Гость
Статьи
Дочь стала таскаться …

Дочь стала таскаться по переходам, а сегодня ее забрали в стаканчик полицейский. Что делать?

Вот ужас, мою дочь сегодня в стаканчик полицейский забрали вместе с каким-то, вроде бы, пьяным парнем. С одной стороны, ругать мне ее не за что - она была абсолютно трезвая, ибо не курит и не пьет принципиально, поэтому ее просто так отпустили, сказав, мол, ее "за компанию" забрали. А с другой, как так? Я в шоке! МОЕГО ребенка, который всегда был адекватным и правильным, сажают в стаканчик.
А все началось с того, что она по переходам пела с подругой. Ну любит ребенок музыку, правда рок да менестрелей своих, в основном, но я не против. Сама играть пытается научить на гитаре. Там она сдружилась с какими-то людьми. И вечно ходит в переход и слушает их. Говорит, мол, очень красиво играют. Я не возражаю. Потом, случайно узнала, что в нее там парень один влюбился, вроде как. Но я не волнуюсь, потому что она так же принципиально говорит, что не видит в любых отношениях с парнями никакого смысла. Я знаю, что у нее есть голова на плечах, но все же. Ее сверстницы вон все такие красивые ходят, с приличными мальчиками, в нормальных местах, а ей вот все в переход нужно. Даже стыдно немного, а вдруг кто ее из знакомых увидит?Сами понимаете какого вида люди там играют.
Не знаю, если честно, что делать. Не хочу портить ей настроение, наши отношения, а с другой стороны, надо это прекращать. Что делать?
Ей 16.

Alexandro
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну в 16 мало кто не чудит,у неё переходный возраст,перерастёт.А стаканчик это что? обезьянник что-ли,первый раз слышу...

Гость
#2

Деньги карманные дочке давать не пробовала? Или рядом с ней в переходе с протянутой рукой сидишь.

Милена
#3

очень скоро будет и алкоголь и травка, повертье( там одна грязь собирается. в переходах. и пьянь

Гость
#4

это очень опасно стоять там я думаю,а она объясняет причину этого поступка?

Alexandro
#5

Стаканчик - будка полицейская стоит на улице. Видели. наверное. Даю я ей деньги, но ведь ей ведь самой хочется заработать, но только вот работать промоутером, видите ли, не охото ей.

Гость
#6
Alexandro

Стаканчик - будка полицейская стоит на улице. Видели. наверное. Даю я ей деньги, но ведь ей ведь самой хочется заработать, но только вот работать промоутером, видите ли, не охото ей.

логики нет,а стоять в вонючем переходе охота получается...

Alexandro
#7

Так думаете она там из-за денег, что ль? Если бы, то я бы просто стала давать ей больше, но нет! Ей музыка там нравится, мол, хорошо играют. Боже-Боже....

Гость
#8

Автор наобещайте ей за примерное поведение какое нибудь вознаграждение.

Гость
#9

Почему ваша дочь не занимается спортом или еще чем-нибудь? Это все от безделья, переходы не лучшее место для 16-летней девушки, ее такому там научат.....как вам не страшно????

#10

оооооо тут все собрались, ВАМ ЧТО НИКОГДА 16 ЛЕТ НЕ БЫЛО?

ну вы что не понимаете, это же романтика такого вот образа жизни, типа свобода, ей с ними пока интересно, потому что наверняка там ребята старше ее.

пройдет немного времени(особенно когда в универ поступит) она сама расставит все на места.

мама, не одобряйте и не осуждайте сильно это дело. будете запрещать- начнет еще чаще таскаться туда. попробуйте понять, в тоже время смотрите в оба за ней.

#11

Да что там плохого? Ну как забрали, так и отпустили.

Уж лучше с рокерами тусоваться, чем с ТП в гламурных клубах. Вот где разврат, наркотики и алкоголь..

Только зачем в переходе петь? Скажите ей, пусть побыстрее учится играть и на концертах выступает. В переходах любители, а профессионалы, у которых стоит учиться - на сцене.

Гость
#12

я в 16 в подъезде любила посидеть, гитара, пиво... но мне там мальчик нравился, когда расстались завязала. может и она скоро отойдет, насмотрится на одноклассниц на каблуках и в прическах и тоже захочет нормальных обычных гулянок

Кика
#13

Детские паспорта это зло :это начало полного контроля над человеком

http://www.youtube.com/watch?v=2plMYp8aiiw

Анна
#14

Меня в 16-ть за совместное распитие на территории детсада, забрали в отделение))) Хотя я не пила, а просто сидела с местными ребятами. Некоторые из них пили. Так вот. Им всем было по 15-ть)) А мне 16-ть и меня ТРЕЗВУЮ повезли на бобике в отделение))) Там закрыли в обезьянник по соседству с бомжами))) Потом допрашивали, обыскали)))... и отпустили. Я вся зареванная отправилась домой))) Ой, щас вспоминаю смеяться охота. Думаю, что менты таким образом провели со мной воспитательную работу))) С тех пор я в садик ни ногой!

Alexandro
#15

Спасибо за советы! Нет, я не против ее увлечений музыкой. Сама в молодости Арию слушала, но просто я боюсь как бы ее из-за этих ребят на учет не поставили, а то клеймо на всю жизнь ведь. Они-то, поди, совершеннолетние. Спортом она занимается (муай-таем), но не в каникулы, когда она начала по переходам гулять.

Решила, что запрещать не буду, но вот спрашивать что и как, звонить - буду. Может, даже сама загляну как-нибудь к ним, мол, "послушать" под видом просто го прохожего.

Alexandro
#16

Анна, я смотрю интересная у вас молодость. Честно, распитие спиртных напитков вообще не одобряю, тем более, в столь юном возрасте, но менты те еще козлины. Ребенок просто рядом стоял, даже чуть поодаль, судя по ее словам, и не пахло от нее, на экспертизу дочь согласилась, а они все карманы обшныряли. Она потом рассказывает, что спросила у полицейской "за что ее трезвую-то забрали?". На что ей ответили: "А просто так, за компанию с парнем тем". Куда такое годится?

Анна
#17
Alexandro

Анна, я смотрю интересная у вас молодость. Честно, распитие спиртных напитков вообще не одобряю, тем более, в столь юном возрасте, но менты те еще козлины. Ребенок просто рядом стоял, даже чуть поодаль, судя по ее словам, и не пахло от нее, на экспертизу дочь согласилась, а они все карманы обшныряли. Она потом рассказывает, что спросила у полицейской "за что ее трезвую-то забрали?". На что ей ответили: "А просто так, за компанию с парнем тем". Куда такое годится?

Я вам советую оставить все как есть, но следить в оба. Может даже тайком сходить в этот переход, посмотреть на ребят. Это в советское время были у всех одни увлечения, а сейчас столько простора для фантазии. Я в Мск живу. Тут полно в переходах музыкантов, художников и прочих творческих людей. 90% из них адекватные, чистые люди. Просто сбособ самовыражения. Тем более дочери 16-ть. А вы хорошая мама. Молодец, что не опекаете дочку и не держите взаперти. А то потом из таких вырастают 40-калетние девственницы-одиночки, боящиеся мира. Я вышла замуж за отличного мужчину, родила дочку и у нас отличная семья, хотя так же в стакане сидела в 16-ть)))

Гость
#18

Я в 15 гулять начала и выпивать в компаниях. Сейчас я взрослая адекватная 34-летняя тетя. Не спилась, не скурилась, не скололась, ибо даже в 15 лет понимала, что подобное времяпрепровождение хорошо в одном возрасте и совершенно неуместно, когда тебе хотя бы уже лет 20. Автор, предоставьте все времени.

Ённи
#19

Сыну 16, такого себе не позволяет ни курить, ни пить. Я в шоке от девочек, которые здесь пишут такое. Я-то думала, что у меня сложный ребёнок, но читаю тут ужасы всякие и понимаю, что мне повезло. Он тоже у меня на гитаре играет, но не в переходы же таскаться. Оберегите свою девочку, раз она у вас такая неординарная, пусть группу свою создадут. Мой тоже что-то в гараже с друзьями играет, я разрешала, чтобы не было конфликтов. У них сейчас много энергии и её необходимо направить в нужное русло. Я его на балет и плаванье отдала, а в этом году он сказал, что будет заниматься баскетболом. Он в 10, у них с экзаменами в этом году не так страшно,поэтому пусть) А с неё поговорите, пусть свое творчество развивает, но мирно)

Динь-динь
#20
Милена

очень скоро будет и алкоголь и травка, повертье( там одна грязь собирается. в переходах. и пьянь

а цены на траву давно смотрели? Кстати, чем вам она не угодила?

Гость
#21

Ну правильно. Сначала переход с музыкой, потом стаканчик, потом участок, потом панк-рок, потом кошачий концерт в храме и непотребщина в музее, потом срок.

Остается только надеяться, что прославится со временем.

санитары из дурдома
#22

21, мы идем к вам!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: