Гость
Статьи
Дочь-воровка?

Дочь-воровка?

Здравствуйте! Моя дочь уже как год не рассказывает мне о событиях,происходящих с ней.Сейчас ей 16 лет.Знаю,что это трудный возраст и сейчас у всех с этим проблемы,но...Моя дочь стала воровать деньги!Сначала стала замечать,что из кошелька пропадают "Двадцаточки",потом тридцаочки,потом соточки....В первые два раза не приняла к себе.А потом пошло-поехало.Сегодня утром увидела,как дочь вынимает из кошелька очередную сотку.Я не понимаю,ей что,денег не хватает?Ничего не говорила,решила провести "беседу по душам" вечером.Как подготовится?Что сказать?Посоветуйте,я вас очень сильно прошу,мне нужны мнения других людей.

Ангелина
25 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

То есть Вы увидели, как дочь вынимает сотку из Вашего кошелька и просто промолчали? Сделали вид, что не заметили????

Анастасия
#2

забейте)

слепой кот
#3

На водку не хватает...

Степанида
#4

Двадцаточки и тридцаточки? Это в какой же валюте интересно?

Гость
#5

Может для начала просто поговорить и узнать причину.И не надо было ждать,когда она сотку вытащит.

мегера
#6

скажите что пропадают деньги, пару раз демонстративно пересчитайте при ней. оставляйте в кошельке деньги не общей кучей, а разложенные купюры.

или просто прячьте кошелек.

Не надо только этих разговоров по душам. Вы её унизите и ей будет стыдно, она будет отрицать всё. И увеличьте карманные расходы. Намекните что если нужны деньги то можно найти подработку (если вы не против).

бэйба
#7

Автор, поговорите с ней и выясните зачем ей деньги, может быть у неё кто то их вымогает.

мегера
#8
бэйба

Автор, поговорите с ней и выясните зачем ей деньги, может быть у неё кто то их вымогает.

да уж конечно вымогает

просто понравились легкие денежки, удобно и никто не видит.

А на что потратить можно подумать трудно найти? Вкусняшки разные, пиво, сигареты, мы уже во всю ходили в пиццерию, или дома собирались. На это можно влегкую потратить и 500 в день

tate
#9

А у нее вообще есть карманная мелочь?Ведь сейчас "дети" редко гуляют без денег,и что можно купить на 20р?Скажите сразу,что вы видели,как она берет ваши деньги и предложите обсудить создавшуюся ситуацию

Алина
#10

Да нет! не рублей! гривен! я-то из Украины. И десять гривен- достаточно-таки много! а них можно бутылку пива Жигулевского купить,или три розочки(вот подруге на день.рождения покупала за десятку). А кто к нам из России приезжает, та говорят,что у нас все очень дешевое. Так что я ей всегда даю гривну,две. За двадцать копеек мороженное покупает. Ну если хватает на мороженное- то и точка.А в день я ей даю где-то 50 ил 70 копеек. Это нормально.

Ангелина
#11

Я с ней поговорила.Она растаяла и раскаялась.Оказывается хотела себе кофту купить.Мы только из магазина вернулись.Я ей купила четыре кофты.

(кстате,о ресурсе в Украине- я например,на 4 кофты в бутике потратила 100 грн. Зарплата в месяц у меня 250грн.В день дочери даю 50-70 коп. Младшему сынишке-10 15 копеек.И вполне хватает.Как услышу что в Россие зарплата по тысячам,голова кругом идет.)

Гость
#12
Ангелина

Я с ней поговорила.Она растаяла и раскаялась.Оказывается хотела себе кофту купить.Мы только из магазина вернулись.Я ей купила четыре кофты.

(кстате,о ресурсе в Украине- я например,на 4 кофты в бутике потратила 100 грн. Зарплата в месяц у меня 250грн.В день дочери даю 50-70 коп. Младшему сынишке-10 15 копеек.И вполне хватает.Как услышу что в Россие зарплата по тысячам,голова кругом идет.)

1 гривна это 4 рубля.И вы думаете,что это достаточно подростку?У нас в день 100 рублей (25 гривен)считаются копейками.Ребенок у нас по скромному 1000 рублей в неделю получает.Так мне его прямо жалко,но заработок у меня небольшой.Вашу девочку мне жалко....

Гость
#13
Ангелина

Я с ней поговорила.Она растаяла и раскаялась.Оказывается хотела себе кофту купить.Мы только из магазина вернулись.Я ей купила четыре кофты.

(кстате,о ресурсе в Украине- я например,на 4 кофты в бутике потратила 100 грн. Зарплата в месяц у меня 250грн.В день дочери даю 50-70 коп. Младшему сынишке-10 15 копеек.И вполне хватает.Как услышу что в Россие зарплата по тысячам,голова кругом идет.)

бред и разводка.нет там таких цен и таких зарплат.

Гость
#14

Это бывает во многих семьях-не переживайте,пройдет.И я так делал в свое время)

Гость
#15

15 лет как не живу в Украине.Так вот 15 лет назад ваши за ваши 70 копеек и фигу не купишь было.разводка

Гость
#16

где это зарплата 250 грн? не завирайтесь, у нас минималка уже больше тысячи

а ребенку 15 лет на карманные расходы ну никак не меньше 100 грн нужно.

Гость
#17

Разводка!Нет таких цен в Украине, я сама оттуда!

Алина
#18
Гость

Разводка!Нет таких цен в Украине, я сама оттуда!

А я вам говорю что горшок покупала за 70 коп!!!!!!!!

По ту сторону
#19
10. Алина

Да нет! не рублей! гривен! я-то из Украины. ... За двадцать копеек мороженное покупает. Ну если хватает на мороженное- то и точка.А в день я ей даю где-то 50 ил 70 копеек. Это нормально.

11. Ангелина

Зарплата в месяц у меня 250грн.В день дочери даю 50-70 коп. Младшему сынишке-10 15 копеек.И вполне хватает

Тупая разводка. Автор считает, что в Украине нет интернета, а из-за границы туда никто не ездит?

Я в последний раз побывал в Киеве в начале этого года. Никакого мороженого по 0,20 гр. там нет. А есть по 2-3 гр. и более за 60 гр. Ну, может, замороженная вода и чуть дешевле 2 гр. встречается - не смотрел, т.к. такого не ем.

За 0,10 гр ничего не купишь. Таких товаров и услуг просто нет )

За 0,50 и 0,70 - тоже не разбежишься. По-моему, даже ма-а-аленький стаканчик жареных семечек дороже стоит. Я покупал пол-литровую банку семечек за 5гр. (соответствует примерно 0,50 евро или 20 руб). Какой-нибудь пирожок/пряник/бутерброд - всегда дороже 1 гр; чаще - несколько гр.

Килограмовая буханка украинского хлеба - 4 гр. (плюс-минус). Кило ветчины - порядка 50-100гр или более. Копченые баки (свиные щеки) - порядка 35 гр. и более. Наземный общественный транспорт - 1,50, метро - 2,00, маршрутка - 2,00-2,50 (зависит от маршрута).

Большинство цен на продтовары в киевских магазинах заметно выше, чем в Германии.

Зарплаты в 250 гр хорошо если на квартплату (за СВОЮ квартиру) и коммуналку хватит.

По ту сторону
#20
По ту сторону

Никакого мороженого по 0,20 гр. там нет. А есть по 2-3 гр. и более за 60 гр.

в смысле 2-3 гривны за 60 грамм )

Ангелина
#21
По ту сторону

в смысле 2-3 гривны за 60 грамм )

дуракЁ!!!!!!!!! у нас за пять коп можно триста лексусов! Так что иди себе!!!!!!!

Многодетная Мамаша
#22

Как это у вас зарплата 250 гривен, а деточка по соточке таскает? Вот у меня зарплата 25 тысяч была, и если бы деточка по 10 тысяч таскала, то мы бы с голоду сдохли.

гость+
#23

"[quote="Многодетная Мамаша"]Как это у вас зарплата 250 гривен, а деточка по соточке таскает? Вот у меня зарплата 25 тысяч была, и если бы деточка по 10 тысяч таскала, то мы бы с голоду сдохли.[\/quote]\n
\n
\n
\n
бугага!РАЗВОДЧКА)))"

Лимонка
#24

Бред какой-то...

1 гривна - это 5 рублей.

Минута разговора по мобильнику - 0,5гр

Мороженое - 3гр.

Маршрутка - от 3гр (центр города) до 8гр (окраины).

диана
#25
Ангелина

Здравствуйте! Моя дочь уже как год не рассказывает мне о событиях,происходящих с ней.Сейчас ей 16 лет.Знаю,что это трудный возраст и сейчас у всех с этим проблемы,но...Моя дочь стала воровать деньги!Сначала стала замечать,что из кошелька пропадают "Двадцаточки",потом тридцаочки,потом соточки....В первые два раза не приняла к себе.А потом пошло-поехало.Сегодня утром увидела,как дочь вынимает из кошелька очередную сотку.Я не понимаю,ей что,денег не хватает?Ничего не говорила,решила провести "беседу по душам" вечером.Как подготовится?Что сказать?Посоветуйте,я вас очень сильно прошу,мне нужны мнения других людей.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: