Гость
Статьи
Дочка хочет в …

Дочка хочет в школу-интернат

Моя дочь в этом году заканчивает 9 класс, а в 10 класс хочет в другую школу. В школу-интернат для одаренных детей, это рядом с нашим городом, около часа добираться, но дети возвращаются домой только на выходные, всё остальное время живут там. Интернат только для старшеклассников, отзывы хорошие, плохих отзывов вообще не встречала, несмотря на то, что школа государственная. Дочка ездила туда на ДОД, так ей все понравилось. Об этой школе я ей сама рассказала, но я же не думала, что она загорится этим!! Она сама умная, учится отлично - в том, что она туда поступит, я не сомневаюсь. Но я не хочу чтобы она там жила, зачем ей от меня уезжать. Подскажите как её отговорить...

Сара
18 ответов
Последний — Перейти
Grammar Nazi
#1

А зачем Вам её отговаривать? Это же здорово! Пусть девочка учится самостоятельности.

Почешите мне спинку
#2

может, вы ее слишком контролируете и ей хочется свободы, это как раз возраст, когда с мальчиками общаться начинают активнее..

Гость
#3

Она у вас одаренный ребенок? Какие преимущества дает этот интернат?

Вам уже пора искать подготовительные курсы для поступления в институт, а не за город ехать.

Гость
#4

Отпустите. Пусть поучится, это же здорово. Я в детстве тоже мечтала учиться в школе с проживанием, не сложилось :(

#5

Пустите ребенка, займитесь личной жизнью.

Минутка
#6

Мдя. И не забудьте ей коробку презиков в чемодан положить. Одарённые тоже залетают.

А так я бы отпустила, сама бы вуз присматиривала потихоньку.

Колобок ИСЯ
#7

А интернат случайно не во Владимире?

klo
#8

Рам
#9

ну нах

никогда не слышала о таких интернатах для одарённых

больше похоже на секту

Гость 1
#10

Автор, сколько лет дочке?

Гость 1
#11

Если больше 16 , то зачем отговаривать?

Гость
#12

Я бы тоже не стала отговаривать. Тем более, школа для одаренных детей.

#13

Вот она странная..О_О

Я тоже в школе отличницей была,но не за что бы не уехала в никакую школу от сестрёнок,мамы,друзей..

#14

А в таком была в детстве. Лет 10-11 было. Тоже просилась и меня отправили. Потом через неделю где то сбежала с родителями. Умоляла увезти меня)

Энджи
#15

Я тоже в этом возрасте мечтала в интернат :). Отпустите, автор.

Гость...
#16

дочка просто хочет выйти из под вашего контроля!правильно тут написали-смотрите чтоб не залетела!

Няшка
#17

Ваша дочь молодец, что у нее есть такое желание.

Раз школа для одаренных, значит она понимает, что нагрузки там будут гораздо выше чем в простой.

Пускайте :З

Гость
#18

Я была в такой школе на 2 пилотных сменах... Господи, как жалко, что время нельзя вернуть!!! Это было лучшее время моей жизни!!!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема