Гость
Статьи
Дочке 10 лет,парню 16 …

Дочке 10 лет,парню 16 лет.Как реагировать матери ?

История,приключившаяся буквально вчера.Пошли мы с дочкой на прогулку,решили зайти на теннисный корт(там сухо и можно попинать мячик).До этого купили морожено и сели на скамейке,на солнышке.Сидим,едим,наслаждаемся хорошей погодой.Рядом в стороне двое молодых парней играют в большой теннис(им лет по 15-16,не больше),чуть дальше на поле - взрослые мужики играют в футбол.Вдруг я замечаю,что моя дочка куда-то посматривает и украдкой улыбается.Я оборачиваюсь и вижу,что парни поменялись местами-один перешёл на противоположную сторону,на ту,куда была обращена лицом, дочь.Этот парниша скинул с себя футболку и сверкает оголённым торсом(торс рельефный,видимо,качается)),посматривая в нашу сторону . Надо сказать,что погода была хоть и солнечная и тёплая(не Россия),но не настолько,чтобы раздеваться до гола.Рядом,бегающие по футбольному полю,мужики все были одеты минимум в футболки. А этому,видители,стало жарко. У меня возникло неприятное чувство,как будто моего ребёнка растлевают.Если б,ей было хотя бы лет 12.. я бы ещё поняла(в 12 лет у некоторых уже практически фигуры взрослых тёток и интересы соответствующие),а моя-совсем ещё дитё. Я сказала "пойдём в другое место",мы встали и ушли на другую игровую площадку.Аккуратно я попыталась сказать дочке,что ты ещё маленькая и знакомиться с парнями можно лет в 16.Как бы вы реагировали на моём месте ? Я зря всё так усложняю ?

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я в 10 только на кукол заглядывалась... молодежь сейчас быстро поспевает

Курлыка
#2

яб ей вламила так шо ана вабще бы забыла как множиться...

Гость
#3

Может она у вас выглядет взросло?)

Говорю правду
#4

Да дети сейчас какие-то очень уж ранннннние пошли

Думаю вы все правильно сделали и возможно стоит уже серьезно поговорить с дочкой

граната
#5

у меня в 4м классе появился первый мальчик...на три года был старше...целовались зажимались но секса не было

Автор
#6
Гость

Может она у вас выглядет взросло?)

Ну,как взросло ? Выглядит на 10 лет.Никаких взрослых женский признаков.И по характеру такая же.

Гость
#7

Обалдеть. Моей дочке 10 - свосем еще ребенок, в том числе и внешне, в кукол с одноклассницами играют, а все мальчики у них "дураки")))

Автор
#9

Я думаю,он ей улыбался,поэтому она стала лыбиться в ответ.Как бы,инициатива была с ЕГО стороны.Если б,они играли в теннис,не обращая внимания..

Автор
#10
Гость

Обалдеть. Моей дочке 10 - свосем еще ребенок, в том числе и внешне, в кукол с одноклассницами играют, а все мальчики у них "дураки")))

Да и моя-то совсем ещё ребёнок.Но,она,к сожалению,виктимная(подвержена чужому влиянию).Кто знает,что у них за девочки в классе,чем интересуются..

Автор
#11

Я вот думаю...Она же ходит гулять с подружкой(той тоже 10 лет).И могли бы в этот раз пойти туда без меня ! И вот представьте:две десятилетние девочки играют,а тут такой жеребец 16-летний...

Гость
#12

Мне было 11, моему первому парню-17.

Мама и не знала ничегго.

Да и знать было нечего.

Мы просто общались, вместе с друзьями встречались,(но все считали нас парой)

И с ним у меня был первый поцелуй:-)))

AVtor
#13

ну вы и глупая, извин ите! а если бы вы были с бабушкой, то писали бы, что 16-летний геронтофил???? на ВАС он смотрел! может, молодо выгляите, да и в этом возрасте они ищут себе старших женщин для опыта... и бывают же такие идиотки, на 1о-летнего ребенка смотрит :D

Автор
#14
AVtor

ну вы и глупая, извин ите! а если бы вы были с бабушкой, то писали бы, что 16-летний геронтофил???? на ВАС он смотрел! может, молодо выгляите, да и в этом возрасте они ищут себе старших женщин для опыта... и бывают же такие идиотки, на 1о-летнего ребенка смотрит :D

ха-ха)) Вы мне льстите))

Но,к сожалению,всё совсем не так.Мы сидели на скамейке:я в пол-оборота в его сторону(невозможно было сидеть прямо-солнце в глаза),а дочь-в противоположную.Вскоре,парни поменялись местами ! Так что,он был заинтересован не во мне)))). Если б,дочке было хотя бы 12 лет,мы могли бы с ней вместе над ним поржать(павлин-хвастунишка),но 10 лет-не возраст для обсуждения парней,имхо.

Автор
#15
Гость

Мне было 11, моему первому парню-17. Мама и не знала ничегго. Да и знать было нечего. Мы просто общались, вместе с друзьями встречались,(но все считали нас парой) И с ним у меня был первый поцелуй:-)))

Можно вопрос ? Во сколько у Вас был первый секс ? Я хочу понять,есть ли взаимосвязь между "первым поцелуем",обжиманиями в 10-11 лет и началом половой жизни.

...До меня пытались домогаться парни и мужики с 12-ти лет и я жутко стала бояться всех взрослых мужчин(потому что,мозги и психика были ещё детскими).

Гость
#16
Автор

Гость

Мне было 11, моему первому парню-17. Мама и не знала ничегго. Да и знать было нечего. Мы просто общались, вместе с друзьями встречались,(но все считали нас парой) И с ним у меня был первый поцелуй:-)))

Можно вопрос ? Во сколько у Вас был первый секс ? Я хочу понять,есть ли взаимосвязь между "первым поцелуем",обжиманиями в 10-11 лет и началом половой жизни. ...До меня пытались домогаться парни и мужики с 12-ти лет и я жутко стала бояться всех взрослых мужчин(потому что,мозги и психика были ещё детскими).

В 20.

Я за него и замуж вышла.

Правда замужем я уже второй раз сейчас .

Нюша
#17
AVtor

ну вы и глупая, извин ите! а если бы вы были с бабушкой, то писали бы, что 16-летний геронтофил???? на ВАС он смотрел! может, молодо выгляите, да и в этом возрасте они ищут себе старших женщин для опыта... и бывают же такие идиотки, на 1о-летнего ребенка смотрит :D

вот я тоже так подумала. Да и вобще молодым парням просто нравится красоваться "вникуда", т.е. просто "поиграться в мачо" хотя бы дома перед зеркалом

а сейчас такие девочки бывают..... у сына одноклассницы- в 11 лет некотрые уже 165 см роста, с месячными и грудями второго размера - с лета их увидела - одурела. еще и каблуки по 6 см напялят - хоть стой хоть падай

Нюша
#18
Автор

ха-ха)) Вы мне льстите))

Но,к сожалению,всё совсем не так.Мы сидели на скамейке:я в пол-оборота в его сторону(невозможно было сидеть прямо-солнце в глаза),а дочь-в противоположную.Вскоре,парни поменялись местами ! Так что,он был заинтересован не во мне)))). Если б,дочке было хотя бы 12 лет,мы могли бы с ней вместе над ним поржать(павлин-хвастунишка),но 10 лет-не возраст для обсуждения парней,имхо.

у меня сын в 9 лет девчонок разводил на "покажи сиськи"... а потом поутих как-то. так что 10 лет- это далеко не "куклы-бантики"

Витаминка
#19

я че-то не поняла, на улице -30, какое солнышко мороженое без майки?

Яна
#20

И некоторые еще и гордятся что сами в 10-11 лет с парнями зажимались и в своих детях это поощряют. И что тут хорошего? Зачем жизнь торопить? Я не вижу ничего такого что ребенок в 10 лет еще играет в игрушки,наивно мыслит...

Женщина с веслом
#21

Автор, а где вы с дочкой живете?

Я к вам хочу, тоже буду в неглиже на лавочке сидеть, смотреть на мужской пол. Мнея правда подростки не интересуют как вас, но там же вроде и взрослые дядьки есть?

А главное - тепло, а у нас все мороз, блин, да мороз, так надоело ((((((((((

Автор
#22
Женщина с веслом

Автор, а где вы с дочкой живете? Я к вам хочу, тоже буду в неглиже на лавочке сидеть, смотреть на мужской пол. Мнея правда подростки не интересуют как вас, но там же вроде и взрослые дядьки есть? А главное - тепло, а у нас все мороз, блин, да мороз, так надоело ((((((((((

Вот вчера(Израиль) выдалась клёвая погода(но,мы с дочкой были в кофтах),на солнце наверно градусов 18.А сегодня по-хуже чуток - но,всё равно не плохо.

...Меня лично уже давно ни дядьки,ни тем более подростки не интересуют)).Ду.ра.ки они все,что с них взять ? Да и замужем я.

Автор
#23
Нюша

у меня сын в 9 лет девчонок разводил на "покажи сиськи"... а потом поутих как-то. так что 10 лет- это далеко не "куклы-бантики"

Если б,это был её ровесник или одноклассник,я б вообще не парилась.Это безопасно.

Какие в 9 лет "покажи сиськи" ?)) Он что,десятиклассниц на такое разводил ?))

Автор
#24
Гость

Автор

Гость Мне было 11, моему первому парню-17. Мама и не знала ничегго. Да и знать было нечего. Мы просто общались, вместе с друзьями встречались,(но все считали нас парой) И с ним у меня был первый поцелуй:-))) ---------------------------Можно вопрос ? Во сколько у Вас был первый секс ? Я хочу понять,есть ли взаимосвязь между "первым поцелуем",обжиманиями в 10-11 лет и началом половой жизни. ...До меня пытались домогаться парни и мужики с 12-ти лет и я жутко стала бояться всех взрослых мужчин(потому что,мозги и психика были ещё детскими).

В 20. Я за него и замуж вышла. Правда замужем я уже второй раз сейчас .

Типо,он до 26-ти лет терпел ? удивительно))

Гость
#25

Я бы хорошенько поговорила с дочкой, а парню бы крикнула: "Не* мне ребёнка совращать!". А дома бы дочку жадала хорошая взбучка.

10 лет - слишком рано.ИМХО

Гость
#26

Я бы тоже пока запретил, 10 лет - это явно ещё маленькая.

Гость
#27

если вы не в россии, то парень в 16 лет прекрасно знает какой срок его ждет за 10 летнего ребенка, не расстраивайтесь.

а своей дурехе оплеуху влепите.

какие парни, какие улыбочки? книжки, куклы, учеба, спать! и мечтать о неразделенной лжбви по ночам.

Гость
#28

очередная пед.разводка

Гость
#29
Автор

Гость

Автор Гость Мне было 11, моему первому парню-17. Мама и не знала ничегго. Да и знать было нечего. Мы просто общались, вместе с друзьями встречались,(но все считали нас парой) И с ним у меня был первый поцелуй:-))) ---------------------------Можно вопрос ? Во сколько у Вас был первый секс ? Я хочу понять,есть ли взаимосвязь между "первым поцелуем",обжиманиями в 10-11 лет и началом половой жизни. ...До меня пытались домогаться парни и мужики с 12-ти лет и я жутко стала бояться всех взрослых мужчин(потому что,мозги и психика были ещё детскими). В 20. Я за него и замуж вышла. Правда замужем я уже второй раз сейчас .

Типо,он до 26-ти лет терпел ? удивительно))

Вы не поняли.

Не за него.

А за того, с кем девственности и лишилась( вы же об этом спросили(

(за первого мужчину)

Нам обоим по 20 было.

А с тем юношей, у меня и быть ничего не могло.

Мы (семьей) переехали в другой город, и я о нем больше ничего и не слышала, никогда.

Автор
#30

29,понятно

По ту сторону
#31

Автор, вы просто приписали свои "взрослые" домыслы дочке и парню. Допустим даже, что вы правы и парень красовался перед 10-леткой. И что с того? Он и перед мальчиком мог так же красоваться.

С дочкой та же история. Пусть даже ей польстило внимание (взгляды, улыбки) и понравился парень. Это не значит, что она стала бы с ним целоваться и в постель прыгать.

тётя Марина.
#32

Моей дочке 13 лет, её зовут Даша, она влюбилась в мальчика Диму ему 18 лет. Я в шоке! дочка ещё мала для такого, но она говорит, что нормально. вообщем, помогите мне, дайте совет, чтоб дочка перестала обращать внимание на Диму.

Жанна"
#33

МОЯ АНЕЧКА СТАРШАЯ ДОЧЬ, ВЛЮБИЛАСЬ В НАШЕГО СОСЕДА ЮРИЯ, ОН СИМПАТИЧНЫЙ, НО ЕМУ 38 ЛЕТ. ОН ЖЕНАТ, ЕСТЬ СЫН АРТЁМ, ЕМУ 15. АНЕЧКЕ ТОЛЬКО 14 ЛЕТ, ОНА С АРТЁМАМ КРАСИВАЯ ПАРА, ДА АРТЁМ ЕЁ ЛЮБИТ, А ОНА НЕТ. МЛАДШАЯ ДОЧКА НАСТЯ, ЕЙ 10 ЛЕТ, ПРОСТО В ШОКЕ, КАК Я. СКАЖИТЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ?

Автор
#34
По ту сторону

Автор, вы просто приписали свои "взрослые" домыслы дочке и парню. Допустим даже, что вы правы и парень красовался перед 10-леткой. И что с того? Он и перед мальчиком мог так же красоваться. С дочкой та же история. Пусть даже ей польстило внимание (взгляды, улыбки) и понравился парень. Это не значит, что она стала бы с ним целоваться и в постель прыгать.

Ваши слова б - да Богу в уши)). Блин,лучше б я сына родила,чесс слово !)))

Автор
#35
По ту сторону

Он и перед мальчиком мог так же красоваться.

??!! ))

не думаю))

#36

Некоторые думают, что типа нормально встречаться с парнями, которые лет на 6 старше тебя. Только потом именно о таких ведут разговоры в передачах, типа "Пусть говорят"

Гость
#37

мне 22, а сестре 12, так когда мы идем куда-то вместе, парни идут с нами знакомиться, а сестра сразу плечи расправляет, грудь вперед, улыбается, я в шоке) тоже объяснила что еще года 4 рано думать о парнях

Гость
#38
Гость

очередная пед.разводка

вот-вот

Племяш
#39
Зябка

Разводко

Никак нет, Зябка! Про нонешие детские нДравы не скажу - отстал на десятилетия, Но хорошо помню, как соседка по подмосковной даче Анька К-ва 10 лет заводила меня в сарай и со всеми подробностями знакомила со своими нескончаемыми прелестями. А мне-то и было в ту пору всего лет 5-6, никак ничего не мог взять в толк и оправдвать доверие. Вот если бы было 16 или хотя бы 14, тогда Анькины запросы куда лучше могли бы удовлетвориться. Но там уж криминал и растление были бы не за горами. Хотя растлевать Аньку было незачем, это начали где-то еще раньше. В дет. саду, наверное.

Автор
#40
Племяш

Зябка

Разводко

Никак нет, Зябка! Про нонешие детские нДравы не скажу - отстал на десятилетия, Но хорошо помню, как соседка по подмосковной даче Анька К-ва 10 лет заводила меня в сарай и со всеми подробностями знакомила со своими нескончаемыми прелестями. А мне-то и было в ту пору всего лет 5-6, никак ничего не мог взять в толк и оправдвать доверие. Вот если бы было 16 или хотя бы 14, тогда Анькины запросы куда лучше могли бы удовлетвориться. Но там уж криминал и растление были бы не за горами. Хотя растлевать Аньку было незачем, это начали где-то еще раньше. В дет. саду, наверное.

ой,ну не надо...пошли разводки строчить ! Советские дети были на такое не способны.Мои ровестницы 99% в 16 лет были все ещё пай-девочки,стесняющиеся мальчиков.

Гость
#41

а я в 13 лет первый раз поцеловалась с мальчиком. ему было 14 или 15, хз) после этого понеслоось, а в 10 лет мальчики на меня не смотрели

ПаукИосиф
#42

Автор, считаю, вы правильно поступили. Парням тем говорить ничего не надо (как советовали выше), вы в любом случае от всех её огородить не сможете. Нужно самому ребёнку помочь понять что хорошо, а что плохо, чтобы она сама ориентировалась как можно себя вести.

Ольга
#43

Я помню, как в 10 лет молилась на ночь "Господи, сделай так, чтобы у меня появился парень... ну и кофточку ту синюю!"

У всех одноклассниц уже кто-то был. Конечно, сейчас я понимаю, что 99 процентов был фейк. Но было очень обидно. И парни нравились некоторые, да. Как раз постарше.

ао
#44

Дочке- то за что взбучку? Дети тоже люди, нечего тут про учебу говорить.

Гость
#45

Автор - в Израиле все по другому. Дети ранние, из-за климата все практически голые, наркотики доступны. Пальцем трогать детишек нельзя, сразу нажалуются. Про наркоманию вообще отдельный разговор. Скоростной безлимитный тоже играет свою роль.Газоны чистые и теплые, все валяются. Подростки стаями бродят, причем они практически дети по 10 - 12 лет. Не на тот форум обратились.

Автор
#46

45,а что в России дети не ранние сейчас? И стаями не бродят и пиво не сосут,не курят ? Особой разницы нет.

Автор
#47
Гость

Газоны чистые и теплые, все валяются.

Во-первых,далеко не везде чистые.Обычно-за.сранные собаками или самими израильтянами.Во-вторых,зимой не тёплые,не поваляешься.В-третьих - при чём тут вообще газоны и валяние на них ?!

Мяу микс
#48
Автор

История,приключившаяся буквально вчера.Пошли мы с дочкой на прогулку,решили зайти на теннисный корт(там сухо и можно попинать мячик).До этого купили морожено и сели на скамейке,на солнышке.Сидим,едим,наслаждаемся хорошей погодой.Рядом в стороне двое молодых парней играют в большой теннис(им лет по 15-16,не больше),чуть дальше на поле - взрослые мужики играют в футбол.Вдруг я замечаю,что моя дочка куда-то посматривает и украдкой улыбается.Я оборачиваюсь и вижу,что парни поменялись местами-один перешёл на противоположную сторону,на ту,куда была обращена лицом, дочь.Этот парниша скинул с себя футболку и сверкает оголённым торсом(торс рельефный,видимо,качается)),посматривая в нашу сторону . Надо сказать,что погода была хоть и солнечная и тёплая(не Россия),но не настолько,чтобы раздеваться до гола.Рядом,бегающие по футбольному полю,мужики все были одеты минимум в футболки. А этому,видители,стало жарко. У меня возникло неприятное чувство,как будто моего ребёнка растлевают.Если б,ей было хотя бы лет 12.. я бы ещё поняла(в 12 лет у некоторых уже практически фигуры взрослых тёток и интересы соответствующие),а моя-совсем ещё дитё. Я сказала "пойдём в другое место",мы встали и ушли на другую игровую площадку.Аккуратно я попыталась сказать дочке,что ты ещё маленькая и знакомиться с парнями можно лет в 16.Как бы вы реагировали на моём месте ? Я зря всё так усложняю ?

готовить памперсы - девочка созрела... не физически, конечно - просто из интереса попробует

Лузия
#49

Не принимайте всё так серьезно, она же с ним не собирается ничего такого делать.Ну обратила внимание на парня, потихоньку взрослеет.Моя дочь примерно в таком возрасте начинала обращать внимание.А в 12 призналась что ей нравится парень 17 лет.Сейчас ей 14.Ничего в этом нету

#50

В этом нет ничего страшного!