Гость
Статьи
Возмутила просьба …

Возмутила просьба племянника. Сказать брату или это предательство?

Я намного младше брата, и у меня сложились дружеские отношения с племянником. Мне 21, ему 16, брату 38. Парень непростой, родителям с ним трудно, но мне он доверяет. На днях он рассказал мне, что давно влюблен в одноклассницу, взаимно. Но у обоих родители строгие и отношений не одобряют. Я живу одна на съемной квартире, работаю, часто хожу в кино и театр, т. е. по вечерам меня периодически не бывает дома. Он просит уступать ему и его девочке квартиру, пока меня нет, и обеспечивать ему алиби, говорить, что он со мной в кино ходил. Я возмутилась и сказала, что он обнаглел. Теперь думаю, сказать ли брату. Я не знаю, как поступить, в глубине души мне жалко племянника, и я бы уступила, будь им хотя бы по 18. А еще я понимаю, что племянник наглеет. Он очень избалован материально, у брата бизнес, он все ему покупает, но держит в ежовых рукавицах. И я ему мало в чем отказывала. По логике, надо бы рассказать брату, чтобы принял меры. Но мне это кажется предательством, племянник ведь искренне мне доверяет и пришел как к другу. Что делать?

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
#1

Автор, в смысле что делать? Какие меры надо предпринимать, ребенку 16 лет, вы хотите, чтобы он все время только за ручки держался?

Насчет отказа квартиры, можно было сказать, что брата обманывать не можете, посему квартиру для любовных утех предоставить не можете.

#2

скажите пусть обратится к вам когда 18 стукнет. я б на вашем месте брату не говорила

Пушкин
#3

Так ему и скажите.Мол вы его очень любите и милости прошу но после 18лет.А то вам надо гемор на голову.Потом ополчатся все против вас если узнают((

Забава
#4

не говорите брату. а если он перестанет доверять вам, то может начать доверять кому-то другому. и если вы не пойдете ему навстречу, то они все равно найдут выход. так что лучше пусть хоть под вашим контролем все будет.

И
#5

племяннику показать фигу, но брату не рассказывать, чтобы доверие первого не потерять. Хотя м б такой вариант - когда брату уже про внуков возможных надо будет рассказывать))

#6
Забава

не говорите брату. а если он перестанет доверять вам, то может начать доверять кому-то другому. и если вы не пойдете ему навстречу, то они все равно найдут выход. так что лучше пусть хоть под вашим контролем все будет.

ага,девочка залетает и все "как?когда?" и тут мальчик говорит "да это машка нам квартиру предоставляла"

Фей
#7

Вот-вот, запреты и отказы все равно не помешают деткам шалить, как им только там вздумается. Лучше проведите ему лекцию о ЗППП, ВИЧ, нежелательной беременности и отвественности. И внушите, что ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно использовать презервативы.

Брату говорить не стоит, хотя он и сам мог догадаться, что детка уже выросла.

Гость
#8

Брату говорить не стоит. Он же Вам доверился. И ключи от квартиры не давать.

Гость
#9

4, свечку предлагаете держать и ценные указания давать?

#10

жалко что ли?

им в подворотнях трахаться что ли?

---
#11

потом девочка залетит и вы будете крайней. скажите брату-как 18 будет так и дам тебе ключи.просто в 16 лет парень неопытный, девочка может забеременнеть легко.

---
#12

поговорите с ним откровенно на эту тему. если мальчик не дурак поймет.

#13
---

потом девочка залетит и вы будете крайней. скажите брату-как 18 будет так и дам тебе ключи.просто в 16 лет парень неопытный, девочка может забеременнеть легко.

и он сразу же объявит воздержание до 18 лет )))

Автор
#14

Вот я и боюсь, что они доиграются до беременности. Думаю, в подворотнях трахаться они не станут, парнишка очень брезгливый с детства, даже недомашней пищи не ест, не берется за поручни в метро, общественным туалетом без крайней нужды не пользуется. Вот с другим приятелем договориться они, возможно, смогут.

#15

Грин, вы как будто сразу со своей квартирой родились:) Мы все с родителями выросли и многие когда замуж выходили, женились не были девственны.

Гость
#16

лекция 16-ти летнему парнишке + просьба подождать до 18. Брату ничего не говорите.

#17

Брату однозначно не говорить. Парень вам этого не простит.

Пускать их к себе или нет... Не пустите - будут в грязных подъездах любиться, пустите - на ваших простынях. Выбор как бы небольшой и упирается в ваши личные моральные принципы.

#18
траляля

Грин, вы как будто сразу со своей квартирой родились:) Мы все с родителями выросли и многие когда замуж выходили, женились не были девственны.

не очень понял ваш пост

я как раз говорю, что брату помочь надо

Гость
#19

Автор, главное - объясните ему про то, что от секса бывают дети. И купите ему презервативы (подростки часто стесняются сами это делать). А в квартире отказать, суть не в возрасте, а в том, что это ваш дом, там ваши вещи, косметика, полотенца, белье и незнакомые подружки племянника на вашем постельном белье неуместны.

#20

Грин, мальчик же не на улице живет, у него есть своя комната, родителям работать надо, можно найти возможность побыть с девочкой наедине.

А если автор такие о таких "мелочах" умолчит, брат может обидеться, это всё таки его ребенок.

Метилоранж
#21
траляля

вы как будто сразу со своей квартирой родились:) Мы все с родителями выросли и многие когда замуж выходили, женились не были девственны.

Это вы сейчас на родителей намекаете?!

#22
траляля

Грин, мальчик же не на улице живет, у него есть своя комната, родителям работать надо, можно найти возможность побыть с девочкой наедине.

А если автор такие о таких "мелочах" умолчит, брат может обидеться, это всё таки его ребенок.

не всегда есть возможность нормально уединиться

а брату то чего обижаться?

какой нормальный мужик запретит сыну в 16 лет сексом заниматься?

Вениамин
#23

Делать только одно- обучить средствам конрацепции .

Ротва
#24

я б не сказала. но и не пускала.

#25

Грин, вы почитайте начальный пост автора, родители отношений не одобряют, если брат узнает, что сестра способствует отношениям, может получиться не очень приятная ситуация. Не у всех есть тётя, которой можно доверится, однако возможность уединиться была у всех (по крайней мере у меня и моих друзей, знакомых), я себя прям динозавром ощущаю:)

Никто в квартире родителей не шалил что ли?)

#26
траляля

Грин, вы почитайте начальный пост автора, родители отношений не одобряют, если брат узнает, что сестра способствует отношениям, может получиться не очень приятная ситуация. Не у всех есть тётя, которой можно доверится, однако возможность уединиться была у всех (по крайней мере у меня и моих друзей, знакомых), я себя прям динозавром ощущаю:)

Никто в квартире родителей не шалил что ли?)

ну я и написал, что будут трахаться абы где

у моего школьного приятеля квартира была пустая дай б-г пару дней в году - как тут пошалишь?

#27

Грин, ну тады я нахалка и выросла среди них:) У меня даже брат младший был, у нас одна комната на двоих была, так и его сбагривала.

А с братом правда могут быть потом проблемы, тем более он против девочки настроен.

#28
траляля

Грин, ну тады я нахалка и выросла среди них:) У меня даже брат младший был, у нас одна комната на двоих была, так и его сбагривала.

А с братом правда могут быть потом проблемы, тем более он против девочки настроен.

ну я в свое время даже при родителях в соседней комнате не очковал, но все ж такие

да какие проблемы?

разборки с криками "ты им трахаться разрешила"?

#29

28, не все ж

---
#30
Гость

Автор, главное - объясните ему про то, что от секса бывают дети. И купите ему презервативы (подростки часто стесняются сами это делать). А в квартире отказать, суть не в возрасте, а в том, что это ваш дом, там ваши вещи, косметика, полотенца, белье и незнакомые подружки племянника на вашем постельном белье неуместны.

+1 000 000

---
#31

поговорите с ним откровенно и купите ему презервативы- 1000%

#32

Грин, нет, ты им квартиру предоставила?) Не думаю, что папа в шоковом состоянии будет, если узнает, что сын с кем то спал.

Ладно, что мы спорим, я бы в этом случае сестре по башке дала:)

Автор
#33
траляля

Грин, вы почитайте начальный пост автора, родители отношений не одобряют, если брат узнает, что сестра способствует отношениям, может получиться не очень приятная ситуация. Не у всех есть тётя, которой можно доверится, однако возможность уединиться была у всех (по крайней мере у меня и моих друзей, знакомых), я себя прям динозавром ощущаю:)

Никто в квартире родителей не шалил что ли?)

У племянника моего такой возможности нет. У брата жена - домохозяйка и домоседка, почти не выходит из дому, и теща с ними живет. У девочки мама в декрете, недавно родился младший братик. Тоже постоянно дома.

Гость
#34

автор,вам что жалко что ли? можно иногда и баловать молодняк свободной хатой...)

я кстати в свое время тоже как и Грин при родителях в соседней комнате не очкавала))

#35

Автор, тоска какая. Что же они таким скопом живут, если такие обеспеченные, ну ладно не в этом дело. Вы всё равно между двух сторон будете, я бы отношениями с братом не рисковала.

Автор
#36
траляля

Автор, тоска какая. Что же они таким скопом живут, если такие обеспеченные, ну ладно не в этом дело. Вы всё равно между двух сторон будете, я бы отношениями с братом не рисковала.

Просто теща не совсем здорова, плоховато себя обслуживает, забрали к себе.

Затмевающее высокомерие
#37

Лично мне (правда не в 16) родители довали квартиру по выходным зная что я приведу девушку и вежливо ехали на дачу,я бы дал,когда моему племянику будет 18 подарю ему квартиру рядом с вузом где будет учиться если поступит канечно)

Гость
#38

я б и после 18 ключи от своей квартиры не дала бы.

Фу. будут там свои следы по всему дому оставлять: волосню в ванной, следы на простыне.

Еще будет в вашей косметике шариться.

Нах!

Эврика
#39

А кто вам ближе - брат или племянник? С одной стороны, пацана можно понять, в 16 лет уже сильно хочется. Я бы своего младшего брата прикрывала, если бы понадобилось. Но если вы со взрослым братом близки, то врать не хочется, конечно. Рассказывать ему про просьбу племяша - ни в коем случае!

Гость
#40

Брату говорить не надо. А племяннику категорически отказать из-за его малолетства. Между прочим, это даже уголовоно наказуемое дело. А когда ему стукнет 18 лет, тоже категорически отказать. Ваша квартика не притон. Если детки настолько выросли, что им для интима нужно помещение, пусть повертятся и заработают себе на съемную хату. И потом,автор, учтите: один раз уступите, пустите его с дамой к себе в дом- потом не отделаетесь. Начнете отказывать- врагом станете. Вам это надо?

Ljcnj
#41

Надо помочь. Сами терпите до 18, что за глупость неимоверная?

Ljcnj
#42

Когда родители в соседней комнате - это одно, а свободная квартира, где действительно можно расслабиться и поорать, - абсолютно другое дело.

Гость
#43

Брату не говорить! так вы руку на пульсе можете держать, а расскажете и все, доверию конец. В квартире отказать, для того, чтобы потом не рассориться с братом. А с парнем в мягкой форме провести лекцию про то, что от орального секса тоже бывают болячки, во время месячных тоже можно залететь и т.д.

Совок
#44

Раз в последние 10 лет пошла такая пьянка, то отступать некуда. Если Вы не сдадите квартиру, то он может снять квартиру на сутки, а я так подозреваю, в таких квартирах можно подцепить заразу. Меня всегда удивляют подростки, так стремящиеся во взрослую жизнь. Согласен, что не мешало бы составить инструкцию - можно скопировать из И-нета, дать ему почитать. Заодно можно спросить, считает ли он свои чувства сильными или это влюбленность, которая мало чем отличается от сексуального влечения? Конечно, брату не говорить. Я живу в Москве, мне 24 г., я до сих пор даже не целовался с девушками, считаю, что важно отличать секс. влечение от истинных чувств. Т.е. если будет сексуальная девушка, и мне известно, что она ограниченная девушка, я не буду с ней встречаться. Поскольку молодежь деградировала, то кругозор многих одинаково узок, а свояк свояка видит издалека.

Гость
#45

Вашего племянника жалко. У него нет доверительных отношений с родителями. Это очень плохо. Ему необходимо развивать смелость, настойчивость в отношениях с родителями и интегральность в жизни. А Вам не следует ради него врать. Вашего племянника нужно отправить к психотерапевту. Страх пред родителями, враньё и злоупотребление Вашим добрым отношением до добра не доведут.

Гость
#46
Грин

а брату то чего обижаться?

какой нормальный мужик запретит сыну в 16 лет сексом заниматься?

Вот пусть тогда в свой дом их и пускает. Только почему-то сын боится ему это сказать.

Гость
#47
Гость

И потом,автор, учтите: один раз уступите, пустите его с дамой к себе в дом- потом не отделаетесь. Начнете отказывать- врагом станете. Вам это надо?

Более того, где гарантия, что он на одной остановится, а не будет каждый раз новую водить в дом, а то и нескольких параллельно. А почему бы и нет, раз все удобства предоставлены.

Гость
#48

Да, обнаглела молодежь. Я вот только что нашла у сына девятиклассника порнуху в компе.

Ксеня
#49

Узнайте насколько серьезные отношения с девушкой у него. Или попросите познакомить с ней. Будете знать стоит ли рисковать. Брату не говорите, представьте какие последствия будут, какое там доверие потом.

х_0
#50

Дай квартиру брату,да гондоны не забудь положить