Гость
Статьи
Сестра сошла с ума

Сестра сошла с ума

Была тихая спокойная девочка-отличница. Русая коса в руку толщиной, немного лишнего веса, скромная, ответственная. Поздний ребенок, родители над ней тряслись. В 23 вышла замуж за такого же хорошего парня из семьи друзей родителей. (Возможно тут корень проблемы – не столько любовь у них была, сколько давление родителей династию создать. К сожалению, всех деталей не знаю – с сестрой никогда особенно близки мы не были – большая разница в возрасте да и живу далеко). Так вот, через пару лет вернулась она с малышом к родителям. Сначала где-то около года все нормально вроде было – смотрела за ребенком, учебу заканчивала. Мать не работает, так помогала ей во всем.
А потом сестра как с цепи сорвалась – очень сильно похудела, кожа да кости, волосы обстригла – сделала черный ассиметричный ежик. Проколола хрящики в ушах и губу (потом сняла к счастью), сдела 2 татуировки. Одежду носит какую-то толи готов, толи металистов (не разбираюсь). Бросила перспективную работу, занимается черти-чем, то совсем без денег сидит, то раз – и машину купила. Ребенка практически бросила на мать, ну придет вечером часок поиграет и уходит по свои делам на ночь. Матери грубит. Курить начала. Я была в гостях у них на прошлых выходных, так просто остолбенела, как человек изменился. Попыталась поговорить с ней – только нервы зря потрепала. Дерзит, отвечает нагло – а почему это я уверенна, что лучше знаю, как ей жить? Такую вещь, как опыт, житейскую мудрость – не воспринимает просто.
Самое ужасное, что появился у нее ухажер из ее нового окружения. Я видела его мельком – обросший весь, в кожанной одежде. Мать говорит, что хоть при деньгах... Так собирается моя сестра к нему переезжать жить, и ребенка забирает. Как они за дитем смотреть будут? Мать плачет, не хочет отдавать, а сделать ничего не может... Жалко ее, а как помочь, не знаю. Подскажите, как на сестру повлиять?

Галина
22 ответа
Последний — Перейти
Без Башни
#1

Все нормально. Девочка не оттянулась в подростковом возрасте, когда все с ума сходили, теперь наверстывает. Ищет себя. Вы помощь не сможете, только поругаетесь.

Гость
#2

мамаша расхлебывает свои ашипки

...
#3

не хрен деток в вату заворачивать и запрещать им все....дорвалась называется...

Гость
#4

а металлисты отличные люди, если не запойные

TRAUM
#5

сестра человеком стала,а вы расстраиваетесь))

или ей надо было днями сидеть на работе в бабушкином прикиде и света белого не видеть?))

Гость
#6

родителям не стоит воспитывать слишком послушных детей. Еще хуже когда родители этим злоупотребляют. не мешайте детям жить. Чем раньше они свои ошибки сделают, тем легче для ближних.

Алексей
#7

Блин, девочка наконец стала жить своей жизнью, а не той жизнью, которую за неё придумали её родители! Можно только порадоваться.

Гость
#8

вы только подумайте, какое может быть будущее у послушного ребенка, которого опекают и за которого другие решают что и как надо делать. Сестра или наконец сама решила уйти от влияния родителей - а если оно было сильным, то нужно сильное противодействие. Или она попала к другому родителю (наподобие) и пусть дальше сама думает, чего она хочет и нужно ли ей быть самостоятельной.

MarGO
#9

а Вы-то ту при чём: завидно что ли? тоже богатого да волосатого экстримала хотиет?

Гость
#10

Это просто противодействие влиянию близких, бунт если хотите

сестра не сошла с ума, она потеряла себя от того, что ее жизнь проживали за нее другие люди- родители, муж, а теперь она постепенно находит себя

НО главное чтобы она не искала себя через наркотики

Не ангел
#11

блажен кто смолоду был молод, блажен, кто вовремя созрел. Ваша сестра, судя по вашему описанию, до сего возраста была маленькой правильной старушкой, не догуляла своё, наелась экстрима. Пришёл волосато-коажный экстремал, открыл ей глаза на другой мир и у неё недоигранное в детстве заиграло. Криминала нет, если нет наркотиков, если особо нет своего имущества (на что мог бы запасть альфонсистый неформал). Ребёнка пусть воспитывает сама - если на самом деле засосёт болто - именно он и будет её палочкой-выручалочкой. А если мать будет капризничать по этому поводу, то вообще навсегда от дочери отстранится и обрежет ей пути к отступлению. А их обязателдьно надо держать открытыми - девочка наиграется и вернётся.

Галина
#12

О, так долго тему не открывали, я и отчаялась уже...

27 лет девушке скоро, да какая девушка, женщина-мать уже. Должна о ребенке, а не о себе думать. Честно говоря, пусть бы уже шла куда хочет, но малыша зачем с собой брать? Она даже готовить ему не умеет - все мать наша делала, так как ребенка надо кормить хорошо и правильно.

Страшно, что там может с ним случиться. Может и наркотики там принимают, не знаю. Был бы какой криминал, так легче бы было - доказали бы, что не может она ребенка воспитывать и забрали бы себе. Да и зачем он ей? Любофф у нее там, видите ли, так малыш только мешать будет. С бабушкой ему явно лучше будет, чем с матерью, которая "недогулялась" и чужим мужиком

Галина
#13

А ведь еще что задумала - мотоцикл хочет покупать. С весны записалась на курсы... Совсем с ума сошла. На машину то ей права удалось сдать, но всегда она только с отцом ездила - он ее одну не отпускал, так как она немножко медлительная и неловкая.

Насчет ребенка говорит матери - вам не оставлю, вы ему так же как и мне жизнь поломаете. Представляете? Мать над ней тряслась просто, мне даже обидно было, хотя взрослая была почти (15 лет). Сестра с детсва болела какими-то детскими болячками, так ни в садик не ходила, и в школу только с 4-го класса, так на дому училась. А потом уроки пианино, живописи... Прививали ей любовь к прекрасному, готовили к приличной и достойной жизни, а она вот так - жизнь ей поломали... Обидно за мать, честное слово, так ребенок в душу плюет

Mental Storm
#14

бре какой-то, чесслово!

Если все было так хорошо, так правильно и так прекрасно, то почему мы видим распавшуюся семью, мать-одиночку и ребенка, которого воспитывает бабушка? Это ведь не по правилам достойной, приличной жизни. Это что, мешьший промах, чем мотоцикл и чем татуировки? Будьте поседовательными до конца.

Гость
#15

правильно тебе сказали-откуда ты знаешь,как она должна жить?Живи свою жизнь хотя бы счастливо-так ведь нет этого, а лезешь других поучать.Пусть живёт как хочет.Её жизнь-это её дело.

неведомаяхрень
#16

говорили говорили, а ведь автрор так ничего и не поняла. Бесполезно что то объяснять,молодец сестра ваша, и ребенку готовить научится, как дышать без вас научилась.

Alter ego
#17

Она скоро с 2-мя детьми вернется.

Ведьмочка
#18

молодец, сестра. наконец-то себя человеом живым почувствовала, ане марионеткой мамашки вашей и вас. Правильно -пусть берет ребенка и уходит от вашей заботливой мамы. Целее будут.

Сивка Б.
#19

Автор, не с ума она сошла, а наконец-то начала жить своим умом, а не родительским. Вот мне только подруга позвонила, у нее сестра и правда с ума сошла, в дурку 25-летнюю сестрицу ее забрали, да еще в другом городе, далеко, чужие люди забеспокоились. Вот это страшно, а Вы говорите....

Тантан
#20

Хе! Галина, чем больше вы и мама будете говорить ей, что оне нге то, не так, не стем, и не в том - тем больше ваша сестра будет уходить в протест. Вы не пробовали просто принимать ее такой, какая есть? Послушать, чего она хочет от жизни? Фортепиано, живопись... А вам не приходило в голову, что она всегда мечтала и гитаре и граффити? И что ни первое, ни второе никак не связаны с криминалом и наркотой? Вы не пытаетесь ее понять, вы хотите ее переделать, а с ней скорее всего все в порядке! Да, она грубит, потому что очень на вас и на маму злится: за то, что всю жизнь решали за нее! Даже с кем спать! Через некоторое время она успокоится. Ваша задача сейчас дать ей понять, что вы ее любите независимо от того как она одет и что покупает, и что вы будете принимать ее выбор и уважать его. Сейчас ей нужно только это! А вы показываете ей обратное: мы тебя любим и принимает, только когда ты по нашему шаблону, коса, скромность и т.д.

Гостья
#21

Всё нормально, никакой паталогии не вижу. Возможна была лёгкая депрессия, но девочка нашла отличный выход из неё. Удачи ей в жизни и поиске себя!

Гость
#22

Это ее жизнь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: