Гость
Статьи
16 лет!

16 лет!

Здравствуйте. Блин, люди, у меня началась депрессия по поводу возраста. Дело в том, что я ощущаю себя старой :D. Не в том смысле...а в том, что я осознаю, что детство закончилось...появилось куча забот, проблем, отношений и др. Я понимаю, что в 16 лет жизнь только начинается, но...ощущение беззаботности нет. Ответственность только на тебе. Я просто не хочу взрослеть...просто не могу. Такое чувство, что все уже пережито, дальше интересного не будет, т.к. взрослая жизнь...Но в то же время знаю, что это далеко не так. Короче, как мне справиться с моим пунктиком и не терять время на эту ***?:D

Олька.
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

vse rastyt , ot etogo ne ubezhite !

#2

И что же за куча проблем и забот в 16 лет? Еще и депрессия. Мама мия.

S&M
#3

Начиталась уже вумана??)Мне 17,я уже недождусь когда 18 стукнет,чтобы уже независимой от родителей стать..какая депрессия и проблемы в 16 лет могут,быть??)

#4

Развлекайся по взрослому ))) Ходила бы по клубам, знакомилась с людьми, заводила бы себе новых друзей. Вообщем жила бы в кайф, не обращая внимания на возраст ! )

Добрый
#6

А ты не взрослей и все. Мало ли как положено жить.. живи своей жизнью, а не чужой.

Олька.
#7

2,3 - ну депрессия это грубо говоря, конечно)) я имею связанное с возрастом)

А проблемы есть >

#8
гость

люблю секс с молоденькими

А ну, вали отсюда, педофилище

Анахронос
#9

5. красавчик

8. вы не так поняли

Олька.
#10

9. не правильно поняли...типо это вообще комплимент был?:D

тонко таким способом намекнул, что я молодая? :D

Гость
#11

У меня началось то же самое состояние в 12 лет. Еще и большая психологическая травма случилась (не оправдала ожиданий по учебе и опозорила плохой оценкой себя и всю семью). С тех пор у меня нечто, похожее на депрессию. Но мне некому было помочь, и я запустила это дело.

А Вы не запускайте! Адаптируйтесь к взрослой жизни. У Вас же ничего плохого не произошло. Со временем Вы должны привыкнуть. У взрослых намного больше возможностей, чем у детей, так что радуйтесь. Хотя многие несчастливы в этом возрасте. Есть даже такая фраза (не знаю, честно, кто ее сказал): "Если 16-летний говорит Вам, что он счастлив, то он либо врет, либо сумасшедший". Отчасти, через Ваше состояние в той или иной степени все проходят.

Леньчег
#12

16 лет старая - офигеть...Мне уже 28 - пойду место себе на кладбище закажу...

Леньчег
#13

А если честно - это только сейчас у вас такое восприятие - поживете немного и 25, и 35 будет совсем мало казаться!

Анахронос
#14

Олька

Может быть

Олька.
#15

Анахронос, -_-

Ната
#16

потом привыкнешь

Анахронос
#17

Олька

________________0000000000000000________________

_____________000________________0000____________

_________000_________________________00_________

_______00_______________________________0_______

_____00________000000_______000000________0_____

___00_____0000000000000___000000000000_____00___

__0_____0000________________________0000_____0__

_0___________________________000000___________0_

0__________________________00______00__________0

0___________000000________00__0000__00_________0

0________000000000000_____00_000000_00_________0

0_________________________00_000000_00_________0

0_________________________00__0000__00_________0

0__________________________00______00__________0

0____________________________000000____________0

_0_________________________________00_____00__0_

__0___________000_________________0__0___0__0___

___0____________0000______________0__0__0__0____

_____0____________0000000_________0__0_0__0_____

_______00_________________________0___0___00000_

_________000_____________________0000000___0__0_

_____________000________________0_______0__0__0_

________________000000000000000_00__0000_00_00__

________________________________000_____________

Гость
#18

Ваша не только жизнь, но и молодость только начинаются. Подумайте, вы только что официально получили право на дискотеки, ночные клубы и проч (если я не ошибаюсь). Может, вы раньше тайно и ходили, но теперь сможете явно и если и бояться, то только ро.даков, а не ме.нтов. И вообще, до 30 точно можно еще быть молодой и жить в основном развлечениями, если средства позволяют, так что до скучной взрослой жизни вам еще так же далеко, как - если считать задом наперед - до младенчества ;)

МЧ, ~ 25 лет
#19

Мне скоро 25. Ни разу не целовался. Жду любви, но видимо, теперь девушки более прагматичные. В моем возрасте на первом месте ответственность в отношениях. Если встречаешься с девушкой, то нужно думать о создании семьи, т.к. девушки тоже стареют, а им нужно еще и родить. От этого сложен выбор.

МЫ ТВОИ ГРЯЗНЫЕ МЫСЛИ!
#20

19, ТЫ ***! Если ты хочешь беззаботной жизни то: ПЕЙ,КУРИ,РОЖАЙ УРОДОВ!!!

Гость
#21

20, Вы, по ходу, в жизни не видели ничего страшнее заячьей губы и не представляете, что такое на самом деле врожденное уродство. Советую посмотреть любой ролик о Чернобыле на ютубе.

Добрый
#22

не хочешь не рожай, а все со своими - расея вымирает миллиардами - идите лесом. если хотите жить как арабы, то и езжайте туда и живите так, удачи. кто не в курсе.. при настоящей модернизации производств, снижение населения полезно. детдома переполнены, значит демографической проблемы нет. Извеняюсь за оффтоп.

Гость
#23

Арабы? У них семьи большие и счастливые и с нравственностью, в отличие от некоторых, полный порядок. Номеру 22 - попасть под машину или валить из России. Хочешь нацию детдомовских с животными идеалами? Модернизация производств - сам-то веришь во всю эту чушь? Где она, модернизация? Торгово-офисные площадки в Сколково? -700 000 русских в год - это не проблема? Тебе пофигу, мечтаешь же свалить из России, правда? Вали! Будешь работать грузчиком в американском супермаркете на мистера Джонсона, который будет напоминать тебе что ты элиен и что тебе вообще не место в его стране. Рожать и жить по совести и традиции!

TOK
#24

Как справиться с пунктиком? Хорошо, слушай. Твоё детство прошло. Всё. Пути назад нет. Только вперёд и не шагу назад. Осознай, что время играть прошло, настало время работать. Работать, чтобы получить всё, что хочется, чего достойна. Это крест, его нужно нести. Нести и не ронять. Не важно, чем ты будешь заниматься в жизни, главное, делай это... Нет, не так хорошо как только возможно, а намного, НАМНОГО лучше! И тогда счастье к тебе придёт. Человек должен стремиться к идеализму, это отличает его от макаки, которая возьмёт с ветки первый попавшийся банан, несмотря на его внешний вид и наличие насекомых. Человек должен работать - не важно как, руками ли головой ли - но работать, и тогда ему достанется лучшее. Как справиться с пунктиком? Ты мыслишь правильно, ответственность на тебе. Осознай, что рассчитывать тебе только на себя и всё вокруг безразлично к тебе, даже враждебно в какой-то степени. Ничто не мобилизует лучше чем это. Дальше будет куча интересного, но только если ты не сдашь. Ты не хочешь взрослеть, но тебя никто не спросит, это данность. Удачи в твоём труде и твоих начинаниях!

Добрый
#25

23 Из России я съезжать не собираюсь. По работать можно за границей и замечу что в моем случае не грузчиком, но переезжать и в планах нет.

А на счет модернизации.. ок. Вот у нас на производстве модернизация, да.. хоть и не так быстро идет, но зато успешно, а именно, в одном только цеху работало 42 человека с весьма разной подготовкой, а сейчас 7 специалистов на станках с чпу. качество и производительность стали лучше. Но.. конечно проще ничего не менять.. использовать то, что у нас осталось от СССР пока совсем все это наследство не развалиться, и для этого нужно поддерживать постоянную численность населения, так проще. А насчет возрождения традиций, у меня это не вызывает негатива, если с традициями ко мне не лезут, вот кому нужно, пусть так и живут.

Добрый
#26

Ой.. развели оффтоп тут =) Не смотрим на нас) отписываемся по теме.. хотя изначальная тема явно умерла.

Гость
#27

Да, полного детства уже не получится. Но урывать себе островки детства вполне возможно. Конечно, надо работать, чтобы обеспечивать себе жизнь, от этого не уйдешь. Выйти за богатого молодого человека, чтобы до самой смерти ничего не делать, если тайно мечтаешь об этом - слишком скользкий путь, не все браки держатся до конца и супруги редко умирают в один день. Если он тебя вытурит, будешь совсем нищей. Но по окончании рабочего дня можешь играть хоть сколько угодно и в душе оставаться ребенком хоть навеки, если тебе так нравится. Ты еще удивишься, скольким людям удается в свободное время, по сути, всю жизнь играть. Лишь бы не быть настолько ребенком, чтобы не быть способной к работе, а то бывают всякие, которые лучше опоздают на работу, но проваляются лишние 10 минут в постели - так, конечно, нельзя.

Гость
#28

Доброму. Я против обновления промышленности ничего не имею даже отдалённо - напротив, я за и даже очень. Однако не забывайте, в какой стране мы с Вами живём. 17 миллионов кв. км. - это Вам не Бельгия. Это огромная территория, лакомый кусок пирога, от взгляда на который блестят глаза не только у отдельных политиков, но и у целых народов. Эту землю необходимо заселить и использовать как можно более рационально. Кроме того, бóльшая численность населения будет означать более медленный рост заработных плат и, как следствие, сдерживать инфляцию. Пресловутая "модэрнизация" не отменит потребность российского народа в питании. А куда лучше всего девать так или иначе освободившийся трудоспособный людской ресурс - правильно, в АПК. Конечно, по-Вашему, мы должны закупать "качественное европейское сырьё", чем производить свою аграрную продукцию - но разве это не абсурд - закупать в страну с бескрайними полями овощи, закупать в страну с нескончаемым количеством пастбищ, мясо? Можно грезить об изобретении "нано-трактора", который сам будет сажать урожай, обрабатывать поля и собирать его, но ведь грезить - не мешки ворочать, не так ли? Давно ли русский народ ворочал мешки?

Kler
#29

Вернемся к теме. Инфантилизм у нынешних школьников рулит. Ты только сейчас осознала, что уходишь из детства, ну или оно уходит? Я, как и большинство моих сверстников, это почувствовала еще в 12. Время ни на миг не остановишь. У тебя какой-то переломный момент в жизни, что было до сих пор детство, а тут - бац и взрослость? По-любому еще юность впереди, а она не хуже детства. Отрочество, действительно, не лучшее время в жизни, так было по крайней мере у меня, к счастью оно недолго длится. Но молодость - недаром считается лучшая пора жизни, поскольку ты еще полон сил и мечтаний, и уже имеешь взрослые права. Хотя прав без обязанностей не бывает, но хочешь кататься - люби и санки возить. В 16 лет ты еще не вполне взрослая как юридически так и психологически. Так что время есть :). Начинай готовиться сейчас. Становись серьезнее и ответственнее. Это во взрослом мире необходимо. Побольше общайся на такие темы с опытными людьми. Например, по поводу работы, взаимоотношений и прочих взрослых вещей. И внешне начинай выглядеть солиднее, в одежде, в поведении. Не помню, чье высказывание: "В какой бы период жизни мы ни вступали, мы не имеем в нем никакого опыта". Всё когда-то кончается и всё бывает впервые.

Я старше тебя на 8 лет и можешь поверить - не думаю, что всё интересное закончилось. И между прочим, не чувствую себя старой :). Ты в дальнейшей жизни это тоже поймешь.

Добрый
#30

28 А вот тут я.. как бы сказать то.. немного согласен. "Свободных" и "новых" людей можно направить на новые производства, в теории это должно увеличить количество материальных благ для каждого жителя страны, а если повезет, то можно будет и с миром торговать, но там уже все поделено, с китаем конкурировать не реально, наш удел вполне бы мог быть высокотехнологичное что нибудь, как у европы. Признаю, что до этого я сказал на эмоциях, не особо подумав, я о рождаемости. А вот насчет необходимости заселения огромной территории не согласен. Вот посмотрим например на Канаду, основная часть населения на юге, на границе с США, на севере только работают вахтовым методом. В миллиардном Китае основная часть населения на востоке, у океана. Если даже просто взять хорошую, подробную карту мира и посмотреть, видно что во всех крупных странах население не равномерно и большие территории пустуют, люди живут там где лучше климат и остальные условия и мы не исключение, если сравнить подробную карту нашей страны, со всеми населенными пунктами и сравнить ее с климатической, все становится понятно. Если и будет у нас рост, то население будет "наростать" там где оно уже есть, эдакая европейская заселенная часть, плавно переходящая в кишку которая тянется вдоль южной границы, до Владивостока.

Jamal
#31

А что, разве возле Канады столько китайцев живёт, как у нас?

Про инфантилизм супер сказано, я согласен со всем. Инфантилизм у "будущего нашей страны" зашкаливает конкретно.

Polina
#32

Мне 16.У меня тоже была похожая проблема, но к тому же я считала, что в этой жизни нет ничего интересного,что я "старая" и тому подобная бредятина. У меня было ужасное настроение,постоянно плакала.Мама вообще была в шоке. Но потом стала заниматься танцами, углубилась в учёбу.Но особенно мне помогли походы по магазинам:).И это состояние прошло, я даже не заметила как.

виктор
#33
tumbayumba

гостьлюблю секс с молоденькимиА ну, вали отсюда, педофилище

а ну пошла на.....уй! мокрощелка!

love&money happy toy
#34

devushka mne 22 i ya konchau ot tak nazivaemoi vami vzrosloy jizni. hotya v dushe eshe nositsya etot luchezarniy shket) skaju odno vse vzroslie zaprogramirovani i imeut svoe kpd teper vam mojno polzovatsa ih chuvstvami igrat s ih mozgami no est v etoy rezvyhe svoya chernaya storona vremya letit nezametno...

stranno no v detstve vzroslaya jizn mne kazalas takoi kakaya ona est seichas(bolshie roboti kotorie vse ymeut i nikogo ne boyatsa)). igrai izobretay) dochki materi next lvl. hahaha

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: