Гость
Статьи
как вам имя =)

как вам имя =)

хочу дочку Дашей назвать) как вам имя?) отчество Александровна)

Аня
79 ответов
Последний — Перейти
Яна
#1

Меня раздражает это имя, честно не знаю почему)

Гость
#2

Мне нравится) Дарья Александровна...красиво)

Африканский ядовитый хомячок
#3

Просто как то,но не хуже Насть нынещних

Гость
#4

Несколько лет это имя одно из самых популярных. От 4 лет до 0 полно Даш. Недавно у друга мужа родилась дочка - и снова Даша.

Само имя нормальное, но уж больно "инкубаторское". Правда, если сравнивать с Прасковьями, Феклами и Парашами - уж лучше пусть будет еще одна Даша, чем Параша).

Гость
#5
Гость

Несколько лет это имя одно из самых популярных. От 4 лет до 0 полно Даш. Недавно у друга мужа родилась дочка - и снова Даша.

Само имя нормальное, но уж больно "инкубаторское". Правда, если сравнивать с Прасковьями, Феклами и Парашами - уж лучше пусть будет еще одна Даша, чем Параша).

Прасковья хорошее имя.

Гость
#6
Гость

Прасковья хорошее имя.

Кому как. Лично я не хотела бы быть Прасковьей и не назвала бы так своего ребенка.

Гостья
#7

называйте так, как нравится именно вам

Аня
#8
Гостья

называйте так, как нравится именно вам

ну вот мне и нравится имя Даша) просто хотела узнать мнение других)

а так Дарья же царское имя) воительница) и звучит полное имя гордо)

Тролль
#9

У меня Даши с толстухами деревенскими ассоциируются. Будь она трижды королевой вс равно для меня толстуха деревенская.

#10

Нормальное имя, и с отчеством сочетается. Тут вон одна дочку "Пиппа" назвать хотела, а другая "Ванилла" вот где ужас!)) .

Гость
#11
Полынь горькая

Нормальное имя, и с отчеством сочетается. Тут вон одна дочку "Пиппа" назвать хотела, а другая "Ванилла" вот где ужас!)) .

Можно Корица!!

Менеджер по персоналу
#12
Гость

Можно Корица!!

или Перчилла

Аня
#13

и кстати, многие говорят ,что имя очень распространенное...я считаю ,что распространенное это Катя и Настя,ну может еще Маша. За свою жизнь я знала только двух Даш)

Лала
#14
Аня

и кстати, многие говорят ,что имя очень распространенное...я считаю ,что распространенное это Катя и Настя,ну может еще Маша. За свою жизнь я знала только двух Даш)

а я 502 .

Гость
#15
Аня

Гостья

называйте так, как нравится именно вам

ну вот мне и нравится имя Даша) просто хотела узнать мнение других) а так Дарья же царское имя) воительница) и звучит полное имя гордо)

Что-то не припоминаю цариц с таким именем.Им даже не только титулованные особы избегали называть дочерей,но даже просто интеллигентные люди:средний класс! Имя-колхоз,хоть и сильное...

#16

Хорошее имя, Автор. Слава Богу, не Пиппа!

унылая
#17

у меня с этим именем ассоциации не очень приятные) а вообще нормальное, обычное..

Тролль
#18

Будут обзывать Дашка-какашка, 100пудов.

Гость
#19

А мне нравится, красивое имя. Отчество какое будет? И фамилия важна. Дарья Веофальдовна Рабинович звучит ужасно, а вот Дарья Андреевна Прокопьева нормально;)

Аня
#20
Гость

АняГостья

называйте так, как нравится именно вам

ну вот мне и нравится имя Даша) просто хотела узнать мнение других) а так Дарья же царское имя) воительница) и звучит полное имя гордо)Что-то не припоминаю цариц с таким именем.Им даже не только титулованные особы избегали называть дочерей,но даже просто интеллигентные люди:средний класс! Имя-колхоз,хоть и сильное...

а персидский царь Дарий 1 ? Персидское имя то)

Аня
#21
Гость

А мне нравится, красивое имя. Отчество какое будет? И фамилия важна. Дарья Веофальдовна Рабинович звучит ужасно, а вот Дарья Андреевна Прокопьева нормально;)

будет Новикова Дарья Александровна :)

#22

Просто не нравится. Ни Дарья, ни Марья, ни Лукерья.

Аня
#23

девушки,мне очень интересно ваше мнение) просто хочу кое-что уточнить...имя Дарья не является русским,оно персидское и мне странно слышать ,что вы сравниваете его с Лукерьей и Прасковьей

Гость
#24
Аня

будет Новикова Дарья Александровна :)

Вполне:)

Новикова Алена Александровна

Новикова Яна Александровна

Новикова Евгения Александровна

Сравнивайте сами:)

Правда выйдет замуж за Парацельса или Убейкобылина и все полетит:)

Маша
#25
Полынь горькая

Нормальное имя, и с отчеством сочетается. Тут вон одна дочку "Пиппа" назвать хотела, а другая "Ванилла" вот где ужас!)) .

Тему про Пиппу удалили, сволочи админы!!

Автор, назовите уже свою дочку Дашей и не мучайте нас и себя.

Я имя Аня тепеть не могу, что теперь побежите менять? на кадлое имя будет у каждого всое мнение, а угодить все- самое неблагодарное занятие

Маша
#26

угодить всеМ

Гость
#27

ООО! аша? я - Ингриндиетта. Доча у меня Пиппа.Ей 16.И это достойные имена нашего царского рода!

Гость
#28

О да! Это я назвала дочку Пиппа! И очень красиво.Пипочка)

#29
Аня

девушки,мне очень интересно ваше мнение) просто хочу кое-что уточнить...имя Дарья не является русским,оно персидское и мне странно слышать ,что вы сравниваете его с Лукерьей и Прасковьей

А Лукерья и Прасковья русские имена? Я говорю о созвучии.

Дашка)
#30
Гость

О да! Это я назвала дочку Пиппа! И очень красиво.Пипочка)

О ужас! Пиппа- ужас ужас ужас!

Но я знаю что в одной русской семье родились две дочурки,так одну наззвали Завихрень а другую николь.

Аня
#31
Маша

Тему про Пиппу удалили, сволочи админы!!



Автор, назовите уже свою дочку Дашей и не мучайте нас и себя.

Я имя Аня тепеть не могу, что теперь побежите менять? на кадлое имя будет у каждого всое мнение, а угодить все- самое неблагодарное занятие

я так и так ее Дашей назову) мне просто интересно,нравится ли это имя кому-то так же как и мне)

#32
Гость

О да! Это я назвала дочку Пиппа! И очень красиво.Пипочка)

Пирнилла всё равно красивее! Отличное шведское имя, в честь писательницы))) Рожайте вторую дочку, такое замечательное имя пропадает!

Маша
#33

Очень красивое имя)))) Называйте)))

Аня
#34
Morgan le Fay

А Лукерья и Прасковья русские имена? Я говорю о созвучии.

так славяне называли девочек еще в те времена когда правили князья

Аня
#35

так что Лукерья и Прасковья- славянские имена)

#36

Ужас одни Насти с Дашами, у народа пропала фантазия

Аня
#37
Julija Hibke

Ужас одни Насти с Дашами, у народа пропала фантазия

ну ,а что вам нравится?) я просто не хочу назвать своего ребенка Анжеликой,Илоной,Адрианой и т.д необычные ,редкие имена ,но для жизни в нашей стране они не годятся,с отчеством будут плохо сочетаться

Гость
#38
Julija Hibke

Ужас одни Насти с Дашами, у народа пропала фантазия

Даздраперма? Лапанальда?

Гость
#39

у меня есть знакомые Даши, и они не очень удачливы на мой взгляд....зато из знакомых Светлан все удачливы!!! Обратите внимание на знакомых, все таки как корабль назовешь, так он и поплывет

Гость
#40
Аня

ну ,а что вам нравится?) я просто не хочу назвать своего ребенка Анжеликой,Илоной,Адрианой и т.д необычные ,редкие имена ,но для жизни в нашей стране они не годятся,с отчеством будут плохо сочетаться

Автор, с Александровной хорошо звучит много имен:) Юлия, Елена, Наталья, Татьяна, Ольга, Анастасия, но они очень избитые, Дарья -красивое имя, с Александровной сочетается, дочка не обидится , имя не экзотическое. Не мучайтесь, хотите Дашу- пусть будет Дашей. Кстати, неплохо звучит Валентина Александровна Новикова, только длинно очень.

Гость
#41
Гость

у меня есть знакомые Даши, и они не очень удачливы на мой взгляд....зато из знакомых Светлан все удачливы!!! Обратите внимание на знакомых, все таки как корабль назовешь, так он и поплывет

А я знаю одну Дашу и там все вполне хорошо, а вот у знакомых Светлан как-то не очень.

Аня
#42
Гость

Автор, с Александровной хорошо звучит много имен:) Юлия, Елена, Наталья, Татьяна, Ольга, Анастасия, но они очень избитые, Дарья -красивое имя, с Александровной сочетается, дочка не обидится , имя не экзотическое. Не мучайтесь, хотите Дашу- пусть будет Дашей. Кстати, неплохо звучит Валентина Александровна Новикова, только длинно очень.

папа дочки Валентин) да,Дашей я уже точно назову) с одной стороны оно простое,а с другой...ну есть в Дарья какая-то изюминка)

Гость
#43
Гость

у меня есть знакомые Даши, и они не очень удачливы на мой взгляд....зато из знакомых Светлан все удачливы!!! Обратите внимание на знакомых, все таки как корабль назовешь, так он и поплывет

Аня

так что Лукерья и Прасковья- славянские имена)

Дарьи и правда-несчастливые,уже давно заметила,причём ВСЕ!

Да,железная логика...

#44
Гость

А я знаю одну Дашу и там все вполне хорошо, а вот у знакомых Светлан как-то не очень.

А я знаю просто огромное кол-во Елен, у кого жизнь сложилась удачно, а у кого ни в дугу. Кто-то счастлив в браке, а кто-то из них уже закоренелый синий чулок. Нельзя судить имена таким образом.

Аня
#45
Гость

у меня есть знакомые Даши, и они не очень удачливы на мой взгляд....зато из знакомых Светлан все удачливы!!! Обратите внимание на знакомых, все таки как корабль назовешь, так он и поплывет

ну вот как я и говорила знала всего двух Даш,одна в школе со мной была,другая в институте училась , очень милые девушки) добрые и отзывчивые)

Nancy
#46

Даша, Маша, Катя, Настя

ужас

как доярка какая-то звучит

ДААААрья

мне ужасно не нравится

Вообще мне ни одно имя не нравится для девочек

Гость
#48

Мне не очень. Ассоциация с босоногой крестьянской бабехой, увешанной коромыслами. Не люблю имя Даша, сельское.

Аня
#49
Гость

Мне не очень. Ассоциация с босоногой крестьянской бабехой, увешанной коромыслами. Не люблю имя Даша, сельское.

ну какое же оно сельское,нет,я не навязываю свое мнение и хочу услышать ваше,но ладно если бы обсуждалось имя Маруся,Варвара и т.п ,но Дарья...не понимаю,честно

Гость
#50

их много так..