Гость
Статьи
Сестра сошла с ума

Сестра сошла с ума

Отвратительная ситуация, но что поделаешь.Моей сестре 40, у неё есть 16-летняя дочь. Сестра вообще не хотела рожать этого ребёнка, но так уж вышло.Девочку она никогда особо не любила и не скрывала этого.Воспитывала чрезмерно строго, держала в ежовых рукавицах.Я часто забирала племянницу к себе, домой она возвращалась неохотно, часто жаловалась на маму.Мне казалось, что она сгущает краски, я всячески пыталась помирить её и сестру.Но как-то раз (племяннице тогда было 13) меня залили соседи, и мне пришлось дня три пожить у сестры.Уж такого я не ожидала.Она поливала грязью племянницу за любую провинность, которую и провинностью-то не назовёшь.В частности, девочка села за уроки не в 16:00, а минут на 10 позже.В результате выяснилось, что она "дрянь" и "потаскуха".И это только один случай, а их было много.Тем же вечером я решила поговорить с сестрой.В ответ услышала - не лезь в наши дела, это моя жизнь и моя дочь (будто я чужая тётка с улицы).В общем, поведения сестра не изменила.На девочку смотреть было жалко:забитая, зашуганная, во всём до последнего слушалась мать.Отличница, до вечера не гуляет (и вообще почти не гуляет), к парням на километр не приближалась.А сестре всё мало.Всегда находила повод придраться.Как-то она мне сказала:"Лиза мне не нужна, сама не пойму, чего это я с ней нянькаюсь."Я обалдела.Говорю:"Ну тогда отдай её мне, пусть у меня живёт!Ты и себе жизнь портишь, и ей."Но сестра почему-то отказалась.Продолжение после выхода темы...

Мария
192 ответа
Последний — Перейти
Гостья
#2

лучше б аборт сделала. Жестоко но это так.

Некоторым вообще нельзя иметь детей, рожают только потому что обществом навязано- НАДО. Испортила жизнь себе и ребенку.

Гость
#3

Вы поздно спохватились с заботой о своей племяннице.Где вы раньше были , такая заботливая тётушка.

Мария
#4

Продолжение.Недавно у племянницы появился парень.Уж как она умудрилась с кем-то начать встречаться под неусыпным маминым контролем - загадка.Но вот так вышло, что сестра обо всём узнала.И началось НЕЧТО.Я тогда была у них дома.Сестра орала, что у неё выросла ***.Что место племянницы на панели. Что она посадит парня за растление несовершеннолетних (парню 18. Хорош "растлитель").Я не выдержала, вступилась за племянницу.В ответ услышала много интересного о себе.Что я разрушаю их семью, настраиваю племяшку против её матери, а в конце сестра выдала:"Не удивлюсь, если это ты Лизку с той скотиной познакомила!Ты нарочно из моей дочери хочешь *** сделать!!!"Я в шоке.Вернее сказать - в ужасе.Парень племяшкин оказался приличным, когда узнал о скандале, решил самолично с моей сестрой поговорить.Был спущен с лестницы с воплем:"Только тронь мою дочь - до конца жизни посажу!"Кошмар, в общем.Сестра как с ума сошла.И раньше-то к племяннице относилась не очень, а теперь как с цепи сорвалась.Дочка её целыми днями плачет, грозится таблеток наглотаться.И я ей почему-то верю.А чем помочь - не знаю.К себе забрать не могу - живу неподалёку, сестра моментально племяшку найдёт, только хуже станет.Но и просто наблюдать за этим дурдомом я уже не в состоянии.

Гостья
#5

а может Вам силой забрать девочку? и подать на опекунство док-ты и лишение матери прав?

Мария
#6
Гость

Вы поздно спохватились с заботой о своей племяннице.Где вы раньше были , такая заботливая тётушка.

Там же и была, но что я могла сделать-то?Интересные такие - "где была".

Гость
#7

Где же местные овуляшки с криками,что дети всем нужны и родишь-полюбишь?

Мария
#8
Гостья

а может Вам силой забрать девочку? и подать на опекунство док-ты и лишение матери прав?

Вы знаете такой суд, который лишит род.прав за регулярные скандалы и псих. воздействие, которое вообще труднодоказуемо?Вот и я не знаю.В том и беда.

Гость
#9

Автор,поддерживайте девочку как можете,ей ведь уже 16.Школу закончит и свалит от такой мамаши. Терпеть недолго осталось.

Гостья
#10

Где же местные овуляшки с криками,что дети всем нужны и родишь-полюбишь?

во-во! Материнский инстинкт не всем дан, даже у животных он не всегда срабатывает!

Мария
#11

Автор,поддерживайте девочку как можете,ей ведь уже 16.Школу закончит и свалит от такой мамаши. Терпеть недолго осталось.

Очень на это надеюсь.Но в последнее время ситуация так ухудшилась, что реально опасаюсь за племянницу - вдруг не дотерпит.Из дома уйдёт или ещё что похуже.

Эх...
#12

Поддерживать племянницу морально до окончания школы, помочь ей выбрать институт подальше от дома, помогать деньгами, когда будет учиться. Только когда она закончит школу и уедет от своей больной мамаши подальше, в другой город,только тогда она сможет жить как человек, а Вам нужно ей помогать и морально, и материально иногда.Сейчас просто попросите ее потерпеть до окончания школы и не реагировать, делать все, как хочет мамаша, так как мамаша -больна на голову, такая может что-нибудь с ней делать, а дальше уж обговорите план "побега" вдвоем.

Яна
#13

Ну пускай у вас живет. В чем проблема? Мать что ее насильно будет забирать обратно? В конце концов должна же она понимать,что она неадекватна.

Эх...
#14

Ну если не может терпеть, найдите ей подработку после школы, комнату снимите,чтоб мамашка не нашла, но не доводите дело до ее нервного срыва...

Мария
#15
Эх...

Поддерживать племянницу морально до окончания школы, помочь ей выбрать институт подальше от дома, помогать деньгами, когда будет учиться. Только когда она закончит школу и уедет от своей больной мамаши подальше, в другой город,только тогда она сможет жить как человек, а Вам нужно ей помогать и морально, и материально иногда.Сейчас просто попросите ее потерпеть до окончания школы и не реагировать, делать все, как хочет мамаша, так как мамаша -больна на голову, такая может что-нибудь с ней делать, а дальше уж обговорите план "побега" вдвоем.

Насчёт универа у нас уже всё решено...Сестра хочет, чтобы дочь училась на бюджетке в местном вузе и всегда при ней была, а иначе ни копейки не даст.Но мы с племяшкой втихаря уже другой универ подобрали.Не поступит на бюджет - буду за неё платить.Только бы эти 2 года дотерпела...Тут ещё и любовь у неё первая, и к парню её не пускают, и вся на нервах...Как на иголках живу.

Мария
#16
Эх...

Ну если не может терпеть, найдите ей подработку после школы, комнату снимите,чтоб мамашка не нашла, но не доводите дело до ее нервного срыва...

Думала над этим вариантом.Но городок у нас маленький, сестра в два счёта найдёт.И что тогда будет - страшно представить.В другой город, что ли, увезти - но учится-то племянница здесь...

Гость
#17
Мария

Очень на это надеюсь.Но в последнее время ситуация так ухудшилась, что реально опасаюсь за племянницу - вдруг не дотерпит.Из дома уйдёт или ещё что похуже.

Если все так невыносимо как вы описали,то пусть девочка прямо скажет мамаше,что уходит к вам. Я так понимаю,что вы готовы материально ее обеспечивать. Так в чем трудность?

Мария
#18
Яна

Ну пускай у вас живет. В чем проблема? Мать что ее насильно будет забирать обратно?

Ещё как будет.

Мария
#19

Если все так невыносимо как вы описали,то пусть девочка прямо скажет мамаше,что уходит к вам. Я так понимаю,что вы готовы материально ее обеспечивать. Так в чем трудность?

Трудность в сестре, которая:

А.Запрёт дома и не пустит.

или

Б.И на краю света достанет.

Гость
#20

Кстати,если все так плохо,то мамашу можно лешить родительских прав.У нас конечно тупые в этом смысле законы,но ей 16 лет и любой суд будет учитывать ее мнение.

() ()
#21

мда....ужас

Гость
#22
Мария

Трудность в сестре, которая:

А.Запрёт дома и не пустит.

или

Б.И на краю света достанет.

Ну придет она с истерикой и криками,то дочь пошлет ее подальше.Как она может ее насильно вернуть??? Вся проблема только в финансах,но раз вы готовы помогать,то вообще никаких проблем нет.

Гость
#23

Автор. Идите вместе с девочкой в органы опеки и опишите ситуацию, что в семье девочки имет место моральное насилие, унижение человеческого достоинства и прочее, и что племянница хочет жить у вас. Пусть реагируют, разбираются, главное - доставайте их по полной, чтобы реагировали. Тогда вам дадут опеку, и сестра ничего не сможет сделать.

Яна
#24
Мария

Ещё как будет.

А у дочери язык есть? Пускай тоже протестует. В любом случае вы заступитесь

Мария
#25

МарияТрудность в сестре, которая:

А.Запрёт дома и не пустит.

или

Б.И на краю света достанет.



Ну придет она с истерикой и криками,то дочь пошлет ее подальше.Как она может ее насильно вернуть??? Вся проблема только в финансах,но раз вы готовы помогать,то вообще никаких проблем нет.

Да в том-то и дело, что проходили это.Напишу, чтобы не возникло вопросов.Где-то год назад я Лизку к себе забрала.Она матери не говорила, что навсегда, просто сказала:"Поживу у тёть-Маши недельки две".Сестра истерику закатила.Но племянница ушла-таки.И вот дня через 4 пришли к нам господа полиционеры под предводительством сестры.Как-то так вышло, что я типа чуть ли не похитила несовершеннолетнюю девушку (хотя сама девушка активно пыталась доказать обратное).Был скандал с воплями и привлечением соседей.В общем, добровольно-принудительно отправили племяшку обратно домой.Полиция у нас в этом смысле придерживается самых закосневших взглядов.Для них сестра - замечательная мать.И кормит, и поит, и одевает, и учёбу оплачивает, и не пьёт, и не бьёт.Так что я примерно знаю, что произойдёт, если я снова "похищу" племянницу.

Гость
#26

Автор, у вас еще родственники есть? Родители ваши, к примеру. Соберите семейный совет и решите, как быть.

Гость
#28

А у Вас есть дети?

Grammar Nazi
#29
Мария

Так что я примерно знаю, что произойдёт, если я снова "похищу" племянницу.

Естественно, что при таком раскладе полиция будет на стороне сестры. Надо что бы дочка сама накатала в органы заявление.

Мария
#30
Гость

Автор. Идите вместе с девочкой в органы опеки и опишите ситуацию, что в семье девочки имет место моральное насилие, унижение человеческого достоинства и прочее, и что племянница хочет жить у вас. Пусть реагируют, разбираются, главное - доставайте их по полной, чтобы реагировали. Тогда вам дадут опеку, и сестра ничего не сможет сделать.

Там просто дело такое...в общем, все друзья-соседи считают сестру образцовой матерью.Друзья просто не в курсе многого, а вот соседки с сестрой вполне солидарны.Они там дружат всем подъездом.В общем, претензии у нас в случае чего и так "необоснованны" (у нас в стране если не бьёт и голодом не морит - значит, всё ок), да ещё у сестры в случае чего табун свидетелей наготове.А племянница будет типа девочкой, которой мать гульнуть не даёт.Кстати, эти чёртовы соседки-моралистки в тот раз, когда я Лизу забирала, вместе с сестрой и милицией приходили.Не все, конечно, но штуки 3-4 точно.Соседки, разумеется - совковые тётушки и бабушки.

Мария
#31
Гость

А у Вас есть дети?

Дочка есть.

Гость
#32

Скрытая камера вам в помощь.

Мария
#33
Grammar Nazi

Естественно, что при таком раскладе полиция будет на стороне сестры. Надо что бы дочка сама накатала в органы заявление.

Ещё одна проблема.Она девочка задавленная, мать хоть убивать станет - в милицию вряд ли пойдёт...(

Яна
#34

Ой автор...если все пути так сказать закрыты,пускай племянница ждет совершеннолетия и тогда уже ее никто насильно затаскивать к матери не будет.

Мария
#35
Гость

Скрытая камера вам в помощь.

А её никуда подключать не надо?А батарейки менять как часто?

Grammar Nazi
#36
Мария

Ещё одна проблема.Она девочка задавленная, мать хоть убивать станет - в милицию вряд ли пойдёт...(

Тогда ой, боюсь пока Вы ничего сделаете. Вот будет ей 18, тогда она к Вам спокойно может сбежать и мамаша будет не в праве её вернуть силой. Но и там, я думаю, не всё так просто будет. Она забита и задавлена мамашей => под её сильным влиянием.

Рокси
#37

Вашей племяннице необходима эмансипация по решению суда. Будут трудности, суд дело нелегкое, и еще условие-племянница должна работать.

Grammar Nazi
#38
Мария

А её никуда подключать не надо?А батарейки менять как часто?

За скрытую камеру можно и в суде стать ответчиком.

Мария
#39
Grammar Nazi

За скрытую камеру можно и в суде стать ответчиком.

Это я знаю, но если б помогло - хрен с ним, с судом.

Гость
#40

Девочке повезло, что у неё такая тётя.

Grammar Nazi
#41
Мария

Это я знаю, но если б помогло - хрен с ним, с судом.

Вряд ли поможет. Попробуйте найти какую-нибудь общественную организацию, занимающуюся защитой прав детей, и спросите совета там.

Мария
#42
Grammar Nazi

Вряд ли поможет. Попробуйте найти какую-нибудь общественную организацию, занимающуюся защитой прав детей, и спросите совета там.

Как Вы думаете - в городке с населением 30 тыщ есть такая организация?.. До ближайшего мало-мальски крупного города далековато будет.

не смотрите НТВ
#43

чем помочь? обращайтесь в органы опеки, органичивайте маму в родительских правах и оформляйте опекунство, забирайте ребенка. Давно надо было так сделать.

Женщина с веслом
#44
Мария

Как Вы думаете - в городке с населением 30 тыщ есть такая организация?.. До ближайшего мало-мальски крупного города далековато будет.

У автора есть интернет )

не смотрите НТВ
#45
Мария

Grammar Nazi

Вряд ли поможет. Попробуйте найти какую-нибудь общественную организацию, занимающуюся защитой прав детей, и спросите совета там.

Как Вы думаете - в городке с населением 30 тыщ есть такая организация?.. До ближайшего мало-мальски крупного города далековато будет.

может и будет. В школу сходите, там есть вся инфа про подобные организации. Вам надо обращаться в органы опеки и попечительства.

не смотрите НТВ
#46
Мария

Grammar Nazi

Естественно, что при таком раскладе полиция будет на стороне сестры. Надо что бы дочка сама накатала в органы заявление.

Ещё одна проблема.Она девочка задавленная, мать хоть убивать станет - в милицию вряд ли пойдёт...(

вы можете пойти сами и написать заявление о жестоком обращении с ребенок. Это может написать любой человек, не обязательно сам ребенок или родственник.

Я на форуме
#47

Думаю, что ваша сестра просто издевается над вами. Ее это видимо очень веселит. Отклонения в ее психике просматриваются.

Мария
#48
не смотрите НТВ

МарияGrammar Nazi

Естественно, что при таком раскладе полиция будет на стороне сестры. Надо что бы дочка сама накатала в органы заявление.

Ещё одна проблема.Она девочка задавленная, мать хоть убивать станет - в милицию вряд ли пойдёт...(вы можете пойти сами и написать заявление о жестоком обращении с ребенок. Это может написать любой человек, не обязательно сам ребенок или родственник.

Заявление написать кто угодно может, это да.Но я для нашей полиции уже тётка с плохой репутацией.И Вы правда думаете, что за псих.давление и псих.насилие в семье кто-то кого-то лишит род.прав?

Мария
#49
Я на форуме

Думаю, что ваша сестра просто издевается над вами. Ее это видимо очень веселит. Отклонения в ее психике просматриваются.

Вполне возможно.Но доктор наш отчего-то этих отколонений в упор не видит.Если бы их кто-то диагностировал - вот тогда лишение род.прав стало бы реальной возможностью.

Мария
#50

*отклонений