не Лукерья какая-нибудь, а адекватное имя бесит …

Ксюша V Кира
107 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Леди
#51

а меня Мария назвали..Мария еще ничего, но вот маша раздражает до безумия!

Рупрехт Я супермен
#52

мне нравиться моё имя

ПРОСТО ТАЩЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮСЬ

Гость
#53

Руп,а как тебя зовут?Интересно аж жуть......

#54

Мне мое нравится.И всем нравится.У брата второй ребенок скоро родится ... девочку хотели ,обещали в честь меня назвать .Оказалось второй парень будет ,но тоже Женька ,в меня весь будет ;)

z_kat
#55

ненавижу своё имя, прямо как ножом по ушам. и каждая гадина наровит меня им назвать, как специально. хочу сменить давно, всё никак не дойду. и фамилию, тоже бесит

Асиса
#56

А меня зовут Людмила, хочу сменить на Элизабет.

Драная чёкнутая кошка
#57
Дженна

5, видели мы Вашу внешность...

Наташа нормальное имя. хватит муйню пороть уже.

#58

Меня зовут Нелли) Я очень рада что меня так зовут, кроме меня ни одной Нелли из окружения нету.. И очень благодарна родителям за это имя, оно так мне нравится))

#59

А да, в 57 посту забыла аноним на основной ник переставить..

Малолетка
#60

Я Наталья, отношусь к своему имени спокойно.

Jerusalem Bells
#61
Мелоди

Меня зовут Нелли) Я очень рада что меня так зовут, кроме меня ни одной Нелли из окружения нету.. И очень благодарна родителям за это имя, оно так мне нравится))

Хммм, и я Нелли. Бабушка меня в свою честь назвала, она родилась во время второй мировой, от немцев это имя переняли по ходу дела.

У меня нет знакомых с таким именем, но есть знакомые знакомых. Вообще, именем своим довольна, спасибо бабушке, ее очень люблю.

Таня
#62

Спокойно отношусь к своему имени. Раньше хотела поменять, но это так по дурости. А назвать хотели Викой или Машей. Но как-то зашла в гости соседка и предложила Таней назвать. Вот и назвали. Кстати она тоже Таня)))

Драная чёкнутая кошка (Мелоди)
#63
Jerusalem Bells

Мелоди

Меня зовут Нелли) Я очень рада что меня так зовут, кроме меня ни одной Нелли из окружения нету.. И очень благодарна родителям за это имя, оно так мне нравится))

Хммм, и я Нелли. Бабушка меня в свою честь назвала, она родилась во время второй мировой, от немцев это имя переняли по ходу дела. У меня нет знакомых с таким именем, но есть знакомые знакомых. Вообще, именем своим довольна, спасибо бабушке, ее очень люблю.

Тигру белую в студию!)

Нелли греческого происхождения, распространено в англоязычных странах, формы имени Неля, Нэля, Наиля (хотя это совсем другие имена чем Нелли) распространены в Армении и прочих странах рядом с Арменией)

Но вот о Германии не слышала)

А меня мама так назвала, потому что какая то известная то ли журналистка то ли телеведущая тогда была, и ей ее имя очень понравилось)

Драная чёкнутая кошка
#64
Таня

Спокойно отношусь к своему имени. Раньше хотела поменять, но это так по дурости. А назвать хотели Викой или Машей. Но как-то зашла в гости соседка и предложила Таней назвать. Вот и назвали. Кстати она тоже Таня)))

Прикольно)

Ёжа
#65

Мое имя - Ольга - нейтральное, так-то нормальное, не уродское, единственное напрягает, что слишком уж распространено. Даже на работе позовешь - Оля! - обернутся в одном только отделе трое! И знакомых Оль полно. И Лен тоже, хотя само по себе имя Елена мне нравится, даже больше, чем Ольга, но опять та же невозможная избитость...

Ёжа
#66
Драная чёкнутая кошка (Мелоди)

Jerusalem BellsМелоди

Меня зовут Нелли) Я очень рада что меня так зовут, кроме меня ни одной Нелли из окружения нету.. И очень благодарна родителям за это имя, оно так мне нравится))

Хммм, и я Нелли. Бабушка меня в свою честь назвала, она родилась во время второй мировой, от немцев это имя переняли по ходу дела. У меня нет знакомых с таким именем, но есть знакомые знакомых. Вообще, именем своим довольна, спасибо бабушке, ее очень люблю.Тигру белую в студию!)

Нелли греческого происхождения, распространено в англоязычных странах, формы имени Неля, Нэля, Наиля (хотя это совсем другие имена чем Нелли) распространены в Армении и прочих странах рядом с Арменией)

Но вот о Германии не слышала)

А меня мама так назвала, потому что какая то известная то ли журналистка то ли телеведущая тогда была, и ей ее имя очень понравилось)

Нелли же один из европейских вариантов от Елена (как и Элен, Хелен и прочие)! А татарское Неля - другого происхождения, это как Наиля.

ева
#67

зуб даю, среди вас нет не одной Евы))

Ева
#68

67, есть )))

Драная чёкнутая кошка
#69
Ёжа

Нелли же один из европейских вариантов от Елена (как и Элен, Хелен и прочие)! А татарское Неля - другого происхождения, это как Наиля.

Я чето в этом роде и написала...

Гость
#70
Гость

НЕНАВИЖУ СВОЕ ИМЯ!!! Мама хотела Леной назвать, папа хотел Светой. В итоге я Люба!

)) А у меня наоборот. Папа хотел Леной назвать (в честь мамы, наверное)), а мама Светой. Я Света. Раньше своё имя терпеть не могла, а теперь нравится. При чём нравится не Света, а вариации этого имени - Светлана, Светланка, Светик там какой-нибудь и т.д.

Марина
#71

Я к своему имени нормально отношусь. В детстве правда хотелось быть Анжеликой)

Гость
#72

У меня прекрасное имя - Наталия!!!

Гость
#73

Какое имя Наиля армянское??? Совсем ку-ку╧63???! Неужели даже произношение не слышите? Типичное мусульманское имя

=)
#74

Я очень благодарен родителям за своё имя которое я ношу, звать меня Егор!

Драная чёкнутая кошка
#75
Гость

Какое имя Наиля армянское??? Совсем ку-ку╧63???! Неужели даже произношение не слышите? Типичное мусульманское имя

У мусульманских имен появилось какое то особое произношение? нааадо же. Я не знаю типично мусульманское это имя или нет, но в средней азии это имя распространено. Если не поняли нечего кидаться на людей.

Виктория
#76

Мне очень нравится мое имя...

Александра
#77

Мне нравиться мое имя, среди знакомы ни у кого нет, но МЧ постоянно говорит, что имя очень распространенное в мужском варианте особенно, поэтому избитое, так что ему оно не нравиться!!! Это меня бесит))))))

Кошка
#78
Жизел

Конечно, благодарна выбору папы и бабушки (Кристина), мама хотела Жанной назвать, говорят модное имя было в 80-е. :-) В ранней юности мне даже иногда неудобно было называться, кругом Оли-Лены-Наташи-Светы-Юли-Кати,и я - такая королевна!

А я имя Жанна обожаю,даже поменять хочу на него. сейчас я Ирина,имя не нравится.

Гость
#79

Я Юлия. Имя свое обожаю. Действительно благодарна своим родителям. Радуюсь очень, что у меня не стоит вопрос как назвать дочь, потому что больше мне вообще ни одно женское имя не нравится.

Дарья
#80

Я очень люблю свое имя, и в классе я одна Даша была. Много вариаций можно придумать. Хотя мне и нравятся многие женские имена, но себя я с другим даже представить не могу! Наверное оно мне подходит, к тому же привыкла уже! Любите свои имена!!!

Олеся
#81

Хуже моего имени нет. Если только клава или зина.

Алёнка мне 18
#82

Мне моё раньше,ненравилось,вообще я Елена в паспорте но,с детства все называют Алёнка,Мне раньше казалось имя деревенским(((Сейчас норм всё..Хотелось что-бы меня звали Анжелина...

Алёнка мне 18
#83
Олеся

Хуже моего имени нет. Если только клава или зина.

Да ну Олеся прикольное имя Зря ты так....

я туташне
#84

а мне моё имя ОСЕНЬ НРАВИТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1111!!!!! адин)

йа евпатий коловратий!!!!!

детка-конфетка)
#85

а меня моё имя бесит...родители почему-то назвали меня Буббой...

Драная чёкнутая кошка
#86
ева

зуб даю, среди вас нет не одной Евы))

бедный зуб ;)

Маша
#87

А мне мое нравится! И кто сказал что оно частое??

У нас например в школе из 800 человек 2 Маши только,я и в 10 классе девочка)

Iren
#88

Меня зовут Ирина .Иринка,Иришка,Ирочка.Класс!Слава Богу и маме с папой ,что не назвали какой-нибудь Машей(тихий ужас),Клавой(это вообще капец)или Лизой (у меня так кошку зовут)

Галина
#89

Ненавижу свое имя. Просто выворачивает от него. Это имя ассоциируется у меня с какой-нибудь деревней или той же весьма известной песней. За всю свою жизнь (мне 15) я встретила только одну Галю моего возраста. Все в основном этакие тетки-матрены лет по пятьдесят. Мамины знакомые. Ах, да. огромное ей спасибо за этакое "чудесное" имячко.

Гость
#90

А меня зовут Евфросиния-мне нра,такое длинное,редкое,красивое..называют Росей)

Что остальные думают-пофиг

маша
#91

маша - самое ужасное имя. ненавиииижу. за что меня так назвали? маша еще ладно, но мария. оооо... блевану сейчас.

#92
Ксюша V Кира

Навеяно многочисленными темами, где тетеньки называли детей Феклами, Ефросиньями, Хавроньями и т.п. Вот у меня в паспорте написано Ксения. И хоть это не Лукерья какая-нибудь, а адекватное имя бесит прям до жути) А когда произносят не Ксюша, а Ксения для меня это просто как пенопластом по стеклу. Всегда ассоциация возникала с ксенофобией. В переводе ксенос - чужая. Везде я чужая получается? Перейдя в универ всем представлялась как Кира (имя по святкам) А что они там подумаю о странном сокращении уже их дело) А вам какое имя больше нравится? И как вам свое имя? Вы никогда не хотели его поменять?

Грустно, когда не нравится свое имя. Мне мое нравится, ассоциируется с фильмом "Амели" и чем-то добрым, уютным. И всегда нравилось, и с отчеством хорошо сочетается.

Люба
#93

А я люблю свое имя, но я вообще себя люблю:) Не нравится только Любаша, Любовь и вообще все производные, я прошу называть себя просто Люба. В моем окружении я одна такая,больше Люб нет..

Люба
#94

Но почему-то не воспринимаю свое имя русскими буквами, не могу и все, я не из России. Поэтому я Ļuba.

Naya
#95

А я ненавижу своё имя - Аня - потому, что всех вокруг так зовут, кажется. В этом плане хуже только Катя. Впрочем, мне вообще звучание не нравится, и сокращения какие-то все фу. Хотя, варианта как меня называть было два, Аня или Маша, по-моему и то и то кошмар и слишком просто. А всё потому что выбирал папа. Если бы выбирала мама, я бы могла быть Ирой или даже Евой. Ну почемууу Т_Т

аглая
#96

самое противное имя - юдмила...Люда...грубое, и звучит как оскорбление.Аглая красивое имя...

Ольга
#97

Ксения!(Ксюшенька, Ксюшечка) Здорово!

иванна.
#98

нет

Екатерина
#99

ты могла представляться Оксаной. или это тоже не нравится?

а мое имя мне очень очень нравится.(только бесит иногда и сменить хочется, когда папа из другой комнаты зовет каждые 2 минуты)

Гость
#100

Блин народ у вас распростронённые красивые имена, а моего ни у кого нету. Мне по жизни трудно с этим дурацким именем. Оно длинное и не очень красивое Надеюсь что я его когда нибудь поменяю. Я ужасно злюсь на родителей, что они меня так назвали. Я щя всё это пишу, и мне плакать хочется.