Гость
Статьи
Проблемы с мамой.

Проблемы с мамой.

Девочки, у меня одной такая проблема?
В общем. Я со своей мамой не в хороших отношениях. Я знаю, что она меня очень любит, но она постоянно хочет чтобы я была лучше всех, а сама для этого ничегошеньки не делает. То она хочет чтобы я училась в самом крутом лицее города, то хочет чтобы моё поведение было идеальным(хотя как по мне я себя довольно-таки нормально веду по отношению к ней), то оценки ей чуть ли не 12(у нас 12-балльная система) подавай. В общем с ней всё сложно у меня очень, она строгая, тем более уже довольно взрослая, она родила меня в 37 лет, сейчас мне 14, а ей 51. Я не знаю...может это возраст так действует?
Например, где-то приблезительно недели 2 назад я у неё попросила купить мне штаны, ботильоны и кофточку на весну. Штаны и ботильоны она купила( вы даже не представляете чего мне это стоило), но кофту обещала купить в магазине недалеко от нашего дома. Мы приехали из центра, но она сказала, что очень устала, я же согласилась с ней, она взамен пообещала что купит мне её на следующей недели. И вот наступила эта следующая неделя, я же ей говорю: "мама, пошли кофточку купим", а она мне заявляет:"ничего я тебе не буду покупать, во-первых посмотри на своё поведение, а во-вторых у тебя этих кофточек и так куча"!!! Мне стало так обидно, она ведь обещала...я чуть не плакала, на самом деле я с ней ту неделю не ссорилась, а кофточек у меня не много, да, у меня много блузок школьных, красивых и свитеров много....но не буду же я в обычный день ходить в школьных блузках и тем более весной не буду ходить в свитерах. Она этого не понимает...она никогда не покупает то, что я хочу. Никогда, её коронный ответ: "ходи в чём есть". Мои родители нормально зарабатывает, и мама, и папа одеты отлично. Мама тем более, у неё море обуви и одежды. А мне не покупают ничего...даже элементарные трусы и лифчики мне надо выпрашивать год! Мне это надоело! Подскажите что делать.

Ольга
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

как раз с 14 лет работать можно. повкалывай в макдональдсе на каникулах, потрать на что хочешь заработанные бабки.

.///
#2

О господи, "подрабатыва",а если у автора дополнительные занятия? репетиторы? я сама сейчас в школе учусьи чтобы нормально сдать ЕГЭ у меня все дни забиты дополнительными занятиями.

Автор, я так понимаю,ты отличница? нормально себя ведешь.

А может ты не так уж прям хорошо с мамой разговариваешь? или, допустим, в комнате не убираешься и т.п. и т.д.

или же у твоей мамы проблмы с папой или на работе?

причин много может быть

я считаю, что лучше всего так же ждать "год")), а потом окончишь школу, поступишь в вуз и будешь тогда работать

а сейчас ты полностью зависишь от мамы, вывод: терпи

я не думаю,что твоя маман прям такая тираниха

Swetlanka
#3

Ваша мама абсолютно не права. А что Вам делать не знаю. Я сама мама. Дочке предлагаю всегда всего и много, а она отказывается и говорит, что нельзя так тратить деньги. Единственное в чем конфликтуем это по поводу качестве. Еще не понимает, что одежда должна быть дорогая. из натурального материала.

Может Вам депрессию изобразить для мамы? Она пожалеет и все купит.

#4

Будьте настойчивей. Скажите, чтобы она держала свое слово..

#5

Омайгад что за подростки пошли?? *она мне НИЧЕГО не покупает!* ботильоны купила? Купила! Штаны купила? Купила! Не голая ведь ты ходишь?

Я в 14 заработала летом 2 тысячи долларов. Сама и не через задницу. А ты ной, ной дальше.

Гух
#6

А вы не думали, что мама устает и у неё могут быть проблемы? Возраст говорите? Даже если так, нужно в первую очередь понять маму. И вам не 3 года, чтобы она заботилась только о вас.

Гость
#7

вообще я одна в семье, братьев и сестер у меня нет. Даааа...еслибы я еще и работала, моя мама была бы счастлива. Я не о том, проблема в том, что она не держит слова. Я её уже просто ненавижу, она меня напрягает. Даже смотреть на неё противно.

Света
#8

Это обычный конфликт поколений, просто твоя мать реально состарилась, отупела, мозг таких людей перестаёт видеть то что мир и мода вокруг меняется. Но не расстраивайся, тебе ещё повезло что предкам не пришло в голову рихтовать твоё поведение ремнём по заднице

Veronika
#9

Автор, нужно хоть немного, но УВАЖАТЬ маму. Причин много, такого поведения Вашей матери, возможно средств не хватает на регулярные покупки или вправду, Ваше поведение оставляет желать лучшего. Не требуйте многого. Старайтесь подружиться с мамой, тогда Вы сможете войти в ее положение, а она в Ваше, там уже и вопросов не будет. Нужно находить ключик к каждому человеку. Если бы она родила Вас в 40, хоть в 45, не важно, она будет той же женщиной, которая Вас родила.

Свет
#10

Наверное это все таки возраст. У мамы климакс, а тут автор со своими кофточками. Вот именно поэтому я за ранних детей, в пределах разумного конечно. У меня очень молодая мама, она мне действительно ДРУГ. Все могу ей рассказать, всем поделиться, посоветоваться и насчет модной одежды и насчет отношений с моим молодым человеком. Читаю тут иногда как девочки подростки боятся маме о начавшихся месячных сказать, дико становится. Мне сейчас 20, маме 40, полное взаимопонимание. Нет, она меня не балует и не исполняет каждый мой каприз и просьбу, но всегда объясняет почему отказывает, а у мамы автора явные перепады настроения и желание слепить из дочери такую, какой не смогла стать сама. Обидно.

#11

У меня вообще ситуация с мамой хуже...

Гость
#12

Проявляй к ней уважение,и не надо столько требовать:ботильоны,кофточку...ты дура совсем!

Камилла
#13
Дикая вишня

Омайгад что за подростки пошли?? *она мне НИЧЕГО не покупает!* ботильоны купила? Купила! Штаны купила? Купила! Не голая ведь ты ходишь? Я в 14 заработала летом 2 тысячи долларов. Сама и не через задницу. А ты ной, ной дальше.

А как ты заработала? ЧТо за работа была?

КоНфЕтКА)
#14

а не много ли ты просишь:ботильоны,кофточку,штаны...????

и да правда ,12 гость прав!!!!!!!!!!прояви уважение(с)

ты чё богатенький ричи,ёпть?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: