Гость
Статьи
Проблемы у сына

Проблемы у сына

Чувствую себя совершенно беспомощной в сложившейся ситуации.Сыну 17.Характер у него всегда был сложноватый.Он очень скрытный, практически любые проявления чувств считает "слабостью", к всевозможным влюблённостям крайне скептически относится, такое вот явление максимализма.До недавних пор всё было идеально, даже слишком идеально.Учится сын в лучшей гимназии города, почти отличник, постоянно участвовал во всевозможных олимпиадах, весь такой "взрослый", друзей у него куча, девчонки тоже были, но он с ними достаточно быстро расставался.И вот месяца два назад я начала замечать что-то неладное в его поведении.Какой-то он стал замкнутый, беспокойный, огрызаться начал.Я в лучших традициях "семейной демократии" решила не лезть в его дела.Зря, ОЧЕНЬ зря.Настроение у сына резко менялось - то он агрессивный и все у него во всём виноваты, то впадает в полную апатию.Раз ночью я проснулась , потому что показалось, что за стеной кто-то ходит. Вышла в коридор, прошла мимо комнаты сына, вижу - он в полной темноте по комнате круги наматывает. Утром спрашиваю, чего это он - получаю ответ "Не лезь в мои дела, сам разберусь."С каждым днём он вёл себя всё более и более странно.На три часа в своей комнате закрывался, и не достучишься.Начал срываться на всех подряд.В то время из Москвы как раз приехал мой старший сын (это было где-то месяц назад).Сразу спросил - что такое с братом, как с цепи сорвался.Попробовал с ним поговорить - чуть в глаз не получил.У них общая компания, поговорил с его друзьями - те в один голос твердят, что сына как подменили, что с ним стало невозможно общаться...Продолжение напишу после выхода темы, всё у меня не поместится.

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы книгу, что ли пишете?

Неужели сложно в двух словах объяснить? Кто ваш сын? Нарик или сектант?

АнтиЯд
#2

А какие у него зрачки?

Автор
#3

Прдолжение, наконец-то вышла тема.Сначала сын стал повышенно агрессивным, потом наоборот - ко всему безразличным.Хоть ты что ему скажи, ответ один - "мне всё равно".Или молчит.Вот просто стоит и молчит.По дому ходил как лунатик. Недавно вообще финиш был.Когда сына не было дома, с его телефона позвонил какой-то мужчина.Сказал, что сын чуть под машину не угодил.В доказательство передал ему трубку.Я вся на нервах ору:"ЧТО СЛУЧИЛОСЬ?!?"Он мне так безразлично:"Всё нормально, мам..."Короче, поехала я туда.Сын переходил местную дорогу, оказывается, совсем не там, где следовало.Водитель в шоке.Говорит:"Мать, он у тебя что - под кайфом?!Я сигналю, сигналю, он в упор на машину смотрит и ни фига не реагирует!А если б я не затормозил, а?!Я б на 10 лет сел!"Хорошо хоть милицию никто не вызвал.Наезда-то не было, да к тому же человек 5 слова водителя подтвердили.Дурдом.Дома спрашиваю, что творится? Сын на меня так посмотрел отрешённо, повернулся и ушёл в свою комнату.Так и живём.Недели три назад прохожу мимо его комнаты, слышу странные звуки.Думаю, что такое?Осторожно так заглянула, вижу - сын лежит на кровати и кажется плачет.Блин, я его последний раз плачущим видела семь лет назад, когда он с дерева упал.Это цветочки.Потом в один вечер у него ни с того ни сего подскочило давление.На следующий день пинками его к врачу отправила. Сделали разные-заразные обследования, не нашли ничего, говорят - нервное это.Да я уж догадываюсь.Только что мне делать-то?Ни к каким психологам сына и на верёвке не затащишь.Сам он ничего не расскажет.О его проблемах я не очень знаю - с учёбой без напрягов, есть, правда, пара людей, с которыми конфликтует (узнала не от него) - но это разве повод?..Понятия не имею, что делать в такой ситуации.

Автор
#4
Гость

Вы книгу, что ли пишете?

Неужели сложно в двух словах объяснить? Кто ваш сын? Нарик или сектант?

Да в том-то и дело, что не нарик!Я сама на это думала.Но он недавно обследование проходил.Чист как стёклышко.

Автор
#5
АнтиЯд

А какие у него зрачки?

Нормальные.

Гость
#6

а буторфанолом Ваш сын не балуется? или чем-нибудь вроде того?

Гость
#7

При вас мочу сдавал или друга просил пописать? Это замашки НАРКОМАНа. Как минимум пусть при а все сдает или купите экспресс тест.

Автор
#8
Гость

При вас мочу сдавал или друга просил пописать? Это замашки НАРКОМАНа. Как минимум пусть при а все сдает или купите экспресс тест.

Я с ним в больницу ходила.К моему удивлению, он даже не выказал неудовольствия.Типа пошли, мне всё равно.

Гость
#9

Я думю "друзья " учат как правильно сдавать хотя бы первое время анализы

Гость
#10

Тогда к психиатру нужно идти

Гость
#11
Автор

ГостьВы книгу, что ли пишете?

Неужели сложно в двух словах объяснить? Кто ваш сын? Нарик или сектант?Да в том-то и дело, что не нарик!Я сама на это думала.Но он недавно обследование проходил.Чист как стёклышко.

Раз не нарик, значит либо что-то с головой случилось, либо, действительно, кто-то оказывает сектантское влияние (не обязательно именно секта, могут быть просто "друзья-товарищи" с влиянием). Для начала надо найти хорошего психиатра и самой сначала поговорить с ним, все рассказать, потом уже с сыном идти. Неплохо было бы обследовать мозг с помощью аппаратуры, мало ли, что там может быть. С классным руководителем поговорите, пораспрашивайте, как у него дела, как себя ведет, какие отношения. Возможно, что-то выяснится. Надо выяснить причину такого поведения, а потом уже разбираться, что делать. Я не специалист, но, наверное, так бы поступила.

Автор
#12
Гость

Тогда к психиатру нужно идти

Я понимаю, но меня ставит в тупик вопрос:как?Сын уже не в том возрасте, чтобы подхватить его на руки и отнести к доктору.Сам ни в какую не соглашается.

Илона
#13

да любовь неудачная у вашего сына, страдает, на все плевать. пройдет, следите за ним сейчас

Гость
#14
Автор

Я понимаю, но меня ставит в тупик вопрос:как?Сын уже не в том возрасте, чтобы подхватить его на руки и отнести к доктору.Сам ни в какую не соглашается.

Сначала одна сходите.

Автор
#15
Гость

АвторГостьВы книгу, что ли пишете?

Неужели сложно в двух словах объяснить? Кто ваш сын? Нарик или сектант?Да в том-то и дело, что не нарик!Я сама на это думала.Но он недавно обследование проходил.Чист как стёклышко.

Раз не нарик, значит либо что-то с головой случилось, либо, действительно, кто-то оказывает сектантское влияние (не обязательно именно секта, могут быть просто "друзья-товарищи" с влиянием). Для начала надо найти хорошего психиатра и самой сначала поговорить с ним, все рассказать, потом уже с сыном идти. Неплохо было бы обследовать мозг с помощью аппаратуры, мало ли, что там может быть. С классным руководителем поговорите, пораспрашивайте, как у него дела, как себя ведет, какие отношения. Возможно, что-то выяснится. Надо выяснить причину такого поведения, а потом уже разбираться, что делать. Я не специалист, но, наверное, так бы поступила.

С классручкой его разговаривала.Наплевала на этику и сходила в школу.Она, мягко говоря, в недоумении.В школе никто ничего не замечает, разве только что говорят, что на уроках стал менее внимательным и с одним человеком конфликтовать начал.

Гость
#16
Автор

Я понимаю, но меня ставит в тупик вопрос:как?Сын уже не в том возрасте, чтобы подхватить его на руки и отнести к доктору.Сам ни в какую не соглашается.

Ну сидите тогда и ждите... Вы что, мамаша, быстро к психиатру.

Гость
#17
Илона

да любовь неудачная у вашего сына, страдает, на все плевать. пройдет, следите за ним сейчас

+100. Почемуто тоже так подумалось.

Автор
#18
Гость

Ну сидите тогда и ждите... Вы что, мамаша, быстро к психиатру.

На верёвке чтоль отвести?Было б ему лет 5 - силком потащила бы.

Автор
#19

Извиняюсь, сейчас уже не отвечу, тема долго не выходила, у нас уже глубокая ночь.Завтра приду часов в 5 по вашему времени, почитаю...Вот ведь не было печали.

Гость
#20
Автор

На верёвке чтоль отвести?Было б ему лет 5 - силком потащила бы.

Да хоть на верёвке

Гость
#21

Вскройте его страницы в соцсетях. Я понимаю, что это очень неэтично, но в такой ситуации не до этики. Там может быть информация о происходящем. Сами не можете - наймите кого-нибудь, думаю это не проблема.

Гость
#22

Автор, может мой совет покажется Вам странным, но обратитесь к психотерапевту-наркологу. Не к психологу, а именно к психотерапевту. Не по поводу наркотиков. Просто именно наркологи умеют работать с разного рода зависимостями. И не только наркотически-алкогольными, но и любовными тоже. Принцип механизма зависимости один, для всех случаев. Смотрите что получается: Ваш сын не боиться обследований физиологических, а боиться копания в душе и в голове, значит проблема там. Ему, как любому интроверту, сложнее допустить в свой мир кого-либо.Но и переживают интроверты сильнее экстравертов, особенно сильно переживают любовные недуги и предательства. А скепсис по поводу отношений с девочками может быть всего лишь оборотной медалью неуверенности и страха перед этими отношениями.

Обратитесь сами, без ребенка. Разработайте программу Вашего грамотного поведения.

1. Что б Вы не навредили своими реакциями на его перемены.

2. Что бы самостоятельно смогли немного разговорить сына-интроверта. А там может быть и сам согласится к психотерапевту пойти.

Гость
#23

наркоман или неразделенная любовь.

Irina
#24
Автор

На верёвке чтоль отвести?Было б ему лет 5 - силком потащила бы.

А вы пригласите психолога домой.

Гость
#25

Раскольников он.

Ми
#26

Автор,извините за может такой тупой вопрос..но кто он по знаку зодиака?не рыбы случайно?

Марина
#27

Автор, наркоман он у вас. Я серьезно. Чистые анализы могут не быть показателем.

Анастэйша
#28

Вам самой сначала нужно к психотерапевту сходить, выработать линию поведения. Может, конечно, и не этично, но я бы аккуратно порылась в его вещах, в электронной почте, соцсети. Может что-то выяснится. Только смотрите, чтоб он вас за этим занятием не застукал.

Туфелька
#29

или любовь несчастная, или влип в нехорошую историю, например должен кому-то большую сумму денег, ... Мать, серьезно - такие рассказы обычно заканчиваются самоубийством с предсмертной запиской "мама, я во всем виноват". тащи к врачам, хоть на вервке хоть усыпи; кстати, где отец?

В соцсети и эл. почте если будете искать ответ, дождитесь, чтоб ушел из дома, вкладку откройте так, чтоб можно было в случае чего быстро ее закрыть и переключиться на поисковик или тот же форум, типа вы по своим делам сидите. В вещах если - узнайте точно, когда уйдет и во сколько вернется, после ухода дверь закройте на задвижку или ключ, чтобы он не мог снаружи сразу открыть и у вас было время если вернется (допустим, телефон забыл). ооочень аккуратно, все вещи потом на место в том же виде и порядке, как лежали.

Амелюшка
#30

нарик. полюбому.

Гость
#31

Автор, а чем занимался ваш сын летом, пока не было школы? Подрабатывал где-то, куда-то ездил или просто сидел дома? Если последнее, то бывает, что крышу сносит от безделья. Когда был большой загруз, а потом раз - и ничего нет, куча времени свободного, начинаешь много думать, типа "вот друзьям повезло, они где-то что-то делают крутое, а я как идиот на диване", появляюся мысли о собственной бессмысленности, ненужности, ну итд. Если классная говорит, что все ОК, может он постепенно включается в учебу и все пройдет?

#32

Что отец по этому поводу делает?

Lizz
#33

'Общаться с ребенком. Как?" юлия гиппенрейтер. Купите, почитайте, попробуйте применить. Если не поможет - поддерживаю Гостя 22.

yt
#34

кто он у вас по знаку зодиака?

Гость
#35

А как же вариант с неразделенной любовью?

Алиса
#36

Ув. автор! К сожалению, у меня та же проблема.Как-будто с моего сына писали.Скорее всего, ваш сын не наркоман, потому, что своего мы проверяли различными методами.. В том числе и взломом соц. сетей. Вам тоже это надо сделать. Вчера были у эндокринолога, сдали кровь на гормоны. Ждем ответа.Врач сказал, что на фоне наследственной болезни щит. железы и несчастной любви и пережитого стресса, возможно появилась повышенная функция. От этого неадекватное поведение и все перечисленные вами симптомы. Держитесь и давайте бороться вместе!

гость
#37

Моему 19. Похожая ситуация уже года четыре. моими усилиями закончил 2 курса института. Думала с ума сойду. Сейчас на 3 курсе .совсем почти не ходит на пары. Мнение меняет свое каждые 5 минут .Помогаю делать расчетки ,мучаюсь, соглашается сдать ,а на следующий день опять заклин и никуда не идет, только гулять вечером .Скоро сессия ,переживает ,мучается, а пойдет в институт и опять депрессия .Говорит ,что его все там раздражает, особенно когда преподаватели достают ,а они это умеют поиздеваться Не может выпрашивать у них зач еты .Пошел на курсы вождения и тоже бросил .Опять попался педагог-хмырь,сам хотел свою машину как можно меньше использовать для обучения ,чтобы не били ученики и придумывал всякие небылици ,то не так ездишь ,то мотор заглох и тд Короче мой опять закомплексовал и бросил .После таких уродливых преподавателей, а они сейчас везде мой впадает в депрессию ,думает что он какой-то не такой и никакие уговоры не помогают .Близко к сердцу все принимает .

Ахмет
#38

Извините за откровенностьюЯ думаю что вашего сына очень маленькая

мужского дастоинство наверно и он страдает от этого.Он стесняется друзей вместе купаться и т.д. Я это пишу потому что у меня тоже такая было.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: