Гость
Статьи
Первая работа, …

Первая работа, помогите советом

Недавно поступила в институт, но так получилось, что в заочный на вечернее отделение, лекции у нас с 18 30, т. е. днём можно подрабатывать. Я раньше нигде не работала, поэтому мало чего понимаю, где лучше искать объявления, в интернете или в газете, так, чтобы не обман, да и кем вообще меня могут взять без опыта? Обязательно по ТД или можно как-то иначе? Обязательно ли собеседование проходить и что там за вопросы? Я человек не очень общительный, в разговоре с незнакомцами теряюсь и могу наговорить ерунды, боюсь трудностей, помогите советом. 18 уже есть

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

заходите на сайт для поиска работы, например, hh.ru. Нажимаете на поиск по параметрам. Пишите свой город и параметр: "нет опыта". И Вам будет куча предложений, начиная от промоутера и заканчивая каким-нибудь главным специалистом в какой-нибудь вшивый отдел ))

#2

http://www.superjob.ru/

Самба
#3

только не ведитесь на большие з/п , а особенно с вложением денег

Васька маська
#4

Если не хотите быть продавцом) идите в ассистенты на того кого учитесь, или близкое к тому.

Гость
#6

Для вечернего обучения редко, но подойдет работа ночью. Иногда работают ради опыта, а ради денег можно совместить 2-3 работы, скорее всего, не требующие квалификации.

Гость
#7

я с 18 лет работаю в адидасе начала продавцом сейчас мне 20 выросла до администратора тз, зарплата зависит только от тебя, у меня и 47 бывало и 12, но стабильно 36 тысяч , тоже учусь на вечернем, отлично совмещаю , и вообще в адидасе самая большая зарплата из всех розниц, тем более график гибкии и всё по трудовому договору.

Следующая тема