Гость
Статьи
Хорошего помаленьку, …

Хорошего помаленьку, или как избавиться от чувства пустоты?

Ох, простите за очередную сопливую тему. Просто негде больше пожаловаться, как не на этом форуме. В общем, обо всем по порядку.
Я привыкла быть серой мышкой, на которую никто не обращает внимания, где б я ни была - в лагере, в санатории и т.п. Но так уж случилось, что я побывала там - назовем это место Детский Санаторный лагерь - где мне было очень хорошо, где я почувствовала себя по-настоящему нужной.
А почему? Там был прекрасный коллектив. Девочки хотели дружить со мной, а мальчики воспринимали меня как девушку и некоторые даже влюблялись. Один даже пробовал приставать, но с непривычки я лишь смущенно улыбалась и отходила в сторону, а он "отстал" и так и не понял, как мне были приятны его ухаживания... Мне было досадно, обидно на себя... Но речь не об этом. А точнее, не только об этом.
Говорят - хорошего помаленьку, и вскоре мне пора было уезжать, как и всем другим. Номера я дала только двум девочкам(опять же, непривычно, когда спрашивают номера) и очень не хотела возвращаться в свой скучный мир. Опять эта школа, опять лица одноклассников, которые ненавидят меня. Все время вспоминаю, как хорошо было мне в лагере, и слезы выступают на глазах. Теперь я понимаю, что значит пустота. Это когда что-то хорошее было, а потом прошло. Я знаю, что вряд ли за школьные годы мне попадется такой же хороший коллектив. Но как улучшить настроение? И почему в этом лагере со мной ни с того ни с сего стали обращаться иначе, чем в школе, хотя отношение одноклассников ко мне не изменилось? Помогите, пожалуйста!
Отдельное спасибо тем, кто сможет осилить эту нудную и длинную писанину, и дать дельный совет!

Четырнадцатилетняя школьница
10 ответов
Последний — Перейти
Синица
#1

У меня похожая ситуация,в лагерь в который я ездила 4 года меня больше не берут,т.к. говорят большая,а берут девчонку которой 17 лет(ну а мой совет,вообщем запишись в кружок или какуй-нибудь секцию

Настя
#2

Малыш, дети, это вообще жестокие существа. Если с тобой не общаются, презирают и т.д., значит, дело в них, а не в тебе. У вас сейчас такой сложный возраст, юношеский максимализм, куча комплексов, попытка самоутвердиться за счет гнобления кого-то другого.

Не переживай. Это пройдет. Ты вырастешь, превратишься в красивую девушку, у твоих одноклассников пройдет вся эта дурь юношеская, это изменится все.

Гланое оставайся самой собой, ты не серая мышка, выбрось все это из головы, ты просто человек со своим особым внутренним миром, со своим собственным мнением. Держись, солнышко.

Двадцатилетняя студентка
#3

Здравствуй.

Тебе уже 14 лет-начало подросткового возраста. Ноты рассуждаешь спокойно, что свойственно немногим. И пишешь грамотно. Это похвально. Не забрасывай учебу, кто бы что бы ни говорил.

У меня есть старшая сестра. Красивая, яркая, умная, активная. Когда мы учились в школе, все желали с ней общаться, на нее равнялись. Я, как думала, была лишь некоторым придатком к ней. У меня появились комплексы. Все стало хуже, когда в 9 классе перестали общаться одноклассницы. Тогда моя сестра поступила в университет, и я осталась одна. Я всегда была отличницей и заводилой. Но меня "свергли", когда появилась новенькая. Меня предала лучшая подруга, которая знала все мои слабости. И они использовали их. Это очень больно. Думаю, ты сможешь понять, если скажу, как неприятно, когда твои слова высмеивают. Я терпела 3 месяца. Но потом решила: они будут сами просить меня о дружбе. Я взяла себя в руки. Я каждый год в течение 5-6 лет ездила в лагеря. И у меня были хорошие знакомые. Я стала бороться. Я попросила девочек научить говорить с мальчиками. Я следила за их словами, выражением лица, жестами, поведением и мотала на ус. Я долго привыкала и училась. Путем множеств ошибок и моральных битв с самой собой.

Двадцатилетняя студентка
#4

Теперь я понимаю, почему в классе и в лагере разное общение. Самое удивительное, чему меня научили девочки, - уверенно смотреть в обидчикам. Вначале училась у зеркала: пыталась составить диалоги, читала стихи. Затем с ребятами беседовала "с глазу на глаз". И я смогла! Я это не раз использовала, когда хотели уколоть. Я развила речь, и к середине 11 кл. вела словесную баталию с новенькой, при этом, в отличие от нее, не произнеся ни одного неприличного слова. Вначале не получалось, но, проиграв мне, она отстала. Но мне было без разницы - я радовалась победе над собой! Никогда не забуду ребят, которые не отвергли мою дружбу и просьбу. Я сейчас еще немного боюсь что-то сделать. Но я вспоминаю школу и через себя, но делаю. Теперь учусь на врача на 3-ем курсе. Окончила школу с серебряной медалью. Так что я немного благодарна этому периоду в школе.

Думаю, одноклассники не любят, когда кто-то над ними возвышается. Принцип женской дружбы: "Против кого сегодня дружим?" А в лагере все видят внутреннюю сущность, твою светлую голову и душу. И знаешь, ты СОВСЕМ НЕ СЕРАЯ МЫШЬ! Подумай сама: если мальчик тебя заметил, то какая ты мышь. Ты оценила и проанализировала ситуацию. Если ты смутишься - ничего плохого, но старайся немного приоткрыться. Один раз не получилось - получится второй. Второй раз не вышло, тогда есть третий... Так всегда мне говорит мама. А то, что тебя "ненавидят", - это неправда. Нельзя ненавидеть тех, кого не знают. А твои одноклассники тебя даже не пытаются понять. Конечно, сейчас тебе кажется катастрофой. Мои слова мало чем помогут.

Самое главное - меняя некоторые черты своего характера, не меняй себя. Не становись такой, как они. Не смейся на другими никогда - помни, что это может быть хороший, но замкнутый человек. Помоги ему открыться. Будь доброжелательна. Никогда не забывай тех, кто помогал и поддержал тебя в это время.

Двадцатилетняя студентка
#5

P.S. Мой пример из жизни неподходящий, потому что я использовала все навыки не по назначению. Я просто пыталась тебе объяснить, что выводы о жизни я получила на своих ошибках, поэтому знаю, о чем я говорю, и понимаю тебя. Когда станешь немного старше, ты поймешь, что в жизни все неслучайно. Все, что ни делается, - к лучшему.

Удачи!

VIP-персона
#6

ты знаешь, я сына твоего возраста записала в театральную студию, и сама ходила на неск. открытых занятий, там люди разного возраста. Очень советую, помогает раскрепоститься и чувствовать себя свободнее. И люди там все доброжелательные. Поищи в своем городе.

Четырнадцатилетняя школьница
#7
VIP-персона

ты знаешь, я сына твоего возраста записала в театральную студию, и сама ходила на неск. открытых занятий, там люди разного возраста. Очень советую, помогает раскрепоститься и чувствовать себя свободнее. И люди там все доброжелательные. Поищи в своем городе.

Двадцатилетняя студентка

P.S. Мой пример из жизни неподходящий, потому что я использовала все навыки не по назначению. Я просто пыталась тебе объяснить, что выводы о жизни я получила на своих ошибках, поэтому знаю, о чем я говорю, и понимаю тебя. Когда станешь немного старше, ты поймешь, что в жизни все неслучайно. Все, что ни делается, - к лучшему.

Удачи!

У нас есть театральный кружок, думаю, как закончу пару других школ доп. образования, попробую записаться туда.

Спасибо за такой подробный и хороший совет! Попробую последовать ему.

Четырнадцатилетняя школьница
#8

Всем спасибо за ответы!

Четырнадцатилетняя школьница
#9
Настя

Малыш, дети, это вообще жестокие существа. Если с тобой не общаются, презирают и т.д., значит, дело в них, а не в тебе. У вас сейчас такой сложный возраст, юношеский максимализм, куча комплексов, попытка самоутвердиться за счет гнобления кого-то другого.

Не переживай. Это пройдет. Ты вырастешь, превратишься в красивую девушку, у твоих одноклассников пройдет вся эта дурь юношеская, это изменится все.

Гланое оставайся самой собой, ты не серая мышка, выбрось все это из головы, ты просто человек со своим особым внутренним миром, со своим собственным мнением. Держись, солнышко.

Спасибо! Я стараюсь не переживать.

mila-milochka
#10

Даа... мне тоже, пожалуй, самый лучший в моей жизни коллектив попался когда-то в пионерском лагере:)

Автор, пока вы учитесь в средней школе - вы познаёте жизнь, учитесь общаться... После 9 класса всё становится уже не так остро, как-то более по-взрослому: никто уже никого не травит (а если такое и возможно, то можно просто сменить коллектив), каждый живёт своей жизнью и занимается только своими делами (потому что лезть в чужие уже просто времени не будет...). Общаться будете только с теми, с кем вам интересно.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: