Гость
Статьи
Ребенок не ходит в …

Ребенок не ходит в школу

Дочь посещает школу от силы раз в неделю, как воздействовать. При этом не глупая даже иногда дома сама занимается. Кофликтов в школе нет. Затяноуло японское аниме, корейское кино и пр.

Е. П.
107 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
гость
#51
Е. П.

да жестоко... с ремнями то, но вы процесс конторолируйте, чтоб много не на пропускала...

все приду домой покажу сво корочку и скажу без нее никуда, а корочка то у меня красивая не простая а золотая.



у подруги та же проблема, дочь в школу не ходит, тоже к мальчику ходит.

это какая то всеобщая расхлябанность. дочь даже что уроки узнать, надо 2-3 человека опросить. Т. к. один был на химии, другой на алгебре.

Вот говорит пришла я как дура к первому уроку, сидит 5 человек, ко второму пришло 12, к пятому опять 5 осталось. И это гимназия с тем расчетом что просто так из школы не выпускают, дверь закрывают, о они куда то рассасываются.

Учителя, зашла математичка дала задания и сказала ей некогда (ГИА ЕГЭ олимпиада и т. п.) потои физ-ра ОБЖ-там вообще делать нечего, англичанка сидела готовила детей к ЕГЭ, мы болтади, потом МХК. И ЧЕГО Я КАК ДУРА В ШКОЛУ ХОДИЛА? примерно такой ответ я слышу

А сходить в школу и узнать почему это происходит?Потребуйте у учителей чтобы они знания давали,а не занимались на уроке посторонними делами.Но думаю,что девочка ваша вам врет беззастенчиво.Сама с ребенком столкнулась по этому поводу.После посещения школы стала понимать,что дитятко выросло и не хочет учиться.Поэтому стали контролировать его каждый день.На многое у меня открылись глаза.

Е. П.
#52

на следующий год вообще труба дело будет. Индивидуальный учебный план ( у каждого), класс как класс будет встречаться редко. У моей подруги у дочери так. ксати она в другой школе учиться, ни чем не лучше. Это значит ребенок может в школе и с 8 до 18 находиться с рядом окон. А они же поколение пепси напягаться в лом, кто это сподобиться такое вытерпеть, пару уроков в лучшем случае и валят. В худшем валят домой к мальчикам.

Е. П.
#53

проверяла, англичанка и вправду занимается постоянно с теми кто ЕГЭ сдает.

вообщем на нем все и помешаны учителя им действительно не совсем есть время детей учить. По два пробника по ГИА И ЕГЭ сколько там учителей? да почти все, к этому еще и надо готовиться.

мне говорит, мама расслабся, пробникипо ГИА на хорошо посдавала по трем предметам, один-пробника не было0, за него и волнуюсь. Еще говорит кому эта учеба и посещаемость нужна, сдам ГИА на 4 и мне хватит

Гость
#54

Очень странно, что при такой учебе в вашей гимназии неплохие показатели. У сына в школе три шкуры сдирали с учеников, у подруги в первом классе ребенок заболел - тут же учительница звонит и отчитывает маму, что температура 37,5 не повод для пропуска занятий.

#55

Мотивация одна - большой ремень по зопе.

Е. П.
#56

наверное потому и не плохие показатели, ЕГЭ только и готовят.

а с этой 37,5 у нас все и началось. у англичанки заскок такой, выхоняет больных детей домой чтоб ее не заражали. Стоило мой дочери один раз заболеть, ее домой и как уж это ей понравилось болеть, сначала ходила справки брала, потом втянулась, почти ходит в школу перестала. Не жизни а сказка сидишь дома телевизор, компьютер, главное это почувствовать, как только почуствовала, так и поперло...

Е. П.
#57

Папа наш в том году "ремень" пытался еще практиковать, но нут не все просто права ребенка, их то на еще в 1 классе выучила, а по телевизору подробно жуют ювинальную юстицию.

Сказала пойдет жаловаться в опеку, сам штраф еще платить будешь, и к психологу сама школьному ходила и по поликлинике лучше меня знает какой кде талон взять и т. п.

Гость
#58

А по теме - чем Ваша дочь по жизни заниматься планирует, как на жизнь зарабатывать собирается? Увлекается аниме - пусть пробует рисовать, поступать в художественную школу, училище или что-то в этом роде, хотя, возможно уже поздно. Мотивируйте на продолжение учебы в плане что-то связанное с компьютерной графикой, будет сама создавать мультики. Ищите вместе с ней, что может быть ей интересно.

У меня сын тоже фанат аниме, правда с поступлением в институт появились более интересные друзья-подруги, чем в школе, другие увлечения (музыка и пр), уже не просиживает целыми днями, уткнувшись в компьютер.

Е. П.
#59

А знаете как она англичанку очаровывает на хорошие оценки: Марь Иванна, у вас наверное неприятности, вы плохо себя чувствуете, что случилось, давайте помогу. Садись аттестована.

Е. П.
#60
Гость

А по теме - чем Ваша дочь по жизни заниматься планирует, как на жизнь зарабатывать собирается? Увлекается аниме - пусть пробует рисовать, поступать в художественную школу, училище или что-то в этом роде, хотя, возможно уже поздно. Мотивируйте на продолжение учебы в плане что-то связанное с компьютерной графикой, будет сама создавать мультики. Ищите вместе с ней, что может быть ей интересно. У меня сын тоже фанат аниме, правда с поступлением в институт появились более интересные друзья-подруги, чем в школе, другие увлечения (музыка и пр), уже не просиживает целыми днями, уткнувшись в компьютер.

а в школу он ходил? у наз муз. школа окончена, с последнего года обучения худ. школу бросила из за этого аниме. В школу худож. доходила, но не заходила,потом к подружке аниме смотреть

Е. П.
#61

вообщем то это идея, предложу ей мультфильмы создавать, на гитару хотела пойти она силлы воли 0, не смогла оторваться от экрана

Гость
#62

в школе у неё проблемы либо не получается что то

но вообще, банально скучно

Е. П.
#63

позвонила, сидит алгебру решает, есть свидетели...

сказла если чего есть спец. программа в службе занятости по занятости и обучению несовершеннолетних. это она видимо уже продумала что делать если за не посещаемость отчислят.... реальность то понимает а заставить себя двигать ноги в школу не может... что заставит? Может денег дать, премию за посещаемость,штраф за пропуск?

Гость
#64
Е. П.

Папа наш в том году "ремень" пытался еще практиковать, но нут не все просто права ребенка, их то на еще в 1 классе выучила, а по телевизору подробно жуют ювинальную юстицию. Сказала пойдет жаловаться в опеку, сам штраф еще платить будешь, и к психологу сама школьному ходила и по поликлинике лучше меня знает какой кде талон взять и т. п.

Ну тут бы папе ответить: раз таткая умная, то ровно в час своего совершеннолетия полностью переводишься на самостоятельную жизнь. За свой счет еда, питье, компьтеры, интернеты, квартплата как со всех и прочее. Вообще она уже в том возрасте, что пора бы понимать где кончаются анимэ и начинаются реалии. А вы слишком мягкая мама(( Все какие-то мотиваторы ищете. Может оно и правильно, но не помогает же(((

Гость
#65
Е. П.

Папа наш в том году "ремень" пытался еще практиковать, но нут не все просто права ребенка, их то на еще в 1 классе выучила, а по телевизору подробно жуют ювинальную юстицию.

Сказала пойдет жаловаться в опеку, сам штраф еще платить будешь, и к психологу сама школьному ходила и по поликлинике лучше меня знает какой кде талон взять и т. п.

да, детишки нынче подкованные. только вы ей объясните, что если она стуканет на папашку, то ей тоже не поздоровится. заберут ее в приют, и на этом все блага цивилизации закончатся. будет строем ходить и песни о любви к родине хором петь. :)

Е. П.
#66
Гость

в школе у неё проблемы либо не получается что то но вообще, банально скучно

а чег скучно то в школе? это да скучно, там нет таких захватывающих сюжетов как на экране.

Развлекухи две: не залетела ли одноклассиница от своего 28 летнего ухашера и на попал ли другой одноклассник на женидьбу в 16 лет?

Е. П.
#67
Гость

Е. П.

Папа наш в том году "ремень" пытался еще практиковать, но нут не все просто права ребенка, их то на еще в 1 классе выучила, а по телевизору подробно жуют ювинальную юстицию. Сказала пойдет жаловаться в опеку, сам штраф еще платить будешь, и к психологу сама школьному ходила и по поликлинике лучше меня знает какой кде талон взять и т. п.

да, детишки нынче подкованные. только вы ей объясните, что если она стуканет на папашку, то ей тоже не поздоровится. заберут ее в приют, и на этом все блага цивилизации закончатся. будет строем ходить и песни о любви к родине хором петь. :)

как ни печально, может так и лучше? там хоть бы чуток училась поболе...

Е. П.
#68

кстати пошаговое развите событий насчет приюта по Агеевым разжевали. ей известно:Сначала штраф, потом ограничение в правах а потом только приют. Так что пока до приюта дойдет и совешеннолетие придет

Гость
#69
Е. П.

как ни печально, может так и лучше? там хоть бы чуток училась поболе...

да, меня тоже иногда такие мысли посещают. моя только в 7 кл., тоже анимешница скучающая. пока что ходит в школу исправно, но это только пока... на домашнее задание уже забивает регулярно, считает себя офигеть умной. и тоже правами пугает. вот оно, непоротое поколение! :)

Гость
#70
Е. П.

кстати пошаговое развите событий насчет приюта по Агеевым разжевали. ей известно:Сначала штраф, потом ограничение в правах а потом только приют. Так что пока до приюта дойдет и совешеннолетие придет

ишь ты! я и не знала. а если штраф не выплатить? может это ускорит приближение приюта?

Е. П.
#71

да именно в это время у нас все начиналось.... у нее звездная болезнь,

вообщем то такая тенденция (Учителя говорят):мальчики ходят в школу, но уроки не учат, девочки в школу ну совсем почти не ходят, но иногда занимаются.

Е. П.
#72

ничего не ускорит, там будет процедура по принудителному взысканию штрафа, такой же административный как например если правила ПДД нарушили и все.

у них там в классе были случаи штрафов за поймание малых детей ночью или при распитии...и теперь те родители дома разрешают, уж больно накладно а то...

Гость
#73
Е. П.

ничего не ускорит, там будет процедура по принудителному взысканию штрафа, такой же административный как например если правила ПДД нарушили и все.

у них там в классе были случаи штрафов за поймание малых детей ночью или при распитии...и теперь те родители дома разрешают, уж больно накладно а то...

ясно. хотели как лучше, а получилось как всегда. ну раз пороть теперь уголовно наказуемо, остается только сложить лапки и ждать пока ребенок скатится по наклонной и пополнит ряды дворников. ну что ж, нужно же кому-то улицы мести, почему бы не моему ребенку. :-/

Гость
#74

Попросите свою маму выпороть ребенка. Ей не впервой, она на любовнице мужа уже натренировалась (узнала из соседней темы). А пожилую женщину вряд ли перед законом заставят отвечать, и Вас родительских прав не лишат. У Вас есть отмазка: "Наша бабка неадекватна, она и любовниц мужа порола в молодости, и вообще всех порет, а я ни при чем".

Гость 61
#75

В школу ходил, учился хорошо, но постоянно ныл, тоска зеленая, ничего и никуда не хочет, ничего не надо, школа-дом-комп (игры, аниме). Я до слез переживала, у знакомых сын так ушел в книжные миры - фэнтази и пр., ни семьи, ни работы, вся жизнь в непонятно что ушла, за 40 мужику уже.

Единственный выход вижу - искать мотивацию, менять круг общения (на позитивный, естесстно), может кто-то где-то чем-то зацепит.

Е. П.
#76

сначала у нене были книги в лет 12-13, прочиталв все и всея...

потом книги в ближайшей библиотеге кончились и начался не иссякаемый мир в тысячной серии у японцев.

Для 78. Вопрос КАК у вас сейчас с аниме??? чем закончились переживания?

Е. П.
#77
Гость

Попросите свою маму выпороть ребенка. Ей не впервой, она на любовнице мужа уже натренировалась (узнала из соседней темы). А пожилую женщину вряд ли перед законом заставят отвечать, и Вас родительских прав не лишат. У Вас есть отмазка: "Наша бабка неадекватна, она и любовниц мужа порола в молодости, и вообще всех порет, а я ни при чем".

Бабушка собирается сегодня в церковь за внучку, уже последняя надежла.

Гость
#78

Так сколько лет вашей девочке? 5? Учите её саму отвечать за свою жизнь. Не хочет в школу - ради Бога, не ходи. Потом дворником работать пойдешь. Я в 9-10 классах тоже не хотела иногда учиться. Мама говорит - не хочешь учиться? забирай документы, иди в Пту, будешь у станка стоять. И никаких премий мне никто за посещаемость и поступление в 3 вуза на бюджет не давал.

Е. П.
#79

как вы умудрились в 3 вуза бесплатно?

положено только 1 раз бесплатное высшее!!!

Я ей говорила про дворника, ее не пугает совсем инфантильность такая чем пробить?

Li
#80

Я своего сына, наоборот, пугаю, что заберу его из гимназии, если он только что попробует выкинуть мне. У него сразу паника: как это я без своей школы и одноклассников?!

Комп я ему вырубаю, если он иногда "звездить" начинает.

Мне по-фигу, как он будет с одноклассниками без скайпа, аськи и вконтакте общаться.

Домашнее задание, если что не записал, можно и по телефону узнать.

Мне приходится быть очень строгой с сыном. А что делать, мужика в семье нет?!

Но! Мой сын знает, что я его ОЧЕНЬ люблю и все делается только для его блага.

Я пыталась эксперементировать в общении с сыном. Он считает себя взрослым, начал повышать голос, подруги мне говорят, что нельзя мужчину давить, я раз смолчала на хамство, два смолчала. Смотрю только хуже! И не только мне, но и ЕМУ!

Мне мой ребенок дорог. Опять комп на пароль, заберудокументыпойдешьвстаруюшколу, поездки заграницу на этот год отменяются.

Сразу, как шелковый! И он снова спокоен и вежлив, и я :)))

Может, не очень в тему. Да и парень, и школу любит, но я к тому, что нужна жесткость определенная в общении с подростками.

Li
#81

А подруга не хочет с сыном спорить, бороться, слушать нытье, если комп будет запаролен.

Так парень вообще на школу забил.

Подруга теперь боится, что он всю жизнь на ее шее сидеть будет.

Но бороться при это С сыном, ЗА сына не хочет.

Я своего везде насильно таскать начинала: театры, заграницы экскурсионные (ныл сначала, Турцию хочу, все включено), тур.поездки по нашей стране.

Не сразу пришло понимание, желание, но пришло!!!

Только останавливаться нельзя. Мужик-таки :)))

У меня вся жизнь постоянная борьба и мотивирование.

Но и у самой кругозор расширяется, надо же все самой заранее знать, когда сыну буду показывать.

Мне кажется, что он мною гордится. Не у все его ребят такие активные мамы. А если есть такие, то он мне говорит: мне показалась, что Никитина мама на тебя похожа :))))

Вот она отдача :))))

Свинка
#82

[яуоте=ъЕ. П.ъ]и как я ее должна убеждать что МХК православие ОБЖ те предметы без которых никуда?

ПРАВОСЛАВИЕ это обязательный предмет?! А почему Вы считаете, что без ПРАВОСЛАВИЯ никуда?

Е. П.
#83
Свинка

[яуоте=ъЕ. П.ъ]и как я ее должна убеждать что МХК православие ОБЖ те предметы без которых никуда? ПРАВОСЛАВИЕ это обязательный предмет?! А почему Вы считаете, что без ПРАВОСЛАВИЯ никуда?

да... видимо вы давно учились православие такой же предмет как и алгебра. А я имею ввиду что дети прекрасно понимают что они нужны для галочки такие кие как ОБЖ (как можно 10 лет учить о том как выйти из леза и не потонуть нальду!!!)_, православие, МХК (а вот черчения например нет в сетке).

Е. П,
#84

85,86

Искреннее спасибо,сегодня угрожала забиранием документов из гимназии...

Е. П,
#85

Интернет оставила строго с 15.00 до 17.00. Раньше еще вечер был...

Гость
#86
Е. П.

как вы умудрились в 3 вуза бесплатно?

положено только 1 раз бесплатное высшее!!!

Я ей говорила про дворника, ее не пугает совсем инфантильность такая чем пробить?

Я поступала в 2005 году. везде сдавала экзамены, по 3 штуки в мед и ТГУ, 2 в пед. Зачислилась естественно в мед, там и учусь. Инфантильная я тоже была. Когда поработала санитаркой да помыла эти полы по 100 раз на дню с месяц на летних каникулах, живо инфантильность испарилась куда-то...

Е. П.
#87

О это идея, после какого класса работали санитаркой, как усторились на ск. часов и ск. платили? Мед. спец. ее только и интересует

Е. П.
#88

пусть с пользой проведет каникулы, научите

имя неОприДилеНО
#89

я знаю таких которие не посещают эту"каторгу" месяцами.......и нечего!

Dfhz
#90

Я увлечена вышиванием и вышиваю ВСЁ свободное время, но в школу хожу и хорошо учусь.

Гость
#91

сыну скоро 16, балдеет от Наруто, но в школу ходит, хотя тоже учеба не интересует. А возраст и характер сейчас такой - ничего на него не действует.

Гость
#92
Е. П.

О это идея, после какого класса работали санитаркой, как усторились на ск. часов и ск. платили? Мед. спец. ее только и интересует

Я работала после 2 курса. хотела после 9 класса, родители не разрешили.На полный рабочий день устроилась, платили 3200.

Е. П.
#93

Что тема моя назад ушла. Что то я не мпоняла это что родителей не волнует? Еду в автобусе только про это родители и болтают, что что делать ребенок в школу не ходит.

Моя на той неделе не разу не была. Вот волнуюсь дошла ли сегодня.

Е. П.
#94

В пятницу "добросовестно" заправилась справкой с поликлиники об ОРВИ. У не ДВЕ карточки, чтоб врач не заметила насколько часто дает справки. В час ночи отправила тест по геометрии, сделала одну презентацию и.... интересно дошла или нет...

Е. П.
#95
Гость

сыну скоро 16, балдеет от Наруто, но в школу ходит, хотя тоже учеба не интересует. А возраст и характер сейчас такой - ничего на него не действует.

не одна моя звезда больна Нарутой...

Гость
#96

ну и ребенок у Вас. У меня 8 лет назад и мысли не возникало прогулять школу.

Гость
#97

как у вас сейчас ситуация обстоит с дочкой?

абкакаЦЦа
#98

Вы проследите,может она уже хентай смотрит...

Марго
#99

моя дочь не идёт в школу.не знаю что делать,боится ЕГЭ,11 класс

Мелло
#100

Аниме само по себе ничего отрицательного не нисет, просто нельзя давать ребенку поводов думать, что тот, мультяшный, мир лучше этого. Поговорить-это намного лучше, чем отобрать компьютер или применять физические наказания: запретный плод сладок...