Гость
Статьи
Парикмахер

Парикмахер

Я хочу пойти учиться на парикмахера. Мама говорит, что только дуры идут на подобные профессии... А вы как считаете?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да, дуры, нормальные люди идут в вузы

Гость
#2

согласна с 1.

Констанция
#3

если у вас есть талант к этой профессии, то вы будете в 100 раз более обеспеченной и интересной, чем "нормальные люди из ВУЗОв". Идите и никого не слушайте, НО, если только это ваше призвание.

Малолетка
#4

1, 2 сами вы дуры. Согласна с Констанцией

Гость
#5
Констанция

если у вас есть талант к этой профессии, то вы будете в 100 раз более обеспеченной и интересной, чем "нормальные люди из ВУЗОв". Идите и никого не слушайте, НО, если только это ваше призвание.

призвание быть парикмахером? что за бред

Малолетка
#6
Гость

призвание быть парикмахером? что за бред

да, представьте себе. Не только чтоб быть червяками книжными должен талант быть.

Автор
#7

5, вобще то это искусство, а не просто чирканье ножницами.

Автор
#8

5, вобще то это искусство, а не просто чирканье ножницами.

гость
#9

я успeшный мaстeр,много клиeнтов,хороший зaрaбaток,eсть своя мaшинa,рeгулярный отдых зa грaницeй!одeвaюсь в фирм.вeщи и космeтикa люкс.ну и что нeт высшeго обрaз.просто я мaстeр своeго дeлa!

Драная чёкнутая кошка
#10

Не верю я что научиться стричь волосы легче, чем выучиться например на какого то cраного бухгалтера. Печатать и дурак сможет, а вот попробуйте хоть кого нибудь подстричь, если у вас и получится, то гораздо медленнее, чем у квалифицированного парикмахера. А вы видели как они работают - раз, два, с одной стороны чик волосы подхватили-закололи, с другой стороны под таким же углом и на том же месте надо...

И стыдного ничего в этой профессии (людей обслуживают) тоже нету.

И заработки неплохие имеют.

Уточка
#11

Идите, с желанием можно стать хорошим мастером.

Гость
#12

Знакомый МЧ открыл свой салон. Зарабатыевает хорошо! ВО нет и не собирается получать.... думает о том, чтобы открыть ещё один салон.

P. S. деньги на открытие салона брал в кредит.

Сейчас у него очень много постоянных клиентов.... МЧ на самом деле мастер своего дела!

Викки
#13

Вполне достойная профессия, считаю. Я вот недавно курсы как раз закончила, училась в Учебном Центре парикмахерского искусства Гармония, сертификат получила. И хоть училась для себя (есть другая специальность, по которой работаю), но навыки парикмахерские мне точно в жизни не помешают. Да и не известно, как жизнь сложится, может и пойду работать в салон красоты какой)) Знания уже есть)