Гость
Статьи
Кто-то из моих друзей …

Кто-то из моих друзей украл мамино рубиновое колье..... мне жутко страшно.. я не знаю что делать...

В среду у нас начались каникулы и как раз в этот день уехала мама....приедет только завтра вечером или в субботу утром..я честно не хотела звать их всех, но они типа раз хата свободная, зачем зря пропадать, они сами притащились с пивом..... я знаю, что я дура тупая ещё и напилась вчера, решила им показать мамино рубиновое колье. Это подарок маминого друга. вчера ночью почти все ушли, остались только мои близкие подруги... потом мы ещё убирались, я только 2 проснулась, в 5 опомнилась, что надо бы его проверить....... Его там нет. .. я не знаю что делать.. я просто в шоке.. она меня убьет... я не знаю что мне теперь делать..

Алиса
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажи ей что ее друг приходил и забрал его назад

Гость
#2

В полицию заявлять. Немедленно. А перед этим обзвонить всех и сказать, что ты идешь в полицию с заявой.

Анна
#3

Обязательно расскажи маме, скажи что тебе стыдно. Это самое лучшее и верное что ты можешь сделать в этой ситуации. Мама напишет заявление, и колье найдут! А тебе это будет уроком!

Эмма
#4

Обзвони всех присутствующих. Плачь, кричи что стряслось непоправимое. Что идешь в полицию иначе мама тебя убьет. Если придут утешать, всех пускай. Не стесняйся оставить на минуту одних. И побольше эмоций, жалоб и обязательно про полицию каждому сообщай. После этих визитов утешителей, колье может и "найтись". И на всякий случай обыщи дом, кресла, диваны, все их сгибы.

У нас на свадьбе сестры пропало все ее золото, которое сняла вечером. "Нашлось" в следующий обед под нижней подушкой кресла. Яко бы сама сунула и завалилось. А попросту - подкинули после поднятого нами кипиша.

Гость
#5

У меня была другая история и взрослый сын.. мы уехали с мужем отдыхать, когда приехали, то не было кольца с бриллиантами, причем там было много других колец и более интересных в шкатулке, а вот этого не было и не очень видного.. Это был подарок моего мужа и первое кольцо, которое он мне подарил на 25 лет, копил на него долго и колечко-то не самое крутое, я его вообще не носила и просто лежало как память.. оттого и обидно, я просто не сразу заметила

Гость
#6

Дома надо все тщательно проверить. Вдруг сама по пьяной лавочке его затолкала куда-нибудь под матрац? Если не нашла, то быстрее рассказать маман, предпринимать какие-то действия вместе и быстрее. Через месяц раскачки никто ваше колье искать не будет.

гостья
#7
Гость

У меня была другая история и взрослый сын.. мы уехали с мужем отдыхать, когда приехали, то не было кольца с бриллиантами, причем там было много других колец и более интересных в шкатулке, а вот этого не было и не очень видного.. Это был подарок моего мужа и первое кольцо, которое он мне подарил на 25 лет, копил на него долго и колечко-то не самое крутое, я его вообще не носила и просто лежало как память.. оттого и обидно, я просто не сразу заметила

Жуть...Сейф надо дома иметь.

настя
#8

что за *** ты в дом пустила? звони всем, только не рыдай а спокойно предупреди что делом займется полиция если кольцо они не вернут сегодня же.

Гость
#9
Эмма

Обзвони всех присутствующих. Плачь, кричи что стряслось непоправимое. Что идешь в полицию иначе мама тебя убьет. Если придут утешать, всех пускай. Не стесняйся оставить на минуту одних. И побольше эмоций, жалоб и обязательно про полицию каждому сообщай. После этих визитов утешителей, колье может и "найтись". И на всякий случай обыщи дом, кресла, диваны, все их сгибы.

У нас на свадьбе сестры пропало все ее золото, которое сняла вечером. "Нашлось" в следующий обед под нижней подушкой кресла. Яко бы сама сунула и завалилось. А попросту - подкинули после поднятого нами кипиша.

Как потом с людьми общаться? Ведь каждого подозреваешь...

Эмма
#10
Гость

ЭммаОбзвони всех присутствующих. Плачь, кричи что стряслось непоправимое. Что идешь в полицию иначе мама тебя убьет. Если придут утешать, всех пускай. Не стесняйся оставить на минуту одних. И побольше эмоций, жалоб и обязательно про полицию каждому сообщай. После этих визитов утешителей, колье может и "найтись". И на всякий случай обыщи дом, кресла, диваны, все их сгибы.

У нас на свадьбе сестры пропало все ее золото, которое сняла вечером. "Нашлось" в следующий обед под нижней подушкой кресла. Яко бы сама сунула и завалилось. А попросту - подкинули после поднятого нами кипиша.Как потом с людьми общаться? Ведь каждого подозреваешь...

Народу было много, но подозревала я всерьез одного. Кстати бывший мент.

Анонимка
#11

Я бы всех обзванила и сказала что если кольцо не появится в почтовом ящике в течении 24 часов, то иду в полицию.

По ходу, у меня была похожая история. У меня пропало кольцо которое родители подарили на 16 лет. Ничего особенного, но оно было дорого как память. Искала я его долго, пришла к выводу что кто то из моих подруг его подпер. Кто то мне дал адрес бабки, которая по воде гадала. Та посмотрела в банку с водой, покрутила и начала мне описывать подругу которая стырила кольцо. Мол лицо блином, блондинка, волосы вОООт такой длинны, глаза такие....А у меня и точно было такая подруга. Бабка сказала что сделает что бы она кольцо вернула. Ну вообщем через пару недель нашлось мое колечко- лежало в шкафчике в ванной комнате. Самое смешное, что тот ящик я сама лично за пару дней до находки перекрашивала, так как у нас шел ремонт. И естсетсвенно все выгребала, снимала со стенки, делалал зачистку старой краски...А подруга та узнав что я кольцо нашла сразу как то срееагировала нервно. Мол правильно, разиня, потеряла кольцо, а я опять виновата -)

#12
гостья

Жуть...Сейф надо дома иметь.

Точно. А народ до сих пор все в банках из- под печенья хранит...

миг
#13

Расскажи маме и пишите заяву. Она тебя не убьет. Поорет и все. Начнет орать- схватись за сердце и медденно опускайся на пол.

Гость
#14
настя

что за *** ты в дом пустила? звони всем, только не рыдай а спокойно предупреди что делом займется полиция если кольцо они не вернут сегодня же.

да какое ***? у вас наверняка тоже такие друзья есть, просто вы не в курсе. :) у меня муж обмывал рождение старшей дочери (меня естессно дома не было, была в роддоме). на следующий день хватился - мобилы нет. и не понятно на кого думать, были только близкие друзья.

#15

Ничего себе друзья...

Гость
#16

У меня соседи украли пластмассовый пистолет, взрослые люди,зашли на минуту позвонить!А пистолета нет.Вот зачем он им?

ты космос
#17
миг

Расскажи маме и пишите заяву. Она тебя не убьет. Поорет и все. Начнет орать- схватись за сердце и медденно опускайся на пол.

:D

Гость
#18
Эмма

Обзвони всех присутствующих. Плачь, кричи что стряслось непоправимое. Что идешь в полицию иначе мама тебя убьет. Если придут утешать, всех пускай. Не стесняйся оставить на минуту одних. И побольше эмоций, жалоб и обязательно про полицию каждому сообщай. После этих визитов утешителей, колье может и "найтись". И на всякий случай обыщи дом, кресла, диваны, все их сгибы.

У нас на свадьбе сестры пропало все ее золото, которое сняла вечером. "Нашлось" в следующий обед под нижней подушкой кресла. Яко бы сама сунула и завалилось. А попросту - подкинули после поднятого нами кипиша.

Алисочка, очень правильный совет.

Гость
#19

Тут советуют автору сделать так, чтобы колье вернули, подбросив в ящик или т.п. Но ведь дело в том, что вор от него мог уже избавиться. Мне кажется, для школоты любая сумма денег кажется существенной. Так что, грубо говоря, цена колье - 50000, так подросток, не понимая этого, и за 5000 с радостью продаст... И если это произошло, то дело - труба. А так советы правильные, требуйте возврата любой ценой. Маме пока не говорите, вдруг всё разрулится...

Нам потом напишите исход. А то советов спрашивают, а потом даже не узнать, как там дела у автора...

Курага
#20
Анонимка

Я бы всех обзванила и сказала что если кольцо не появится в почтовом ящике в течении 24 часов, то иду в полицию.



По ходу, у меня была похожая история. У меня пропало кольцо которое родители подарили на 16 лет. Ничего особенного, но оно было дорого как память. Искала я его долго, пришла к выводу что кто то из моих подруг его подпер. Кто то мне дал адрес бабки, которая по воде гадала. Та посмотрела в банку с водой, покрутила и начала мне описывать подругу которая стырила кольцо. Мол лицо блином, блондинка, волосы вОООт такой длинны, глаза такие....А у меня и точно было такая подруга. Бабка сказала что сделает что бы она кольцо вернула. Ну вообщем через пару недель нашлось мое колечко- лежало в шкафчике в ванной комнате. Самое смешное, что тот ящик я сама лично за пару дней до находки перекрашивала, так как у нас шел ремонт. И естсетсвенно все выгребала, снимала со стенки, делалал зачистку старой краски...А подруга та узнав что я кольцо нашла сразу как то срееагировала нервно. Мол правильно, разиня, потеряла кольцо, а я опять виновата -)

Неужели правда?

Анонимка
#21
Курага

Анонимка

Я бы всех обзванила и сказала что если кольцо не появится в почтовом ящике в течении 24 часов, то иду в полицию. По ходу, у меня была похожая история. У меня пропало кольцо которое родители подарили на 16 лет. Ничего особенного, но оно было дорого как память. Искала я его долго, пришла к выводу что кто то из моих подруг его подпер. Кто то мне дал адрес бабки, которая по воде гадала. Та посмотрела в банку с водой, покрутила и начала мне описывать подругу которая стырила кольцо. Мол лицо блином, блондинка, волосы вОООт такой длинны, глаза такие....А у меня и точно было такая подруга. Бабка сказала что сделает что бы она кольцо вернула. Ну вообщем через пару недель нашлось мое колечко- лежало в шкафчике в ванной комнате. Самое смешное, что тот ящик я сама лично за пару дней до находки перекрашивала, так как у нас шел ремонт. И естсетсвенно все выгребала, снимала со стенки, делалал зачистку старой краски...А подруга та узнав что я кольцо нашла сразу как то срееагировала нервно. Мол правильно, разиня, потеряла кольцо, а я опять виновата -)

Неужели правда?

Правда. Той " бабке" правда лет 50 было. Денег она брала кто сколько даст. С собой надо было привести литровую банку, что что бы без дефектов дна- никаких воздушных пузырьков. У нее всегдня очередь было. Она и лечила, но от мелочи- испуги заговаривала, рожу. Ну и гадала по воде. Очень интересно на самом деле. Нальет воду в банку и крутит ее, что то там рассматривает. Подругу мою описала очень точно. Она была толстой блондинкой с каре. И женщина прямо показала на себе какой длинны волосы.

Гость
#22

Бабкам верят те, у кого нет мозгов.

У моей сослуживицы пропала золотая цепочка, она тоже побежала к бабке, та указала на подругу. Был огромный скандал, сослуживица рассорилась с подругой и всей ее родней, чуть не поубивали друг дружку. Через год выяснилось, что цепочку спер сын.

Опс
#23

А может ты его по пьяни продала или подарила кому-нито? ,)

Карина
#24

рано или поздно колье появится в ломбарде, надо идти писать заявление, естественно говорить маме, у подростка ума же не хватит ехать в другой город чтоб там сдать, в ближайший потащит

Гость
#25

А чего это у вас каникулы так рано начались - 10 октября?

Насчет колье - не парьтесь. Это, конечно, никакое не рубиновое, а стекляшки из перехода. Даст вам мать пару подзатыльников, и этим кончится.

Поищите получше, когда совсем протрезвеете, может, где под кроватью завалялось

#26

мама подарила моей сестре свое кольцо на др, оно ей не очень нравилось, и она его носила редко. А однажды у меня тоже подружки пришли одна из них со своим м/ч, я тоже его на тот момент знала, мы его на секунду оставили одного в комнате, а потом спустя пару дней кольца на полке не обнаружили, естественно мы поняли что это спер ВОВА. щастья тебе Вова. безграничного((

гость
#27

созвать всех ваших друзей, которые были дома у вас и сказать "...у меня пропало колье, кто-то из вас его взял...."

у меня была подружка, в школе, сейчас мне 25..

так она воровала у меня все!

однажды кретик с цепочкой пропал. на комоде лежал.

его так и не нашли. естественно, она взяла.

я многие свои вещи у нее дома видела. даже как-то видео кассету украла ... бабушка моя догадалась, не от меня, такой ей разнос устроила. все вернула. кроме крестика.

автор, поговори с друзьями. ведь твоя мама не будет рада.

Натали-брюнетка
#28

Автор, скажи "друзьям",что вскором времени полиция будет приходить К НИМ по домам, искать украшение. По телефону позвони - пусть ждут. Да они БЫСТРО все вернут!..

Гостья
#29

Я бы на вашем месте немедленно пошла к участковому на прием и посоветовалась, что можно сделать. Маме говорить все равно придется. А здесь опытный человек , возможно, вам поможет.

Гость
#30

А чего это у вас каникулы так рано начались - 10 октября?

в школе, где учатся мои дети, каникулы с 8 октября. триместровая система.

Фунтик
#31

В полицию полюбому! И чем скорее тем лучше. Мама страшнее будет, когда она спустя месяц обнаружит, что его нет, а ты не сказала!

Дорри
#32

Сказать колье прощай, это единственное. Рубиновое колье очень дорогое, вы уверенны, что оно рубиновое? А вообще нужно сказать маме и как вам здесь советовали. Что-нибудь прояснилось, автор?

гость
#33
Натали-брюнетка

Автор, скажи "друзьям",что вскором времени полиция будет приходить К НИМ по домам, искать украшение. По телефону позвони - пусть ждут. Да они БЫСТРО все вернут!..

Или выкинут. Их надо "приманить" что бы подкинули.

Алиса
#34

просто я знаю кто это мог сделать,но..

Гость
#35
Алиса

В среду у нас начались каникулы и как раз в этот день уехала мама....приедет только завтра вечером или в субботу утром..я честно не хотела звать их всех, но они типа раз хата свободная, зачем зря пропадать, они сами притащились с пивом..... я знаю, что я дура тупая ещё и напилась вчера, решила им показать мамино рубиновое колье. Это подарок маминого друга. вчера ночью почти все ушли, остались только мои близкие подруги... потом мы ещё убирались, я только 2 проснулась, в 5 опомнилась, что надо бы его проверить....... Его там нет. .. я не знаю что делать.. я просто в шоке.. она меня убьет... я не знаю что мне теперь делать..

Раз уж так получилось, то нужно честно во всем признаться маме и вместе искать выход из сложившейся ситуации. В Вашем случае все поправимо, ничего

ужасного не произошло.

Татьяна
#36

Автор, соберите всю компанию снова у себя дома, скажите, что нужно очень серьезно поговорить. При встрече скажите: "Пропало колье моей мамы, очень прошу вернуть". Если кто-то видел, знает о пропаже доложен/должна сознаться. Виновнику будет очень стыдно, может будут извинения со словами, что получилось случайно.

На будущее - лучше друзей в дом не водить

#37

Вероятно, ты сама его куда-то положила. А среди веселья-суматохи и пьяни забыла куда. Или же твои друзья после тебя его ещё взяли посмотреть и положили куда-то. Но если же ты полностью уверенна что его украли, предупреди всех друзей кто был с тобой в тот вечер, что вор в любом случае найдётся и тогда придется за это поплатится. Пусть сами либо добровольно отдадут, либо подкладывают (да хоть под дверь пусть положат), скажи что в любом случае узнаешь кто это сделал.

А вообще, ты глупая девчонка. Какого черта на бухой вечеринке ты своим друзьям показываешь мамино колье ? Похвалиться решила ? Вот и дохвалилась. Ты бы им ещё показала где у вас заначка лежит. Потом опять будешь тут тему делать мол "на тусовке в моей хате показала друзьям где у нас заначка, утром просыпаюсь - её нет"

Алиса
#38

Да всё нормально)))))))) Я просто его не в футляр положила, а в вазу))) Утром думала достану, а утром вообще забыла про это. Хорошо ещё, что никого не обвинила, там почти половина-мои одноклассники!

Гость
#39

ну тогда все к лучшему, тебе наука на всю жизнь:)))

Ebuka
#40

вот ты дура пьяная

Анн
#41

ТП)

лапа
#42
Алиса

Да всё нормально)))))))) Я просто его не в футляр положила, а в вазу))) Утром думала достану, а утром вообще забыла про это. Хорошо ещё, что никого не обвинила, там почти половина-мои одноклассники!

Автор, вы как в том анекдоте: ложечки то нашлись, а осадок все равно остался))))

Дашша
#45

ништяк дон

Елена Плискунова
#46

я забыла у подруги в бане золотую цепоцку как мне узнать кто её взял пасоветуйте пажалуйста

Ангелина
#47

у меня похожая ситуация!сидели 6 человек дома все семейные пары знаю я их около 3-х лет муж и того больше!сидели выпивали,через пол часа после их ухода кинулась в сумки нет кошелька полностью совсем: удостоверение,пропуск рабочий,2 зарплатные карточки и деньги все что вообще у нас были около 30 тыс.,кто украл не известно,не кто не брал!по дурости муж начал с одним из них на улице драться,соседи вызвали милицию,пришлось написать заявление,так наши "друзья" начали сначала угрожать,затем деньги предлогать,а когда все протрезвели мы решили забрать заявление так они даже не явились и вообще сказали что за причинение вреда снимут побои и напишут встречное заявление!как быть не знаем вообще друзья родные близкие муж вообще давно их знает особенно пацанов чуть ли нес детства не было у них такого!!что делать без понятия!!!!!!!

юра
#48

Украли цепочку. Я спал, сняли с шеи. Видели, как ко мне в комнату (общежитие студенческое) зашла девушка и села рядом. Когда она их увидела-сказала, чтобы не мешали и закрыли дверь.Человек 6 видели. Вышла через три минуты. На утро я проснулся без цепочки. Она говорит, что это не она мол. Больше ещё ни кто не видел, как пригразили милицией-мол верни. Есть только номер телефона. На звонки ни с каких номеров не поднимает. Первый раз как только я ей позвонил и представился- больше не берет трубку. Есть ли шанс вернуть украденное? Изделие дорогое, порядка 1000$. Как поступать? Спасибо.

Гость
#49
юра

Украли цепочку. Я спал, сняли с шеи. Видели, как ко мне в комнату (общежитие студенческое) зашла девушка и села рядом. Когда она их увидела-сказала, чтобы не мешали и закрыли дверь.Человек 6 видели. Вышла через три минуты. На утро я проснулся без цепочки. Она говорит, что это не она мол. Больше ещё ни кто не видел, как пригразили милицией-мол верни. Есть только номер телефона. На звонки ни с каких номеров не поднимает. Первый раз как только я ей позвонил и представился- больше не берет трубку. Есть ли шанс вернуть украденное? Изделие дорогое, порядка 1000$. Как поступать? Спасибо.

Я бы в ментовку обратилась и все рассказала родителям, кипишь подняла бы.