Гость
Статьи
Стоит ли общаться?

Стоит ли общаться?

Папаша ушел после моего рождения.Естественно стимулы шли со всех сторон.По факту моя бабушка пожалела,что он будет жить на ее квадратных метрах...Пару раз я сталкивалась с ним в магазине,но мама говорила что это он только потом,а успела я его разглядеть за 2 секунды?Теперь незнаю,стоит ли начать с ним общаться,так сказать напомнить о себе?боюсь...

Елизавета
14 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Стоит, и не надо бояться. Просто скажите, что к разборкам его и мамы Вы отношения не имеете, сейчас Вы взрослая, и просто хотите познакомиться с ним поближе, что он за человек.. Он согласиться, вот увидите

Ольга
#2

Если он сам не напоминает о себе и не жаждет общения, то и начинать не следует.

#3

"Естественно стимулы шли со всех сторон" - очень загадочная фраза, я прям озадачена...

На мой взгляд, если бы ваш отец хотел с вами общаться, он бы уже это сделал. Лично я бы не стала первой к нему обращаться.

Гость
#4
мики

Стоит, и не надо бояться. Просто скажите, что к разборкам его и мамы Вы отношения не имеете, сейчас Вы взрослая, и просто хотите познакомиться с ним поближе, что он за человек.. Он согласиться, вот увидите

мики, я замечаю, что Вы ну очень странные советы раздаете. Почем папаша до сих пор не захотел пообщаться с ребенком? С чего он вдруг согласится? Ну даже если и снизойдет - не отказывать же дочери - что даст общение с мужиком,к оторый ее знать не хочет7

мики
#5

Потому как в Вас гордыня говорит и ненависть к мужчине, а во мне здравый смысл.

Некоторые мамы с женами так папаш отводят, что им легче вытеснить из памяти ребенка, чем это барьер прорываться.

Зато, когда ребенок вырастает, и отделяет от себя все семейные разборки - отношения с отцом очень часто складываются хорошо.

Примеров тому много. А уж что значит для девушки общение с отцом, даже уже в этом возрасте - тут значимость невероятная.

тая
#6

не стоит и начинать,я тут нашла своего-узнала номер и позвонила! он сначала чё-то мямлил,а потом стал "прятаться",звоню-он говорит то не туда попали,то жильцы уехали! короче не хочет-не надо,хотя лишняя спонсорская помощь не помешала бы!

Гость
#7

Не стоит. Зачем? Ни один папа не прекращает общения с ребенком из-за размолвок с тещей, кв.метров, денег и т.п. Это отмазки и стремление оправдать свою несостоятельность внешними причинами. Те, кто хотел общаться с детьми, нашли и место, и время, и деньги, и наплевали на все причины.

#8

Шедевр. Все дают советы.

Я вот что скажу - если муж уходит после рождения ребёнка - значит женщина передала ребёнку неблагополучие. Скорее всего ребёнок так же будет не слишком удачлив в личной жизни. Очень сильный показатель - худоба для женщины.

Каков бы ни был отец - любить его надо. Женщина переносит отношение к отцу на мужа. А отношение к мужу - это автоматически отношение к детям.

Если у родителей проблемы - у вас они тоже есть. В гораздо большем масштабе. В прошлой жизни вели себя как родители - в этой будете расхлёбывать последствия.

Сеющий ветер пожнёт бурю.

антипикапер
#9

попробуй закатить пробный шар... xyли в лоб то не получишь.

может теща застремала его до икоты

мики
#10

9+100000 - по крайней мере у Вас будет собственное мнение об отце, а не навязанное мамой и бабушкой

Гость
#11

Если не алкаш и не тунеядец и мот, то пробуйте...

Домогательная Панда
#12
Tekken

Шедевр. Все дают советы.

Я вот что скажу - если муж уходит после рождения ребёнка - значит женщина передала ребёнку неблагополучие. Скорее всего ребёнок так же будет не слишком удачлив в личной жизни. Очень сильный показатель - худоба для женщины.

Каков бы ни был отец - любить его надо. Женщина переносит отношение к отцу на мужа. А отношение к мужу - это автоматически отношение к детям.



Если у родителей проблемы - у вас они тоже есть. В гораздо большем масштабе. В прошлой жизни вели себя как родители - в этой будете расхлёбывать последствия.

Сеющий ветер пожнёт бурю.

какой то бред сивой кобылы

Золотая
#13
тая

не стоит и начинать,я тут нашла своего-узнала номер и позвонила! он сначала чё-то мямлил,а потом стал "прятаться",звоню-он говорит то не туда попали,то жильцы уехали! короче не хочет-не надо,хотя лишняя спонсорская помощь не помешала бы!

Как-то странно о спонсорской помощи говорить... Чаще папам уже от взрослых детей спонсорскую помощь надо, особенно если здоровье не очень хорошее.

Гость
#14

у моего мужа папа с тремя мамами наделал 4х детей. папа живет сейчас ни с одной из них и знать никого не хочет. мужа спрашивала - не хочешь ли найти ? он спросил : а зачем, если я ему не нужен? у него есть адреса и телефоны.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: