Гость
Статьи
у меня огромный …

у меня огромный живот,всвязи с болезнью

Привет форум,мне 15 .Я первый раз здесь.Имя не напишу.Живу в Петербурге.с папой в коммуналке,семья бедная.Дело в том,что я наблюдаюсь у эндокринолога в поликлинике,так как год назад мне поставили диагноз кретинизм.поймите что это сначала.Все симптомы подтверждены.Лечусь таблетками.Анализы в норме.Но внешний вид ужасный.Никак не могу похудеть в области живота,фигура как у старой бабки.Хотя вес и рост нормальные,лучше,чем должно быть.Села на диету,ничего толком не ем,воду пью.двигаюсь,делаю зарядку,много бегаю.и ничегошеньки от этого. .От вас же хочу знать что ещё можно сделать,пока не поздно.Задавайте свои вопросы,чтобы правильно до конца понять ситуацию.я не всё рассказала.Буду очень рада по поводу дельных советов.)

будут стебать
29 ответов
Последний — Перейти
Annasha
#1

А что говорит врач по поводу живота? Если это симптом болезни, то от таблеток должно пройти, по идее. Наверное надо запастись терпением.

В общем, почему бы не спросить у врача? Он же лучше Вас знает, чем незнакомые люди с форума. Посоветует наверняка что-то дельное.

Если же выяснится, что объём живота с болезнью никак не связан, то я бы посоветовала крутить обруч, тяжёлый. И несложно, и недорого, и полезно)))

Гость
#2

фигасе! оказывается это эндокринное заболевание. как грица, век живи - век учись. теперь буду знать.

автор, по вашему вопросу даже не знаю что и посоветовать, никогда не сталкивалась с таким. но почитать было интересно.

Гость
#3

2 - именнно эндокринное.

Дина
#4

тоже первый раз слышу,спасибо автор за информацию)

что посоветовать...если таблетки и диеты не помогут придётся смирится,у всех есть свои недостатки.

живот какой- выпирающий как шарик? или висит как фартук? с лишней кожей? если как фартук то дело труба.

если будете худеть,то есть риск что ни попы,ни груди не останется,а живот так и будет...

Гость
#5

Может таблетки сменить? Эти явно не помогают

Гость
#6

я думала, кретинизм врожденное заболевание, а если только год назад диагноз поставили... А раньше у вас не было этих симптомов? Я думаю, прежде всего надо лечить заболевание, тогда и живот меньше станет. А так худеть нет смысла, если вес в норме.

Гость
#7

А у Вас точно кретинизм, а не микседема? Просто кретинизм - это ВРОЖДЕННЫЙ гипотиреоз, поверьте мне, с этим диагнозом Вы бы не смогли писать на форуме. А вот микседема - это приобретенный гипотиреиоз, люди обладают теми симптомами, что Вы написали. Давайте для начала с диагнозом как следует разберемся.

будут стебать
#8

микседема микседема это отвратительно микседема

будут стебать
#9

плюс ко всему,всё при всё что написано в определении того слова,совпадает со мной,представляете а?((

будут стебать
#10

у меня бляя нету даже месячных и зрение +6(дальнзрксть)!.

Гость
#11

Ну и чего Вы переживаете? Успокойтесь. Это гормональное нарушение. Вы принимаете лечение. У Вас недостаточность гормонов щитовидной железы, вследствие этого и снижен обмен. Поэтому и жир не уходит, и вода тоже. Необходимо поднять уровень тиреоидных гормонов (по рекомендациям эндокринолога), а затем уже решать эстетические проблемы. А пока - корсет Вам в помощь, правильное бельё, одежда) Удачи и здоровья

владиславочка)))
#12

ПОДСКАЖИТЕ:что нужно есть чтобы похудеть,а что не нужно употреблять))

мне 14 лет рост 168 см и вес 55кг)))

это очень много,моя мама которой 30 лет весит 56кг))))

ножно срочно худеть...

чтьо делать??))

Лайма
#13

Автор, полгода назад вас по поводу кретинизма подкалывали однокашники, и вы были уверены, что врач-диагност - сам кретин (в смысле дибил).

Разводка не смешная.

будут стебать
#14

13.Лайма

нет.я пишу правду и врать мне не к чему

вообще что на этом сайте означает слово разводка?

а то просматриваю темы,часто там это слово пишут.

Гость
#15
Лайма

Автор, полгода назад вас по поводу кретинизма подкалывали однокашники, и вы были уверены, что врач-диагност - сам кретин (в смысле дибил).

Разводка не смешная.

да ета девочка раз в месяц сюда пишет. Хотя, может действительно больная

будут стебать
#16

слушайте недоверчивые,кретинизм очень редкая болезнь,по этому я сомневаюсь что кто-то ещё кроме меня об ней пишет,такого не может быть.

Гость
#17

Девушка, у Вас не кретинизм, успокойтесь уже

Лимс
#18

насколько он большой?под одежкой нельзя скрывать?

грудь какого размера?

будут стебать
#19

да,никакого блин!

Гость
#20

Почему Вы не отвечаете на мои посты? 7,11,17

Лизаблюда
#21
владиславочка)))

ПОДСКАЖИТЕ:что нужно есть чтобы похудеть,а что не нужно употреблять))

мне 14 лет рост 168 см и вес 55кг)))

это очень много,моя мама которой 30 лет весит 56кг))))

ножно срочно худеть...

чтьо делать??))

я вас понимаю, мне 12 лет, а моей маме 21 год, и мы с ней одинаково весим:(

Моника
#22

Диагностика

Заготовка раздела

Этот раздел не завершён.

Вы поможете проекту, исправив и дополнив его.

Кретинизм характеризуется: замедлением роста, отставанием в умственном и физическом развитии: карликовым ростом, короткими конечностями, вздутым животом, широко расставленными глазами, полуоткрытым ртом.

Моника
#23

это из википедии

будут стебать
#24

Моника,ты тупая!

я хз чё делать если лечение плохо помогает,а ты определения кретина кидаешь.

Гость
#25

Автор, Вы странная

Гость
#26

А Монику за что тупой назвала? Моника молодец, написала, что такое болезнь кретинизм из википедии (и вовсе это определение не кретина, а именно болезни кретинизма), чтобы более разъяснить нам о чем речь, и тогда мы лучше бы подсказали, что делать.

Гость
#27
будут стебать

Моника,ты тупая!

я хз чё делать если лечение плохо помогает,а ты определения кретина кидаешь.

ты че на людей кидаешься?! думаешь, если больная, то все можно? иди нaх отсюда. тебе здесь точно не помогут.

Гость
#30

Автор, тебе надо не на животе а на характере и манерах сфокусироваться - ето у тебу бОльшая проблема.

Ильты расчитываешь дягнозом прикрыться ?

будут стебать
#31

Прости моника,была в плохом настроении.Я на самом деле не думаю,что странная или больная.Я адаптированней чем обычные тупые подростки..У меня есть ум,работоспособность.Только внешне я ***.Вообще конечно всё совпадает диагнозом.И я не знаю что мне делать.Я не могу найти хороших врачей,так как денег на платные клиники не остается.Но мои доктора вполне сойдут.