Гость
Статьи
18 летняя дочь …
1
...
...
2

18 летняя дочь обнаглела.

Моей дочери 18 лет исполнилось 2 июня и с этого самого дня её как подменили. Они на её дне рождения сидели с друзьями в кафе. Я сказала ей чтобы в 20:00 была дома, но она не приходила, а потом позвонила мне и сказала, что будет ещё гулять с друзьями и вернётся домой часов в 12. На мои возражения сказала, что она уже взрослая и имеет право гулять сколько хочет и повесила трубку. Но она не пришла и в 12, она пришла утром и в нетрезвом виде. Муж хотел её отлупить (не родной отец), но я не позволила. Потом когда дочь протрезвела я поговорила с ней. Сказала, что мне не нравится её поведение и если я сказала чтобы пришла в определеное время, значит надо придти и возраст здесь не причем. Она начала на меня орать, что в 18 лет она имеет право делать всё что хочет кроме нарушений закона и что она сама себе зарабатывает и сама платит за себя за квартиру (она работает парикмахером) и что это тоже даёт ей право жить как хочется. Я ударила её по руке и сказала, что тогда пусть катится. И она ушла.

Гость
0
60 ответов
Последний — 3 июля 2019 г., 12:40 Перейти
1.
Гость

Правильно и сделала.

0
2.
Гость

Бедная девочка! Если в семье все нормально, ребенок так резко не меняется после 18 лет, а для Вашей дочери этот стало возможностью жить без тотального контроля и наконец делать то, что хочется, а не то, что вы ей навязывали.

0
3.
Маша

Она может уйти навсегда, и ваши отношения могут и не нормализоваться. Меня мама тоже караулила, правда возвращаться надо было не позже 22 час, устраивала мне истерики по этому поводу и в 18 и в 20, и в 23. Сейчас мне 37, отношения с матерью никакие, как не заладилось в юности, так и осталось. Пыталась неск. раз их улучшить-не получается, кроме негатива к матери ничего не испытываю. Отца люблю, мать еле терплю. Так что не советую вам перегибать палку. Все хорошо к месту и ко времени, а бить по рукам взрослую девушку-вообще глупо. Сама мать, понимаю, нервы могут не выдержать, но лучше в след. раз держите себя в руках, чтоб на старости лет локти не кусать. Удачи!

2
Опрос

Для версии Форума Woman.ru на компьютерах появились новые возможности и оформление.
Расскажите, какие впечатления от изменений?

4.
Гость

Дочка настолько обнаглела, что мамаша аж две темы от возмущения забабахала.

1
5.
Гость

К ребенку надо было относиться, как к личности, а не как к Вашему приложению. Силой и контролем невозможно добиться выполнения указаний. Запретный плод сладок, чем больше вы ее контролировали и не позволяли что-то делать, тем больше теперь ей хочется все наверстать

1
6.
Лесная нимфа

Вы е*анутая мамаша

1
7.
Ёжа

Вы правильно сделали, что высказали ей все. Ударили ее, конечно, зря, но понимаю, вы не сдержались. Да вернется она, куда денется! Могли бы, конечно, не так жестко до 8, а сказать - до 10 гуляйте, а затем домой, если задержишься, позвони. До 8 это перегиб, время детское. Но вы же поговорили с ней адекватно, что она тоже неправа, что начала орать и срываться!

0
8.
Ёжа

Короче, вы перегнули палку, что до 8, а затем сорвались, а она неправа, что начала орать и истерить. Обе хороши. Но думаю, это банальная рядовая ссора, помиритесь еще сто раз и забудете этот случай, с кем не бывает, когда дети в таком возрасте!

0
9.
Тутунчик

Ничего не могу понять! В 18 лет уже замуж выходят и детей рожают, а вы в 20-00 будь дома! А когда ей гулять то? Она взрослый человек, тем более сама себе зарабатывает. А как вы вообще представляли ее дальнейшую жизнь? Чтоб она сидела возле вас до 30 лет? А дальше что?

0
10.
мама подростка

с 18 лет вообще-то уже не дети, а вполне самостоятельные люди, совершеннолетние. и вести себя с ними следует соотвественно. тем более что видимо девочка была совсем домашней и послушной и в этом случае обнаглела уже не она, а мамаша.

0
11.

18 лет возраст опасный, им кажется, что они уже взрослые и им теперь можно все, а мозги еще детские и неокрепшие

1

Нужно доверять, если голова на плечах есть можно и под утро вернуться без последствий, просто хорошо погулять, а если ее нет, до и 20.00 дел натворить можно, не расхлебаешь. А так, впечатление сложилось об истеричке-мамаше и инфантильной дочери, контролировать нужно с умом, а не силовыми приемами.

0
13.
Womаn

главное что с ней все впорядке!!!!!!! зря канечно вы ее наругали...18 лет все таки не 13

0
14.
Неисправимый

Мамаша ***. Она ваша дочь, но и человек со свободой выбора действий, жизни, всего. Тот факт, что вы ее родили и вырастили не дает права считать ее своей вешью. Она тоже не просила, чтоб ее рожали, да тем более рабыней матери. Надо быть умнее и зарабатывать влияние над дочерью не хайлом, а советами и мудростью и лаской.

0
15.
ножка Буша
Лесная нимфа

Вы е*анутая мамаша

+1.

0
16.
Света

Я считаю, что вы не правильно поступили. Во первых не нужно бить свою дочку не в коем случае будет только хуже. Во вторых нужно ити на компромисы как и вам так и вашей дочери. Вы сказали что бы она была дома в 20:00, но это слишком рано хотябы до часу ночи, если не приходит во время нужно её наказывать или давить на совесть. У меня у самой 16 лет дочери мы с мужем её никогда не били, а если позно гуляла то просто читали морали. Сейчас ей 19 уже нашла себе жиниха и особых проблем с ней небыло.

0
17.
Гость

РАЗВОДКА

0
18.
Света

Да и ещё забыла она конечно уже взрослая, совершеннолетняя девочка. Но если вы так волнуетесь за неё и боитесь позно отпускать её гулять, то скажите моё дом мои правила. Может она поймёт и будет слушаться.

0
19.
Гость

скорее она уйдет на съемное жилье

0
20.
Гость

автор, доче уже 18, меня мама в 12 лет в 20:00 звала домой. доиграетесь своей дурацкой опекой, в таких случаях девки от злости в загул идут. пихнется с первым встречным, вот это беда будет.

0
21.
Гость
Света

Да и ещё забыла она конечно уже взрослая, совершеннолетняя девочка. Но если вы так волнуетесь за неё и боитесь позно отпускать её гулять, то скажите моё дом мои правила. Может она поймёт и будет слушаться.

не глупите, это еще хуже будет, потыкать ребенка своим домом и правилами- старые песни закомплексованых родителей.

0
22.
Гость

ахаа,все так добросовестно отписывают..реально не видите что разводка?!

автор,придумайте что нибудь поновее уже.и стиль ваш,уж очень узнаваем))

0
23.
Гpиб

Автор, ты тупишь или глюк местного форума.

Две одинаковых темы сразу

http://www.woman.ru/kids/teens/thread/4073989/

0
24.
ГОСТЬ

А почему она должна в 20.00 приходить, да еще в свой день рождения. Прямо самодурство с Вашей стороны какое то. Зачем позорить ее перед друзьями. И потом,если бы она на шее у Вас сидела, а то она сама зарабатывает и не плохо,наверно для девушки 18 лет. Я бы на ее месте разменяла бы квартиру с Вами через суд. Вообще то я мама 20-ти летней дочки, если что.

0
25.
Лана

18 лет возраст опасный, им кажется, что они уже взрослые и им теперь можно все, а мозги еще детские и неокрепшие

------------------------------------------​--------------------в в адеквате?18 лет-взрослая деваха,.кста,парикмахеры обычно работают до9 вечера и позже.что то не клеится)

1

в 18 лет??? гулять до 20.00? вы че??? да она еще и обеспечивает сама себя?

была б я на месте дочеи, была б тут другая тема - "мама обнаглела"))) я б тоже ушла!!

0
27.
Гость

Все правильно. Да, автор, она имеет право делать все, кроме нарушений закона, и вы для нее не авторитет. И правильно она сделала, что ушла, надеюсь, без вашего подавления она наконец-то будет счастлива. "Возраст ни при чем", как же! Вам бы понравилось, если бы вами вот так вот повелевали?! И кто тут после этого обнаглел? Причем уже давно, вы, скорее всего, наглели еще в ее 13 - 14, когда она должна была уже закономерно начать разрушать ваш авторитет как законной власти, вот и пожинайте плоды.

0
29.
Гость

Автор, вы зря мужа удержали. Надо было ей всыпать по голой заднице ремнём - весь гонор бы сразу слетел.

0
30.
Гость

разводка, соглашусь )

0
31.
Гость
Гость

Автор, вы зря мужа удержали. Надо было ей всыпать по голой заднице ремнём - весь гонор бы сразу слетел.

А она в травмопункт и справку в милицию - и на этого мужа уголовное дело за избиение.))))))))))))))))))

0
32.
Гость
Гость

Гость

А она в травмопункт и справку в милицию - и на этого мужа уголовное дело за избиение.))))))))))))))))))

А её выпороть до кровавых соплей и слёз и под домашний арест.

Малолетних соплячек надо именно так и держать в узде. Они распоясались вконец, вообще никого ни во что не ставят.

0
33.
Гость
Гость

ГостьГость

А она в травмопункт и справку в милицию - и на этого мужа уголовное дело за избиение.))))))))))))))))))А её выпороть до кровавых соплей и слёз и под домашний арест.

Малолетних соплячек надо именно так и держать в узде. Они распоясались вконец, вообще никого ни во что не ставят.

Это садисты тут распоясались вконец. Кровавых соплей...а если вас будут пытать до кровавой рвоты?! "Соплячки" заявляют о своих правах, которые принадлежат им по праву переходного или раннего взрослого возраста, а мамаши сопротивляются, причем не всегда по причинам, которые хоть как-то можно понять.

0
34.
lily

работать, значит, можно. а гулять- нельзя! супер!

0
35.
Гость

уважаемая мамаша, если вам так важно послушание дочери, вы хоть действуйте как взрослый человек.Во-первых никакого физического наказания- дождетесь и она вас когда бабкой будете так отлупит,мало не покажется.

в-вторых,если хотите,чтоб дочь приходила вовремя,не показывайте свою необоснованную власть (дочь уже не 5-ти летний ребенок) а скажите почему вы хотите чтобы она была дома в восемь-беспокоитесь, на улице темно, преступность и т.д.Покажите ей свою любовь! а не свои амбиции быть главной.

Вообще поведение у вас очень скверное,не теряйте дочь.Девочка не только материально самостоятельная, она уже и морально от вас отдалилась.Не отталкивайте ее еще больше.

0
36.
Кристинка

Мда конечно...

Мне 16ый год,я просто незнаю...

Так по хамски к родителям никогда не относилась и не буду...

2
37.
Саша

а вам не кажется,что в 18 лет да ещё и в день рождения отпускать девочку всего лишь до 20.00 это не нормально?у меня брат 13 лет до 21.30 гуляет.....зачем вы её так?видимо она очень уж ждала свое 18летие,чтобы все высказать вам....

0
38.
Гость

В 18 лет приходить в 20-00 это смешно! Вы наверное и мальчиков от нее отгоняете, чтоб не чпокнули в подьезде под пиво

0
39.
Гость
Гость

ГостьГость

А она в травмопункт и справку в милицию - и на этого мужа уголовное дело за избиение.))))))))))))))))))А её выпороть до кровавых соплей и слёз и под домашний арест.

Смотри не лопни))))))))))))))))) А она всех посадит и будет жить одна в квартире. Там статей целый букет будет. А Вы правда садистка - прямо маньячка какая то. Климакс начинается - поздравляю)))))))))))

0
40.
Womаn

какие сейчас устарелые родаки пошли........просто ужас!!!!!! мамаша вы отстой

ваша тема что здесь самая важная что ее аж 2е??????

0
41.
Гость

40, нет, думаю, у автора просто комп зависал, вот она и нажала два раза, бывает.

0

капец простите меня конечно мне 17 лет и я прекрасно пониманию что такое молодость и как охота гулять...У дочери День Рождения и в её день (учитывая что это ещё и лето) придти домой в 20,00 это кошмар....Почему бы не отпустить девушку нормально погулять...ей не 7 лет.я все понимаю вы переживаете...вам страшно за неё..но и она не дура...она не одна, не в компании пьяных мужиков а с друзьями ну пошли они в кафе радуйтесь что не на съемную квартиру а напилась вам назло!!! Я думаю вам нужно сесть и поговорить с ней(без криков.упреков и нравоучений) а как взрослые люди!!! И все будет хорошо.Удачи вам)!!!!

0
43.
не смотрите НТВ

какая тупая разводка

0
44.
Jamal

Обычно, когда я вижу и читаю рассказы с подобными названиями, у меня возникает желание осудить всё более распускающуюся молодёжь (хоть я сам ещё очень далеко не старый), но в данном случае мы имеем излишне авторитарную и неадекватную мамашу, которая, видимо, как и большинство не достигших в жизни людей, пытается почувствовать себя царицей в доме, желает ощутить безграничную власть над детьми, не имея надлежащего трудового (и, или, административного) статуса. Таких людей я лично всегда презирал и презираю. Уверен, что не только я один. Мало того, что девушка сама платит за квартиру и сама зарабатывает - что, по закону и по совести, определяет её дееспособность, она ещё вынуждена терпеть истерики родителей-неудачников, извините, родителя-неудачника, и просто неудачника, трахающего родителя. Не понимаю, что более огорчает автора - "наглость" её дочери, или её уход из дома. Видимо, первое куда больше. Ты (выкать мне таким людям не пристало) сама виновата в случившемся, ищи сожаления в пив-баре, а не в Интернете - здесь прочитаешь только критику и кучу личных оскорблений.

Возможно этот рассказ просто троллинг - ну, тогда поздравляю, trolling successful.

0
45.
посмотри направо
Гость

ахаа,все так добросовестно отписывают..реально не видите что разводка?! автор,придумайте что нибудь поновее уже.и стиль ваш,уж очень узнаваем))

особенно под ником "гость")))))))

0
47.
Гость
Гость

Бедная девочка! Если в семье все нормально, ребенок так резко не меняется после 18 лет, а для Вашей дочери этот стало возможностью жить без тотального контроля и наконец делать то, что хочется, а не то, что вы ей навязывали.

похоже на это. а ваще в 18 лет до 8 вечера всего лишь еще и в день рождения...это явный перебор

0
48.
Гость

у меня тоже семья не самых фривольных взглядов, но когда надо было и до часу, и до двух меня отпускали. тоже лет в 18

0
49.
яна

я б тоже послала такую МАМАШУ..

дура вы!а дочка МОЛОДЕЦ.Потому что она хотела уйти из вашего контроля,и стать взрослой и доказать в первую очередь -вам и самой себе что она уже не ребёнок! да я уже в 14-15 гуляла до 12.00до часу..так что ПОСЛАТЬ НАДО ТАКУЮ МАМКУ И ЖИТЬ ОДНОЙ НОРМАЛЬНО!

0
50.
Рэй

Тролли, го хоум!

0
1
...
...
2