Гость
Статьи
помощь сыну- …

помощь сыну- пдростку,нужен совет педагога

Подскажите ,кто столкнулся с такой же проблемой .Недавно переехали в другую страну, сыну 14, пошел в школу в интеграционный класс ,усиленно изучаем язык ,свободного времени у него практически нет .Я понимаю, что ему тяжело, но незнаю ,как поступить лучше ---продолжать в таком темпе или послабить режим .вдруг ,если уменьшу нагрузку, то обленится ,а если эта нагрузка для него действительно велика-- то недолго и до нервного срыва . Сегодня позвонил из школы в 14 00-- я поехала забрала, приехали домой и снова за учебу, а он мне вечером и говорит, что занятия в школе сегодня были до 11, просто он устал уже от моих постоянных заданий. Я в шоке ,что он мне честно сразу не сказал и не знаю теперь как быть .Подскажите, как определить оптимальную нагрузку в учебе и не потерять доверие сына ?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Грымза
#1

Я не педагог, но мне мальчика жалко стало. Не давите на него, дайте передохнуть, выучит он язык, будет общаться с людьми и выучит. А то видите, он уже не договаривает вам всего...

Гость
#2

"Я в шоке ,что он мне честно сразу не сказал" - да скажите спасибо, что вообще сказал, он вас видимо боится, действительно жалко ребенка

Гость
#3

Автор,

пока он не замкнулся в себе, шанс есть.

Ключевое слово - доверие. 14 лет - серьёзный возраст, уже многое понимает сам.

Не будьте вышестоящим по рангу, становитесь равной ему, старайтесь быть другом. Пусть инициатива в плане учёбы исходит от него, пусть сам принимает решения, а вы - консультант.

Пернатый
#4

автор, всё правильно делаешь, пусть учит, вместо того чтоб "определять оптимальную нагрузку", в доходчивой форме объясни ему причину существующей... чтоб не ты душила, а сам ебашилкакпапакарло.

но устраивай разгрузочные дни, когда об учёбе ни слова, например первая половина каникул.

Пернатый
#5
Гость

Автор, пока он не замкнулся в себе, шанс есть. Ключевое слово - доверие. 14 лет - серьёзный возраст, уже многое понимает сам. Не будьте вышестоящим по рангу, становитесь равной ему, старайтесь быть другом. Пусть инициатива в плане учёбы исходит от него, пусть сам принимает решения, а вы - консультант.

иди ты подоись!

принявших самостоятельное решение заборы графитить - легион...

Гость
#8

Я считаю это все таки правильно тоже при переходе в новую школу боялась нагрузок, но нашла новых друзей учусь целый день вечером еще домашнюю работу часов до 12 ночи делаю. Но все выходные отдыхаю независимо от того сколько задали

мимо прохожу
#10

да ладно, один раз полдня закосил да еще и сам признался. Не вижу криминала. Надо следить за сном - чтобы высыпался и не было бессонницы от перенапряжения, и за настроением - если ровное и более-менее рабочее - то всё окей. Если начнет истерить, или депрессовать, или пойдет в отказ, или будет ходить невменяемый - нагрузку надо снижать. Его надо поддерживать, типа сейчас тяжело потом легче пойдёт, что мы тебе страшно сочувствуем, надо пытаться помогать немножко, надо показывать что вы уважаете его "решимость" учиться (скока есть) ну контакт - гладить, обнимать, целовать, все как обычно. 14 уже не детка, в 14 мальчики уже бойцы, могут вкалывать, когда захотят. Так что ваша задача обеспечить его - мотивацией, поддержкой, сном, правильным питанием и хоть немного - движением на свежем воздухе, если получится конечно..

Ух
#11

Автор, убьете в сыне все желание учиться!

Нагрузка в интеграционных классах рассчитана на приезжих. Меньше ,чем нужно им не задают. а вы ему отдохнуть не даете. переходный возраст сложный, подростки устают гораздо быстрее,чем взрослые люди. У них весь организм перестраивается. Потом перейдет в обычный класс и я зык пойдет как по-маслу.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: