Гость
Статьи
Дочь ушла из дома!!!

Дочь ушла из дома!!!

Моя дочь ушла из дома две недели назад, собрала вещи после скандала и ушла, сказала, что ей надоело жить в ссорах. И слушать как я ее обзываю. Живет у парня. Я хочу чтобы она вернулась но она не хочет …

Автор
105 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Ирина
#51

Вы написали,что дочь ушла после очередного скандала,что она устала жить в ссорах,что не хочет слушать как вы ее обзываете. Вот тут вся и загвоздка. Вы для чего мучились,рожали в боли??? Чтобы ругаться с ней? Обзывать как вам вздумается? Вы для самого начала извинитесь перед дочерью,ласковым тоном ,без давления,поговорите с ней по душам,скажите ей,как она дорога вам,как вы гордитесь ею,а до этого представьте,что она всё равно не вернется и вам самой придется и посуду мыть и убираться,поэтому при разговоре с дочкой не нужно её ни в чём упрекать.Любите её такой,какая она есть,всячески ей говорите об этом и дочь вам в ответ скажет,как она вас любит,как дорожит вами,а ведь в конечном счете именно это вам и нужно,а не какая то там уборка.

Лучезарная
#52

Не ломайте по этому поводу себе голову. Моя дочь тоже стала в этом году уходить из дома, стукнуло что-то в голову и все! Я ищу, ношусь по городу, ночей не сплю, а ей хоть бы что. Так Ваша еще учится и работает, по телефону звонит Вам и Вы знаете, что она жива и здорова! Умничка! А вот моя не хочет ни учиться, ни работать и еще ко всему не звонит мне. Это на много хуже и тяжелее.)))) Берегите себя и младшего, Ваша забота гораздо нужней ему! У Вас не так еще все плохо!

Надежда
#53

Дочери 20 лет , живём и ссоримся каждый день, меня раздражает её потребительское отношение к семье, её что я делаю уйму замечаний, она знает что не права но говорит ни чего не может с собой поделать, я часто указываю ей на дверь, она не спешит ...... понимания 0, практически не общаемся, парня у неё нет, институт частенько прогуливает( говорит что не нравится учится - 3 курс) работает продавцом -говорит нравится...... у меня папа после инсульта и ещё двое деток 9 лет (помогать не хочет совсем , говорит нарожала сиди, папа твой вот и занимайся ) любое обращение к ней с просьбой воспринимается в штыки ( крик, скандалы,оскорбления) А тут вдруг пришла и говорит - что скоро съедит от нас , ищет комнату , я ответила : здорово попробуешь самостоятельности ( а у самой в нутри камок) Я не против её решения , но больно тяжеловато . Муж говорит что он в 18 лет снимал уже квартиру, а мне от этого не легче.

Надежда
#54
Ирина

Вы написали,что дочь ушла после очередного скандала,что она устала жить в ссорах,что не хочет слушать как вы ее обзываете. Вот тут вся и загвоздка. Вы для чего мучились,рожали в боли??? Чтобы ругаться с ней? Обзывать как вам вздумается? Вы для самого начала извинитесь перед дочерью,ласковым тоном ,без давления,поговорите с ней по душам,скажите ей,как она дорога вам,как вы гордитесь ею,а до этого представьте,что она всё равно не вернется и вам самой придется и посуду мыть и убираться,поэтому при разговоре с дочкой не нужно её ни в чём упрекать.Любите её такой,какая она есть,всячески ей говорите об этом и дочь вам в ответ скажет,как она вас любит,как дорожит вами,а ведь в конечном счете именно это вам и нужно,а не какая то там уборка.

Мне кажется нельзя жить потребительским отношением, мы и так в глубине души любим своих детей такими какие они есть, но в жизни наступают такие моменты когда хочется видеть ощутимую заботу, даже в таких мелочах как помощь по дому( а для большенства девушек это подобно наказанию и которге) вот от сюда все конфликты. Мне лично не прикольно карячиться дома в уборке когда 20-ти летняя сидит в кампе и говорит не мешай....... В холодильник руку просунуть не трудно..... в шкаф залезть за чистыми вещами тоже..... Рожая мы видим в ребёнке друга и нечто глубокое, а на деле уйма проблем и не понимания ( Но любовь не в минусе: мы любим не за что то , а во преки

#55

21 год, говорите, ребенок совсем??? вы сами как ребенок: ХОЧУ, чтобы она вернулась домой, ХОЧУ-ХОЧУ-ХОЧУ! а не много ли хотите?

в 21 год детей рожают и замуж выходят, к вашему сведению, если вы так далеки от социума

Гость
#56

"ей 21, но она еще ребенок совсем" - либо разводка, либо перлы глубокой д.уры, к.луши и с.волочи.

Знаю что говорю
#57

Уважаемые "гости". Заткнитесь и слушайте. Почти 100% этого возраста наркоши, паренёк точняк торчёк упоротый. Сначала потеря работы, затем кредит в банке, затем проблемы автору конкретные. Дочь вернуть в семью любыми путями, отобрать паспорт любыми средствами, вколотить в её башку правильный образ мышления. Либо переложить все на плечи государства через МВД, естественно перестав быть человеком как личностью в понимании сегодняшнего обывателя, но, поверьте, пройдет время и дочь вам руки будет лизать в благодарность. И это ниразу не ИМХО.

Надежда
#58

Какой вы все бред пишите!! Простите за грубость!! что это: отпустите её. ей ведь 21!! она просто салага, а любая мама будет волноваться за дочь и до её 40 летия!! Конечно нормальная мама!! Она просто дрянь малолетняя, которая не может, не умеет и не хочет оценить любовь и заботу матери, которая это все делает только от любви. Мой совет-держитесь! и почаще взывайте к её совести! Может до неё дойдет.

Гость
#59
Надежда

Какой вы все бред пишите!! Простите за грубость!! что это: отпустите её. ей ведь 21!! она просто салага, а любая мама будет волноваться за дочь и до её 40 летия!! Конечно нормальная мама!! Она просто дрянь малолетняя, которая не может, не умеет и не хочет оценить любовь и заботу матери, которая это все делает только от любви. Мой совет-держитесь! и почаще взывайте к её совести! Может до неё дойдет.

Еще одна которая думает только о себе. Не возможно жить в постоянных скандалах и придирках, она будет намного счастливие живя отдельно. И виновата здесь только мать, которая не может найти общий язык с дочкой.

Тёмио
#60
Автор

Если она будет продолжать так жить своей жизнью я ее парню просто подсуну чего нибудь, или наркотиков и ли оружия, и тогда у нее своей жизни не будет

Хотите сами в тюрьму сесть? Между прочим, "подсовывание" не так уж сложно доказывается! Нет, ну в самом деле, Вы взрослый человек, а такие вещи говорите!

Вера
#61
Людмила люсьена

Хочу посоветовать Вам зайти на ЮТуб.
Там есть специальный психологический раздел, где много 
видео-ответов профессиональных психологов на самые часто задаваемые вопросы.
Если напишите мне на почту, дам ссылку! Буду рада, если это Вам поможет!

Вера
#62

Пожалуйста! Пришлите мне тоже ссылку, Мне очень нужна помощь хоть какая. У нас тоже ушла дочь, только ей 16 лет.Буду очень Вам благодарна.

Гость
#63
Автор

Моя дочь ушла из дома две недели назад, собрала вещи после скандала и ушла, сказала, что ей надоело жить в ссорах. И слушать как я ее обзываю. Живет у парня. Я хочу чтобы она вернулась но она не хочет возвращаться. Ей 21 год, она еще ребенок совсем. На данный момент она учится и работает но к чему приведет ее самостоятельная жизнь???? По дому она мне почти не помогает, посуду только моет и раз в неделю убирается, а ясчитаю что этого мало. Накопилось много взаимных претензий. Дочь говорит что домой не вернется, что хочет поддерживать нормальные отношения но на расстоянии. А я не хочу, я хочу чтобы она вернулась домой. Что мне делать????

я бы от вас тоже ушла. в 21 год это взрослая женщина. и в таком возрасте должна быть самостоятельная жизнь. а вы относитесь к ней как к глупой девочке. вас не переделать. это как моя бабушка, которая обнюхивала меня маму не курили ли мы. маразм! не удивлюсь, если от вас муж сбежал. простите, что так жестко. вы мне дико напомнили мою соседку, у которой дочь 29 лет девственница и она ее как товар бережет.

Гость
#64
Знаю что говорю

Уважаемые "гости". Заткнитесь и слушайте. Почти 100% этого возраста наркоши, паренёк точняк торчёк упоротый. Сначала потеря работы, затем кредит в банке, затем проблемы автору конкретные. Дочь вернуть в семью любыми путями, отобрать паспорт любыми средствами, вколотить в её башку правильный образ мышления. Либо переложить все на плечи государства через МВД, естественно перестав быть человеком как личностью в понимании сегодняшнего обывателя, но, поверьте, пройдет время и дочь вам руки будет лизать в благодарность. И это ниразу не ИМХО.

"наркоши и сволочи"... не судите по себе

Гость
#65
Гость

бред, причем тут "бесплатная" уборщица. вы у себя же дома только за плату убираетесь? с родителей берете или с мужа?

я всегда помогала родителям. и не только по кухне. я и дрова таскала, и воду... и огород копала. все, что только нужно. но! никогда мама меня не упрекала и не требовала. она спрашивала, удобно ли мне сейчас это сделать. я естественно никогда бы не отказала. но мама сколько я себя помню уважала меня как личность. а приказы выполнять никто не хочет. а потом еще попреки слышать

Гость
#66
Автор

Она живет у парня!! Это ненормально , не замужем ничего

ну берегли ее до 30 лет.

Гость
#67
Автор

Если она будет продолжать так жить своей жизнью я ее парню просто подсуну чего нибудь, или наркотиков и ли оружия, и тогда у нее своей жизни не будет. Я ее прошу пока по хорошему вернутся

бедная ваша дочь! вы же еще и подлая какая! а говорите про свою дочь какой она приме подает младшему... какой вы пример подаете своим поведением? вы из разряда глупых тещ и свекровей-змей. неужели это вы пишите? не верится!!!!

Гость
#68
наталья

Я Вам вот, что скажу моей 16 было и ничем и никак не смогла вернуть, тоже жила у "парня", а мне врала, что с подругой квартиру снимает, вернулась с пузом, сказав, что замуж выходит. Они молодое, глупые, думают, что взрослые и сами все могут, а за помощью постоянно к нам бегут и никуда мы от этого не денимся. Смиритесь,доля у нас матерей такая, ждать, терпеть, надеяться и помогать.

потому что доверия к вам нет. вы же вместо того чтобы посоветовать, орете и обзываете последними словами. моя бабушка на меня дико орала, когда у меня были болезненные месячные. она почему-то решила, что у меня выкидыш. это нормально? а когда у матери в 12 лет был аппендицит, она решила, что мать беременная и орала на нее о тех пор, пока дед не вызвал скорую. ее увезли, еле успели спасти. я и сейчас с ней не общаюсь. не хочу. вместо нормального разговора я получаю поток брани и ругательств. вы посмотрите на себя со стороны- вы же неадекватны. да, бывают дети трудные. но поведение - это около 70% генетика. а остальное воспитание. так что нечего на зеркало пенять, коли рожа кривая. почему я своей маме доверяю? и никогда не уходила? да потому что мне родители когда мне было 16 лет, купили книги о сексе. при этом половую жизнь я начала только с мужем. хотя могла и раньше. меня никогда бы не осудили дома. я всегда знала и знаю, что я могу прийти с чем угодно и меня поймут

#69

Ей 21 год она уже взрослая

Maror
#70

Пф... Гляньте на дату темы. Уже год прошёл. Надеюсь, дочка уже создала себе хорошую семью, а авторша сдохла от злости :-)

Гость
#71
Надежда

Какой вы все бред пишите!! Простите за грубость!! что это: отпустите её. ей ведь 21!! она просто салага, а любая мама будет волноваться за дочь и до её 40 летия!! Конечно нормальная мама!! Она просто дрянь малолетняя, которая не может, не умеет и не хочет оценить любовь и заботу матери, которая это все делает только от любви. Мой совет-держитесь! и почаще взывайте к её совести! Может до неё дойдет.

Что за бред вы несете?!!! Дети особенно если 21 и работают не являются собственностью родителей!!! Даже если они беспокоятся им не дает это право ограничивать свободу, идти против чужой воли и заставлять плясать под свою дудку!!!

Гость
#72

оставь девочку в покое, раньше надо было думать чем обзывать ее, пускай живет со свое жизнью, она в полне взрослый человек

Гость
#73
Автор

Моя дочь ушла из дома две недели назад, собрала вещи после скандала и ушла, сказала, что ей надоело жить в ссорах. И слушать как я ее обзываю. Живет у парня. Я хочу чтобы она вернулась но она не хочет возвращаться. Ей 21 год, она еще ребенок совсем. На данный момент она учится и работает но к чему приведет ее самостоятельная жизнь???? По дому она мне почти не помогает, посуду только моет и раз в неделю убирается, а ясчитаю что этого мало. Накопилось много взаимных претензий. Дочь говорит что домой не вернется, что хочет поддерживать нормальные отношения но на расстоянии. А я не хочу, я хочу чтобы она вернулась домой. Что мне делать????

Значит вы сильно ее достали!!!! Если не живет за ваш счет у вас нет права лишать ее выбор!!!

Гость
#74
Надежда

Какой вы все бред пишите!! Простите за грубость!! что это: отпустите её. ей ведь 21!! она просто салага, а любая мама будет волноваться за дочь и до её 40 летия!! Конечно нормальная мама!! Она просто дрянь малолетняя, которая не может, не умеет и не хочет оценить любовь и заботу матери, которая это все делает только от любви. Мой совет-держитесь! и почаще взывайте к её совести! Может до неё дойдет.

Какая же вы подлая как только вас земля носит!!! В 21 год дочь имеет все моральные и юридические права жить отдельно от ненормальной мамаши вроде вас, держать взрослую дочь противозаконно во всех смыслах этого слова и никакое беспокойство о выросших детях никакие безсоные ночи не оправдывают незаконного ограничения свободы выросших детей!!

Гость
#75
Автор

Кто вам сказал что это разводка!! Я переживаю за наши взаимоотношения с дочерью

Отвалите от нее!!!!! Вы ее достали!!!! Не мешайте ей жить!!

Гость
#76
Автор

Я не знаю что мне делать. У меня еще сын младший, какой она пример ему подает?? Разногласия у нас на многие темы, особенно касаемые вопросов ее личной жизни, еапример ухода на ночь , я ей запрещаю, выйдет замуж пусть делает что хочет, теперь мы с ней общаемся только по телефону...домой она не хочет

На ночь она имеет право ходить с 18 лет и особенно если она работает вы не вправе ей это запретить и для этого вовсе необязательно ждать замужества!!!!! Вы тупая убогая мамаша моральная уродина как вас земля держит!!!!

Scorp
#77
Автор

Моя дочь ушла из дома две недели назад, собрала вещи после скандала и ушла, сказала, что ей надоело жить в ссорах. И слушать как я ее обзываю. Живет у парня. Я хочу чтобы она вернулась но она не хочет возвращаться. Ей 21 год, она еще ребенок совсем. На данный момент она учится и работает но к чему приведет ее самостоятельная жизнь???? По дому она мне почти не помогает, посуду только моет и раз в неделю убирается, а ясчитаю что этого мало. Накопилось много взаимных претензий. Дочь говорит что домой не вернется, что хочет поддерживать нормальные отношения но на расстоянии. А я не хочу, я хочу чтобы она вернулась домой. Что мне делать????

Сама виновата. Никогда не обзывай своих детей. Ты ее сама вынудила уйти от тебя. Если хочешь ее вернуть - меняй свое поведение. Начни с просто общения. И потом - до скольки лет ты собираешься с ней жить вместе? Ей 21 год уже как-никак.

Ольга
#78

мне тоже 21 и я сбежала из дому неделю назад. даже без вещей и документов, тоже живу у парня. работаю уже три года, вся зарплата отдавалась маме. моя мать - очень властная женщина и отличный манипулятор. привыкла, что всё всегда делаю так, как она скажет. ночевать к парню не пускала, выйти погулять не всегда выпускала, на пару часов и немедленно домой. за малейшее опоздание - могла по часу не пускать домой в качестве наказания, руку частенько поднимала, упрекала в том, что я родилась. постоянные ссоры и скандалы, крики, мат, истерики... и вот гуляла я со своим парнем, задержалась на полчаса. позвонила и предупредила - "я задерживаюсь, скоро приду". пришла, а она меня не пускает. я, недолго думая, уехала к своему парню и живу благополучно у него. мать такие истерики закатывает, говорит, что вместе жить нам не даст и всё для этого сделает. требует возвращения домой, вещи и документы не отдаёт, угрожает расправой и позором, сказала, что из-за меня лежит в отделении (хотя такого не было). в общем, сейчас у неё в ход идут любые способы давления на мою психику, чтоб вернуть меня. мамы, мы вас очень любим, несмотря на все скандалы и обиды. но не будьте такими невменяемыми. позволяйте вашим взрослым детям устраивать свою жизнь, примите их выбор и не устраивайте таких скандалов.

Гость
#79

моей дочери 21 год она с 15 лет убегает из дома ворует из дома вещи деньги общается с м


ужчинами
южной национальности,
не работает и не хочет не учится еле закончила 9 классов,врет всегда никогда не скажет честно,если живет дома то никогда ничего за собой не уберет может накидать в одну кучу чистые и грязные вещи и в перемешку с прокладками из под.......разговаривала много,лекций и моралей ей прочли,по хорошему,и даже ремнем отлупила не сдержалась но все бесполезно.придет домой отмоется в чистое оденется отоспится отлежится несколько дней и опять уходит.Муж уже отказался ее воспринимать как дочь,говорит что она теперь для него ***,и мне говорит зачем я трачу нпрасно нервы и здоровье.у меня3

Ирина
#80
Автор

Я не знаю что мне делать. У меня еще сын младший, какой она пример ему подает?? Разногласия у нас на многие темы, особенно касаемые вопросов ее личной жизни, еапример ухода на ночь , я ей запрещаю, выйдет замуж пусть делает что хочет, теперь мы с ней общаемся только по телефону...домой она не хочет

Ирина
#81

Поймите дети вырастают они сами ходят по магазинам выходят замуж и т. д. Но дети это не просто какой нибудь волхырёк дети это самое ценное сокровище. Если хотите её вернуть просто договоритесь с мужем никогда не ссорится и дочке скажите что вы перестали ссорится.

Ирина
#82
Автор

Я не знаю что мне делать. У меня еще сын младший, какой она пример ему подает?? Разногласия у нас на многие темы, особенно касаемые вопросов ее личной жизни, еапример ухода на ночь , я ей запрещаю, выйдет замуж пусть делает что хочет, теперь мы с ней общаемся только по телефону...домой она не хочет

Ирина
#83

Поймите дети вырастают. Если хотите её вернуть договоритесь с мужем перестать ссорится и ей тоже скажите что вы перестали ссорится.

isabelle
#84

zdrastvujte ja jivu v belgi u menja doch 24 goda ja ejo virosla odna bez muja vsjo delala dlja nejo ne znala slovo net ili netu s bolnoj spinoj 2 dvumja operasiami rabotala i zdelala dlja nejo vsjo potom vichla zamuj u menja sin 11 let dobri svetoj rebjonok muj idealni chelovek on toje vsjo delal dlja mojej docheri .no ona oskorblajet ruku podnimaet na menja oskorblajet muja postojano bjot brata .chas yexala gruziju ne znaju gde i kak poluchila sms chto nenaviju tebja domoj ne vernus i echo paru oskorbitelnix slov krala dengi iz doma zoloto ne znaju chto delat dajte sovet

Окрылённая
#85

Автор, Вы ничего не попутали? Дочери точно 21? Или 12?
Взрослой женщине надоело, что к ней относятся как к ребёнку. Она и свалила. Кстати, поступок достойный взрослой женщины. Тем более, что эта "ниразумныя дитачка" САМА зарабатывает

Гость
#86

Сколько вы будете её опекать?Вашей дочери 21 год,она уже взрослая)))Ей уже не пять и не десять лет,она совершеннолетняя:)Моя дочь уже в 18 лет уехала в другой город учиться и ничего жива:)Хотя до 16 лет от меня не отходила)))Я по началу тоже за неё беспокоилась,думала,что встанет не на правильный путь)))Зато сейчас,я могу своей дочерью,только гордиться:)Сейчас ей 24 года,ждёт ребёночка,муж,её просто на руках носит и все её подружки ей завидуют:)А я,через 2 месяца стану бабушкой:)У меня родится внучка:)Я даже не знала,что можно быть такой счастливой:)Я очень рада за свою дочь,хотя ещё 6 лет назад,просто не представляла как она будет жить,в этой Москве)))Так что,не переживайте:)УДАЧИ:)💋

Надежда
#87

Моя дочь 19-ти лет ушла из дома к женатому мужчине на 28 лет старше ее. Со мной не общается, везде меня заблокировала, потому как я против этого союза. Мне очень тяжело.

аноним
#88

Она не вернется. Она вас очень любит , но ей одновременно и тяжело.Со временем вспоминается только хорошее. Так что радуйтесь тому, что она с вами все еще общается.

Тина
#89

Моя дочь тоже ушла из дома к мальчику старшекласснику. Ей 18, работает санитаркой, не поступила, потому что школу закончила со справкой. Не сдала математику , 4 попытки. Всё вроде договорились, что будем сдавать досрочно в этом году, но мальчик решил, что она будет сдавать в июне. С мальчиками она всегда дружила, но серьезных отношений долгих у нее никак не получались. Я всегда принимала ее позицию, что они какие-то не такие. И про этого мальчика я знала, что они просто дружат. Тут так случилось, что я ее обвинила необоснованно, в смс-сообщениях. Она завелась как никогда, написала, что всё ей надоело, она уходит жить к подруге. Вечером пришла с работы, я молчу, тем более болела, но ей удалось спровоцировать скандал жуткий, потасовка была между нами (впервые!), она ударилась. Убегает, через какое-то время появляется мальчик, говорит, что он ее парень ( я его лично и не видела) и требует ее вещи. Звоню ей, мужу. Папа уговаривал ее час, можно было, конечно, просто не отпускать ее. Отпустили, потому что бесполезно, твердит одно " мне 18. имею право". Через день папа звонит, если хочешь вернуться я приеду за тобой. Она говорит да. Но мальчик почувствовал ее хозяином что ли, сторожит возле работы ее в каждую смену. Папа не стал воевать с ним. Пытались с его мамой поговорить, бесполезно. Говорит я им не мешаю, они сексом усиленно занимаются и что мы это должны были предполагать. А я не предполагала! Для меня она маленькая хрупкая девочка. Она по 12 часов занимается тяжелым физическим трудом. Дома она сразу заваливалась спать. А тут еще всю ночь на ней скачет дорвавшийся до бесплатного молодой кобелек. И что теперь ей так и пахать санитаркой всю жизнь? Потому что она опять не сдаст, ей просто некогда подготовиться.

Гость
#90

Очень страшно девушку одну отпускать в самостоятельную НЕПОДГОТОВЛЕННУЮ И НЕ ПРОГОВОРЕННУЮ подетально С НЕЮ предварительно ЖИЗНЬ. Нет другого жилья ( снимет неизвестно с кем), возможны ужасы наркотиков, насилия или незащищённого секса. Я очень понимаю мам. Я не понимаю оскорбляющих. Вы проживали это? Когда ребёнок не пришёл ночевать ни этой ночью. ни слдедующей, ни через год? И когда через РОЗЫСК только знаешь, что ЖИВ. И - точка. Больше по закону - не положено знать. Вы этот каждодневный ужас знаете Вы, КРИТИКАНЫ мам?????

Гость
#91
Автор

Если она будет продолжать так жить своей жизнью я ее парню просто подсуну чего нибудь, или наркотиков и ли оружия, и тогда у нее своей жизни не будет. Я ее прошу пока по хорошему вернутся

вот больная. На таких надо уголовные дела заводить. Может, вы сама *** и вам нравится жить со взрослой женщиной?

Гость
#92
Надежда

Какой вы все бред пишите!! Простите за грубость!! что это: отпустите её. ей ведь 21!! она просто салага, а любая мама будет волноваться за дочь и до её 40 летия!! Конечно нормальная мама!! Она просто *** малолетняя, которая не может, не умеет и не хочет оценить любовь и заботу матери, которая это все делает только от любви. Мой совет-держитесь! и почаще взывайте к её совести! Может до неё дойдет.

да вы что, сколько же вас, инфантильных "матерей", жуть. "Ушла после очередного скандала и обзывательств, хочу, чтобы жила со мной". То есть авторша хочет, чтобы на ее территории жил человек, с которым можно скандалить и которого можно обзывать, как ей вздумается, а что, она же не должна ей отвечать, сразу можно сказать яжемать, какой пример подаешь брату. Чистой воды вампиризм, садизм и манипуляции. Еще надо если квартира прзводяет предложить матери разменяться или продать свою долю, чтобы знала свое место. А то родят себе игрушку для битья и думают, что так всю жизнь изголяться над человеком будут. Смотри, авторша, это тебе дочка еще по твоей физиономии не заехала за твои оскорбления. Ты на нее руку наверняка постоянно поднимала. Моя мать такая же была, пока на нее на улице не напали и не забили до полусмерти бандиты, теперь она на меня не рыпается. А так постоянно колошматила даже когда я уже после института на работу вышла. Наотмашь по лицу при всех у нее за милую душу было, только из-за того, что я не хотела, например, в метро к ней поближе садиться, чтобы ногами не соприкасаться, так она мне была неприятна со своей близостью.

Гость
#93

Мама, вы адепт секты "не любит.ру"? Там жизнь вне брака блудом называется.... Взрослого человека достали своими придирками... Вы одиночка, без мужа? Займитесь собой, а не доставайте человека!

Веста
#94

Моя дочь внезапно прервала с семьей все отношения, без объяснений, не было конфликта, ничего не предвещало такой поворот судьбы в тот день. Полгода я ее не видела... почти ничего не знаю о ней, кроме, что всё нормально, она учится, живет как все. На попытку связаться с ней, не реагирует. Я больше не пытаюсь её искать и ждать, сил уже нет, нервное истощение, устала думать о ней, плакать. Всё, что я хочу и о чем молю Бога - забыть ее, разорвать эту проклятую материнскую зависимость от своего ребенка, вернуться в то время, где я была счастлива, когда ее не было. Ждать ее возвращения больше невозможно, душевные силы не бесконечны. Каждая минута отравляет существование... очень хочу ее забыть, проснуться утром и не вспоминать больше никогда, никогда.

Гость
#95
Гость

Сколько вы будете её опекать?Вашей дочери 21 год,она уже взрослая)))Ей уже не пять и не десять лет,она совершеннолетняя:)Моя дочь уже в 18 лет уехала в другой город учиться и ничего жива:)Хотя до 16 лет от меня не отходила)))Я по началу тоже за неё беспокоилась,думала,что встанет не на правильный путь)))Зато сейчас,я могу своей дочерью,только гордиться:)Сейчас ей 24 года,ждёт ребёночка,муж,её просто на руках носит и все её подружки ей завидуют:)А я,через 2 месяца стану бабушкой:)У меня родится внучка:)Я даже не знала,что можно быть такой счастливой:)Я очень рада за свою дочь,хотя ещё 6 лет назад,просто не представляла как она будет жить,в этой Москве)))Так что,не переживайте:)УДАЧИ:)💋

А почему в Москве? Пусть лимита валит домой 💪💪

Майя
#94
Scorp

Сама виновата. Никогда не обзывай своих детей. Ты ее сама вынудила уйти от тебя. Если хочешь ее вернуть - меняй свое поведение. Начни с просто общения. И потом - до скольки лет ты собираешься с ней жить вместе? Ей 21 год уже как-никак.

Моя дочь тоже ушла из дома после конфликта не вернулась и сняла квартиру.По ватсапу спрашиваю где-как? Отвечает сухо, одним двумя словами. Мы жили втроём: я, сын(20лет) и дочь(27лет)Мужа как не стало прошло.3 года. Дети оба работают.Доча бывало и в ночную смену работала. Я всегда названивала-во сколько придёт.? Особо не конфликтовали, но в прошлый за сказала, что приедет и не приехала. Я, конечно, ночью не спала и утром написала с претензией, почему не приехала, раз сказала, надо было приехать-говорю. И очень обидную вещь сказала:не в состоянии была приехать, да-?сказала.
Она сильно обиделась на меня и больше его появлялась, уже неделя будет.
Я и а прощения просила, сказала, что люблю, жду-а в ответ-тишина.
Сначала надо помириться, потом пусть отдельно живёт.
Но как помириться? НЕ знаю.
Помогите🙏

Гость
#95
Гость

я бы от вас тоже ушла. в 21 год это взрослая женщина. и в таком возрасте должна быть самостоятельная жизнь. а вы относитесь к ней как к глупой девочке. вас не переделать. это как моя бабушка, которая обнюхивала меня маму не курили ли мы. маразм! не удивлюсь, если от вас муж сбежал. простите, что так жестко. вы мне дико напомнили мою соседку, у которой дочь 29 лет девственница и она ее как товар бережет.

У наших соседей дочери 39 лет и её мать бережёт, везде вместе, на работе и на отдыхе, ездят вместе отдыхать за рубеж, отремонтировали вместе квартиру, купили отличную мебель, чистота, уют, не нарадуются друг другу, собаки, кошки у них, вместе ухаживают, гуляют с животными, возят их в ветеринарку если что. Заботятся друг о друге. Зачем им мужики и чужие люди, которые в наше время всегда предают и создают проблемы?Они счастливы. Видно по их молодым ухоженным счастливым лицам и фигурам. Выглядят на все 100. Всегда высыпаются, не тратят нервы на мужиков, не вдыхают сигаретный дым и сивушный запах алкоголя.

Гость
#96
Гость

да вы что, сколько же вас, инфантильных "матерей", жуть. "Ушла после очередного скандала и обзывательств, хочу, чтобы жила со мной". То есть авторша хочет, чтобы на ее территории жил человек, с которым можно скандалить и которого можно обзывать, как ей вздумается, а что, она же не должна ей отвечать, сразу можно сказать яжемать, какой пример подаешь брату. Чистой воды вампиризм, садизм и манипуляции. Еще надо если квартира прзводяет предложить матери разменяться или продать свою долю, чтобы знала свое место. А то родят себе игрушку для битья и думают, что так всю жизнь изголяться над человеком будут. Смотри, авторша, это тебе дочка еще по твоей физиономии не заехала за твои оскорбления. Ты на нее руку наверняка постоянно поднимала. Моя мать такая же была, пока на нее на улице не напали и не забили до полусмерти бандиты, теперь она на меня не рыпается. А так постоянно колошматила даже когда я уже после института на работу вышла. Наотмашь по лицу при всех у нее за милую душу было, только из-за того, что я не хотела, например, в метро к ней поближе садиться, чтобы ногами не соприкасаться, так она мне была неприятна со своей близостью.

Какая же вы сволочь. Мерзкая писанина. И вы мерзкая.В своей ненависти к матерям, подвигнувшим детей.

Гость
#97
Веста

Моя дочь внезапно прервала с семьей все отношения, без объяснений, не было конфликта, ничего не предвещало такой поворот судьбы в тот день. Полгода я ее не видела... почти ничего не знаю о ней, кроме, что всё нормально, она учится, живет как все. На попытку связаться с ней, не реагирует. Я больше не пытаюсь её искать и ждать, сил уже нет, нервное истощение, устала думать о ней, плакать. Всё, что я хочу и о чем молю Бога - забыть ее, разорвать эту проклятую материнскую зависимость от своего ребенка, вернуться в то время, где я была счастлива, когда ее не было. Ждать ее возвращения больше невозможно, душевные силы не бесконечны. Каждая минута отравляет существование... очень хочу ее забыть, проснуться утром и не вспоминать больше никогда, никогда.

Не получится забыть доченьку, плачу с Вами и очень Вас понимаю. Обнимаю вас крепко, крепко. Я с Вами. Наверное, надо, чтобы жизнь крепко наказала людей, которые окружают вашу дочь, им ведь хорошо от того, что вам плохо. И дочерью вашей пользуются в своих интересах, пользуются её глупостью и наивностью, сиюминутной обидой. то не люди, звери. Я бы на их месте дала понять дочке, что она неправа и отправила к матери. Им видимо выгодно, что она глупа, вот и пользуются. Сейчас всё построено на выгоде. Любить, ждать и терпеть просто так может только мать, да и то не всякая. Есть пройдохи, которым и своих детей не жаль. На первом плане меркантильные интересы или бездонная бутылка с наркотиками, любовники и прочие издержки страшного нашего времени.

Татьяна
#98
Веста

Моя дочь внезапно прервала с семьей все отношения, без объяснений, не было конфликта, ничего не предвещало такой поворот судьбы в тот день. Полгода я ее не видела... почти ничего не знаю о ней, кроме, что всё нормально, она учится, живет как все. На попытку связаться с ней, не реагирует. Я больше не пытаюсь её искать и ждать, сил уже нет, нервное истощение, устала думать о ней, плакать. Всё, что я хочу и о чем молю Бога - забыть ее, разорвать эту проклятую материнскую зависимость от своего ребенка, вернуться в то время, где я была счастлива, когда ее не было. Ждать ее возвращения больше невозможно, душевные силы не бесконечны. Каждая минута отравляет существование... очень хочу ее забыть, проснуться утром и не вспоминать больше никогда, никогда.

Понимаю, что написано это давно, но у меня такое же горе, поэтому я решила ответить вам. Может, вы прочитаете. Знайте и помните, что вы не одна такая. Я понимаю вас и очень сочувствую. Моя дочь ушла неделю назад. Ей 17. Не буду вдаваться в подробности, но мне тоже так хочется всё забыть, забыть, что есть дочь, её неблагодарность. Я совсем не хотела, чтобы она всю жизнь у моей юбки сидела. Наоборот, поощряла самостоятельность, она работала в свободное от учёбы время, зарабатывала хорошо. И, конечно, я не забирала у неё заработанные деньги, наоборот, помогала своими с радостью. Но она не хочет ни работать, ни учиться.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: