Гость
Статьи
Как уговорить маму …

Как уговорить маму сменить фамилию?

Доброго времени суток)Мне 15 и лет,и как вы поняли,я ненавижу свою фамилию(имя тоже не айс,но хотя бы не позорное:)Я очень,очень хочу её сменить,чтобы зажить наконец спокойно и не париться.Я жуутко её стесняюсь!Особенно когда её произносят вслух перед незнакомыми людьми...Ладно одноклассники,привыкли,да и любят меня в классе,но перед незнакомыми...Ууужас(А мама никак не разрешает сменить!Лень ей документы переделывать...Особенно загран-паспорт..Какие аргументы ей привести,что бы она наконец-то исполнила мою мечту?:)

:)
36 ответов
Последний — Перейти
Таисия
#1

ОГЛАСИТЕ ФАМИЛИЮ- ПОДСКАЖЕМ

Ваенга
#2

Вагина, да? Не расстраивайся.

гостья
#3

ну да, оценить проблему можно только узнав фамилию)

#4

засядь дома, скажи, что тебе стыдно в школу ходить. А фамилия матери или отца и на какую сменить хочешь?

Злата
#5

Замуж выйдешь-сменишь,а пока терпи,баловство все это. И,как знаешь;"Не фамилия красит человека...")

Пушкин
#6

Паспорт свой будешь получать вот и смени или как то облагородь. Бабушку мою в свое время удочерили и стала она из одной красиво звучашей фамилии Вороной. можете представить)))) когда делал паспорт совсем поменять фамилию не дали но смогла исправить на Воронову.

Пушкин
#7

В институте был пацан Машонкин, мы все дружно после произнесения ее преподами исправляли на Машенкин)))Потом так и писали, помню они еше в паспорте подтерли, а то стыдно ему было

Сорока
#8

При достижении18 лет можете поменять фамилию, имя или отчество сами, не спрашивая разрешения родственников. Но позвониете или зайдите лично в ваш районный ЗАГС, возможно это можно сделать и с 16 лет. Твердо объясните маме, что хочет она или нет,но через 3 года документы вы все равно поменяете. Так пусть она уже сейчас в этом поможет, чтобы атестат в школе вы получили на новую фамилию, чтобы документы в институте заводились на новую фамилию. Через 3 года у вас документов прибавится и в них надо будет вносить изменения. Да и в вузе засветиться со старой фамилией вы бы не хотели. Но если не убедите- не растраивайтесь. На перемену фамилии уходит не более 2 месяцев. Около месяца в загсе и сколько-то в паспортном столе ждете новый паспорт. Прорветесь!

Гость
#9

Через год выходи замуж и меняй на законных основаниях.

смаил
#10

какая фамилия ??? :)

Гость
#11

угрожайте маме что выйдете замуж за первого попавшегося))))

#12
Злата

Замуж выйдешь-сменишь,а пока терпи,баловство все это. И,как знаешь;"Не фамилия красит человека...")

Не все хотят быть мужскими собачками. Я вот например выхожу замуж, но фамилию свою оставляю-больше нравится.

#13

Если кто не знает, то фамилию можно поменять на законных основаниях и не выходя замуж.

Dunne
#14

Потерпите 3 года и сможете поменять сами на какую захотите.

индивидуальна
#15

Правильно здесь пишут. Скажи фамилию. Может, не все так плохо

:)
#16

Не Вагина:)

Буянова.Она конечно не ужасная,но буэээээ

#17
:)

Не Вагина:) Буянова.Она конечно не ужасная,но буэээээ

Нормальная фамилия и совсем не стыдная, не сходи с ума.

Гость
#18

О господи, автор, хорошая фамилия у вас, не страдайте ерундой.

Моя вот - Сысо, и ничего, живу как-то))

мадам рэд
#19

Я меняла фамилию в 17 (в прошлом году) Причина: неблагозвучность фамилии и всё тут чес-слово) >___<

Кстати, на вручение аттестатов (выпускной) не ходила, чтобы не приставали с вопросами "а зачеееем, а почемуууу, а каааак?") Естественно Я ничего от этого не потеряла.....

Только вот после подачи заявления на смену фамилии (в ЗАГСе) нужно ждать ещё месяц (т.е месяц на рассмотрение заявки уходит), затем т.к ты несовершеннолетняя нужно согласие родителей (т. е опять заявления строчить), оплачивать квитанции/налоги за смену фамилии, затем нужно будет менять медполис, это ещё около месяца (кстати один плюс имеется, тебе выдадут полис нового единого образца))), документы на квартиру менять (если приватизированная), загранпаспорт.......... если покороче, то все, абсолютно ВСЕ документы, где написана твоя старая фамилия нужно будет менять... И конечно же, за тебя мама всё делать не будет. Назвался груздем, полезай в кузовок, как говорится)...

п.с: примерные сроки где-то такие: в марте/начале апреля (уже не вспомню точно) подала заявление, ближе к концу мая был готов паспорт и два свидетельства (о смене фамилии и о рождении), ЕГЭ нужно было сдавать, вот и по-срочному сделали, ну а потом за три месяца лета получила полис, загран, и док-ты на квартиру)...

Геморой ещё тот, доложу Я вам)) так что с фамилией Буянова может не стоит, а?...

:)
#20
мадам рэд

Я меняла фамилию в 17 (в прошлом году) Причина: неблагозвучность фамилии и всё тут чес-слово) >___<

Кстати, на вручение аттестатов (выпускной) не ходила, чтобы не приставали с вопросами "а зачеееем, а почемуууу, а каааак?") Естественно Я ничего от этого не потеряла.....



Только вот после подачи заявления на смену фамилии (в ЗАГСе) нужно ждать ещё месяц (т.е месяц на рассмотрение заявки уходит), затем т.к ты несовершеннолетняя нужно согласие родителей (т. е опять заявления строчить), оплачивать квитанции/налоги за смену фамилии, затем нужно будет менять медполис, это ещё около месяца (кстати один плюс имеется, тебе выдадут полис нового единого образца))), документы на квартиру менять (если приватизированная), загранпаспорт.......... если покороче, то все, абсолютно ВСЕ документы, где написана твоя старая фамилия нужно будет менять... И конечно же, за тебя мама всё делать не будет. Назвался груздем, полезай в кузовок, как говорится)...



п.с: примерные сроки где-то такие: в марте/начале апреля (уже не вспомню точно) подала заявление, ближе к концу мая был готов паспорт и два свидетельства (о смене фамилии и о рождении), ЕГЭ нужно было сдавать, вот и по-срочному сделали, ну а потом за три месяца лета получила полис, загран, и док-ты на квартиру)...



Геморой ещё тот, доложу Я вам)) так что с фамилией Буянова может не стоит, а?...

Ваш текст

Может быть..Но мне не комфортно с ней-_-

А у тебя что хуже моей была фамилия?

мадам рэд
#21
:)

мадам рэдЯ меняла фамилию в 17 (в прошлом году) Причина: неблагозвучность фамилии и всё тут чес-слово) &gt;___&lt;

Кстати, на вручение аттестатов (выпускной) не ходила, чтобы не приставали с вопросами "а зачеееем, а почемуууу, а каааак?") Естественно Я ничего от этого не потеряла.....



Только вот после подачи заявления на смену фамилии (в ЗАГСе) нужно ждать ещё месяц (т.е месяц на рассмотрение заявки уходит), затем т.к ты несовершеннолетняя нужно согласие родителей (т. е опять заявления строчить), оплачивать квитанции/налоги за смену фамилии, затем нужно будет менять медполис, это ещё около месяца (кстати один плюс имеется, тебе выдадут полис нового единого образца))), документы на квартиру менять (если приватизированная), загранпаспорт.......... если покороче, то все, абсолютно ВСЕ документы, где написана твоя старая фамилия нужно будет менять... И конечно же, за тебя мама всё делать не будет. Назвался груздем, полезай в кузовок, как говорится)...



п.с: примерные сроки где-то такие: в марте/начале апреля (уже не вспомню точно) подала заявление, ближе к концу мая был готов паспорт и два свидетельства (о смене фамилии и о рождении), ЕГЭ нужно было сдавать, вот и по-срочному сделали, ну а потом за три месяца лета получила полис, загран, и док-ты на квартиру)...



Геморой ещё тот, доложу Я вам)) так что с фамилией Буянова может не стоит, а?...Ваш текст

Может быть..Но мне не комфортно с ней-_-

А у тебя что хуже моей была фамилия?

Моя фамилия была намноого хуже? gjdthm)) Ещё чуть-чуть пофантазировать над ней и она уже превращалась в мат)) Сейчас для меня это совсем забытая тема) Но дети в переходном возрасте, да ещё и в пубертатном периоде бывают жестоки, мать их... НО решать всё равно только тебе)

Гость
#22

Автор, оправдайте свою фамилию действиями и всё будет в порядке :))

:)
#23
мадам рэд

:)мадам рэдЯ меняла фамилию в 17 (в прошлом году) Причина: неблагозвучность фамилии и всё тут чес-слово) &amp;gt;___&amp;lt;

Кстати, на вручение аттестатов (выпускной) не ходила, чтобы не приставали с вопросами "а зачеееем, а почемуууу, а каааак?") Естественно Я ничего от этого не потеряла.....



Только вот после подачи заявления на смену фамилии (в ЗАГСе) нужно ждать ещё месяц (т.е месяц на рассмотрение заявки уходит), затем т.к ты несовершеннолетняя нужно согласие родителей (т. е опять заявления строчить), оплачивать квитанции/налоги за смену фамилии, затем нужно будет менять медполис, это ещё около месяца (кстати один плюс имеется, тебе выдадут полис нового единого образца))), документы на квартиру менять (если приватизированная), загранпаспорт.......... если покороче, то все, абсолютно ВСЕ документы, где написана твоя старая фамилия нужно будет менять... И конечно же, за тебя мама всё делать не будет. Назвался груздем, полезай в кузовок, как говорится)...



п.с: примерные сроки где-то такие: в марте/начале апреля (уже не вспомню точно) подала заявление, ближе к концу мая был готов паспорт и два свидетельства (о смене фамилии и о рождении), ЕГЭ нужно было сдавать, вот и по-срочному сделали, ну а потом за три месяца лета получила полис, загран, и док-ты на квартиру)...



Геморой ещё тот, доложу Я вам)) так что с фамилией Буянова может не стоит, а?...Ваш текст

Может быть..Но мне не комфортно с ней-_-

А у тебя что хуже моей была фамилия?

Моя фамилия была намноого хуже? gjdthm)) Ещё чуть-чуть пофантазировать над ней и она уже превращалась в мат)) Сейчас для меня это совсем забытая тема) Но дети в переходном возрасте, да ещё и в пубертатном периоде бывают жестоки, мать их... НО решать всё равно только тебе)

Ваш текст

Я с радостью поменяю,документов у меня не много(разве что загран плохо менять,мне он часто нужен),но проблема в том,что мне мама не разрешает!-______-

Гость
#24

Да ладно,автор!Фамилия как фамилия,честное слово,вот у меня никаких приступов смеха или ехидства вообще не вызвала.

Есть случаи и покруче- рассказывал знакомый,когда учился в школе,у него одноклассница была по фамилии Сосина или Соснина,точно не помню. Он всё ржал,какие у них(пацанов,я так поняла) эта фамилия ассоциации вызывает. Сама я первым делом подумала о соответствующем дереве-сосне. А вот что себе напридумывали парни,до меня дошло гораздо позднее.

Так что всё зависит от восприятия того или иного человека. Мыслите позитивно,и всё будет ок.

Тупая,унылая девека
#25

У меня Какина.

76 павлиньих перьев
#26

Буянова крутая фамилия! Очень сильная, яркая! Не меняла бы ни за что!

У меня очень красивая фамилия, у мужа тоже, так мы поженились когда - менять не стала свою. Дети наши будут носить его фамилию.

Быть Буяновой очень круто! Как женщина, у которой фамилия благозвучная, скажу, что у Вас очень красивая фамилия!

Креатив
#27

подожди пару лет это пройдёт детка.. есть Козлову, Сучкины, Асосинова всяякие Буянова..прикольно это значит упрямая, уверенная.. у меня так ассоциируется..буря0)))..

&gt;.&lt;
#29

а как вам фамилия бояркина...?

терпеть не могу, стыдно когда произносят...

автор, как я вас понимаю, мне самой 15 лет

#30

Фамилия Бояркина от слова Боярка - есть такой город возле Киева.

#31
>.<

а как вам фамилия бояркина...?

терпеть не могу, стыдно когда произносят...

автор, как я вас понимаю, мне самой 15 лет

Бояркина-то это ещё ничего, А вот у меня "Лосякова"!!!!! Фууууу!!! Бесит меня эта фамилия!!! Мне 14 и уже совсем скоро паспорт получать, а я не могу уговорить маму чтоб она поменяла мне фамилию=((((((((((

HAMLET
#32

Я меняла фамилию на мамину.

Папа сначала был против, но потом согласился и подписал заявление скрипы зубами) (мне нет 18)

Так что удачи всем, у кого такая же проблема, как была у меня. У вас обязательно все получится!

Кипарис
#33

ФИНТИФЛЮШКИН

У папы Финтифлюшкина,

У мамы Финтифлюшкиной,

У сына Финтифлюшкиных

(Ему девятый год!) -

Не драма, не комедия,

А личная трагедия:

Семейную фамилию

Малыш не признает.

Конечно, Финтифлюшкины

Совсем не то, что Пушкины...

Но все же Финтифлюшкины -

Рабочий русский род:

Он был прославлен предками

Кондитерами редкими,

Их плюшками, ватрушками

И чудо-финтифлюшками -

Что сами лезли в рот.

Но Феде Финтифлюшкину

Нет дела до того,

Поскольку друг за дружкою

Все дети Финтифлюшкою

Теперь зовут его.

Как жить с такой фамилией

И как ее терпеть?

Вот хорошо бы личную,

Совсем, совсем обычную,

Серьезную, приличную

Фамилию иметь!

Бывают же фамилии

Без разных глупых слов:

Ну, скажем, просто Сидоров!

А лучше - Иванов!

Но так уже положено,

Что там, где есть семья,

Там папина фамилия

И мамина фамилия -

Семейная фамилия,

А стало быть, твоя!

А Феде Финтифлюшкину

Я свой совет даю:

Носи, малыш, с достоинством

Фамилию свою!

А если ты научишься

Работать и мечтать,

Великим Финтифлюшкиным

Ты в жизни можешь стать!

Мехолкоф
#34

В первом классе учитель знакомится с учениками.

- Как тебя зовут?

- Петя Петров.

- А тебя?

- Ваня Иванов.

- Ну а тебя?

- (еле слышно) Пии-ся...

- Как??

- Пии-и-ся К-камушкин...

- Ну и чего стесняться? Давай, всему классу скажи - громко, по-мужски!

- УЙ! БУЛЫЖНИКОВ!

Гость
#34
Гость

угрожайте маме что выйдете замуж за первого попавшегося))))

Угрожайте маме, что выйдете замуж за пиписькина, и возьмете его фамилию вместо своей.

Гость
#36

Grow up, move out, and change your own name. Ya mom don't have to do anything. If you ashamed...then that ya problem.

Гость
#37
Ваенга

Вагина, да? Не расстраивайся.

Не доверяет это раз, хорошо воспитана это два. Вот люди глупые пошли у человека горе, а они подначивают и смеются

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: