Гость
Статьи
Первый день в школе …

Первый день в школе прошёл у ребенка в слезах...

Я не знаю что мне делать. Дело в том что моя дочка пошла в первый класс. Я купила ей одежду для первого сентября: юбку волан из шелка, розового цвета со стразами, красивую шелковую, розовую блузку и на ней были два сердечка выложенные стразами и беленькие лакированные туфли с маленьким каблуком. Прическу я ей сделала без бантов, а просто красивую из косичек с резинками и заколками в виде цветов и бабочек. Проблема в том, что все остальные девочки оделись в обычные черные юбки, белые блузки ну ит.д., а моя выделялась среди всех. Так вот после ленейки их повели в класс и после распределения мест посадки ит.д. стали говорить о одежде. И мою дочь вывели к доске и сказали-"вот так дети одеваются только в цирк если вы клоун, а нормальные дети одеваются скромно и прелично". (сразу говорю что я при этом не присутствовала). Дочка не выдержала и расплакалась. Её вывели ко мне и сказали-"заберите ребенка, у нее истерика". Я спросила-"что случилось?" А мне сказали-"Не знаю, она просто расплакалась..." Дочка ничего не говорила, только плакала. Дома она рассказала мне что случилось и еще мне позвонила моя подруга (её ребенок в нашем классе) и подтвердила слова моей дочки (ребенок ей рассказал. Дочка теперь не хочет ходить в школу и плачет. Я ходила сегодня без неё чтобы разобраться в ситуации, но учительница кричит что моя дочка врет, а директор стоит за учительницу. Дети (некоторые) подошли ко мне и поддтвердили слова дочки. У моей дочери вечером поднялась температура... Я не знаю что мне теперь делать.....

Дочь получила моральную травму?
190 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мда... не повезло девочке... ни с мамой, ни с училкой....

Гость
#2

Интересненькая разводка. На четыре с плюсом.

Гость
#3

разводка,мама не знает ничего о форме)))

Гость
#4
Гость

разводка,мама не знает ничего о форме)))

Ну что вы? Не во всех школах требуют форму))))))))))))

Penka
#5

мне чет смешно, как представляю ребенка, так одетого, на первое сентября...Извините уж

Гость
#6

тупая разводка. автор дура

Рысь
#7

понятно, что первое сентября это праздник для родителей и для ребенка, ну переборщила мама с нарядом, но учительница не права абсолютно! могла просто сказать маме, что одевать девочку лучше в более строгую форму, а не позорить ребенка маленького при всех. даже взрослому было бы неприятно такое при всех выслушивать. может переведите ее в другой класс? потом Вам эта училка еще не раз вспомнит эту ситуацию, да и к девочке может предвзято относится

Рысь
#9

блин, я так старалась, а тут говорят разводка))

Гостья
#10

Ну если это правда, то надо идти к директору школы с жалобой на учителя. А ребенка перевести в другой класс, а лучше школу.

double shot triple check
#11
Гостья

Ну если это правда, то надо идти к директору школы с жалобой на учителя. А ребенка перевести в другой класс, а лучше школу.

Поддерживаю! Тем более, что другие дети подтверждают. А еще, я бы прибавила ко всему этому ложь учителя, которая теперь понимает что натворила, и пытается отвертется. Ребенка нужно перевести в другой класс, конечно, иначе, мне кажется, ребенок не будет учится, барьер уже поставили.

#12

училка дура. автор тоже не понятно чем думала, когда так дочку в школу наряжала..) девочку жалко.

Бриля Лик
#13

Представила...Действительно, на клоуна похожа..

Роза
#14

Не верю! Не могу себе представить, что учительница могла такое сказать. Так не бывает.

Гость
#15

Училка была права, но не надо было это прилюдно говорить и позорить ребенка перед всеми, надо было подойти к ипанутой мамаше и объяснить. Только, думаю, любые объяснения бесполезны, никакая училка не добавит мамаше мозг за минуту общения.

#16
Роза

Не верю! Не могу себе представить, что учительница могла такое сказать. Так не бывает.

и не такие бывают.. у нас в 6 классе у мальчика одного проблемы с русским были. русичка его к доске вызвала, и говорит классу:" вот как вы считаете, оставить его на второй год или нет? как сейчас проголосуете, так и сделаю." ну нормально?

гость
#17
тупая унылая девка

и не такие бывают.. у нас в 6 классе у мальчика одного проблемы с русским были. русичка его к доске вызвала, и говорит классу:" вот как вы считаете, оставить его на второй год или нет? как сейчас проголосуете, так и сделаю." ну нормально?

и что дальше было?как класс реагировал7

Ольга
#18

какая глупая РАЗВОДКА)) Мамаша такая ***, что прямо единственная была не в курсе о наличии школьной формы для учеников.

Да еще и цвет такой "провокационный" для своего описательства выбрала - розовую юбочку, розовую кофточку и стразики, стразики... Короче, такой бред.

Гость
#19

а я верю потому что и мамаш таких и училок знаю

Гость
#20
тупая унылая девка

и не такие бывают.. у нас в 6 классе у мальчика одного проблемы с русским были. русичка его к доске вызвала, и говорит классу:" вот как вы считаете, оставить его на второй год или нет? как сейчас проголосуете, так и сделаю." ну нормально?

у нас и не такое было

Дочь получила моральную травму?
#21

3, у нас в школе нет формы. А в этом наряде я её и не собиралась в школу водить, он был куплен как праздничный наряд. 1, обоснуйте.

#22
гость

и что дальше было?как класс реагировал7

да никак. ну естественно, руку ни один человек не поднял. надо бы ей было сказать, конечно, но в силу возраста, видимо, никто не осмелился. она: "ну так и быть, не оставлю на второй год". мерзкая бабенка. до сих иногда на улице встречаю, и здороваться противно)) я на нее тоже в обиде, она меня невзлюбила не понятно за что, и за сочинения ставила исключительно 2+. не просто двойки, а вот с таким издевательским плюсом. хотя, объективно, писала я нормально, уж точно не на 2.

Дочь получила моральную травму?
#23

7, это не форма. Это проздно наряд для праздника. и что плохого в том чтобы одеть ребенка на праздник, красиво? Я её теперь собираюсь в другую школу переводить, но и с училкой хочу разобраться, а как-не знаю.

Дочь получила моральную травму?
#24

12, первого сентября не учатся-это праздник. Одежда-праздничная.

Дочь получила моральную травму?
#25

13, что клоунского в розовой юбке, блузке и белых туфлях? Или вам просто лижбы подос.рать?...

#26

в любом случае, это не тот праздник, на который стоит так одеваться.

Дочь получила моральную травму?
#27

15, и в чем же моя ипа.нутость? В том что одела красиво дочку на праздник? Вы сама на всю голову ё.нутая.

#28

это ж не новый год, на 1 сентября принято ходить так, чтобы было похоже на школьную форму, пусть и нарядно.

Дочь получила моральную травму?
#29

26, обычный праздник. Вот если бы я её на учебу так наряжала-это да, а на первое сентября в первом классе-не вижу ничего плохого. Да и вообще вопрос не в этом.

гость
#30

Автор, вы правда не понимаете или прикидываетесь?

Первого сентября учатся. Есть классы. Какие стразики??

Жалко когда страдают дети от недоразвитости взрослых - и мамы, и училки...

Дочь получила моральную травму?
#31

28, вы так рассуждаете будто я на неё герлянды повесила. Одежда была розовой и туфли белые, что ужасного? Да и вообще, тема не об этом.Своих детей можете хоть как на похороны одевать, а я не вижу ничего плохого в красивой одежде на праздник.

Дочь получила моральную травму?
#32

30, первого сентября никто не учится. Только ленейка и распределение мест посадки и прочие разговорчики. Уроки у всех нормальных людей во всех классах со второго числа сентября.

#33

нет, не обычный. есть какие-то общепринятые нормы, вы же не пойдете на прием к английской королеве в том же, в чем и к подружке на день рождения?))) вот примерно такая же разница. конечно, по большому счету, как хотите так и одевайтесь, ваше дело. но просто принято по-другому.

Дочь получила моральную травму?
#34

18, у нас нет школьной формы, болезная. А уж темболее первого сентября.

гость
#35

Линейка и распределение мест - это начало учёбы. Детей забрали в класс, вас же туда не позвали.

Если вам не понять, что вы сами поступили глупо и одели дочку не по теме, тем самым сами создали эту ситуацию, так вы и училке никогда не объясните, что это было неправильно. Вы с ней из одного теста.

#36
гость

Автор, вы правда не понимаете или прикидываетесь?

Первого сентября учатся. Есть классы. Какие стразики??



Жалко когда страдают дети от недоразвитости взрослых - и мамы, и училки...

да даже если не учатся, все равно не тот это праздник, когда можно так нарядиться. это первый день в школе. форма - это же даже своеобразный символ этого дня) какие на фиг розовые юбочки?)))

#37
Дочь получила моральную травму?

Я не знаю что мне делать. Дело в том что моя дочка пошла в первый класс. Я купила ей одежду для первого сентября: юбку волан из шелка, розового цвета со стразами, красивую шелковую, розовую блузку и на ней были два сердечка выложенные стразами и беленькие лакированные туфли с маленьким каблуком. Прическу я ей сделала без бантов, а просто красивую из косичек с резинками и заколками в виде цветов и бабочек. Проблема в том, что все остальные девочки оделись в обычные черные юбки, белые блузки ну ит.д., а моя выделялась среди всех. Так вот после ленейки их повели в класс и после распределения мест посадки ит.д. стали говорить о одежде. И мою дочь вывели к доске и сказали-"вот так дети одеваются только в цирк если вы клоун, а нормальные дети одеваются скромно и прелично". (сразу говорю что я при этом не присутствовала). Дочка не выдержала и расплакалась. Её вывели ко мне и сказали-"заберите ребенка, у нее истерика". Я спросила-"что случилось?" А мне сказали-"Не знаю, она просто расплакалась..." Дочка ничего не говорила, только плакала. Дома она рассказала мне что случилось и еще мне позвонила моя подруга (её ребенок в нашем классе) и подтвердила слова моей дочки (ребенок ей рассказал. Дочка теперь не хочет ходить в школу и плачет. Я ходила сегодня без неё чтобы разобраться в ситуации, но учительница кричит что моя дочка врет, а директор стоит за учительницу. Дети (некоторые) подошли ко мне и поддтвердили слова дочки. У моей дочери вечером поднялась температура... Я не знаю что мне теперь делать.....

Очень смешная история.

А что у вас грамотностью? :))))

Гость
#38
Гость

Интересненькая разводка. На четыре с плюсом.

да ниче интересного, "юбка волан" меня сразу смутила

Дочь получила моральную травму?
#39

33, принято черно белое, а мы одели розовое. Я своего ребенка не на кладбище волдила чтобы это могильщину одевать. Если наряд красивый, то и к английской королеве как на день рождения к подружке пойду.

Дочь получила моральную травму?
#40

37, сейчас отчитаюсь... Дайте только волосы поправлю...

#41

у нас до того, как ввели форму в 8 классе, все ходили в школу в чем попало. но на 1 сентября всегда в белой блузке, черной юбке, и с гладиолусом!))))

#42
Дочь получила моральную травму?

33, принято черно белое, а мы одели розовое. Я своего ребенка не на кладбище волдила чтобы это могильщину одевать. Если наряд красивый, то и к английской королеве как на день рождения к подружке пойду.

школьная форма - это могильщина?))) мда..

#43
Дочь получила моральную травму?

37, сейчас отчитаюсь... Дайте только волосы поправлю...

волосы?

А где именно? :))

гость
#44

[quote="Дочь получила моральную травму?"]33, принято черно белое, а мы одели розовое.

Ну и что вы тогда хотите?

Принято не опускать детей при одноклассниках, а училка.... "одела розовое"

Дочь получила моральную травму?
#45

36, я ж говорю, на своего хоть белые тапочки надевайте. Я перед вами отчитываться не обязанна. Тема не об этом.

#46

Так вот откуда берутся гламурные кисо...)

Всем салют)

#47
Дочь получила моральную травму?

Если наряд красивый, то и к английской королеве как на день рождения к подружке пойду.

ну если вы разницы не видите, тогда бесполезняк с вами об этом разговаривать) не поймете все равно..

#48
La kom

Так вот откуда берутся гламурные кисо...)



Всем салют)

привет!)

#49
La kom

Так вот откуда берутся гламурные кисо...)



Всем салют)

Мне розовый салют, на другой цвет я несогласный. :))

Хай!

Дочь получила моральную травму?
#50

44, ну если в такой ситуации для вас нормально обос.рать ребенка и довести до истерики, то вашему ребенку очень не повезло. А я с такой катуженной как вы больше и словом не перемолвлюсь.