Гость
Статьи
18 летняя дочь …

18 летняя дочь обнаглела.

Моей дочери 18 лет исполнилось 2 июня и с этого самого дня её как подменили. Они на её дне рождения сидели с друзьями в кафе. Я сказала ей чтобы в 20:00 была дома, но она не приходила, а потом позвонила мне и сказала, что будет ещё гулять с друзьями и вернётся домой часов в 12. На мои возражения сказала, что она уже взрослая и имеет право гулять сколько хочет и повесила трубку. Но она не пришла и в 12, она пришла утром и в нетрезвом виде. Муж хотел её отлупить (не родной отец), но я не позволила. Потом когда дочь протрезвела я поговорила с ней. Сказала, что мне не нравится её поведение и если я сказала чтобы пришла в определеное время, значит надо придти и возраст здесь не причем. Она начала на меня орать, что в 18 лет она имеет право делать всё что хочет кроме нарушений закона и что она сама себе зарабатывает и сама платит за себя за квартиру (она работает парикмахером) и что это тоже даёт ей право жить как хочется. Я ударила её по руке и сказала, что тогда пусть катится. И она ушла.

Гость
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Правильно и сделала.

Гость
#2

Бедная девочка! Если в семье все нормально, ребенок так резко не меняется после 18 лет, а для Вашей дочери этот стало возможностью жить без тотального контроля и наконец делать то, что хочется, а не то, что вы ей навязывали.

Маша
#3

Она может уйти навсегда, и ваши отношения могут и не нормализоваться. Меня мама тоже караулила, правда возвращаться надо было не позже 22 час, устраивала мне истерики по этому поводу и в 18 и в 20, и в 23. Сейчас мне 37, отношения с матерью никакие, как не заладилось в юности, так и осталось. Пыталась неск. раз их улучшить-не получается, кроме негатива к матери ничего не испытываю. Отца люблю, мать еле терплю. Так что не советую вам перегибать палку. Все хорошо к месту и ко времени, а бить по рукам взрослую девушку-вообще глупо. Сама мать, понимаю, нервы могут не выдержать, но лучше в след. раз держите себя в руках, чтоб на старости лет локти не кусать. Удачи!

Гость
#4

Дочка настолько обнаглела, что мамаша аж две темы от возмущения забабахала.

Гость
#5

К ребенку надо было относиться, как к личности, а не как к Вашему приложению. Силой и контролем невозможно добиться выполнения указаний. Запретный плод сладок, чем больше вы ее контролировали и не позволяли что-то делать, тем больше теперь ей хочется все наверстать

Лесная нимфа
#6

Вы е*анутая мамаша

Ёжа
#7

Вы правильно сделали, что высказали ей все. Ударили ее, конечно, зря, но понимаю, вы не сдержались. Да вернется она, куда денется! Могли бы, конечно, не так жестко до 8, а сказать - до 10 гуляйте, а затем домой, если задержишься, позвони. До 8 это перегиб, время детское. Но вы же поговорили с ней адекватно, что она тоже неправа, что начала орать и срываться!

Ёжа
#8

Короче, вы перегнули палку, что до 8, а затем сорвались, а она неправа, что начала орать и истерить. Обе хороши. Но думаю, это банальная рядовая ссора, помиритесь еще сто раз и забудете этот случай, с кем не бывает, когда дети в таком возрасте!

Тутунчик
#9

Ничего не могу понять! В 18 лет уже замуж выходят и детей рожают, а вы в 20-00 будь дома! А когда ей гулять то? Она взрослый человек, тем более сама себе зарабатывает. А как вы вообще представляли ее дальнейшую жизнь? Чтоб она сидела возле вас до 30 лет? А дальше что?

мама подростка
#10

с 18 лет вообще-то уже не дети, а вполне самостоятельные люди, совершеннолетние. и вести себя с ними следует соотвественно. тем более что видимо девочка была совсем домашней и послушной и в этом случае обнаглела уже не она, а мамаша.

Гость
#11

18 лет возраст опасный, им кажется, что они уже взрослые и им теперь можно все, а мозги еще детские и неокрепшие

#12

Нужно доверять, если голова на плечах есть можно и под утро вернуться без последствий, просто хорошо погулять, а если ее нет, до и 20.00 дел натворить можно, не расхлебаешь. А так, впечатление сложилось об истеричке-мамаше и инфантильной дочери, контролировать нужно с умом, а не силовыми приемами.

Womаn
#13

главное что с ней все впорядке!!!!!!! зря канечно вы ее наругали...18 лет все таки не 13

Неисправимый
#14

Мамаша ***. Она ваша дочь, но и человек со свободой выбора действий, жизни, всего. Тот факт, что вы ее родили и вырастили не дает права считать ее своей вешью. Она тоже не просила, чтоб ее рожали, да тем более рабыней матери. Надо быть умнее и зарабатывать влияние над дочерью не хайлом, а советами и мудростью и лаской.

ножка Буша
#15
Лесная нимфа

Вы е*анутая мамаша

+1.

Света
#16

Я считаю, что вы не правильно поступили. Во первых не нужно бить свою дочку не в коем случае будет только хуже. Во вторых нужно ити на компромисы как и вам так и вашей дочери. Вы сказали что бы она была дома в 20:00, но это слишком рано хотябы до часу ночи, если не приходит во время нужно её наказывать или давить на совесть. У меня у самой 16 лет дочери мы с мужем её никогда не били, а если позно гуляла то просто читали морали. Сейчас ей 19 уже нашла себе жиниха и особых проблем с ней небыло.

Гость
#17

РАЗВОДКА

Света
#18

Да и ещё забыла она конечно уже взрослая, совершеннолетняя девочка. Но если вы так волнуетесь за неё и боитесь позно отпускать её гулять, то скажите моё дом мои правила. Может она поймёт и будет слушаться.

Гость
#19

скорее она уйдет на съемное жилье

Гость
#20

автор, доче уже 18, меня мама в 12 лет в 20:00 звала домой. доиграетесь своей дурацкой опекой, в таких случаях девки от злости в загул идут. пихнется с первым встречным, вот это беда будет.

Гость
#21
Света

Да и ещё забыла она конечно уже взрослая, совершеннолетняя девочка. Но если вы так волнуетесь за неё и боитесь позно отпускать её гулять, то скажите моё дом мои правила. Может она поймёт и будет слушаться.

не глупите, это еще хуже будет, потыкать ребенка своим домом и правилами- старые песни закомплексованых родителей.

Гость
#22

ахаа,все так добросовестно отписывают..реально не видите что разводка?!

автор,придумайте что нибудь поновее уже.и стиль ваш,уж очень узнаваем))

Гpиб
#23

Автор, ты тупишь или глюк местного форума.

Две одинаковых темы сразу

http://www.woman.ru/kids/teens/thread/4073989/

ГОСТЬ
#24

А почему она должна в 20.00 приходить, да еще в свой день рождения. Прямо самодурство с Вашей стороны какое то. Зачем позорить ее перед друзьями. И потом,если бы она на шее у Вас сидела, а то она сама зарабатывает и не плохо,наверно для девушки 18 лет. Я бы на ее месте разменяла бы квартиру с Вами через суд. Вообще то я мама 20-ти летней дочки, если что.

Лана
#25

18 лет возраст опасный, им кажется, что они уже взрослые и им теперь можно все, а мозги еще детские и неокрепшие

------------------------------------------​--------------------в в адеквате?18 лет-взрослая деваха,.кста,парикмахеры обычно работают до9 вечера и позже.что то не клеится)

#26

в 18 лет??? гулять до 20.00? вы че??? да она еще и обеспечивает сама себя?

была б я на месте дочеи, была б тут другая тема - "мама обнаглела"))) я б тоже ушла!!

Гость
#27

Все правильно. Да, автор, она имеет право делать все, кроме нарушений закона, и вы для нее не авторитет. И правильно она сделала, что ушла, надеюсь, без вашего подавления она наконец-то будет счастлива. "Возраст ни при чем", как же! Вам бы понравилось, если бы вами вот так вот повелевали?! И кто тут после этого обнаглел? Причем уже давно, вы, скорее всего, наглели еще в ее 13 - 14, когда она должна была уже закономерно начать разрушать ваш авторитет как законной власти, вот и пожинайте плоды.

Гость
#29

Автор, вы зря мужа удержали. Надо было ей всыпать по голой заднице ремнём - весь гонор бы сразу слетел.

Гость
#30

разводка, соглашусь )

Гость
#31
Гость

Автор, вы зря мужа удержали. Надо было ей всыпать по голой заднице ремнём - весь гонор бы сразу слетел.

А она в травмопункт и справку в милицию - и на этого мужа уголовное дело за избиение.))))))))))))))))))

Гость
#32
Гость

Гость

Автор, вы зря мужа удержали. Надо было ей всыпать по голой заднице ремнём - весь гонор бы сразу слетел.

А она в травмопункт и справку в милицию - и на этого мужа уголовное дело за избиение.))))))))))))))))))

А её выпороть до кровавых соплей и слёз и под домашний арест.

Малолетних соплячек надо именно так и держать в узде. Они распоясались вконец, вообще никого ни во что не ставят.

Гость
#33
Гость

ГостьГость

Автор, вы зря мужа удержали. Надо было ей всыпать по голой заднице ремнём - весь гонор бы сразу слетел.

А она в травмопункт и справку в милицию - и на этого мужа уголовное дело за избиение.))))))))))))))))))А её выпороть до кровавых соплей и слёз и под домашний арест.

Малолетних соплячек надо именно так и держать в узде. Они распоясались вконец, вообще никого ни во что не ставят.

Это садисты тут распоясались вконец. Кровавых соплей...а если вас будут пытать до кровавой рвоты?! "Соплячки" заявляют о своих правах, которые принадлежат им по праву переходного или раннего взрослого возраста, а мамаши сопротивляются, причем не всегда по причинам, которые хоть как-то можно понять.

lily
#34

работать, значит, можно. а гулять- нельзя! супер!

Гость
#35

уважаемая мамаша, если вам так важно послушание дочери, вы хоть действуйте как взрослый человек.Во-первых никакого физического наказания- дождетесь и она вас когда бабкой будете так отлупит,мало не покажется.

в-вторых,если хотите,чтоб дочь приходила вовремя,не показывайте свою необоснованную власть (дочь уже не 5-ти летний ребенок) а скажите почему вы хотите чтобы она была дома в восемь-беспокоитесь, на улице темно, преступность и т.д.Покажите ей свою любовь! а не свои амбиции быть главной.

Вообще поведение у вас очень скверное,не теряйте дочь.Девочка не только материально самостоятельная, она уже и морально от вас отдалилась.Не отталкивайте ее еще больше.

Кристинка
#36

Мда конечно...

Мне 16ый год,я просто незнаю...

Так по хамски к родителям никогда не относилась и не буду...

Саша
#37

а вам не кажется,что в 18 лет да ещё и в день рождения отпускать девочку всего лишь до 20.00 это не нормально?у меня брат 13 лет до 21.30 гуляет.....зачем вы её так?видимо она очень уж ждала свое 18летие,чтобы все высказать вам....

Гость
#38

В 18 лет приходить в 20-00 это смешно! Вы наверное и мальчиков от нее отгоняете, чтоб не чпокнули в подьезде под пиво

Гость
#39
Гость

ГостьГость

Автор, вы зря мужа удержали. Надо было ей всыпать по голой заднице ремнём - весь гонор бы сразу слетел.

А она в травмопункт и справку в милицию - и на этого мужа уголовное дело за избиение.))))))))))))))))))А её выпороть до кровавых соплей и слёз и под домашний арест.

Малолетних соплячек надо именно так и держать в узде. Они распоясались вконец, вообще никого ни во что не ставят.

Смотри не лопни))))))))))))))))) А она всех посадит и будет жить одна в квартире. Там статей целый букет будет. А Вы правда садистка - прямо маньячка какая то. Климакс начинается - поздравляю)))))))))))

Womаn
#40

какие сейчас устарелые родаки пошли........просто ужас!!!!!! мамаша вы отстой

ваша тема что здесь самая важная что ее аж 2е??????

Гость
#41

40, нет, думаю, у автора просто комп зависал, вот она и нажала два раза, бывает.

#42

капец простите меня конечно мне 17 лет и я прекрасно пониманию что такое молодость и как охота гулять...У дочери День Рождения и в её день (учитывая что это ещё и лето) придти домой в 20,00 это кошмар....Почему бы не отпустить девушку нормально погулять...ей не 7 лет.я все понимаю вы переживаете...вам страшно за неё..но и она не дура...она не одна, не в компании пьяных мужиков а с друзьями ну пошли они в кафе радуйтесь что не на съемную квартиру а напилась вам назло!!! Я думаю вам нужно сесть и поговорить с ней(без криков.упреков и нравоучений) а как взрослые люди!!! И все будет хорошо.Удачи вам)!!!!

не смотрите НТВ
#43

какая тупая разводка

Jamal
#44

Обычно, когда я вижу и читаю рассказы с подобными названиями, у меня возникает желание осудить всё более распускающуюся молодёжь (хоть я сам ещё очень далеко не старый), но в данном случае мы имеем излишне авторитарную и неадекватную мамашу, которая, видимо, как и большинство не достигших в жизни людей, пытается почувствовать себя царицей в доме, желает ощутить безграничную власть над детьми, не имея надлежащего трудового (и, или, административного) статуса. Таких людей я лично всегда презирал и презираю. Уверен, что не только я один. Мало того, что девушка сама платит за квартиру и сама зарабатывает - что, по закону и по совести, определяет её дееспособность, она ещё вынуждена терпеть истерики родителей-неудачников, извините, родителя-неудачника, и просто неудачника, трахающего родителя. Не понимаю, что более огорчает автора - "наглость" её дочери, или её уход из дома. Видимо, первое куда больше. Ты (выкать мне таким людям не пристало) сама виновата в случившемся, ищи сожаления в пив-баре, а не в Интернете - здесь прочитаешь только критику и кучу личных оскорблений.

Возможно этот рассказ просто троллинг - ну, тогда поздравляю, trolling successful.

посмотри направо
#45
Гость

ахаа,все так добросовестно отписывают..реально не видите что разводка?! автор,придумайте что нибудь поновее уже.и стиль ваш,уж очень узнаваем))

особенно под ником "гость")))))))

Гость
#47
Гость

Бедная девочка! Если в семье все нормально, ребенок так резко не меняется после 18 лет, а для Вашей дочери этот стало возможностью жить без тотального контроля и наконец делать то, что хочется, а не то, что вы ей навязывали.

похоже на это. а ваще в 18 лет до 8 вечера всего лишь еще и в день рождения...это явный перебор

Гость
#48

у меня тоже семья не самых фривольных взглядов, но когда надо было и до часу, и до двух меня отпускали. тоже лет в 18

яна
#49

я б тоже послала такую МАМАШУ..

дура вы!а дочка МОЛОДЕЦ.Потому что она хотела уйти из вашего контроля,и стать взрослой и доказать в первую очередь -вам и самой себе что она уже не ребёнок! да я уже в 14-15 гуляла до 12.00до часу..так что ПОСЛАТЬ НАДО ТАКУЮ МАМКУ И ЖИТЬ ОДНОЙ НОРМАЛЬНО!

Рэй
#50

Тролли, го хоум!