Гость
Статьи
Нет друзей

Нет друзей

Здравствуйте. Мне очень нужен совет.
Мне 17 лет. У меня всего одна подруга. Но мне с ней совершенно неинтересно. Я считаю ее скучной. Мне хочется, чтобы у меня было много друзей, веселая компания. Я всегда завидую знакомым, у которых много друзей, они гуляют вместе, развлекаются.
Основная проблема в том, что я ни чем не интересуюсь. Я постоянно занимаюсь (готовлюсь к экзаменам), и это, естественно, никого не привлекает, потому что в моем возрасте все слушают музыку, ходят в кино, клубы, встречаются. Но нельзя сказать, что я такая уж ботаничка. Это только внешне такое впечатление создается. На самом деле я учусь играть на гитаре, общаюсь в интернете, работаю. Да и по натуре я очень активный, веселый человек.
Теперь, собственно, моя проблема. Я очень хочу, чтобы у меня было много друзей, тех, с которыми мне будет интересно. Но я не знаю, как начать общаться. Весь мой круг общения ограничивается школой. Но даже там я не знаю, как подружиться с интересным мне человеком. Я просто не знаю, о чем я буду с ним говорить. А когда мне удавалось попасть в хорошую компанию, я опять-таки терялась...
Морально я абсолютно готова к переменам в круге друзей, но никак не удается это осуществить....

Настя
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не подруга ваша скучная, а вы.

January
#2

можно завести новые знакомства в универе, при поступлении(тебе же 17). Обычно университетские друзья остаются на всю жизнь. Но так уж важно иметь кучу друзей ?обычно настоящих из этой кучи 2-3, а остальные на уровне привет-пока.

MissLo
#3

поверьте, автор, скоро поступление и институт, университет, а параллельно и работа, возможна.

в связи с этим - новый круг общения.

и все зависит только от вас, будут у вас там новые друзья-знакомые или нет.

January
#4

а. ..кстати: цени

ту подругу, которая у тебя есть сейчас

Настя
#5

1. может я и скучная, но она реально хуже((

Настя
#6
MissLo

и все зависит только от вас, будут у вас там новые друзья-знакомые или нет.

так вот в том-то и дело, что я не умею вообще знакомиться ни с кем(

Энджи
#7

К каким экзаменам готовишся, автор? ВСЁ УЖЕ!

#8

Можно подумать люди дружат только потому что сливаются "душа в душу".Дружат потмоу что надо дружить. Я бы тоже всю эту свою тошнотную компанию век не видела ,но одинокое существование совсем же не гуд.

Настя
#9
Шапка О

Дружат потмоу что надо дружить.

Энджи

К каким экзаменам готовишся, автор? ВСЁ УЖЕ!

Кому надо?

У кого-то все, а кому-то через год сдавать.

#10

у меня была такая же проблема. прошлым летом. я любила кататься на роликах и играть на гитаре как и вы. нашла друзей в интернете по интересам, собрались как то в парке все кататься на роликах=) потом записалась в муз школу чтобы играть на гитаре, там подружилась в 1 же день. главное иметь общие интересы. а универ само собой, куча друзей там. возьмите что нить на заметку)

Настя
#11

lasey, спасибо за совет :)

#12
Настя

lasey, спасибо за совет :)

пожалуйста.

Womаn
#13

я тоже без друзей и знаете мне так комфортнее! а с ними напряжонка..

трудно найти НАСТОЯЩИХ,ВЕРНЫХ,ПОНИМАЮЩИХ себе друзей....так что может и они тебя не нужни

Настя
#14
Womаn

я тоже без друзей и знаете мне так комфортнее! а с ними напряжонка..

трудно найти НАСТОЯЩИХ,ВЕРНЫХ,ПОНИМАЮЩИХ себе друзей....так что может и они тебя не нужни

Ну мне как бы не совсем верные друзья нужны. Я никому не доверяю все равно. Мне нужны люди, с которыми у меня будут общие занятия и интересы. Наверное, это правильнее назвать приятели

Снежинка
#15

Настя,тебе оно тогда надо???Приятели,По мне бы одного друга хватило,зато ДРУГА,который верный будет,не предаст. Щас 11 класс закончила.От подруг лучших отдалилась или они от меня...Щас даже не о чем поговорить,на уровне привет-пока.Единственное спасает интернет общение.Общаюсь с парнем уже 4 года,за это время ни разу не поссорились,считаю его настоящим другом,жалко вот,что в разных городах(((((((((Трудно найти среди пафосных эгоистов нормального друга по себе...Мдя,особенно мне))общий язык очень трудно находить))

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: