Гость
Статьи
ЕГЭ ПО АНГЛИЙСКОМУ, …

ЕГЭ ПО АНГЛИЙСКОМУ, КАК СДАТЬ?

В ВУЗе поменяли экзамены... Должна была сдавать историю, а вместо неё поставили английский! Я не учила язык, как быть? Другую специальность не хочу выбирать, мне нравится та, на которую я иду. Реально ли за год подготовиться к ЕГЭ? Мне даже уже не важны высокие баллы, мне бы просто хотя бы сдать. Я уже решила, что буду ходить на курсы (на 2 и 3 уровень), но когда начать готовиться к самому ЕГЭ? Может кто подскажет какой-нибудь способ?

Катя
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

купите книжки по ЕГЭ именно а ваш год. там ведь практически одни и те же задания.

куры вам ничем не помогут (ну или самую малость) нужно брать ЛИЧНОГО(!) репетитора.

если у вас язык не совсем на нуле, то за год вполне можно подтянуть ( репетитор должен поставить вам нормальное произношение, интонацию и лексический запас слов расширить)

начинайте прям сейчас, удачи:)

Гость
#2

*на клавиатуру сок пролила, поэтому не все буквы пропечатываются

а=за

куры=курсы

Гость
#3

не трать деньги зря.Скоро всё переменится.И все твои ЕГЭ вылетят навсегда.

Приближается 21 декабря 2012 года.А в России -конец лета-осень произведут огромные перемены.

Гость
#4

Однозначно репетитор. Не тратьте времени и денег на курсы. И учиться-учиться-учиться. Удачи ))

Лена
#5
Гость

Однозначно репетитор. Не тратьте времени и денег на курсы. И учиться-учиться-учиться. Удачи ))

спасибо всем за ответы, вот только на личного репетитора мне денег не хватит( но возможно ходить на курсы есть, и всё же ею воспользуюсь. Сама тоже буду заниматься дома, но всё равно на счёт ЕГЭ очень не уверенна(

Лена
#6
Лена

спасибо всем за ответы, вот только на личного репетитора мне денег не хватит( но возможность ходить на курсы есть, и всё же ею воспользуюсь. Сама тоже буду заниматься дома, но всё равно на счёт ЕГЭ очень не уверенна(

Гость
#7

У меня сын сдавал ЕГЭ по английскому в этом году. Учителя-англичане говорят, в этом году был очень сложный экзамен, сложнее, чем в прошлом. Вообще в этом году все ЕГЭ были сложнее и проверяли жестче. У нас в классе многие сдавали и многие сдали хуже, чем реально знали. Но наши все хотели очень высокие баллы. Не у всех получилось.

Правда так, чтобы сдать абы как, никто не сдавал, все готовились капитально.

На условный трояк наверно можно за год подготовиться, только в какой ВУЗ с таким низким результатом возьмут? В ВУЗы, где сдают иняз ЕГЭ, обычно конкурсы очень высокие, даже на договор, не то что на бюджет.

Вероника-Вика
#8

Катя. а ты знаешь, что просто проходного бала мало? Что нужно получить много балов чтоб поступить.. ну если конечно это не шоражкина контора.. репетитор в помощь, сама зубри, фильмы, песни переводи, слушай.. детские игры на англ-яз. играй..

Катя
#9
Вероника-Вика

Катя. а ты знаешь, что просто проходного бала мало? Что нужно получить много балов чтоб поступить.. ну если конечно это не шоражкина контора.. репетитор в помощь, сама зубри, фильмы, песни переводи, слушай.. детские игры на англ-яз. играй..

Да, я знаю, что нужны хорошие баллы, просто на высокие баллы по английскому я уже не рассчитываю. Я уверенна во всех предметах, только не в английском.

sou
#10

если хочешь сдать хорошо, то иди и на курсы и к репетитору.

если тебе без разницы на баллы, то иди к репетитору, он подтянет именно на егэ.

Гость
#11

заниматься каждый день, не убеждать себя, что хватит двух раз в неделю. сайтов бесплатных много, тестов тоже.

у меня был ученик такой, 16 лет, язык не учил, надо егэ, но мотивации никакой не было, задания не делал, в итоге забил в феврале, когда понял, что толком не подготовится. а я ему и песенки и шуточки подбирала, вдруг мальчик заскучает еще:)) зато потом народ идет, кому уже 22-23, вот тут уже и мозг на месте, и вопросы сыпятся.

#12

только репетитор, только сильный (поэтому себя пока не рекомендую, сама студентка), только пахать. чтобы в голове мысли начинали сами строиться на английском вместо русского. maybe I can help you with some practical questions? we can try to talk about something in English

Гость
#13
Лена

спасибо всем за ответы, вот только на личного репетитора мне денег не хватит( но возможно ходить на курсы есть, и всё же ею воспользуюсь. Сама тоже буду заниматься дома, но всё равно на счёт ЕГЭ очень не уверенна(

если нет денег на репетитора, то никак. особенно если вы язык не учили.

###АмелиМилиМариша###
#14
Катя

ЕГЭ ПО АНГЛИЙСКОМУ, КАК СДАТЬ?

дать.

#15
Катя

В ВУЗе поменяли экзамены... Должна была сдавать историю, а вместо неё поставили английский! Я не учила язык, как быть? Другую специальность не хочу выбирать, мне нравится та, на которую я иду. Реально ли за год подготовиться к ЕГЭ? Мне даже уже не важны высокие баллы, мне бы просто хотя бы сдать. Я уже решила, что буду ходить на курсы (на 2 и 3 уровень), но когда начать готовиться к самому ЕГЭ? Может кто подскажет какой-нибудь способ?

На сайте interneturok.ru есть уроки по всем школьным предметам, в том числе и по английскому - со 2 по 11 класс. Они помогут заложить основу. Дополнительно решайте тесты, каких в Интернете сейчас полно:) Полезно будет читать художественные книги в оригинале и слушать различные программы на английском. Мои самые любимые - это TTC Video, компания, которая занимается выпуском общеобразовательных лекций по различным темам (экономика, искусство, психология, история, великие люди, саморазвитие и т.д.) Бесплатно их можно скачать на rutracker.org - правда, весят много: в среднем в каждом цикле по 20-25 30-минутных лекций. Зато, когда английский уже начинаешь на слух воспринимать, так интересно - просто жесть:))

Насчет репетитора... Я с 8 класса посещаю английскую школу, и являюсь одной из лучших учениц - но это потому, что большей частью занимаюсь САМОСТОЯТЕЛЬНО. Самообразование, так скажем. А есть у нас люди, которые ходят чуть ли не с садика, и не знают элементарных основ. Поэтому, будет у вас решительность - сдадите без проблем)

Гость
#19

Автор, вас ни один репетитор не возьмет уже. а вот курсы с удовольствием на них ответственности меньше ложится, да и за аренду платить надо. до егэ осталось два месяца ,если уровень у вас нулевой ,то не стоит тратить деньги. рассмотрите другой вуз или отложите поступление на год.

Алена
#20

Вопрос задан давно, но ЕГЭ по прежнему остается актуальной темой для выпускников и студентов. Я сама поступала три года назад и мне очень помогла тогда Анастасия Сакаева из школы иностранных языков Языковед-И. Я точно знаю, что школа работает, Анастасия стала нейрокоучем, я на нее подписана в ***, но она так же преподает и работает с учениками. Телефон найдете на сайте школы, это не проблема.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: