Гость
Статьи
Какие ошибки вы …

Какие ошибки вы допустили в воспитании детей?

К чему это приводило? Маленький сыночек у меня, очень хочется не ошибаться)

Мыха
19 ответов
Последний — Перейти
ссс
#1
Мыха

К чему это приводило? Маленький сыночек у меня, очень хочется не ошибаться)

ошибки свекрови видны по замашкам муженька, вот и вся премудрость

Гость
#2
ссс

ошибки свекрови видны по замашкам муженька, вот и вся премудрость

:)))))

А по теме, то пока я не вижу своих ошибок. Вроде все верное делаю. Дети растут воспитанные, добрые и любят всех. Очень самостоятельные, не инфантильны. Легко идут на контакт. Трудолюбивы и любознательны.

Гость
#3

У меня детей пока нет. Могу сказать о своих родителях. Ошибка в том, что меня совсем не подготовили к жизни, то есть я была не совсем самостоятельная и мягкотелая. Потом осталась сиротой, пришлось самой учиться выживать.

Мыха
#4

Как пример, мой братишка, в первом классе не делал уроки сам, его мама не приучала, а делала вместе с ним, но потом родился второй ребенок, времени стало не хватать, а сам делать он уже не мог или не хотел, так и всю школу очень плохо учился. Хотя не глуп.

Мыха
#5

Еще не понимаю мам, которые из дочек растят "принцесс" - потом такие идеалистки не могут свыкнуться с мыслью, что остальные их принцессами не считают.

Мыха
#6

Гость 3, сочувствую, наверное родители не думали, что рано расстанутся с вами, надеялись оберегать вас в жизни.

крис
#7

Нельзя чмырить и оскорблять детей. Они не ваш шанс самореализоваться в жизни, они самостоятельная личность с 1 дня рождения, поэтому не надо детей воспринимать как то что можно наверстать то что сам не успел. Надо детей любить, воспринимать как личность, научить выживать в мире и быть самостоятельными... все равно дети не на словах, а на примерах учатся

Карина
#8

Меня почти не подготовили к жизни, не рассказали многих важных вещей (в том числе и про мое здоровье), не особенно заботились о моем образовании и спортивном воспитании. Также отказывались отправлять в пионерские лагеря.

Потом я все это сама наверстывала.

гость
#9

Не научила работать.Итог-сам учиться не может.Постоянно нужен репетитор разжевывающий весь материал.Если не контролировать учебу постоянно,то есть шанс нанимать репетиторов по всем предметам.В остальном-нормальный и добрый малый.

Гость
#10

тоже своих детей пока нет, но напишу о родителях. Во-первых, я в детстве была очень замкнутой и необщительной и они меня тупо выгоняли на улицу. Результат- я стала еще более нелюдимая, чем была.

Гость
#11

Ну это собственно говоря и все.

айсель
#12

а я приучила к укачиваниям,да так,что уже 2-х летнего качаю.А надо было в кровать и на бочок,поорет-поорет да заснет,а сейчас хре***н тебе

Гость
#13
Мыха

Еще не понимаю мам, которые из дочек растят "принцесс" - потом такие идеалистки не могут свыкнуться с мыслью, что остальные их принцессами не считают.

лучше растить принцесс, таким по жизни легче, чем с детства постоянно ставить в пример чужих детей, даже тех, кто объективно хуже.Моя мать всю жизнь хвалит всех, кроме меня, зато постоянно меня тыркает, каркает и дает какието дебильные советы, типа мудрые, хотя мне уже 28 лет и живу давно отдельно от нее

Гость
#14

приучать к труду, у меня сын хороший, но ленивый -плохо

Гость
#15

моей дочке пять, хороший ребенок, у нас прекрасные пока отношения, но мой промах был такой: приучайте убирать игрушки сразу, поиграли - убираем, куча ссор уже у нас была по этому поводу. хорошо, чтобы убирать было легко, купите много ящиков, контейнеров и коробочек:))

#16

мой совсем несамостоятельный. правда нам еще 3 лет нет. но он почти не играет один с игрушками. ему нужна я. или кто-то еще. а я не могу быть с ним. вообще в нем нет усидчивости от рождения. может не мой косяк ))

а на руках я его тоже укачивала - никак не засыпал по-другому. в 1,5 года отучила. но на ручки все равно просится.

Мыха
#17

Спасибо, девочки) сами знаете разбаловать легко

Сергей
#18

Вырастил двоих, мальчика и девочку 17 и 20 лет. Все время занимался психологией, чтобы не ошибиться с воспитанием. Но в реальной жизни использование психологических принципов не давало результата и только напрягало всю семью - "системный" подход все чувствуют за версту, обижаются и замыкаются еще больше. В результате, способы решения проблем подсказывали жизнь и интуиция. О том, что получилось и КАК этого добиться, описал в книге:

http://dreampath.ru/wp-content/uploads/2012/01/Garmoniya_otn​osheniy.doc

Буду рад, если мой опыт будет Вам полезен.

Мыха
#19

Спасибо, обязательно посмотрю!

Следующая тема