Гость
Статьи
Дочка сутулится...

Дочка сутулится...

Девчонки, есть вопрос злободневный) Дочке 10, спортом регулярно занимается, но все равно жутко сутулится! Постоянно по спине ее щелкаю, чтобы вспоминала держать осанку, но бесполезно… Ну как с ней бороться?)

30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как раз сегодня смотрела по телеку, что дети часто сутуляться, если на них много кричат. Может у вас этот случай?

Милая
#2

Вам к остеопату нужно. Чем быстрее, тем лучше, потому как проблемы с позвоночником по прямой влияют на проблемы с внутренними органами, могут появиться тяжелые болезни.

Вот, почитайте http://osteopaths.ru/

Гость
#3

если б меня кто-то щелкал, я б тоже сутулилась

#4

Раньше в институте благородных девиц классные дамы в корсет воспитанницам вставляли металлическую линейку. Сейчас продаются корректоры осанки. Они тоже с металлом вдоль позвоночника. Но носить эту штуку неудобно, нужно привыкать. Мне далеко не 10, но с трудом себя заставляю. Это как тренажер домой купить, а потом заставлять себя заниматься ))). Попробуйте, может получиться.

Дзок
#5

Уж и не знаю,как и каким спортом ваша дочь занимается. Любой врач вам скажет, что причина сутулости - слабые мышцы спины. Ни у одного качка из спортзала, которые регулярно упражняют мышцы спины, нет сутулости. Так что занимайтесь спортом правильно.

Ёжа
#6

По спине щелкать не вариант. А вот стул удобный ей поставить за столом стоит, чтобы не сгибалась буквой зю!

Ёжа
#7

И еще. Сутулость часто бывает от пониженной самооценки, комплексов, девочка чувствует себя некомфортно и стремится опустить голову, нагнуться, чтобы ее не замечали, не доставали. Когда человеку легко и хорошо, он расправляет плечи, а когда хреново на душе - неудивительно, что сутулится. Не щелкать ее надо, а почаще хвалить за достижения, которые у нее наверняка есть, дать почувствовать свою значимость, почувствовать себя как личность, а не только ученицу, которую все тыркают и давят "ты должна"!

Гость
#8
Гость

Как раз сегодня смотрела по телеку, что дети часто сутуляться, если на них много кричат. Может у вас этот случай?

- хочу поддержать комментатора, из личного опыта у меня так было. больше щелкайте, еще хуже будет. Создайте ребенку некритическую благоприятную обстановку и он сам распрямит спину. Я выросла, стала жить одна и меня все хвалят за прямую спину, а родители тоже все время шпыняли и сутулилась.

Курлыка
#9
katy_katy

Ну как с ней бороться?)

некак кваземодой скора встанет...

Katya
#10

Это, скорее всего, из-за комплексов. Лично я из-за этого сутулилась и получила сколиоз. Поговорите, объясните, что она самая лучшая и самая красивая.

Гость
#11

Где-то прочитала, что ученые обнаружили ген сутулости. Передается по наследству. Это как раз мой случай, отец был сутулый прямо как крючок. Я такая же, дочка моя , к сожалению, тоже. Плюс слабый мышечный корсет, как уже заметили. Еще часто сутулятся высокие девушки, которые некомфортно чувствуют себя на "высоте" и стараются скрыть свой рост. Считается, что помогает плавание, лечебная физкультура всякая и корректоры осанки. мне ничего не помогло, мучили несколько десятилетий(((( Помогло (если так можно сказать) - обилие зеркал в доме. Вижу себя кривой и тут же распрямляюсь. На улице тоже постоянно отражение "корректирую")))) Эх))

Гость
#12

Про щелканье по спине в детстве - кроме раздражения это ничего не вызывало, еще больше сутулилась. типа - назло.

анна
#13
Гость

Про щелканье по спине в детстве - кроме раздражения это ничего не вызывало, еще больше сутулилась. типа - назло.

+ 1000

все эти окрики как холодным душем тебя окатит

Котя
#14

на танцы отправьте, танец живота например, выправится

Гость
#15

Может в школе парта со стулом не подходящие под ее рост, а там дети почти весь день проводят, вот и привыкла...

акулы о вас спрашивали....Гость
#16
Гость

Как раз сегодня смотрела по телеку, что дети часто сутуляться, если на них много кричат. Может у вас этот случай?

100%

плюс в кишечнике много газов скапливается. Язык у нее белый?

Фифа
#17

надо укреплять мышцы спины. приклейте ей пластырь вдоль позвоночника. в день хоть на пару часов, пускай привыкает. нельзя запускать, потом проблем не оберетесь

#18

ой, спасибо вам большое за отклик!!!

Сейчас разберу все по полочкам))

Спасибо за http://osteopaths.ru/- очень полезный ресурс!

С самооценкой у нее все в порядке, а вот про "на зло" вы может и правы- девушка с характером растет.

Корсет пробовали- неприятно это мягко сказано...

Сейчас для себя 2 варианта увидела- идем ко врачу, записываемся в бассейн (кстати, она волейболом занимается). В "Здоровье" у Малышевой кстати видела "гаджет"- маленький приборчик клеится на тело и вибрирует, если сутулишься. Такая напоминалка-альтернатива моим "щелчкам" (девушки, ну я же совсем легонько- не делайте из меня монстра)). Там вроде Осанкин назывался, но я думаю можно погуглить и поискать. Может кто пользовался таким?

#19

кКупите ей корректор осанки.

анна
#20

танцы помогут!

Гость
#21

согласна насчет самооценки. мне 15, месяц как стараюсь ходить с прямой спиной.получается, но бывает, что забываю, осбоенно если сижу, а опереться не на что. кстати, когда сидишь с прямой спиной за партой, писать и читать очень неудобно (лично у меня так, но может дело тут в моих 170 см). у меня сколиоз 1-2 степени *не помню точно), лопатки уже торчат, но могу сказать, что плечи стали получше за этот месяц

Анна
#23

Та же проблема с ребенком: тоже дочка 10 лет, тоже по спине хлопаю постоянно. Не слушается из вредности, по-моему. Говорю ей как плохо и некрасиво быть отвратительной кривулей, что таких никто не любит и т.д., вроде помогает, сразу выпрямляется, но потом забывает держать спину. Показала ей как-то на улице горбатую старушку, сказала, что и она скоро такая будет. Видно было, что испугалась. А мне в детстве косички привязывали к спинке стула, когда сидела и делала уроки: только шевельнешся, сразу больно, так сутулость и исправили.

Гость
#24
Анна

Та же проблема с ребенком: тоже дочка 10 лет, тоже по спине хлопаю постоянно. Не слушается из вредности, по-моему. Говорю ей как плохо и некрасиво быть отвратительной кривулей, что таких никто не любит и т.д., вроде помогает, сразу выпрямляется, но потом забывает держать спину. Показала ей как-то на улице горбатую старушку, сказала, что и она скоро такая будет. Видно было, что испугалась. А мне в детстве косички привязывали к спинке стула, когда сидела и делала уроки: только шевельнешся, сразу больно, так сутулость и исправили.

у е б а т ь хочется мамаш, которые говорят дочерям, что их никто не будет любить за определенные качества

Анастасия
#25

У меня врожденная предрасположенность к сутулости, в детстве бабушка постоянно меня поправляла, чтобы я держала спину прямо и приговаривала, что мол будешь красивой - женихи будут обращать внимание, а за горбатую никто не пойдет. Сработало эффективно, до сих пор сохранилась привычка держать спину прямо, спасибо бабушке! так что надо не ругать и шпынять, а аргументировать зачем нужна красивая спина =))

Лена
#26
katy_katy

Девчонки, есть вопрос злободневный) Дочке 10, спортом регулярно занимается, но все равно жутко сутулится! Постоянно по спине ее щелкаю, чтобы вспоминала держать осанку, но бесполезно Ну как с ней бороться?)

А кто сказал,что сутулость это отклонение?Если у неё позвоночник так устроен,например,то это для неё норма,а если её насильно выпрямляют,то неудобно.

Плюс психологически неприятно,когда тебя щёлкают или бьют по спине,или даже просто постоянно мозг взрывают углом наклона позвоночника.Оставьте девочку в покое:она вам ничего ужасного не сделала.

Настя
#27

Я тоже сутулилась. Оказалось, что у меня болезнь Шайрман-Мау. Лечится ношением корсета.

Ариша
#28

Я для своей дочки купила корректор осанки chest belt, когда увидела, что она начала сутулиться. И физкультуры нужно побольше, что укреплялись мышцы спины. Рекомендую такой корсет, очень полезно для позвоночника.

Гость
#29

Автор себе по голове щелкни ***** , не создавай ребенку комплекс

Гость
#29
Дзок

Уж и не знаю,как и каким спортом ваша дочь занимается. Любой врач вам скажет, что причина сутулости - слабые мышцы спины. Ни у одного качка из спортзала, которые регулярно упражняют мышцы спины, нет сутулости. Так что занимайтесь спортом правильно.

Какой бред, простите. У меня дочь 8 лет в худ.гимнастике. Выполняет КМС. Сын в сборной СШОР по дзюдо (1 разряд). Сам 25 лет качаюсь - все мы сутулые =( И как быть не ясно ... Мышцы спины с т.з. специалистов по ОФП и в статике, и в динамике развиты на 5+ ....никак это не помогает

Гость
#31

Идите К педиатру записывайтесь к хирургу и на физиотерапию

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: