Гость
Статьи
Криминалист или …

Криминалист или психоаналитик?

На кого, по вашему мнению, лучше пойти учиться: на криминалиста или психоаналитика, и какая из профессий более перспективна? На кого дольше учиться и на кого интересней? С детства любила смотреть фильмы про криминал, книжки читать, но и психологию очень люблю. Сейчас не могу определиться. В плане крови, трупов и прочее я побаиваюсь, конечно, но пытаюсь справиться. И еще: как вы считаете, можно перебороть себя и перестать всего этого бояться? Например, крови, костей и т.п. Просто борюсь с этим, но мне кажется, все равно след какой-то останется.

Net
24 ответа
Последний — Перейти
мики
#1

Несравнимые профессии....В криминалистике требуется обширный набор знаний точных наук, способность концентрироваться, работать в одиночку, терпеливо, безэмоционально.

В психоанализе, наоборот, громадный запас гуманитарный знаний, способность расконцентрироваться и улавливать целое в разрозненном, плюс работа с людьми.

В криминалистике лучше тем, кому нужен конкретный результат

В психоанализе ничего конкретного нет - это длительный интуитивный процесс, с непредсказуемыми инсайтами

Bystraya
#2

Можно посоветовать вырасти уже из детского возраста и перестать смотреть фильмы. У вас представления на уровне детского сада: "хочу быть воспитательницей".

Оцените реально, где, в каком городе вы живете и в каком вузе вы можете получить адекватное образование, с которым вы без больших проблем найдете работу.

И не смотрите "Доктор Хаус" на ночь, а то ведь захотите еще во врачи податься...

Roberts
#3

У жены дед был патологоанатомом, а его сын, мой тесть боялся трупов поэтому в мед и не поступил. Сейчас уже не боится мертвых.

Гость
#4

Психоаналитиков щас как собак нерезаных, в кого ни плюнь - обязательно в психолога попадешь, а криминалисты получают мало.

Net
#5

Спасибо за отзывы. С детства хотела профессию, связанную с психологией. Постоянно все с проблемами обращаются, говорят, что я - прирожденный психолог (заметьте: не психоаналитик). Но мне кажется, именно психологов гораздо больше, чем психоаналитиков. Тем более, мне нравятся "сдвинутые" люди. А криминал тоже интересует. Люблю я это все разгадывать пытаться. Логическое мышление неплохое. Не подскажите тогда, какие экзамены нужно сдавать для каждой из профессий?

И ваше личное мнение, все-таки кем бы вы стали именно из этих двух профессий.

Дюдюка Барбидонская
#6

На мой взгляд криминалистом работать интереснее.

Света
#7
Net

Спасибо за отзывы. С детства хотела профессию, связанную с психологией. Постоянно все с проблемами обращаются, говорят, что я - прирожденный психолог (заметьте: не психоаналитик). Но мне кажется, именно психологов гораздо больше, чем психоаналитиков. Тем более, мне нравятся "сдвинутые" люди. А криминал тоже интересует. Люблю я это все разгадывать пытаться. Логическое мышление неплохое. Не подскажите тогда, какие экзамены нужно сдавать для каждой из профессий?

И ваше личное мнение, все-таки кем бы вы стали именно из этих двух профессий.

Ну и хвастуха.

Читать смешно.

Если вы такая разумница, что к вам все обращаются за советом, че ж вы сообразить не можете такой элементаршины, как узнать какие экзамены надо сдавать.

Позвоните в вуз и узнайте.

Или справочник для поступающих найдите.

Для этого даже не надо иметь логическое мышлениею

Надо просто иметь мышление и все.

Умора настоящая.

Гость
#8

я вообще имею техническое образование, но вот занесла кривая меня в органы работать по профессии, в итоге с нынешним положением дел при переходе в полицию мою должность сократили и предложили варианты, среди данных вариантов была и криминалистика, как по работе там было нормально, все информационно, по моей специальности, но вот выезды на места происшествия, брать чемоданчик и поехал,а как мне объяснили, что может быть все, то угодно (это и свежие так скажем трупы и уже разлагающиеся), мало того, что это выезд происходит сутки, но бывает, что и на дольше, лично я трупов не боюсь, но мне очень противно все это,я как-то начинаю принимать все близко к сердцу, особенно когда молодые погибают, я видела по фото правда, но даже по фото меня начинало подташнивать, так что я со спокойной душой отказалась и покинула органы, пусть другие там работают))))) так что надо для себя понять, хочется и нравится, чтоб не было потом, что на работу вы идете с камнем в груди, так как надо. вот у меня знакомая вообще спокойно относится к умершим, у нее немного другая специфика, часто на утопленных выезжает, она даже глазом не моргнет осмотрит труп и все, а там такой ужас бывает, опять же пару фото видела, фууууу.

Net
#9
Света

Ну и хвастуха.

Читать смешно.

Если вы такая разумница, что к вам все обращаются за советом, че ж вы сообразить не можете такой элементаршины, как узнать какие экзамены надо сдавать.

Позвоните в вуз и узнайте.

Или справочник для поступающих найдите.

Для этого даже не надо иметь логическое мышлениею

Надо просто иметь мышление и все.

Умора настоящая.

У меня даже в мыслях не было хвастаться) Я просто написала, чтобы было понятие хоть какое-то, что я что-нибудь, даже элементарное, могу. Хвастаться мне нечем.

Шайба
#10

в милиции говорят что криминалист самая низкооплачиваемая и грязная должность в ОВД. И обычно бывает криминалист по совместительству со следователем например. Хотя мне эта проф-я тоже казалась интересной.А психоаналитик вообще бурда какая-то...

Анна психолог
#11

я психолог,конечно же советую идти на психоаналитика,но,вам решать,взвесьте все за и против.Удачи вам!

#12

криминалистом одназначна)

Гость
#13

Тогда иди на психиатра. Профессия денежная - зарплаты там маленькие, но взятки очень большие.

Гость
#14

криминалистика интересней

Nyashka
#15

психоаналитик!!!10000000%

Nyashka
#16

психоаналитик!!!10000000%

Гость
#17

Автор, у меня много друзей, закончивших в своё время юрфакультеты. Они все говорят, что у криминалистов самая низкая планка в плане карьерного роста. Т.е. карьеру не сделаешь, соответственно, зарплаты небольшие. Ну, если только работать в какой -нибудь серьзной конторе. Но увы, таких контор не так уж много. Кроме того, в рамках самой криминалистики есть различные специализации. Вы , учитывая вашу любовь к психологии-психоанализу, можетей найти что-то привелкательное для вас лично, что объединяло бы ваши интересы и пристрастия. Кроме того, со временем можете освоить обе специальности. Но я бы начала с психоанализа - больше шансов потом найти работу, иметь частную практику, получать опыт.

Гость
#18

Автор, а вы в курсе, что психоаналитик, это психиатр, закончивший медицинский ВУЗ и проработавши несколько лет получивший более узкую специальность психотерапевта, а только потом психоаналитика, а не психолог? Смотрю не в курсе.

Эврика
#19
Дюдюка Барбидонская

На мой взгляд криминалистом работать интереснее.

Это не так интересно, как всем кажется. Криминалист, который в лаборатории сидит, занимается рутинной работой, ПЦР пипетирует каждый день, ничего нового и интересного. А чтобы на выезды ездить и материал собирать, мне кажется, нужно офицером милиции быть, хотя я не уверена. К тому же, для этого нужна железная психика и отсутствие брезгливости. Автор не сможет. Есть статьи на эту тему - у людей, постоянно работающих на месте катастроф, меняется психика.

А что касается психоаналитика - это не для русского менталитета. Тут лучший психоанализ - это друг и бутылка. Мало кто будет платить за сеансы психоанализа.

Эврика
#20

Мне кажется, оптимальный вариант - психиатр, можно в органах работать, преступников анализировать на вменяемоть.

Гость
#21

Поддержу тех кто выше, криминалист только в американском сериале "Место преступления" выглядит красиво, на деле же вспомните, что наш уровень жизни гораздо ниже, оборудование не то, а то и вообще такого нет, субсидий нет, зарплаты маленькие за такую работу. Мне кажется тут вообще нужно иметь особую психику.

Хотя, в психологию я считаю нужно идти только если есть хорошие способности и желание самому изучать и вносить что-то новое, иначе будет психолог, которых тысячи.

#22

Психология - это все хеpня. Криминалистом лучше. Или судмедэкспертом.

Настя
#23

Здравствуйте! Хочу стать психологом-криминалистом! Есть высшее образование психолога ( магистр) и медецинский колледж ( наверное никакого отношения на имеет) нужно получить еще юридическое образование, полных 5 лет? Кто может подсказать? Желательно Харьков

Гость
#24

Как и кем вообще можно устроится после получения образования высшего образования психолог-криминналист? Реально устроится га работу по специальности?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: