Гость
Статьи
Больше не могу жить …

Больше не могу жить дома

Вот так вот сложилась ситуация, что мой дом стал для меня черным королевством. Сказать, что семейный кризис - нет, не скажешь. Ведь не кризис, а полная ... и не семейный - ведь семья у нас только формально. Если честно, то я никогда не помню, чтобы папа и мама вели себя как влюбленные муж и жена, не помню ни одного ласкового слова, ничего. Постоянные ссоры. В такой атмосфере я выросла, когда была маленькой, то отец мог и по голове ударить, если ему что-нибудь не нравилось или я пробовала возразить в чем-то. Сейчас уже 16 лет, руку не поднимает, но словом может сильно обидеть. Быт не устроен у нас, начиная от проблем с мебелью и заканчивая трубами. Когда мама что-то говорит отцу, мол вот надо починить, сразу крики, маты. Отец после обеда уже приходит с работы, и пошло - "Кармелита", "Маруся", "Варвара", "Обручальное кольцо". Денег он дает только на еду и то немного, стиральной машины и той у мамы нет. Плюс у нее проблемы со здоровьем, а денег на обследование тоже не дает. Зато я постоянно узнаю, что в деревне у отца новый забор, новые металло-пластиковые окна, техника новая и т.п. Мама постоянно в депрессии, срывается на мне, я терплю. Но стоит мне иногда явиться с универа с плохим настроем, сразу же "Не надо тут мне показывать свое настроение, оставляй его где хочешь". Практически никуда меня мама не отпускает, иногда с подругой пройтись где-то. Ни о какой личной жизни не может быть речи. Моя повышенная стипендия идет на домашние нужды. В общем, в такой обстановке нереально жить. По ночам лью слезы, сколько раз уже разговаривала с родителями. Без толку. Я не знаю, что делать. Помогите пожалуйста.

Лиза
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

в деревне кто живет?

Карамелька
#2

Устраивайтесь на работу, снимайте жилье, общагу , комнату.Не понимаю, зачем так себя мучить.

Гость
#3

нет уж лучше доучится, а там уж и решит, что делать. Многие в погоне за свободой бросают учебу, а потом ей либо маляром, либо продавщицей.

binelli
#4

Что делать? Стиснуть зубы и доучиться, найти работу, снять жильё. Вам пока ещё только 16 лет. Потерпите хотя бы до 18-ти.

Берегиня
#5

блин, как я вас понимаю и сочувствую вам, потерпите, доучитесь, а потом бегите оттуда подальше, еще совет - вам бы помолиться в церкви, попросить у Бога помощи, я точно говорю, это вам поможет, да и не в церкви, а просто помолиться дома даже

Дочь пролетария
#6

Не поняла сколько лет автору.

Поэтому советовать не берусь.

Юля
#7

Возраст не понятен - "сейчас 16 лет", в то же время "явиться с универа"???

Гость
#8
Юля

Возраст не понятен - "сейчас 16 лет", в то же время "явиться с универа"???

+1, скорее всего это либо школьница "с запасом" пишет, либо студентка возраст занижает.

ГОСТЬ
#9

У меня такая же ситуация. Мне 19. Из воспоминаний о детстве то, как папа избивал маму, пил, а потом мама меня била, срывала злость. Папа сейчас слава богу очень редко пьёт, т.к. боится проблем с сердцем, уже лежал в больнице несколько раз поэтому поводу, врачи ему запретили. Пробовала жить одна, но это нереально, я тоже студентка, учусь на очном. Тех денег, которые я зарабатывала (15 тыс), хватало только на то, чтобы снять самую дешёвую комнату и на хлеб с водой. Месяц так поголодала и вернулась домой. Ну что тут делать... один выход - ждать пока не подвернётся нормальная работа, тогда можно уже на заочку перевестись. А вам дождаться 18 лет, потому что в 16 ничего хорошего точно не найдёшь!

Лиза
#10

Ой, пардон, писала ночью, не смотрела, куда нажимаю. 17 ЛЕТ. Извините еще раз.

Лиза
#11
Гость

в деревне кто живет?

Бабушка, дед, тетя с дочерью.

в секрете
#12
Лиза

Бабушка, дед, тетя с дочерью.

А к ним вы не хотите съехать? Единственный выход, искать работу, подработку, становится более самостоятельной, чтобы жить отдельно.

Гость
#13

Работать надо, а не сопли жевать.

#14

Лиз, по моему ты преувеличиваешь.Не может такого быть,чтобы тебя совсем не любили.А если всё так,то может быть в детдоме лучше будет,хотя тебе ещё немного терпеть осталось!

Гость
#15

Что же ваша мама сама не может на стиральную машинку заработать, не так дорого они стоят. Вот не верю я что кто-то еще без стиральной машинки живет.

Лиза
#16
Гость

Что же ваша мама сама не может на стиральную машинку заработать, не так дорого они стоят. Вот не верю я что кто-то еще без стиральной машинки живет.

Ну, есть со времен совка еще. Правда, там особо не настираешь.

Гость
#17
Гость

Что же ваша мама сама не может на стиральную машинку заработать, не так дорого они стоят. Вот не верю я что кто-то еще без стиральной машинки живет.

у моей мамы тоже долго стиралки не было, потому как папашка постоянно без работы сидел, а ел за троих и вечно всех попрекал и учил, а т.к. мама с дуру в свое время на него квартиру оформила, то уйти ей было некуда, зарплаты бы не хватило на съемное жилье и кормежку меня.

Гость
#18

Вы как про меня рассказали. И хоть уже 10 лет живу отдельно от родителей, мысль о приезде их в гости вызывает ужас. Конечно, приезжают, беру себя в руки мило улыбаюсь и беседую, но считаю дни до отъезда и после отмечаю шампанским. И хоть мне уже за 30, думать о семье и детях не хочу. Как вспомню нашу "семью", жить не хочется. И не знаю, как убедить себя, что не обязательно она такой же будет. Головой понимаю, а те чувства не забудешь

Лиза
#19
Гость

Вы как про меня рассказали. И хоть уже 10 лет живу отдельно от родителей, мысль о приезде их в гости вызывает ужас. Конечно, приезжают, беру себя в руки мило улыбаюсь и беседую, но считаю дни до отъезда и после отмечаю шампанским. И хоть мне уже за 30, думать о семье и детях не хочу. Как вспомню нашу "семью", жить не хочется. И не знаю, как убедить себя, что не обязательно она такой же будет. Головой понимаю, а те чувства не забудешь

а как Вы от родителей отдалились? Я говорила со своими, что вскоре хочу жить отдельно, так такое началось...

дерзкаяблеать
#20

поговорите с матерью,пусть на развод подает.нахрена с таким мужиком жить????????

дерзкаяблеать
#21

а как Вы от родителей отдалились? Я говорила со своими, что вскоре хочу жить отдельно, так такое началось...

вам 17 лет!!! еще годик ждите и вы САМОСТОЯТЕЛЬНЫ!!

найдите хорошего парня и живите с ним!!

Гость
#22

[quote="дерзкаяблеать"]а как Вы от родителей отдалились? Я говорила со своими, что вскоре хочу жить отдельно, так такое началось...

вам 17 лет!!! еще годик ждите и вы САМОСТОЯТЕЛЬНЫ!!

найдите хорошего парня и живите с ним!![/quot

Не надо автору сейчас искать парня для совместного проживания, она забеременеет и придется вернуться к родителям, да еще и с ребенком.

Гость
#23

Автор, переводитесь на заочное, идите работать и снимайте комнату или квартиру вместе с подругой. Мы в свое время жили 4 девочки в комнате в общежитии, замечательно жили, дружили, я тоже в свое время уехала из такой вот неблагополучной семьи.

я
#24

молитесь Богу,Он поможет.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: