Гость
Статьи
Сын проколол уши

Сын проколол уши

Здравствуйте,у меня такой вопрос:недавно мой сын,которому 14 лет проколол оба уха и повесил две серьги колечками.Меня беспокоит то,что сделал это он без моего ведома,не посоветовавшись со мной.Я с ним долго разговаривала,что мог бы хотя бы у меня сначала спросить,мы бы вместе обсудили этот вопрос,интересовалась,почему проколол два уха.На это сын сказал,что сейчас такая мода прокалывать именно два уха,что у многих его друзей так.Теперь ходит,в ушах серьги болтаются,как у женщины.Но на все мои просьбы и уговоры снять серьги отвечает категорическим отказом.Скажите пожалуйста,что делать в таком случае,смогу я уговорить его чтобы снял серьги с ушей или всё оставить как есть,раз уши уже проколоты?

Татьяна
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если парню идет, пусть оставляет. Снять всегда можно. Благодарите бога, что не тоннели поставил.

гость
#2

пусть носит!подростки в этом возрасте должны перебеситься,переболеть этим.будете запрещать,только отдалите ребенка,он озлобится и что-нить еще похлеще сережек придумает.

#3

А с какой стати он должен был советоваться с вами? Взрослый мальчик.

Не акцентируйте внимание на этом, не портьте отношения с сыном. Знаю большое количество мужчин, которые перебесились вот так в свое время, а потом сняли с себя эти сережки-кольца-фенечки. Это подростковый возраст.

Вы уж лучше не на серьги нажимайте, а поинтересуйтесь, какой мотив побудил его это сделать. Просто так, из интереса.

Серьги, как мне кажется - это следствие. Должна быть какая-то причина.

И живите себе спокойно, не обращайте внимание. Он же не туннели ставил, после которых уши как у слона болтаются. А потом серьги вытащит - дырки зарастут.

#4
Гость

Если парню идет, пусть оставляет. Снять всегда можно. Благодарите бога, что не тоннели поставил.

Одинаково мыслим))))))))

Энджи
#5

Автор, вопрос ваш тупой. Объясняю почему, 1серьги заставить снять вы не сможете,2 он не обязан с вами советоваться,3 отстаньте от мальчика, его тело его дело.

Гость
#6

да, скажи спасибо что не "принц Альберт", а уши

Гость
#7

Мой в 13 лет проколол в молодежном лагере и потом звонил и просил папу предварительно подготовить,папа у наз резкий))) И тоже никому не сказала и папа наш выступил,к его приезду уже отмяк,я смеялась просто над эим над всем)) И вы все успокойтесь,переболеют как корью и все.Я своему даже сережки привозила золотые из Эмиратов,точнее одну серьгу и мы с подругой купили пару-одну ее сыну,другую моему,а то какую-то *** в уши вдел и уши разболелись,уж купили приличные.Мой веь институт с этой серьгой потом проходил-на работу вышел два года назад и быстренько вынул и сказал не по статусу уже и несерьезно и ходит на работу в приличном виде,не вяжется серьга никак...дырка-то уж и заросла наверное

Кукурма
#8

А почему он должен был это делать с вашего ведома и с вами советоваться? Он же заранее знал, что вы будете против и начнете запрещать. Кстати, вы своей реакцией на его поступок, полностью подтвердили то, что он и ожидал от вас услышать.

Оставьте уже его в покое с этими серьгами, наиграется, сам снимет.

звездец
#9

колечки стрем, пусть стразики вставляет!

гы

Энджи
#10

Бесят родители которые запрещают что то и при этом сами не знаю почему запрещают...

ЭйБиСи
#11
Энджи

Бесят родители которые запрещают что то и при этом сами не знаю почему запрещают...

ага, например некоторым оказывается родаки запрещают БРИТЬ НОГИ ИЛИ ИНТИМНУЮ ЗОНУ! жесть, вообще сами не понимают зачем это делают, как будто хотят чтобы их дочурка вечно 5летней крошкой оставалась.

И как только дети таких экземпляров не сопротивляются? попробовал бы мне кто-то что-то запретить!

Гость
#12

Купите ему платье!

Энджи
#13

12, и что дальше?

Гость
#15

Может хватит этот вопрос по 10 раз на всяких форумах задавать? У вас что, проблем больше нет? Пусть носит то что ему нравится.

Лайма
#16

Вспомнился анекдот в тему.

Приходит сын домой, ухо проколол.

Батя его спрашивает, выглянув в окно: ну и твоя шхуна?

Сын спрашивает, типо о чм это он.

"Сынок, серьги в ушах носят или пираты, или пидо**сы...".

Гость
#17

Если честно,мода на эту фигню уже прошла,но два кольца в ухе носят,ИМХО,пидоры,если парень брал пример со всяких Тимати и Топаловых,они в ушах "гвоздики"))) с бриллиантами носят,но не кольца.

666
#18

пидарасня епт подрастает

Ёжа
#19

Наверняка поносит и надоест, снимет, зарастут дырки. Это же подростки. А можете и правда его подколоть насчет пирата!:)))

Вау гречка
#20

Эх, мамаша, не видать Вам внуков....

Гиена
#21

Знаю по своим кузенам, что мальчикам тоже хочется быть красивыми - в любом возрасте.

2. А если девочка носит серьги, то она тоже бесится? У нас равные права.

#22
666

пидарасня епт подрастает

не трынди....мода на серьги у мужчин была во ве времена...ну то есть периодически возвращается..А Мелихов в Тихом Доне тоже *** по- твоему ? помнишь у него тоже серьга в ухе была ? то- то !не трынди ,кароче )

Куку
#23

ну может он гот)

Расслабься мамаша, как будто токо что родились.Обожаю мужчин с пирсингом и татухами..ммм так бы и дала

св
#24

Возраст такой:)

Вобщем, лучше не давить, а поговорить на тему гигиены, типа СПИД,гепатит и что там еще от грязных хирургических инструментов :(

User
#25

Пусть одну оставит так круче. А то правдо как телка. по теме оставить как есть.

Энджи
#26

24, а причём тут грязные инструменты? К тому же у мамы тоже ведь уши проколоты. Или на женщин Спид с Гепатитом не действует? У меня в одном ухе 4 гвоздика (один в хряще), в другом ухе 3 гвоздика, серьга в попке, и татушка на лопатке. И никаких спидов и гепатитов у мя несь :).

Энджи
#27

попке=пупке. )))))

Гадя Петрович
#28
Энджи

24, а причём тут грязные инструменты? К тому же у мамы тоже ведь уши проколоты. Или на женщин Спид с Гепатитом не действует? У меня в одном ухе 4 гвоздика (один в хряще), в другом ухе 3 гвоздика, серьга в попке, и татушка на лопатке. И никаких спидов и гепатитов у мя несь :).

вот в ушах-красиво-у самой так.На лопатке тату-тоже красиво.Но вот серга в попе-не понимаю хоть убей, что это дает и как какается?

Гадя Петрович
#29
Энджи

попке=пупке. )))))

)))))))))аааааааа..в пупке-понятно.Прикольная опечатка

Гость
#30

Некоторые пишут,что казаки серьги носят. Так это же не ради красоты раньше делалось,а с определённой целью!Это был своего рода отличительный признак,конкретнее не скажу,но к голубизне это не имело никакого отношения! Давайте ещё приведём пример цыганского барона,он же тоже с серьгой ходит,мож,парень будет начальником табора?!

Гость
#31

Оставить как есть! Надоест - снимет. Я уже 11 лет серьги ношу в обоих ушах. Гвоздики и разные колечки (тонкие, широкие, маленькие и побольше). На отдыхе за границей вообще носил кольца диаметром около 3 см. Ну захотелось такие вот и всё. Жена говорит что мне серьги идут.

Гость
#32

Пусть носит мне нравится когда у парней ушки проколоты)

Татьяна
#34

У меня сын в 14 тоже проколол, я не расстроилась. Правда разрешения спросил.

Гость
#35

Проколола сыну уши в два года, не захочет носить снимет

Олеся
#36

У меня сын уже взрослый, вроде не просил до этого проколоть, обошлось как то). А у друзей семьи мальчик с девочкой, близнецы, 5 лет. Они им обоим на день рождения почти год назад уши прокололи. Ну с девочкой как бы все понятно, может и лучше, когда пораньше дырочки сделают, а вот мальчик... Причем мы дружим семьями очень давно и как то ни разу подобная тема не всплывала, что они хотели бы у сына сережки вставить. Я так деликатно поинтересовалась, с чего вдруг ему вместе с сестрой прокололи, подруга говорит - а почему бы и нет, главное чтобы шло, а украшение - оно для всех украшение. Ну и он сам вроде очень хотел, на сестре сережки увидел, когда ей делали, упросил родителей, даже из салона уйти не успели).
Я как то не знаю. Для меня это шок, столько лет общаться с людьми, а тут они такой финт с собственным ребенком делают, хотя не могу не признать, что сережки ему реально идут, они с сестрой оба блондины, а у него еще и волосы кудрявые. Такой ангелочек беленький с золотыми колечками в ушах получился.)) Но чудно все таки как то...

Svetik-samocvetik
#37

Попалась случайно на глаза эта тема. Встретила на днях старую подругу, у нее сын 13 лет, загорелся сделать себе тоннели в уши, она его еле отговорила от этого ужаса под обещание что взамен разрешит проколоть уши под обычные сережки. Вместе с ним сходила в салон, прокололи ему оба уха, сейчас все зажило, а я их встретила, когда они собрались по магазинам пройтись, первые золотые сережки ему выбрать. Прикольно то, что она до этого ни о чем подобном и не думала, у них сын один в семье, да и парень сам никогда эту тему не поднимал. Но после того как ему уши прокололи ей самой так понравилось, как на нем сережки смотрятся, что теперь уже она его уговаривает, чтобы он носил серьги постоянно, учит его, как их с одеждой сочетать и с внешним видом.
Чудно конечно, хотя с другой стороны если им обоим нравится, почему бы и нет...

Svetik-samocvetik
#37
Гость

Если парню идет, пусть оставляет. Снять всегда можно. Благодарите бога, что не тоннели поставил.

Кстати, реально жуткая тема. Коллега на работе рассказывала, сын 14 лет сначала попросил разрешения ухо проколоть, банальное колечко захотелось. Она разрешила. Походил с колечком пару лет и вдруг надумал второе ухо прокалывать.Она немного удивилась, но тоже разрешила, к одной сережке то у него все уже давно привыкли. А потом он уже без разрешения, втихаря, начал растягивать мочки под тоннели. За полгода дотянул их почти до 2 см. Мама его все думала, что у него в ушах сережки такие, широкие, модные,) а когда он однажды их снял и она дырки в ушах увидела, ее чуть удар не хватил)). На вопрос - зачем себя так уродовать, ребенок ответил - "сейчас так модно". Мама потом два дня с мокрыми глазами ходила, переживала за него. Теперь вот он в эти тоннели наигрался и они ищут хирурга, чтобы дырки зашить, сами они уже не затянутся. Так себе удовольствие.
Теперь я кстати, более отчетливо понимаю, почему у меня другая подруга так легко согласилась разрешить носить обычные серьги сыну, лишь бы тоннели не делал, хотя там семья очень классическая и интеллигентная и для нее это сначала было вообще неприемлемо - чтобы мальчик - и с сережками.

#37

Прошло 9 лет!) И как оно теперь?

Гость
#37

Уже не актуально

огурец
#38
belfajr

Прошло 9 лет!) И как оно теперь?

похоже пид аром стал как и динамо. ))))

Гость
#39

доброго время суток.моя мама проколола внуку (моему сыну) оба ушка в10.сперва нервничала потом ничего смерилась вроде бы даже и нравиться стало пока самоизол и лето думаю проблем не будет а к школе видно будет вчера кучу моих сережек перемерял похихикали а обручи прям как для него сделаны ,у подружки сынуле в 7 лет проколола сперва левое ушко а потом и второе ,сережки только дома носит в основном висюльки ,нормальный мальчишка ,перебесятся

Svetik-samocvetik
#40
Гость

доброго время суток.моя мама проколола внуку (моему сыну) оба ушка в10.сперва нервничала потом ничего смерилась вроде бы даже и нравиться стало пока самоизол и лето думаю проблем не будет а к школе видно будет вчера кучу моих сережек перемерял похихикали а обручи прям как для него сделаны ,у подружки сынуле в 7 лет проколола сперва левое ушко а потом и второе ,сережки только дома носит в основном висюльки ,нормальный мальчишка ,перебесятся

Насчет перебесятся - обычно это когда по инициативе самих ребят сережка появляется. Желание подражать кому то или ощущение - что это круто и неформально. Наш сын например прокалывал, потому что модно, хотя потом мода прошла, а сережку он уже лет наверное 5 или 6 так и носит, не снимая. То ли привык к ней, то ли нравится. Хотя чему там особо нравится - непонятно, носит как правило одно и то же колечко или гвоздик. Никакого разнообразия. Предлагала ему что то еще купить - отказывается.

Гость
#41

Я андрогин и тоже ношу серьги.А было это так мне мама на день рождения в 15 лет предложила проколоть уши я подумал и согласился прокалывали мы в салоне а так как я похож на девушку то вставили женские висюльки мне они очень нравятся и маме.Еще мама мне посоветовала пользлваться косметикой там лаки помада тушь и т.д.и еще купила мне много платьев бюстгальтеров юбок колготок и многое другое.Теперь я стала девушкой и я счастлива.Я замужем.

Мозгоед
#42
Лайма

Вспомнился анекдот в тему.

Приходит сын домой, ухо проколол.
Батя его спрашивает, выглянув в окно: ну и твоя шхуна?
Сын спрашивает, типо о чм это он.
"Сынок, серьги в ушах носят или пираты, или пидо**сы...".

Тогда по ходу и ***, как ты полно с такими анекдотами
😠😠😠

Гость
#46

Знаете,ведь прокалывать уши было изначально мужской традицией,в этом ничего страшного,ему нравится - это главное,прокалывать тело могут как женщины,так и мужчины,главное делать это правильно без вреда для здоровья

Гость
#47
Шанталь

А с какой стати он должен был советоваться с вами? Взрослый мальчик.

Не акцентируйте внимание на этом, не портьте отношения с сыном. Знаю большое количество мужчин, которые перебесились вот так в свое время, а потом сняли с себя эти сережки-кольца-фенечки. Это подростковый возраст.

Вы уж лучше не на серьги нажимайте, а поинтересуйтесь, какой мотив побудил его это сделать. Просто так, из интереса.

Серьги, как мне кажется - это следствие. Должна быть какая-то причина.

И живите себе спокойно, не обращайте внимание. Он же не туннели ставил, после которых уши как у слона болтаются. А потом серьги вытащит - дырки зарастут.

Беспокойство,возможно,из-за того,что прокалывать он их мог где угодно,чем угодно,как угодно,но в остальном согласна,ого,2010 год..

Гость
#48
Гость

Купите ему платье!

Зачем?если захочет,то сам купит

Гость
#49
огурец

похоже пид аром стал как и динамо. ))))

Как вы по проколу в ухе определили ориентацию(?),ах да пид*р-плохой мужчина,мужчина,любищий мужчин-***

Гость
#50

Мы сынуле в 10 лет прокололи. Сначала просил проколоть одно ухо, но вскоре решили оба. У него как раз было день рождение и мы решили с мужем сюрприз ему сделать, заказали золотые гвоздики, и в день рождения записали его в салон. Сказали, что идём на причёску, пришли в салон сначала ему сделали причёску и мелирование. Потом мастер позвала его в комнату, и оттуда сынуля уже вышел с серьгами в ушах, очень обрадовался. Через пол года, я записалась на прокол пупка и крыла носа, рассказала сыну, и он тоже захотел крыло носа проколоть. Пошла заказала второй золотой гвоздик в нос, и пошли в месте с ним на прокол. Многим подругам очень понравилось, и они пошли со своими тоже на прокол ушей и крыла носа.