Гость
Статьи
моя дочь - пацанка.

моя дочь - пацанка.

Недавно моя 16-тилетняя дочь пошла в парикмахерскую и постриглась под мальчика. Просто так. На все расспросы, мол, почему и зачем отвечает хамством, "не лезьте ко мне, это моя жизнь". она выкинула из …

Марина
221 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
Кира Малиновская
#151

Посмотрев данные вам ответы, я поражена. Что за сумасшествие?
Ваша дочь — отважный человек, который не побоялся отзывов людей. Она не тронулась умом. Это нормально. Она показала себя такой, которой она является.
Если вы знаете, чего хотите видеть в ней, то почему бы вам не задаться вопросом "А чего хочет она"?
Пускай она не ведет себя, как леди, пускай она не носит юбки, платья и красивые кофточки, главное — чтобы она нашла себя в этом мире и была счастлива.
Пускай она самовыражается. Желаю вашей дочери терпения, понимания и удачи в жизни.

Гость
#152

***, идите *** со своим хочу. Если девчонке нравится, то пусть делает. Я бы *** посмотрел на вас в эти годы.

Гость
#153

Мне 14 и этот стиль называется томбоем! Забейте в ютубе Ян Лис и там выйдет видео кто такие томбои там все расскажет

Anna nep
#154

Мне кажется, что вы должны понять это.
Ей это нравится и делает её увереннее .
Это конечно ваше дело, я просто даю рекомендации

Евгения
#155

Здравствуйте! Меня зовут Евгения и я тоже подросток но я младше вашей дочери (мне 14). Я тоже перевязывала грудь и щас я похожа на мальчика. Я хочу вам дать совет что делать. Ваша дочь сидит в интернете и она увлекаеться девушками которые похожы как мальчики. Она значит тоже так захотела. Или у неё иные причины но не думаю потому что сейчас девушки хотят быть парнями а парни наоборот девушками.
Сядьте с ней и просто спокойно поговорите. Может она вам скажет другую причину. Но вы на неё и не злитесь, это может быть из за переходного возвраста

Гость
#156

Ну ведь это же реально ее жизнь .она уже довольно взрослая и сама может определить будет ли она леди или поцанкой.

Гость
#157

Может она хочет выглядеть как мальчик но при этом не менять пол .такое бывает и называется этот стиль томбой почитайте в интернете если не знаете .

Маша
#158

Кхм. Ненадо заставлять ребёнка делать то чего он не хочет,Вы только усугубите проблему. Это переходный возраст и если вы будете заставлять её быть тем кем она не является могут быть проблемы. Оля может подумать своим подростковом умом что её никто не понимает,не любит и может начать сделать из дома что плохо может кончиться. Любите свою дочь такой какая она есть а не такой как вы её представляете

Гость
#159

Лучший совет - не мешаться. Можно поинтересоваться, что это за стиль или почему ей так нравится. Думаю, она увлеклась томбойством, я абсолютно такой же человек, на днях думаю купить себе специальную утяжку(байндер). Короче не нужно наезжать.

Гость
#160

это ее право)))

Гость
#161
посмотри направо

а чего хочет дочь?
неудивительно, если ей "крышу сорвало" от такой диктатуры.

Возможно ваша дочь ***. Не нужно переживать по этому поводу, просто постарайтесь понять её и принять такой, какая она есть. Ведь согласитесь, родителям главное, чтобы их ребёнок был счастлив. Ни в коем случае не нужно заставлять её носить то, что она не хочет. И нет, это не пройдёт. Это всё достаточно серьёзно. Я сама *** и всё это прекрасно понимаю.

Lenskij
#162

Здравствуйте, Вам уже не нужен мой ответ, мб, но я скажу. Ваша дочь либо *** (***), либо ***, что не так вероятно, как первое, учитывая что у неё есть парень. А грубит и хамит она оттого, что Вы, в силу своей консервативности (т.к. Вы хотите, чтобы она была девочкой-девочкой), можете этого не понять и попросту не захотеть с ней больше общаться, мб выгнать из дома. Я сам ***, если что))) НО! Мои предложения могут быть неверными. Да, и насчёт груди, купите ей утяжку (биндер, т.п, там даже майки есть), в интернете куча сайтов и информации.

Гость
#163

Это не очень страшно. Может быть у неё, что-то случилось в личной жизни ну или психологическая травма. Но есть такой вариант как просто смена стиля, этот стиль пацанка называется "ТОМБОЙ". Он появился ещё в прошлом веке. Сейчас он стал очень распространённым. Томбой не относиться к ***!!!! Но некоторые томбои являются ***, в основном это безсексуалы. И что бы полностью влиться в стиль девочки-томбои прячут грудь. Они её перевязывают разными бинтами, биндерами. Но бинты опасны для рёбер и могут затруднять дыхание! Его можно носить всего лишь 8 часов в день. И вообще его не рекомендуют использовать для утяжки. Лучше всего купить биндер. НО после утяжек грудь может стать дряблой или вызвать некоторые заболевания. Конечно люди могут понести огромный негатив к томбою по этому девочка может опять вернуться к своей прежней женственности. Но если ей будет всё равно то может дойти и до смены пола или просто так же будет утягивать грудь, носить мужскую одежду и стричься под мальчика. УДАЧИ!

Гость
#164

Ваш ребёнок хочет быть томбоем

Гость
#165

Ваша дочь, возможно, ***.
Это вариант нормы, лол. Дайте ей самостоятельно распоряжаться своей жизнью, она (или он) не обязан(а) потакать вашим «хачу штобы ана была девачкай»

Гость
#166

О вкусах не спорят, но, на мой взгляд, пацанки тоже бывают вполне себе красивыми. Чтобы быть красивой, вовсе не обязательно носить юбки-каблуки-длинные волосы.

Макс
#167

Делать ничего не надо, я, конечно, прошу прощения, но, по-моему, это еë дело - во что одеваться и как выглядеть. не надо заставлять делать что-либо или обязывать как-либо выглядеть. Попробуйте поговорить с ней по этому поводу, может, что-то случилось и ей нужно высказаться?

Гость
#168

Дорогая автор.
Во первых попробуйте посмотреть и разобратся возможно причина в вашем к ней отношении. Бывало ли такое что вы говорили о ее недостатках или что она не похожа на девушку.
Во вторых не нужно считать что дочь больна возможно она просто пытается разобратся в себе. Не пытайтесь ей навязать свои взгляды на это и не говорите что она не здарова это сделает только хуже.
В третьих. Возможно она действительно считает себя трансгендером и говорю сразу ни в коем случае не говорите ей что это болезнь или отклонение это вполне нормально и большая часть планеты такие.
В четвертых. И самое главное. Ваша дочь возможно *** и это тоже не беда. Ни в коем случае не унижайте ее и не отказывайтесь от нее за это. Другая ориентация не трагедия. И с этим живут вполне себе нормально. Просто примите это в ней ведь она ваша дочь. Да она другая но все же ваша.
Во всем есть причина. Но не нужно делать трагедию из этого. Если любите примите и если попросит помогите.

Гость
#169

Просто дайте ей пожить)

Щас спою.
#170
Гость

Пацанками становятся от недостатка внимания или психической травмы.Попробуйте просто с ней пообщаться,но не затрагивать тему внешнего вида.

Но вот тут не сказал бы. На это неплохо так влияет и среда взросления, к которой прибавляется круг общения и прочее. Сам лично всё детство рос в любящей семье, но увы, с детства меня тянуло ко всему "мальчишескому", да и общался я по стечению обстоятельств только с мальчишками. Мне уже в раннем детстве было не особо приятно, что мне тычут моим биологическим полом в лицо, и я действительно радовался, когда меня сравнивали с мальчишками, а когда ставили им в пример, помню, чуть ли не на седьмом небе от счастья был. И да. Я всегда был грубоват, вёл себя схоже с парнями, и со временем это никуда не делось. Не делось это, как и желание родителей иметь красивую и милую дочь. Хах... Оглядываясь назад, понимаю, что заниженная самооценка, нервные срывы и откровенная нелюбовь к себе шла в большей степени как раз от того, что я понимал, что настоящего меня никто и никогда не примит в такой дорогой для меня семье. Я просто понимал, что они могут меня не принять. Я не являюсь лесбиянкой, у меня, повторюсь, любящая семья, где у меня есть оба родителя и брат с сестрой, так что тут всё хорошо. Меня никто не насиловал, и уж тем более не было помешательств из-за влюблённости. Я просто ощущаю себя несколько иначе. Мне комфортнее говорить о себе в мужском роде, носить короткую стрижку, одеваться в мешковатую мужскую одежду, вести себя так, как мне привычно, а не как подобает девочке. Как только я это осознал, мне морально стало легче. Моя семья на данный момент до сих пор не знает о том, что я ощущаю себя как-то не так, но, чёрт возьми, принятие себя таким, какой ты есть, действительно во многом помогает. Так что да. Она просто могла родиться такой, а сейчас наконец осмелеть, чтобы дать о себе знать. Не вижу в этом ничего страшного, так как это просто может быть настоящая она, а не "милая девочка, навязанная стандартами общества". Жаль, что нынешнее общество не может принять факт, что люди становятся смелее в проявлении себя и своего ощущения мира. Это не ненормально, но ещё необычно.

Гость
#171

Извините, но что не так то, ваша дочь должна выглядеть как хочет, она сама должна выбирать одежду и прическу, в чем проблема , люди должны выглядеть так как хотят

Гость
#172

Возможно вашей дочери комфортней в таком обличии,попробуйте спокойно сесть и обсудить это. Что могло поспособствовать такому виду или поведению? Нельзя поднимать конфликт толком не разобравшись. И самое главное что бы вашему ребёнку было хорошо и не важно,что скажут другие. Подростки и взрослые живут в абсолютно разных мирах. Нельзя заставлять человека,вам ведь тоже наверняка не понравилось носить НЕ комфортную для вас одежду или же говорили вести себя совершенно не так,как вы того желаете. Не завязывайте спор,иначе наживёте себе настоящего врага в будущем.

Гость
#173

это нормально. не все девочки обязаны быть женственными. Я сама пацанка) это круто. Я сильная, смелая, очень спортивная, умная, могу постоять за себя. А это то, что многие женственные девушки не могут.

Гость
#174

Возможно прозвучит грубо,но вам не кажется что причёска и одежда не имеет значения. Если ей так комфортно почему бы и нет. Я бы не сказала что причёски,как вы сказали "под мальчика" чем-то плоха,не привычная, возможна,но ничем не хуже длинных волос. А насчёт мешковатой одежды,сейчас все так ходят,да и комфортно это. Но повторюсь это исключительно моё мнение.

Гость
#175

Поддержите ее. Ей нужно ощущать то, что ее принимают такой, какая она есть.
Для каждого красота своя. Подумайте, что вам важнее... ваше понятие "красивой дочки" или дружные и любящие отношения со своим ребенком.
Желаю вам удачи!

Мадам Бро
#176
guest

Пацанка и пацанка. Она, скорее всего, делает это из ненависти к патриархату, в чем совершенно права.

Наоборот в поддержку патриархата! Типа "пацаны такие крутые хочу сама быть такой же"

Гость
#177

это её жизнь, лучше просто понять её

Гость
#178
Гость

Во первых - если она ***, то это и есть самое страшное, тут только психиатр поможет (надеюсь). Во вторых, если она родилась девушкой, то, грубо говоря, и умрёт девушкой. Когда подобное существо пытается ***, то это уже, и не мужчина, и не женщина, а оно (нечто).

Автор, не медлите сводите её к доктору, не запускайте, дальше будет только хуже!!!

ЭТО ЕЁ ЖИЗНЬ!!! мы живём в 2021 году, привыкнуть уже надо.

Гость
#179
reebok

"натягивать бинтом " ужас.Скоро у вас будет сын,а не дочь

Сын? Извините, что?! Вы хотите сказать что, если она так делает значит у неё вместо женских органов будут мужские?!

Гость
#180

Вы не думали, чего хочет Ваша дочь? Может стоит поговорить с ней по душам и без истерики и паники, чтобы понять, почему она это делает. Вам куда важнее иметь женственную дочь или чтобы Ваш ребенок был счастлив? Это может пройти, не спорю, но если не пройдет, то что тогда? Откажетесь от нее? Если ей некомфортно тело, то зачем заставлять ее смотреть в зеркало и ненавидеть себя? Не думайте только о своих желаниях, да и к психологу не нужно ходить. Научитесь разговаривать и слышать свое чадо, а не вестись на собственных желаниях.

Гость
#181

либо поговорите с ней нормально и без криков, либо отстаньте от неё

Гость
#182

хотите дальше;) ваша дочь, но не ваша жизнь. пусть одевается как хочет и волновать Вас это тоже не должно. если захотела быть похожим на парня – пусть, но никаким образом Вы не должны ее заставлять носить эти юбки и платья.

Гость
#183

Вам стоило бы задуматься о том, как сделать жизнь своей дочери лучше, а не о том, как вы "хотите чтобы она выглядела". Она Ваша дочь, а не куколка для наряжания. Позаботьтесь о ее моральном состоянии, выстройте доверие и взаимопонимание, примите ее такой, какая она есть. Это действительно ее жизнь, она не обязана соответствовать Вашим стандартам. Вы сама еще ребенок, если ставите свое "хочу" выше ее самовосприятия и самовыражения.

Гость
#184

это её дело.. как хороший родитель вы должны поддержать свою дочь. купите ей специальное утягивающее белье, вежь биноы очень плохо влияют на здоровье

Гость
#185

Она правду говорит , это не ваше дело , конечно по поводу груди я точно не знаю , но лучше не носить потому что может с грудью потом быть проблемы , но по стальному вы просто должны её оставить в покое , пусть делает со своей внешностью всё что пожелает нужным , и помогать ей не надо . Просто пусть одеваться и стркжёться как хочет

Гость
#186

Мало ли, что вы хотите. Это её жизнь и почему бы не дать ей просто жить так как она хочет?

Гость
#187

Ну если ей так комфортнее то почему бы и нет.Пусть делает что хочет.Она права что это ее жизнь.Пусть проживет как хочет и будет делать то что хочет ее сердце и она сама.Возмжно это пройдет а возможно нет.Как бы нибыло решать как выглядить ей.

Гость
#188

Это нормально, есди вы не хотите потеряиь дочь отстаньте от нее с этим. Она личность имеющая право голоса, собственные желания. Может ей просто нравится так одеваться. Ей так комфортно, и лезбийского нечего тут нет.
Допустим я. Утягиваю грудь, ношу мешковатую одежду, но волосы ещё не стригла. Но собираюсь. Я недавно поняла что мне нравится этот стиль, это удобно. Если подобрать красивые вещи, это ещё и красиво. Ещё я так же ношу немного затаксканные свитера, толстовки. И мне нравится, "главное не то в чем ты, а то как ты в этом себя чувствуешь"
Поговорите с дочерью на счёт выбора одежды, если не захочет выбираиь что-то из красивой мужской одежды. Купите сами, то что вам нравится но и то что могло бы понравится дочери, объемные но красивые мужские рубашки, свитера и т.д

Гость
#189
Никто

Да вы тут совсем рехнулись все. Бедная девушка оказывается уже не может одеваться так, как хочет, ведь надо мамочке угождать. Это ее личная жизнь, она человек в конце концов, а не приложение к матери, которой видите ли важны только тряпки, в которые ее дочь одевается.

Она права, может девочка не хочет быть девочкой, это её личная жизнь и ещё, если она не хочет насить ети тряпки, то она не будет ищ насить и ВСЁ!!!!!!!

Гость
#190

Хочу сказать что это нормально. Если девушке нравится носить мужское, носить короткую стрижку, и т.д., то пусть носит! Это её жизнь, она сама должна решать что ей лучше. Тем более, что у вещей нет гендера, в одежде, в стрижке нет понятия "мужское/женское". На счет перетягивая груди...ну тут вопрос спорный. С одной стороны, ей легче без груди (скажу, я тоже иногда задумываюсь об утяжке), с другой- это вредно, в будущем могут быть проблемы с грудью.

Гость
#191

Пусть будет такой какой она хочет

Гость
#192

это нормально.

Гость
#193

это её право. если она хочет так ходить — дайте ей волю. возможно со временем она изменит своё мнение и будет «красивой девочкой», если ничего не изменится — не лезьте. у каждого своё понятие красоты. 16 лет, она уже взрослая и сама может решить что ей делать и как одеваться.

Гость
#194

Примите её такой какая она есть,возможно она это переживет,а возможно нет

Гость
#195

лично моë мнение.
она может выглядеть как хочет и как ей нравится. Хочет плоскую грудь? пусть утягивает. Любит мешковатую мужскую одежду? пусть носит. То что она носит мужскую одежду не изменит её пол. Все эти юбки, платья, и так далее просто не её стиль. У вас просто разные взгляды на всё это. :) И она права в высказывание "моя жизнь, делаю что хочу", это нормально что ей нравится совершенно другое, чем вам. И заодно отвечу на некоторые комментарии. Ребят, если она выглядит как мальчик, не значит что в ее личной жизни Что-то случилось и теперь она не хочет встречаться с ними. Скорее всего это значит что у неё наконец то появился свой стиль, свои интересы и тд. Советую это принять.

Гость
#196
reebok

"натягивать бинтом " ужас.Скоро у вас будет сын,а не дочь

член что-ли от бинтов вырастает? смешные такие.

Гость
#197
Гpиб

Это уже к психологу нужно.



Может и с гормонами что-то не то

какие к чёрту гормоны и какой психолог. Обратитесь с жалобой "моя дочь выглядит как ей нравится?" или что. Забавный такой.

Гость
#198
я на вас удивляюсь

ЛЕСБИЯНСКИЕ ПРИЗНАКИ

эм.
когда свой стиль становится лесбийским признаком? есть *** с большой грудью, и их это устраивает. Есть *** с длинными волосами, и им это тоже нравится. Не судите по внешности ориентацию человека, это глупо.

Гость
#199
Эврика

На разводку похоже.



Ведь любой маме будет понятно, что перетягивать грудь - уже ненормально. Девушка обнаружила, что она *** или би.



А если бы только одежда, то просто в такую компанию попала, перерастет.

не судите по внешнему виду/стилю одежды ориентацию человека.

Гость
#200

Прислушайтесь к ней и примите её любую, в этот период ей нужна поддержка, а не ваше недовольство.Это всё-таки ваша дочь.