Гость
Статьи
Лучик

Лучик

Хочу назвать своего малыша Лука :) Ласково Лучик, Лучяня, Лу, Лучёнок, Лучано ит.д. Мой муж ЗА, а все родственники и друзья против. Скажите, как ВАМ это имя? И напишите ещё какие нибудь красивые имена. Я сейчас на 8 месяце и точно знаю что у нас будет мальчик.

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Называйте Лука,уж получше Никит и Данил и т.д,как говорится палку бросишь и попадешь...

Гость
#2

Феликс

Царь
#3

Автор, смело называйте!!! Ребенок вам потом всю жизнь благодарен будет.

Поночка с пончиком
#4

Лука? Симпатично. Только я бы предпочла имя Исламское или Английское!

Солнышко
#5

назови ЧеснокА!

АнтиЯд
#6

Лучик, Светик, Фонарик, зачем так издеваться то над пацаном, что он вам такого сделал, ведь он еще даже не родился.

#7
Царь

Автор, смело называйте!!! Ребенок вам потом всю жизнь благодарен будет.

За сравнение с лукой мудищевым:о)

#8

Кириллом назовите...

или Игорем...

но никак не Лукой!!!!!!!!!!!

Гость
#9

а фамилия не Мудищев будет ?

Гость
#10

Представляю себе здоровенного 30-летнего лба и маман рядом носитсо "Лучик ты покакал, у-у-у-у...Лучёнок у тебя животики болят..."?

Маруся
#11

Автор, слушайте себя, а не местных недоброжелателей. Лука - замечательное имя. Никит вокруг валом никто же не ассоциирует их с фамилией Хрущев. Не имя красит человека, а человек имя.

#12

да ну, фу

если так хотите Лучиком звать, назовите Лучезаром )))

#13

мне нравятся имена: Степан, Матвей, Егор.

Гость
#14

в моей школе есть: Лук, Лука, Лукас (ударение на *у*)

Царь
#15

7. Нет не за сравнение. Просто с пацана все орать будут с такого имени. Свой коммент выше я имел ввиду в переносном смысле.

Гость
#16

Ну что за мужик Лука?Как будет подростком он вам еще это припомнит(в армию пойдет там тем более),а когда совсем взрослым будет ну что за Лука?Тем более с отчеством я вообще не представляю сочетания.Я за классические имена для мальчиков,это девочек можно называть красивыми, редкими, необычными именами,но не как не будущих мужчин.

Нимфа
#17

Зачем же издеваться. Нужно имя подбирать а не кличку. Вы подумайте как над ним в школе будут издеваться.

Гость
#18

Лука красивое имя))

Но как было упомянуто выше, лучше Лучезар))

Предыдущая тема