Гость
Статьи
Так нечестно

Так нечестно

Здравствуйте всем! В школе я дружу с одной девочкой, девочка эта учится совсем не хочет и списывает у меня по всем предметам. Сегодня ее вызвали к доске по алгебре (но она ничего не знает). Учительница (завуч) начала орать, мол, что ничего не учишь, как экзамены будешь сдавать и тд и тп. Потом на меня смотрит и говорит;"а тебе, Диана, не стыдно за подругу?" (мол, я не должна давать списывать, а должна помогать, но подруга сама не хочет, ленивая короче ). А я отвечаю:"а вам не стыдно, что у вас такие ученики?". Всё она пожаловась родителям, классному. Что я зубоскалю и говорю, что она плохой педагог. Это же нечестно?

Солнышко
11 ответов
Последний — Перейти
геода
#1

честно - понятие относительное, но со старшими так разговаривать нельзя. если бы у неё не было б таких как ты, то не было бы и таких, как твоя подружка. Короче, стыдно должно быть тебе

Гость
#2

честой быть конечно хорошо, но в некоторых случаях - невыгодно. или небезопасно

Дейенерис
#3
Солнышко

Потом на меня смотрит и говорит;"а тебе, Диана, не стыдно за подругу?" (мол, я не должна давать списывать, а должна помогать, но подруга сама не хочет, ленивая короче ). А я отвечаю:"а вам не стыдно, что у вас такие ученики?".

Молодец, всё правильно сказала :)

Гость
#4

умничка, круто поставила завуча на место. Она учитель, за то ей и деньги платят.

Катерина
#5

Правильно. Учитель должен учить а не воспитывать. Не хочет подружка учиться - не надо, чтобы улицы мести, достаточно до 100 считать уметь. А училка-то дура какая, хочет, чтобы дети еще чего-то знали!

Дейенерис
#6
Катерина

Правильно. Учитель должен учить а не воспитывать. Не хочет подружка учиться - не надо, чтобы улицы мести, достаточно до 100 считать уметь. А училка-то дура какая, хочет, чтобы дети еще чего-то знали!

Со мной в школе училась девочка глупенькая, ни один предмет ей не давался. После девятого класса ушла в парихмахерский колледж, с 18 лет работает по этой специальности. Оказалось - талант. Сейчас зарабатывает весьма неплохо.

А умные, через одну - в ТЦ трусами работают и в кафе подносы подтаскивают, со своими-то медалями и красными юридическими и экономическими дипломами, которые нынче у каждого первого. Лет десять пройдёт, юность и красота поблекнут - глядишь, и улицы мести пойдут.

Дейенерис
#7

*трусами работают = трусами торгуют

:)

sd
#8

Девушка,как только вы поймете, что выше вас РОДИТЕЛИ,УЧИТЕЛЯ и БОГИ, ваша жизнь превратится в праздник. Это законы мироздания. Это нужно делать автоматически,особо не рассуждая). Ну, еще,когда пойдете работать, прибавите туда шефов. Вы сэкономите кучу энергии и вам будут помогать все боги.

Вот
#9

Не давайте ей списывать- все- таки сидеть самой за уроками, все делать, размышлять, корпеть блин, а потом еще давать списывать... Я никогда не даю списывать, мне нравится, чтобы моя работа отличалась от других работ, особенно по русскому языку( фантазия у меня отличная, пишу стихи, сама придумываю красивые предложения), ну разве что могу посоветовать, как делать или придумать приятельницам предложения, но списывать..Нет уж! Мне кажется, что эта девочка вас отвлекает, автор, те, кто сами ничего делать не хотят других отвлекают. Я этот момент пережила- с подругой смеялись сидели, из отличницы я превратилась в незнамо что, плохо стала вести себя и т.д., а когда стала сидеть одна и перестала идти на поводу моя жизнь и мой дневник улучшились

mila-milochka
#10

Хочет списывать - пусть списывает, не жалейте. Заодно пусть вам что-нибудь хорошее взамен делает. Только ей это не поможет, потому что если человек не хочет ничего учить, то ни учителя, ни полдружка ей мозги свои не вложат... На конфликты с учителями идти ненадо, вы тут не при чём. Всё-равно поствят ей тройки да отпустят из школы, никто не будет держать её там всю жизнь:))))

mila-milochka
#11
Вот

Не давайте ей списывать- все- таки сидеть самой за уроками, все делать, размышлять, корпеть блин, а потом еще давать списывать...

Вот никогда не понимала таких "жадных"!:))) Ну ты, может, хотела реально выучить, а кому-то хочется просто спокойно мимо пройти, и чего? Мне наоборот всегда было приятно кому-то помочь-подсказать или списать дать, если я знала:)) А завтра я не выучу - и мне тоже дадут списать...:) Взаимовыручка:)

Я никогда не даю списывать, мне нравится, чтобы моя работа отличалась от других работ, особенно по русскому языку( фантазия у меня отличная, пишу стихи, сама придумываю красивые предложения)

Лучше не красивые фразы записывай, а учись сейчас собственное мнение формировать и через стихи (или собственные сочинения) грамотно передавать ту мысль, которую хочешь донести читателям:) В 5-9 классе восновном этому и учат на уроках литературы, воспитывают личность в детях... А вот в 10-11 (или колледже) твоё мнение учителю уже особо ненужно (вы его итак научитесь формировать к тому времени) , там надо будет улавливать ход мысли учительницы, понимать чего она от тебя хочет услышать... Как с начальником на работе примерно:) Это будет гораздо сложнее.

те, кто сами ничего делать не хотят других отвлекают

Это точно:)) Поэтому надо чётко отделять учёбу от отдыха, и с такими подружками веселиться только в неучебное время:)))

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: