Гость
Статьи
Променяла сына на …

Променяла сына на мужика!?

Впервые за 4ре года после развода у меня появился мужчина. Сыну от первого брака 19 лет, учится и живет в другом городе. Устраивает мне истерики с выкидыванием вещей и ужасными словами, подключил родню, которая на меня ополчилась...
Как быть в этой ситуации? Разговоры "по душам" не получаются, все в крик переходит...
как выйдет тема, напишу более подробно.

Будущая Свекровь
90 ответов
Последний — Перейти
Шпилька
#1

Если сын в другом городе, сделайте вид, что нет этого мужчины. Может он ревнует, перерастет и успокоится. У меня свекровь тоже разведена, ей 52, так мой муж, ее сын, заявил как-то что если она приведет мужика, то он быстро от туда вылетит. Жилье раздельное, а мужу 28 лет.

Гость
#2

Пинка под cpаку, пусть сам зарабатывает, не маленький уже.

Гость
#3

Правильно нужно детей воспитывать, чтоб они не забывали, что мать - тоже человек со своими потребностями и чувствами.

)
#4

как нам женщинам все-таки фигово...

Софья
#5

Слушайте, если бы ему было 9, то я бы еще могла понять, но 19! Устраивайте свою жизнь и не давайте манипулировать собой.

Гость
#6

А если они об этом забыли или не понимают, то высказать им это прямым текстом без всяких розовых соплей.

Тайла
#7

Детишки-говнишки имхо за квартиру боятся.

Шпилька, не противно с таким жлобом жить?

Гость
#8

Ччё? Я думала, ребенку 2-3 годика, и мамаша пустилась в загул. А тут сопляк решил контролировать жизнь матери, захотевшей женского счастья? Автор, вещи ему в зубы - и пусть на каникулы ездит к папке. А к Вам ни ногой. Свинья неблагодарная

крошка
#9

Мой муж тоже маминых хахалей выкидывал, щас жалеет, туго ей без мужика....

Гость
#10
Тайла

Детишки-говнишки имхо за квартиру боятся.

+1. Материальный интерес на лицо

Будущая Свекровь
#11

Спасибо, девчёнки! Просто ситуация слишком затянулась... месяц уже денег ему не даю на съём квартиры, бывшая свекровь, которая кстати и настроила ребенка против меня рвёт и мечет! даже на работу звонить пыталась моему мужчине (работаем вместе), обзвонила уже родственников из других городов.. Со своим сыном, отцом ребенка, не общается давно уже.

Брат мой тоже против меня настроен, ему видишь ли племянника жалко, для чего я его рожала спрашивает.

Инга
#12

Автор, я Вас понимаю. У меня были теже проблемы. Сыну, правда, было 12. После развода прошел год, я познакомилась с другим мужчиной, стали встречаться. Сын - в опрокид. Обзывал меня, скандалы закатывал, делал мне назло. Домой не могла мужчину к себе пригласить. Сын вел себя вызывающе, хамил. Я рассталась с мужчиной, сейчас одна. Это мое решение, просто небыло любви между нами. Была бы любовь, думаю мы бы это преодалели и сын понял бы меня и принял бы моего мужчину.

)
#13
Будущая Свекровь

Спасибо, девчёнки! Просто ситуация слишком затянулась... месяц уже денег ему не даю на съём квартиры, бывшая свекровь, которая кстати и настроила ребенка против меня рвёт и мечет! даже на работу звонить пыталась моему мужчине (работаем вместе), обзвонила уже родственников из других городов.. Со своим сыном, отцом ребенка, не общается давно уже.

Брат мой тоже против меня настроен, ему видишь ли племянника жалко, для чего я его рожала спрашивает.

_______

в смысле, для чего рожала? уж точно не для того, чтобы с ним личную жизнь устраивать.

Будущая Свекровь
#14
Инга

... Я рассталась с мужчиной, сейчас одна. Это мое решение, просто небыло любви между нами. Была бы любовь, думаю мы бы это преодалели и сын понял бы меня и принял бы моего мужчину.

А мне кажется, что у нас любовь)))

Вот не поверила бы, если б всего полгода назад сказали, что буду такая счастливая и влюбленная летать!)))

даже похудела заметно)) только не знаю, от переживаний из-за сына или от любви)

Будущая Свекровь
#15
Тайла

Детишки-говнишки имхо за квартиру боятся.

...

О квартире то что беспокоиться? Она никуда от ребенка не денется, никого я туда ни прописывать ни в долю брать не буду, конечно, хоть мозги пока в тумане, но не совсем же голову оторвало)))

Гость
#16

Как же трудно женщинам.... во время брака мозг проедает муж, во время развода муж и все его родственники, после развода дети-ставят условия, угрожают.................

Будущая Свекровь
#17

Обидно то, что когда реально нужна была материальная помощь от родственников, разводили руками, ну ты понимаешь, сами в тяжелом положении... а если и пересылали 1-2 тысячи ребенку, разговоров!!! что ты! мы вам вон как помогаем!

Родителей у меня давно уже нет, тянула (именно тянула!) одна, ни от кого не завишу ни в моральном плане, ни в материальном.

Вот почему так настроены против меня!?

вика
#18

а вот сынка явно за квартиру боится....вы наверное слишком мягкая, я б нашла ,что сказать....

Гость
#19

это психология: не хочется, что бы маму трахал какой то удот, не хочется сыну мать шалаву

Гость
#20
Будущая Свекровь

Обидно то, что когда реально нужна была материальная помощь от родственников, разводили руками, ну ты понимаешь, сами в тяжелом положении... а если и пересылали 1-2 тысячи ребенку, разговоров!!! что ты! мы вам вон как помогаем! Родителей у меня давно уже нет, тянула (именно тянула!) одна, ни от кого не завишу ни в моральном плане, ни в материальном. Вот почему так настроены против меня!?

При таком раскладе-всех в сад. У вас еще полжизни впереди, а они вас уже за женщину спотребностями не считают.

Гость
#21
вика

а вот сынка явно за квартиру боится

и правильно делает, что тут такого?

Гость
#22

Жесть.. Вот мне это нравится - и ребенка женщина после развода должна тянуть, да еще и крест на себе поставить, когда ей этот самый ребенок будет истерики по-поводу мужчин устраивать... Может, мы, все-таки, изначально неправильно детей воспитываем?

Гость
#23
Гость

Жесть.. Вот мне это нравится - и ребенка женщина после развода должна тянуть, да еще и крест на себе поставить, когда ей этот самый ребенок будет истерики по-поводу мужчин устраивать... Может, мы, все-таки, изначально неправильно детей воспитываем?

как может воспитать ребенка человек у которого самого личная жизнь не удалась?

Анна
#24

А почему вы перестали платить за квартиру сына,

это связано с появлением мужчины?

Как это связано?

Если из-за расходов на мужчины сократили на сына - это как-то некрасиво действительно.

А личная жизнь конечно нужна.

Но только не покупать мужиков, буэ..

N
#25

Так и сказать очень жестко: какого хрена вы меня хороните? Сына вытащила, почему не имею права на счастье? Вы за квартиру боитесь, за метры готовы мою жизнь на свалку отдать? Прямов глаза, посмотрите на рёакцию. А далее все ясно будет.

RU
#26
Шпилька

Если сын в другом городе, сделайте вид, что нет этого мужчины. Может он ревнует, перерастет и успокоится. У меня свекровь тоже разведена, ей 52, так мой муж, ее сын, заявил как-то что если она приведет мужика, то он быстро от туда вылетит. Жилье раздельное, а мужу 28 лет.

вот идиот)))

N
#27
Анна

А почему вы перестали платить за квартиру сына,

это связано с появлением мужчины?



Как это связано?



Если из-за расходов на мужчины сократили на сына - это как-то некрасиво действительно.

А личная жизнь конечно нужна.

Но только не покупать мужиков, буэ..

Сорри, а до какого возраста ей его содержать?????? Может до 30????? И тем более, если он на нее орет, ад устраивает, а она ему деньги??????? Если на столько взрослый, то усть и за кв платит, это очень логично. Или свекровь оплачивает, раз она всю эту кашу заварила. Правильно автор, себя не уважать, еще и денег ему давать

Гость
#28
Анна

А почему вы перестали платить за квартиру сына,

это связано с появлением мужчины?



Как это связано?



Если из-за расходов на мужчины сократили на сына - это как-то некрасиво действительно.

А личная жизнь конечно нужна.

Но только не покупать мужиков, буэ..

А почему Автор ДОЛЖНА платить за квартиру 19-ти летнего балбеса?

RU
#29
Гость

это психология: не хочется, что бы маму трахал какой то удот, не хочется сыну мать шалаву

а если папа тра хает, то это не считается? Уже не ***?Такой же удот

Минчанка
#30

Автор, а просто поговорить с сыном не пробовали? Может ему родственники всякой чуши на уши навешали? Объясните, что он женится, будет жить один. а вы ему будите мозг выносить, если одна останетесь, а так у вас будет кем заняться.

джес
#31

какая оплата квартиры,если сын прет против матери?где уважение?

Гость
#32

Бывшая свекровь поступает по подлому принципу: "Сам не гам и другому не дам".

Анюта
#33

Моему старшему сыну 8 лет. Так он мне говорит, что мне нужно искать кого-то) Посылать всех родственников и жить своей жизнью!

Гость
#34
RU

а если папа тра хает, то это не считается? Уже не ***?Такой же удот

папе можно, он же папа, вы чего?

Гостья
#35

Избаловали сына. У меня знакомый точно так же себя вел, правда лет в 9, потом ему стало ну очень стыдно перед матерью, он ей общаться запрещал с ее кавалером, они еще и жениться собрались - тут вообще туши свет начался. Еще и женился в итоге на разведенке с ребенком, типа по большой любви. Вот его мама порадовалась наверное.

#36

Я, вот, вспоминаю, как моя мама свою жизнь устраивала...сне как раз лет 19 было, когда она мужика в дом привела ( мы жили вместе). Помню, что перед тем, как мужик приехал к нам, мама меня спросила, как я к этому отношусь...и если я буду против - она его не позовет. Я сразу же сказала - мама, я рано или поздно выйду замуж, а ты будешь куковать...конечно, пусть едет. НО он мне не отец и лезть ко мне с воспитанием не позволю! На этом и сошлись. Мужик оказался говнистым, мама с ним уже почти 15 лет мучается, себя потеряла...но я не жалею....лучше уж так, чем она винила бы меня за неустроеннную судьбу.

Будущая Свекровь
#37
Минчанка

Автор, а просто поговорить с сыном не пробовали? Может ему родственники всякой чуши на уши навешали? Объясните, что он женится, будет жить один. а вы ему будите мозг выносить, если одна останетесь, а так у вас будет кем заняться.

джес

какая оплата квартиры,если сын прет против матери?где уважение?

Пробовала, конечно, как без этого... Было так. Вернулся неожиданно, без звонка и смс-ки поздно вечером, я не одна. отреагировал в общем спокойно. В следующий свои приезд расспросил меня о мужчине, кто-что-где работает.. всё ему рассказала, просила сразу ничего не испортить, потому как думала, что взрослый пацан уже, поймёт. Да вроде и понял. Пошел бабушку навестить, вернулся с "белыми глазами", начал его вещи выкидывать, орать, что никто в этой квартире жить не будет, он тут хозяин!!! у меня шок! звоню свекрови, спрашиваю, что вы ему наговорили? Не, ну что ты! ничего! до этого со свекровью нормальные отношения были, чуть за мать ее не считала.

вот и думаю, если опять буду деньги давать, это вроде как поощрение его действий и слов получится. вроде как и поорал, показал, кто в доме хозяин, и все равно мать обеспечит его полностью, как всегда...

А про мужчину моего... Девочки, обо мне так еще никто не заботился, все продукты он покупает, готовит всегда, спрашивает, что б мне хотелось...помогает во всем. С деньгами проблем особых нет, он прекрасно знает, сколько я получаю (начальник все таки:))

Минчанка
#38

Автор, ну тут все ясно, что свекровь настроила вашего сына против. Какая она вам мать??? Она ВСЕГДА будет за СВОЕГО сына, какой бы вы золотой не были бы!! Тут надо вести правильный диалог с сыном, может быть даже обратиться к психологу, чтобы он свою бабушку слушал, но не слышал.

#39
Будущая Свекровь

Пробовала, конечно, как без этого... Было так. Вернулся неожиданно, без звонка и смс-ки поздно вечером, я не одна. отреагировал в общем спокойно. В следующий свои приезд расспросил меня о мужчине, кто-что-где работает.. всё ему рассказала, просила сразу ничего не испортить, потому как думала, что взрослый пацан уже, поймёт. Да вроде и понял. Пошел бабушку навестить, вернулся с "белыми глазами", начал его вещи выкидывать, орать, что никто в этой квартире жить не будет, он тут хозяин!!! у меня шок! звоню свекрови, спрашиваю, что вы ему наговорили? Не, ну что ты! ничего! до этого со свекровью нормальные отношения были, чуть за мать ее не считала.

вот и думаю, если опять буду деньги давать, это вроде как поощрение его действий и слов получится. вроде как и поорал, показал, кто в доме хозяин, и все равно мать обеспечит его полностью, как всегда...

А про мужчину моего... Девочки, обо мне так еще никто не заботился, все продукты он покупает, готовит всегда, спрашивает, что б мне хотелось...помогает во всем. С деньгами проблем особых нет, он прекрасно знает, сколько я получаю (начальник все таки:))

Автор, все правильно делаете. Со временем все устаканется. Главное - гните свою линию и спокойствие, только спокойствие)

Гость
#40

Автор, ставьте сына на место и устраивайте СВОЮ личную жизнь, СВОЕ счастье. Сын еще год-два, женится и свалит, а Вам нужно жить!

Рыбка в тесте
#41
Будущая Свекровь

Обидно то, что когда реально нужна была материальная помощь от родственников, разводили руками, ну ты понимаешь, сами в тяжелом положении... а если и пересылали 1-2 тысячи ребенку, разговоров!!! что ты! мы вам вон как помогаем!

Родителей у меня давно уже нет, тянула (именно тянула!) одна, ни от кого не завишу ни в моральном плане, ни в материальном.

Вот почему так настроены против меня!?

имхо, вырастили себе на голову.

Я бы всех послала.

Мы, наоборот, были рады, когда мама нашла себе мужчину.

Будущая Свекровь
#42

Устала я от такого положения дел... очень плохо переношу всякого рода скандалы, особенно такие затяжные..

Как то ситуацию менять надо, только не знаю, как.

Ну жалко ребёнка, что он один, в чужом городе, где ему еще денег то взять, не воровать же в самом деле.

на СМС-ки отвечать перестал даже. там я ему предлагала не лезть ни в своё дело и оставить всё как есть, т.е. я ему продолжаю помогать, а чтоб его ранимую детскую психику не травмировать, мужчину своего провожать на время приезда сына.

Правда вот теперь всё чаще думаю, зачем нормальному мужчине женщина с проблемами...Боюсь, всё у моих родственников получится...

Гость
#43

Одно не понятно, что делают в вашей квартире вещи вашего хахаля?

Анна
#44

Так в какой момент вы ему перестали давать деньги на квартиру?

Чувства парня тоже можно понять - все было ок, и тут ровно после появления мужчины его по сути лишают резко жилья (ведь если он рассчитывал раньше, что вы оплачиваете его жилье, а теперь бросили)

Налицо нехорошая связь между появление мужчины и ухудшением отношения к нему

Как мать вы могли бы хотя бы не делать резких шагов

Гибче надо быть, мудрее.

А вы с сыном не как взрослая мать, а как девочка-подружка-сестренка.

#45
Минчанка

Автор, а просто поговорить с сыном не пробовали? Может ему родственники всякой чуши на уши навешали? Объясните, что он женится, будет жить один. а вы ему будите мозг выносить, если одна останетесь, а так у вас будет кем заняться.

+10000

Рыбка в тесте
#46
Будущая Свекровь

Устала я от такого положения дел... очень плохо переношу всякого рода скандалы, особенно такие затяжные..

Как то ситуацию менять надо, только не знаю, как.

Ну жалко ребёнка, что он один, в чужом городе, где ему еще денег то взять, не воровать же в самом деле.

на СМС-ки отвечать перестал даже. там я ему предлагала не лезть ни в своё дело и оставить всё как есть, т.е. я ему продолжаю помогать, а чтоб его ранимую детскую психику не травмировать, мужчину своего провожать на время приезда сына.

Правда вот теперь всё чаще думаю, зачем нормальному мужчине женщина с проблемами...Боюсь, всё у моих родственников получится...

ребенок, детская психика..??? Ему ДЕВЯТНАДЦАТЬ лет.

Минчанка
#47
Гость

Одно не понятно, что делают в вашей квартире вещи вашего хахаля?

Сегодня хахаль - завтра МУЖ!!!!

Гость
#48
Минчанка

Сегодня хахаль - завтра МУЖ!!!!

Сути это не меняете. Почему живут у неё а не у него? Может сын видит то, что автор, ослеплённая свое "любовью" не замечает?

Гость
#49

Родственникам можете вобще один раз в грубой форме все высказать: что дело не их это, в вашу личную жизнь вы не позволите лезть, не девочка уже. Если их что-то не устраивает, пусть просто забудут что вы знакомы. Точка.

Сыну четко и жестко объяснить, что вы его вырастили, что хотите быть счастилвой и если он этого не понимает, то пусть так же оставит вас в покое и живет своей жизнью, а вы сделаете выводы о его отношении к вам. Точка.

Живите спокойно с мужчиной, наслаждайтесь жизнью и ни на кого не обращайте внимания. 19 летний удак ваш сын. взрослый мужик, а о вас так и не научился думать. ЗАбейте и не позволяйте никому лезть в вашу личную жизнь. В конце концов толку от родственников толку мало, а сын по большому счету никуда не денется. Ну побесится и успокоится. Не позволяйте распоряжаться вашей жизнью, вы взрослый человек в конце концов

Гость
#50
Шпилька

Если сын в другом городе, сделайте вид, что нет этого мужчины. Может он ревнует, перерастет и успокоится. У меня свекровь тоже разведена, ей 52, так мой муж, ее сын, заявил как-то что если она приведет мужика, то он быстро от туда вылетит. Жилье раздельное, а мужу 28 лет.

Вот-вот, у моей свекрови старшим дочерям уже за 30, приезжают к ней в гости они только на лето - так сколько возмущений случается, когда они находят в её доме очередного мужчину... Сразу начинается "Как-так? Нафиг в доме посторонний мужик! Мы с детьми отдохнуть хотим нормально" и т.д. На что свекровь с уверенным и довольным видом заявляет: "Я всю жизнь положила на воспитание детей, вырастила вас, на ноги поставила, всё вам дала - а теперь я имею право ДЛЯ СЕБЯ ПОЖИТЬ С ТЕМ, С КЕМ МНЕ НРАВИТСЯ" =))) Взрослым детям на такое просто нечего возразить... Так что, автор, учтите, что сын будет выражать недовольство наличием у вас мужчины и в 19 лет, и в 29, и в 50... Так что лучше просто поговорить с ним как со взрослым (а он уже и есть взрослый) и твёрдо объяснить свою позицию. Он должен научиться уважать ваше право на личную жизнь и радоваться за вас. У него скоро будет своя семья (а, может, уже давно есть любимая девушка), а вам что делать? Скажите, что если он будет продолжать настраивать родственников против вас, то вы, в итоге, сдадитесь и будете заниматься его жизнью, раз вам не дают устраивать вашу. Только пусть он потом не возмущается ))) Скажите, что для начала планируете к нему переехать и снова жить вместе... Он у вас, наверняка, уже привык к свободе и самостоятельности - так что просто в шок прийдёт от одной вероятности подобной перспективы =))))))))))