Гость
Статьи
Толстенькая дочь, …

Толстенькая дочь, похудеет ли?

Дочери 12 лет, очень полная. Мне 37 вешу 56, она 59 кг. Муж начал поправлятся после 35, но тоже не толстый. У врачей были, все нормально. Многие говорят в переходный возраст похудеет. Но она все равно поправляется, как на дрожжах. Мамы, у кого были полные девочки, похудели ли они после переходного возраста?

Ирина
103 ответа
Последний — Перейти
Панночка
#1

похудеет в период полового созревания ? нет. еще больше наберет вес. только строгий контроль питания может изменить положение.

Гость
#2

Я могу только про одноклассниц написать,одна была полненькая-к 18 стала как тростиночка или заниматься спортом начала или просто похудела не знаю,а вот некоторые худенькие девочки после 20 поправились...

мышь
#3

разводка?я работаю с детьми 12 лет,никто больше 40 не весит....ведите ребенка к диетологу,вы сами создаете почву для будущих комплексов у девочки

Ирина
#4
Панночка

похудеет в период полового созревания ? нет. еще больше наберет вес. только строгий контроль питания может изменить положение.

Когда контролирую вес, не худеет, но держится на одном уровне. Как только перестаю контролировать - все, буквально за неделю + 3 кг! К бабушкам не возможно отпустить, для них она нормальная. И сама она не хочет худеть, говорит : Я себе и такая нравлюсь!

Олюня
#5

Помню, как моя мама переживала, что я в 9 лет сильно поправилась. Наверное, 45 кг точно было во мне. Оказалось, проблемы были связаны со щитовидкой, т.к. толстяков у нас в семье нет. Как нет и худышек, каковой я сейчас являюсь. В 28 лет я вешу 47-48 кг. С возрастом внешность людей может меняться! Побывайте с девочкой у эндокринолога. т.к. вес мягко говоря катастрофический. Если всё нормально со здоровьем - не закармливайте её и займите каким-нибудь спортом.

Ирина
#6
мышь

разводка?я работаю с детьми 12 лет,никто больше 40 не весит....ведите ребенка к диетологу,вы сами создаете почву для будущих комплексов у девочки

Водили уже, прописали комплекс упражнений, которые ее не заставишь сделать.

Гость
#7

так вы же ребёнка раскормили!!!

итак. никаких макдаков прочего фастфуда. диета (много овощей и фруктов, NO чипсы булочки пирожные и прочие гадости.)

и отдайте в спорт в танцы, в бассейн или хотябы в фитнесс)

не портите человека! следите за ней, тк сама девочка не в состоянии в 12 лет прийти к диетам и нужному весу.

З.Ы Ненавижу родителей, которые раскармливают и вообще забивают на то, что ест их ребёнок.

Вы же взрослый человек, неужели самой до этого не допереть, нет будете на форуме такую глупость спрашивать.

Олюня
#8

Да не всегда раскорм виноват. Я росла в 90-ых, когда жрать было нечего вобще. И толстых детей было много. Сейчас больше, не спорю, и половина из них раскормыши. Видала таких на пляже.... Но не всегда еда виновата.

#9

я сама как раз в таком возрасте набрала вес до того,что меня знакомые не узнавали

сейчас мне 18,вешу 48))а была около 60

сидела на диетах,потом бросила это пагубное дело и начала сама худеть просто так

так что всё возможно)переходный возраст штука такая))

Вaше имя
#10

http://www.snob.ru/profile/23719/blog/42130

Лиза
#11

Моей тоже 12, мне как и вам 37. Моя весит 53 кг. С виду не толстая, но высокая и плотная такая, попа как у меня уже, носим с ней один размер-44. Притом что она ест немного совсем. И она очень парится насчет своего веса, считает себя толстой. Но у нее наследственность. Она в папу пошла, а у них все семейство большое и пышное. Со здоровьем у нее порядок. Тоже не знаю, что дальше будет...

Ирина
#12
Гость

так вы же ребёнка раскормили!!!

итак. никаких макдаков прочего фастфуда. диета (много овощей и фруктов, NO чипсы булочки пирожные и прочие гадости.)

и отдайте в спорт в танцы, в бассейн или хотябы в фитнесс)



не портите человека! следите за ней, тк сама девочка не в состоянии в 12 лет прийти к диетам и нужному весу.



З.Ы Ненавижу родителей, которые раскармливают и вообще забивают на то, что ест их ребёнок.

Вы же взрослый человек, неужели самой до этого не допереть, нет будете на форуме такую глупость спрашивать.

А я ненавижу людей,которые не черта не знают и не допереть им, что пишут ерунду! Ни каких фасфудов и напитков мы ей не покупаем! Ходит на плаванье. Есть сама любит, со слезами за мной ходит - хочу есть! Даже когда гулять ходит, если у нее есть деньги покупает себе булки и прочую ерунду и в школе я за ней не хожу, а без денег она не бывает. И овощи есть не любит, не любит -мягко сказано!

гость
#13

Надо с раннего детства приучать ребенка к правильному питанию.У подруги дочка чуть меньше весила, оказалась проблема с сердцем.

Панночка
#14

Ирина, Лиза, расскажите чем кормите детей, очень интересно. я вижу ( работаю с подростками), что совсем молодые девушки имеют избыточный вес, и если не совсем уж толстые, то наверняка очень рыхлые. и это при том, что у них достаточно физических и эмоциональных нагрузок - школа, доп.занятия и т.д. я в свои почти тридцать имею соотношение 173/47 , а они несмотря на свою юность гораздо большее. что они у вас такого едят?

Лиза
#15

Супчики, мясо, рыба, салаты овощные, много фруктов ест... Но конечно любит сладкое, мороженое, шоколад, конфеты. Стараюсь ограничивать ее в этом, редко покупаю, но она сама норовит на карманные деньги прикупить

Ирина
#16
Лиза

Моей тоже 12, мне как и вам 37. Моя весит 53 кг. С виду не толстая, но высокая и плотная такая, попа как у меня уже, носим с ней один размер-44. Притом что она ест немного совсем. И она очень парится насчет своего веса, считает себя толстой. Но у нее наследственность. Она в папу пошла, а у них все семейство большое и пышное. Со здоровьем у нее порядок. Тоже не знаю, что дальше будет...

Мы тоже с ней еще недавно один размер носили, сейчас уже нет... Я тоже уже на свекровь думаю, она полная,но говорит в молодости худой была.

А моей, кажется, наплевать на вес, худеть отказывается и главное полной себя не считает. А какой у вашей девочки рост, примерно?

Гость
#17
Ирина

Гостьтак вы же ребёнка раскормили!!!

итак. никаких макдаков прочего фастфуда. диета (много овощей и фруктов, NO чипсы булочки пирожные и прочие гадости.)

и отдайте в спорт в танцы, в бассейн или хотябы в фитнесс)



не портите человека! следите за ней, тк сама девочка не в состоянии в 12 лет прийти к диетам и нужному весу.



З.Ы Ненавижу родителей, которые раскармливают и вообще забивают на то, что ест их ребёнок.

Вы же взрослый человек, неужели самой до этого не допереть, нет будете на форуме такую глупость спрашивать.А я ненавижу людей,которые не черта не знают и не допереть им, что пишут ерунду! Ни каких фасфудов и напитков мы ей не покупаем! Ходит на плаванье. Есть сама любит, со слезами за мной ходит - хочу есть! Даже когда гулять ходит, если у нее есть деньги покупает себе булки и прочую ерунду и в школе я за ней не хожу, а без денег она не бывает. И овощи есть не любит, не любит -мягко сказано!

"Есть сама любит, со слезами за мной ходит - хочу есть!"-так и не надо ее насиловать,ограничивать в плане еды,психологическое здоровье важнее.

Вам бы с врачом-диетологом проконсультироваться,а что здесь на форуме скажут-у всех разные ситуации..

мышь
#18

ага...значит не все хорошо,если упражнения прописали.заставляйте,доходчиво объясните последствия нежелания дочки.вы же не хотите проблем(диабет,сердце...)а через пару лет захочется нравится мальчишкам

Ирина
#19

Лиза, у вас дочь нормально питается. Мою не заставишь овощи ни в каком виде, будет сидеть, ковыряться, выкладывать. Даже огурцы не любит, единственное -это помидор и зеленый горошек, все! Маленькая была все ела. Сладкое любит, я как могу контролирую и бабушек в том числе...

Лиза
#20
Ирина

Мы тоже с ней еще недавно один размер носили, сейчас уже нет... Я тоже уже на свекровь думаю, она полная,но говорит в молодости худой была.

А моей, кажется, наплевать на вес, худеть отказывается и главное полной себя не считает. А какой у вашей девочки рост, примерно?

Моя около 160-ти. Но я смотрю на ее одноклассниц и меня утешает то, что таких как она немало, а есть и покрупнее девочки. Не знаю что и думать, сама я в ее возрасте тощщая была :)

#21

Если она питается нормально, сводите проверить щитовидку.

Лиза
#22

Я обычно на неделю продуктами закупаюсь, так она все, что к чаю - конфетки, шоколадки, кексики и печенье, съедала за 2 дня. И ведь понимает, что это способствует, а не может себя сдержать. Приходится меньше покупать такого и прятать, выдаю мелкими дозами.. И двигается мало, только на уроках физ-ры, а так все сидячий образ

Ирина
#23
Лиза

Я обычно на неделю продуктами закупаюсь, так она все, что к чаю - конфетки, шоколадки, кексики и печенье, съедала за 2 дня. И ведь понимает, что это способствует, а не может себя сдержать. Приходится меньше покупать такого и прятать, выдаю мелкими дозами.. И двигается мало, только на уроках физ-ры, а так все сидячий образ

Да, то что двигается мало, это прям болезнь какая-то нашего времени! Я помню меня домой не загонишь, а ее на улицу не выгонишь!

Панночка
#24

девочки, поменьше углеводов и липидов и порции поменьше - советы старые, но эффективные. но это без усилий самой дочери не осуществить. они, наверное, видят такие же фигуры сверстниц и поэтому не чувствуют потребности, но если внешность их устраивает, то, думаю, ничего страшного, лишь бы в последствия не затрагивали здоровье ( психологическое в том числе). всем успешно похудеть)

Ирина
#25

[quote="Вaше имя"]http://www.snob.ru/profile/23719/blog/42130[/quote​]

Чушь какая-то!

Ирина
#26
Панночка

всем успешно похудеть)

Паночка, спасибо большое!

Ирина
#27
Ирина

Паночка, спасибо большое!

Извини, ПанНочка.

Гость
#28

Нет и именно вес, который был набран до начала менструаций, это самый сложный вес и вот он будет закреплен.. как раз формируется гормональная система и вот лучше они пусть после поправляются и в 14-15 лет,это вес потом согнать проще, чем в 10-11 лет.

Я по себе сужу и меня тоже бабушки раскормили именно в возрасте лет 7-8 и всю жизнь потом идет борьба с весом, а мне уже 47 лет, постоянный контроль... меня после родов так расперло, что сгоняла какими-то титаническими усилиями вес. У подруги у лучшей дочка, девочке 21 год и вес 105 кг!!!.. точно также вес начал набираться в 9-10 лет до начала менструаций и тоже спасибо бабушкам и сладкому, вот сейчас имеем то, что имеем, причем она уже к старшим класам была за 80 кг, а маленькая прямо худышечка и я ее прекрасно помню в 6-7 лет.. да хрен с ним с весом-то уже, у нее сахар в крови уже на верхней границе, вот что самое страшное

Гость
#29
Ирина

Дочери 12 лет, очень полная. Мне 37 вешу 56, она 59 кг. Муж начал поправлятся после 35, но тоже не толстый. У врачей были, все нормально. Многие говорят в переходный возраст похудеет. Но она все равно поправляется, как на дрожжах. Мамы, у кого были полные девочки, похудели ли они после переходного возраста?

Да, конечно, похудеет.

Ваша задача обеспечить правильное питание, никаких макдональдсов, кол, газировок и на спорт запишите.

В выходные тоже подвижным чем то занимайтесь.

И всё наладится.

У нас так же было ,потом тростинкой стала.

Только спокойно на эту тему говорите дома, чтобы комплексов не возникло.

Самое страшное - это анорексия.

Лучше быть толстой, но здоровой психически, будьте осторожны.

Удачи вам.

Ветку не читала.

Татьяна.
#30

Могу сказать вам лично на своём опыте. Похудеет если сама захочет. Я всегда была не особо худенькая, но лет в с 12 начала поправляться всё больше и больше, и наследственность роль сыграла( папина родня все крупные), и покушать любила хорошо это всё продолжалось лет до 16, в то время я уже весила 80 кг. И пока я сама за себя не взялась, тут сыграло роль и мамины упрёки, и отношение одноклассников, которые обзывались по поводу лишнего веса, и то что на всех девочек обращают внимание, а на меня нет. И я перестала ужинать после 18.00, а затем исключила мучное. И в итоге в 18 лет я была уже 60 кг. при росте 170.

ИзАмерики
#31

Я видела, когда худели после такого возраста, но те, что худели делали это исключительно благодаря своему упорству, спорту, диетам. Сами по себе только малыши ближе к подростковому возрасту вытягивались.

Странно, что 12-летняя девица совершенно не соображает, во что превращается и что становится уродом. Неужели над ней в школе не подшучивают?

Не любит овощи?! А мама на что? Покупайте журналы про правильное питание, запишите в секцию балета и гимнастики. Забейте холодильник полезной едой, от которой не полнеют: овощи-фрукты, йогурты, готовьте нежирные овощные супы, никаких булок и перекусов.

Если думаете, что это жестоко узнаете, во что превратятся ваши с дочкой отношения лет через 5, когда будет жирная девка на выданье, а худеть с 90-100 кило до нормы совсем не сахар, там нужна драконовская сила воли и воспитывать ее нужно чем раньше, тем лучше.

Гость
#32

У меня была школьная подруга, которая пошла в папу, и была склонная к полноте. Только никто в школе никогда не знал про ее склонность. Потому что ее мама с самого детства, лет с 10-ти, приучала не есть после 6-ти вечера, и не есть сладкого, мучного и прочее - и она вот с 10-ти лет все время блюла эту диету. И до сих пор блюдет, и все время хочет похудеть, ей щас 30, выглядит как анорексичка.

Уж не знаю, а была ли склонность у нее? ))) Или мама переборщила?

С одной стороны правильно мама делала с правильными продуктами. Но прям вот чтобы диету всю жизнь, то есть не доедать.

Гость
#33

к эндокринологу сводите девочку, плюс - диета низкоуглеводная, мясо и овощи, кефир - вот ее рацион!

ПрожекторПерисХилтон
#34

Автор, не расстраивайтесь!

Сейчас мне 18 и на меня на улице оборачиваются, знакомятся и свистят. А в детстве (вес в 12 не помню, в 15 была 66, а потом похудела) я была пухлой! Всегда парилась из-за этого, но родители не давали похудеть. Говорили, что я хотя бы здорова так))

Но потом я похудела сама, сознательно. Сейчас мой рост 168, вес 59. Это многовато, но мне нравится как я выгляжу, ничего не весит.

Так что не слушайте это, не сажайте ее на диету пока она сама не захочет. Ведь она вырастет и скажет: ууу мать издевалась, морквой кормила!

#35

С детства надо приучать к правильному питанию Не покупайте никаких сладостей домой, вполне хватит, что она себе в школе шоколадку купит, дома только полезные продукты, но и готовить надо вкусно. И полное обследование, не может девочка в таком возрасте просто так поправиться, у подростков очень много энергии уходит.

Сорока
#36

Я в 13-13 лет весила 61 кг при росте 168 см. Потом эндокринолог сказал маме, что у меня избыточный вес. Меня перестали дома насильно кормить, перестали заставлять есть белый хлеб с маслом. Похудела немного после экзаменов. Потом, когда получала образование, от более поодвижной жизни и стрессов от зачетов и экзаменов еще похудела. В 20 лет после первых родов с 59 кг похудела до 53 кг, но очень слабо себя чувствовала. Немного позже поправилась до 57 кг при росте 170 см и этот вес у меня держался до 38 лет. Носила 44 размер.

дедлайн
#37
Гость

Нет и именно вес, который был набран до начала менструаций, это самый сложный вес и вот он будет закреплен..

ПрожекторПерисХилтон

Так что не слушайте это, не сажайте ее на диету пока она сама не захочет. Ведь она вырастет и скажет: ууу мать издевалась, морквой кормила!

абсолютно согласна. если к подростковому возрасту детская "пухлость" осталась - то это уже лишний вес, который будет только расти.

не согласна с вами. вы говорите с позиции человека, у которого своих детей еще нет.

а родителям, к сожалению, иногда ПРИХОДИТСЯ ограничивать детей в их желаниях, в том числе, в еде - есть много разных проблем, кроме веса (диатезы и проч), когда это необходимо, это родительский ДОЛГ - следить за благополучием ребенка. лишний вес - это всегда потенциальные проблемы.

и неужели лучше будет, если ребенок вырастет и скажет "что же ты меня, мама, не научила здоровому питанию - я теперь толстая + проблемы со здоровьем" ?

автор, мой совет- ограничивайте питание (разумно), объясняйте(неоднократно) принципы рационального питания и вред лишнего веса , старайтесь заинтересовать спортом (бассейн, коньки и т.д. - сами с ней ходите, чтобы это была не обязаловка для нее, а семейный отдых). и не ждите, что она в один момент все осознает/изменится - просто гните свою линию, капля камень точит.

УДАЧИ ВАМ!

говорю на опыте своей старшей дочери - в 7 лет весила 39 кг. сейчас 9 лет, вес 37,5.

Олала
#38

Слушайте автор, а она у вас случаем проблемы не "заедает"? Я была полной лет с 8, тоже меня дома тыркали и в сладком ограничивали - только у меня голод зверский был как у вашей дочке, все время есть хотелось. Еще была авторитарная бабушка и мама, которая хотела вырастить супер отличницу. Ходила на кучу ненавистных мне факультативов, с кем хотела дружить запрещали, и при этом возмущались чего меня на улицу не выгонишь. Поступила в универ, уехала из дома, стала дружить с кем хочу, делать что хочу и ...зверский аппетит пропал. За 5 лет похудела на 18 кг, без диет. Больше не набирала. Я вот честно, оглядываясь назад явно вижу, что мой вес был следствием "унылой жизни девочки-отличницы". Я просто заедала, все свои подростковые проблемы, непонимание родителей и прочее.

Олала
#39

Тем более ваша девочка ходит на плавание. Там же расход калорий бешеный. Значит дело не только в отсутствии физ. активности.

1987
#40
Ирина

Дочери 12 лет, очень полная. Мне 37 вешу 56, она 59 кг. Муж начал поправлятся после 35, но тоже не толстый. У врачей были, все нормально. Многие говорят в переходный возраст похудеет. Но она все равно поправляется, как на дрожжах. Мамы, у кого были полные девочки, похудели ли они после переходного возраста?

Ваш текст

У меня двоюродная сестра такая же была,ходили к диетологу родители с ней и сторгая диета тока помогла....

бла бла бла
#41

а может она в школе в столовой булочки покупает ? я тоже была пухлая только рост 160 и вес 67, но взяла себя в руки и сейчас выросла и похудела 164 и вес 48)

Русалочка
#42

Я постоянно думаю, ну почему же мама у меня кусок изо рта не вырывала, когда в 9 классе я была 85 кг! Я конечно же говорила : Я и так себе нравлюсь! НО ЭТО ЛОЖЬ!!! Я столько комплексов в себе развила!!! Но сейчас я сделала большие усилия над собой:

1 Я похудела на 25 кг, что выработало во мне силу воли

2 Из-за лишнего веса я не общалась с мальчиками, но вылилось это все к тому что после похудения я досталась девственной САМОМУ ЛУЧШЕМУ мужчине в мире!!!

3 Я не любила спорт, но сейчас я его обожаю!!!

Но сколько было упущенно возможностей, сколько слез, нервов, психозов! Я ненавидела себя, в 17 я начала жить заново! ЗАСТАВЛЯЙТЕ ДОЧЬ ЗАНИМАТЬСЯ СПОРТОМ, пусть ревет, пусть жалуется, но потом она будет благодарна!!! Никаких ужинов!!! Для девочки внешность очень важна, дети жестоки и возможно ее будут очень сильно унижать!!! СПАСАЙТЕ ДОЧЬ!!!

3

#43
Гость

к эндокринологу сводите девочку, плюс - диета низкоуглеводная, мясо и овощи, кефир - вот ее рацион!

В 12 лет-рано сидеть на такой диете.

Гость
#44

Я в свое время тоже худела, где-то в начальной школе меня мама повела к врачу, потому что у меня был явно лишний вес, в школе особо не подшучивали, потмоу ято я со всеми хорошо общалась, рот умела затыкать. К врачу пришла, она мне все спокойно объяснила и за дето я сильно сбросила, пришла в школу - меня никто не узнал, начали расспрашивать на какой диете я сидела. А делов-то! Просто исключила сладкие напитки, сладости ограничила (не помню, что их совсем исключила), булочки, тортики бабушкины - все под запретом. Потом, лет к 13, я стала весить 62 кг (!!), в принципе я не выглядела такой сильно толстой, но в 14 лет летом я похудела на 5-6 кг и стала весить 56-57 кг при росте 160.

я спортом никогда не занималась, на фитнес не ходила до 10 класса, худела только с помощью еды (ну и обруч крутила)

Так что заставляйте вашу дочь правильно питаться, считайте каллории, соклько углеводов, белка и сахара съела, пусть на грудке куриной посидит, орехи пусть кушает, йогурты можно нежирные, мясо, свинину не ешьте, сладкое вообще исключите, это же вы покупаете домой продукты, вы, а не ваша дочь готовит, так что все в ваших силах. Меня бабушка всякими булочками перекормила ,я считаю. Пусть в школу с собой фрукты берет, а не покупает в столовой булочки.

Гость
#45

У меня дочь стала полнеть в 5 лет, в 10 весила уже 64. В 11 начались месячные и она очень изменилась буквально за год. Сильно выросла и похудела. Сейчас 59 кг при росте 175 (ей 13)

Ёжа
#46

Скорее всего, похудеет. Но не ждите, пока это произойдет само собой - это может случиться, а может и нет, необходимо приложить усилия - правильное питание (никаких макдональдском и фаст-фуда, меньше мучного и сладкого, обязательно спорт).

Вaше имя
#47
Ирина

http://www.snob.ru/profile/23719/blog/42130[/quote​​]

Чушь какая-то!

Автор статьи- диетолог дипломированный, работает в США, она была сама когда-то толстой девочкой. Она работает в программе по борьбе с детским ожирением. Как раз-таки она пишет не чушь, просто данный пост в блоге как бы вырван из контекста

смаил
#48

рост какой?

Мадам Грицацуева
#49

А не обязательно фастфуды исключить. Йогурты , печенье, куры, свинина, колбасы, сосиски, масла, сыры ( все из сои модефицированной) и т.д. , короче, вся продукция из супермаркетов - вся на химии. Ваша семья питается с рынка или с магазинов? Вот и отсюда пляшите! Вы и ваш муж не толстеете, ибо в вашем детстве еще небыло такой повальной химии, у вас организмы заложены еще более-менее здоровыми. А вот нынешняя пищевая промышленность " желает быть лучшей.

Ирина
#50
смаил

рост какой?

155