Гость
Статьи
Дайте совет)

Дайте совет)

Здравствуйте,у моей дочки скоро ДР,как думаете если она пробудет в контактных линзах 5-6 часов ,это не испортит ей зрение?)
(дочке 13 будет) :)

Соня
11 ответов
Последний — Перейти
Соня
#1

Извините не "испортит"а повредит будет точнее)

Fly
#2

Я хожу до 12 часов ежедневно в линзах с диоптриями.

Лет с 13-ти. Еще индивидуально по глазу делали жесткие мои первые линзы.

Думаю, все с дочкой будет в порядке.

Единственное, если линзы нужны для "косметического" эффекта - нужно в них понемногу походить заранее, например за три дня начать - час, на следующий день -два, потом -3-4. Глаза привыкают быстро, но немножко надо потренировать

Соня
#3

Спасибо огромное,а то переживаем ,а не знаете какие лучше?)

Fly
#4

А вообще мне линзы выписывали как альтернативу операции, чтобы остановить прогрессирующую близорукость. Линзы лучше очков, т.к. лежа на глазах, выполняют роль второй роговицы.

Не нужно бояться, что они что-то там испортят :) Скорее наоборот :)

Соня
#5

Успокоили)

Fly
#6
Соня

Спасибо огромное,а то переживаем ,а не знаете какие лучше?)

Подойдите в любую хорошую оптику. Почти во всех сейчас есть кабинеты окулистов, гдк подбирают линзы. Сомневаетесь - сходите к окулисту в поликлинику. Есть несколько индивидуальных параметров, которые лучше всего определит врач и подберет вид линз, наиболее подходящий именно дочке.

Fly
#7

Линз сейчас разнообразие - на любой глаз и кошелек :)

Соня
#8

С кошельком проблем нет:)Ещё раз спасибо,очень помогли !

Гость
#9

МАМАША!!!вы через чур переусердствуете с воспитанием..постоянно ношу жесткие линзы лет с 11...мне 22...тьфу тьфу...никаких проблем....только иногда капли в глваза.....до этого очки на людях не одивала принципиально:на ощупь ходила...

Гость
#10

А вообще мне линзы выписывали как альтернативу операции, чтобы остановить прогрессирующую близорукость. Линзы лучше очков, т.к. лежа на глазах, выполняют роль второй роговицы.

Не нужно бояться, что они что-то там испортят :) Скорее наоборот :)

я как человек страдающий почти всю жизнь страдающий довольно сильной близорукостью и как человек которому была показана операция:впервые слышу о подобной альтернативе...

аля
#11

непоняла......у вашей дочки со зрением плохо или она хочет просто цвет глаз изменить?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: