Гость
Статьи
Не способна учиться в …

Не способна учиться в коллективе....

Не могу сосредоточиться, когда вокруг кто-то шумит, разговаривает, смеется. Дико это раздрожает! Дома учебник почитаю - все в голове становится на свои места, объяснения учителей не понимаю в принципе. Это нормально? Как с этим жить, впереди вуз. Хочу на заочное, родители говорят, что это не образование, т. к. общения постоянного с преподавателями нет. Ну а зачем мне оно, если я сама гораздо бустрее разбираю и понимаю с учебниками, дидактикой и прочим, никакие объяснения мне не нужны, ответы на интересующие меня вопросы нахожу сама. Не надо мне разжевывать и в рот класть. Учусь я при этом хорошо, общением не обделена(в основном - вне школы). Как жить с этим? Если каждодневное сидение за партой - мучение?

Эльвира
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не знаю, станет ли вам от этого легче - я такая же. я вообще не люблю людей. не люблю общество. стадо баранов в большинстве своем. выучилась на заочном ничуть не хуже, обучалась дома сама, читала литературу, саморазвивалась, апгрейдила. главное - желание и любовь к учению. а понять что-либо в классе, где все галдят, а учитель без конца сбивается, очень сложно, ИМХО. слишком много отвлекающих маневров, после которых очень трудно сосредоточиться на материале.

По ту сторону
#2

Почти всех раздражает или отвлекает шум. Многим проще и быстрее получать знания из текстов.

Если не нужны объяснения учителя, делайте домашние занятия и другие свои дела (читайте, играйте в шахматы с соседом по парте и т.д.).

Гость
#3

А русский язык вы как сдаете? Устно?

Эльвира
#4
Гость

не знаю, станет ли вам от этого легче - я такая же. я вообще не люблю людей. не люблю общество. стадо баранов в большинстве своем. выучилась на заочном ничуть не хуже, обучалась дома сама, читала литературу, саморазвивалась, апгрейдила. главное - желание и любовь к учению. а понять что-либо в классе, где все галдят, а учитель без конца сбивается, очень сложно, ИМХО. слишком много отвлекающих маневров, после которых очень трудно сосредоточиться на материале.

Как ни странно, действительно, легче от осознания того, что я не одна такая. Спасибо...

Гость
#5
Гость

не знаю, станет ли вам от этого легче - я такая же. я вообще не люблю людей. не люблю общество. стадо баранов в большинстве своем. выучилась на заочном ничуть не хуже, обучалась дома сама, читала литературу, саморазвивалась, апгрейдила. главное - желание и любовь к учению. а понять что-либо в классе, где все галдят, а учитель без конца сбивается, очень сложно, ИМХО. слишком много отвлекающих маневров, после которых очень трудно сосредоточиться на материале.

радую такие люди, как вы. ненавижу людей. а сами та вы кто ?:)

Гость
#6
Гость

радую такие люди, как вы. ненавижу людей. а сами та вы кто ?:)

я БОГ)

Гость
#7
Гость

я БОГ)

Бог умер(с) :)

Гость
#8

Сейчас часы в ВУЗах резко сократили, все на самостоятельное рассмотрение переводят, даже высш. мат-у. Чем будет отличаться от вечернего или заочного? Пробейте, какая программа будет в выбранном ВУЗе на очном и заочном, и сравните. Есть ли практика, где проходят, как. С выпускниками пообщайтесь.

У нас на очном какой только ерунды не впихивали - блатным преподам часы предоставляли, а по специальности ни одного "спеца" не было.

Гость
#9

Автор, да никто не любит работать при постоянном 'noise pollution'. я работала одно время в офисе, тетки галдят, радио орет, двери постоянно туда-сюда. Теперь дома перевожу, красота, тишина.

Гость
#10
Гость

Сейчас часы в ВУЗах резко сократили, все на самостоятельное рассмотрение переводят, даже высш. мат-у. Чем будет отличаться от вечернего или заочного? Пробейте, какая программа будет в выбранном ВУЗе на очном и заочном, и сравните. Есть ли практика, где проходят, как. С выпускниками пообщайтесь.



У нас на очном какой только ерунды не впихивали - блатным преподам часы предоставляли, а по специальности ни одного "спеца" не было.

нафик тогда такой вуз

Света
#11

это нормально, мозг некоторых людей не способен "вести" одновременно несколько каналов внешней связи в виде шума, посторонних разговоров и.т.д., есть вроде даже какой то научный труд описывающий физиологически причину подобных нейронных ограничений мозга, суть в том что существует баланс между проявленным сознанием и непроявленным подсознанием, у каждого человека своя текущая точка равновесия, если она актуализирована в диапозоне сознания то это типичные люди-овощи не способные к самореализации и обучению, у большинства людей равновесии посерёдке и они могут и смотреть фильм или слушать преподавателя и одновременно трепаться с соседом... это большинство, но если точка равновесия находится в подсознательном диапазоне человеку будут мешать посторонние шумы т.к. мозг работает "за гранью видимого", практически медитирует

Гость
#12

Мой сын тоже не может усидеть на парах .За 3 года учебы мы все нервы истрепали из-за этих пропусков . Надо тупо сидеть ,чтобы энку не поставили .Как правило, информацию на лекциях редко кто сразу воспринимает. Дома сидят и разбираются .А преподаватели замахали со своими пропусками. Зачем тогда Болонская система? По ней на пары не обязательно ходить ,надо все сдавать вовремя. А тупые преподаватели самовольничают со своими энками.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: