Гость
Статьи
проконсультируйте)

проконсультируйте)

моя бабушка хочет оформить меня своей сиделкой, чтобы получать деньги. т.е. я естественно не буду ходить и помогать ей,как сиделка, но буду оформлена. результат: бабушке дают пенсию больше, а мне идет трудовой стаж. но я ничего делать не буду, но буду числиться как будто работаю.
вопрос. а мне хоть как то в плюс будет идти этот стаж? это же будет стаж сиделки? а если я не собираюсь в будущем связывать свою жизнь с такими профессиями,т.е. ухаживать за больными,медицина и т.п.
если я например стану работать журналистом (а на работу без стажа трудно устроиться) то та запись что у меня в труд.книжке будет по барабану? ведь журналистика никак не связана с работой по уходу за больными.
я что то не допонимаю. разъясните пожалуйста))) вот сделаю я доброе дело, оформлюсь. чтоб бабушке прибавили пенсию, что будет? стаж просто так пропадет? блин, объясните)чушь какая то, может у кого так было? или кто то в этом понимает?)))

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Мария
#1

Не уверена, но вроде от стажа в трудовой зависит ваша будущая пенсия. А на вашей работе и карьере это не должно никак отразиться. Я бы в любом случае помогла бабушке.

комитетчица
#2

моя бабушка хочет оформить меня своей сиделкой, чтобы получать деньги. т.е. я естественно не буду ходить и помогать ей,как сиделка, но буду оформлена. результат: бабушке дают пенсию больше, а мне идет трудовой стаж. но я ничего делать не буду, но буду числиться как будто работаю.

Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

комитетчица
#3

а если я не собираюсь в будущем связывать свою жизнь с такими профессиями,т.е. ухаживать за больными,медицина и т.п.

если я например стану работать журналистом

автор, а трава то зеленая, а небо голубое, прикинь, да?

Гость
#4

От стажа зависит и пенсия в будующем и оплата больничного. Если вам мало лет то ничего срашного что первая запись в трудовой будет такая, а дальше учитесь на кого хотите и работайте кем хотите, главное стаж то идет уже с первой записи в трудовой. У меня тоже первая запись в 18 лет - лаборант на кафедре химии в институте, и ничего.

#5
комитетчица

моя бабушка хочет оформить меня своей сиделкой, чтобы получать деньги. т.е. я естественно не буду ходить и помогать ей,как сиделка, но буду оформлена. результат: бабушке дают пенсию больше, а мне идет трудовой стаж. но я ничего делать не буду, но буду числиться как будто работаю.



Статья 159. Мошенничество



1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

это точно - за мешок картошки точно посадят)))

#6

Это бабушка вас на работу устраивает,а потом вы типо числитесь сиделкой и получаете за это деньги?

И еще пенсия бабушкина увеличивается?Так?

Гость
#7

6, я полуяаю стаж, а бабушка прибавку к пенсии)

#8
Гость

6, я полуяаю стаж, а бабушка прибавку к пенсии)

А подробнее? Тонкости можно?

Гость
#9

))) в смысле тонкости? Мы живем в Пензе. И тут,если оформляеш сиделку, то тебе добавляют к пенсии 600р. в месяц типа для того, чтобы ты платил зарплату этой сиделке (для меня загадка где можно найти сиделку за такие деньги, о чем только гос-во думает??)

оформить можно любого.ну бабушка и говорит,что чужого человека искать и в дом впускать.давай тебя оформим(мне 14 лет).если паспорт есть,то оформить можно)))

так я к бабушке и так хожу,мы в соседних подъездах живем, и я и так ей помогаю, по родственному))

она говорит, что все будет как раньше,но мне не придется каждый день ходить и ухаживать за ней,как настоящая сиделка.

в результате, бабушка получает к пенсии 600р с копейками, а я получаю запись в труд.книжке, что работала раньше, стаж т.е. получила) вроде понятно объяснила?)))...

#10

9,ясно.

Ксюха
#11

Я бы согласилась. Если все законно, то хуже не будет. Стаж будет влиять на размер пособия по больничному листу. При стаже от 0 до 5 лет вам оплачивают больничный в размере 60% от средней з/п, 5-8 лет стажа - 80% з/п, ну и больше 8 лет - 100%. Без разницы написано ли в вашей трудовой гендиректор всея Руси или сиделка.

Гость
#12

спасибо) да все же законно вроде?)) я ж ей помогать буду обязательно, да я ей и так помогаю)

Гость
#13

да ужжж, 600 рублей в месяц.... куда бы устроиться , чтобы оплачивать приходящую (1000 рублей в день) или с проживанием (1500 рублей в сутки) сиделку в Москве? ищу зарплату от 200 тыс. руб. в месяц ....

Совок
#14

Кроме стажа по специальности, нужны опыт работы, знания, базы клиентов или перевозчиков. у коллеги мамы есть сын, 26 лет, имеет диплом журналиста, работает на ТВ в Подмосковье, з/п 10 тыс. руб.!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема