Гость
Статьи
Дезодорант и я**

Дезодорант и я**

Девчата, помогите плиз** Мама не разрешает пользоваться дезодорантом. Что сказать маме чтоб она разрешила?

Masha**
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ничего-просто пользоваться и все!зачем ее спрашивать,вы простите помыться тоже у мамы отпрашиваетесь!

Гость
#2

странная мама и откуда такие берутся, что у них в голове здоровым людям не понять...

Гость
#3

А хоть в душ ходить и попу вытирать мама разрешает? Или ходите с какулями на попе и с вонючим, немытым телом?

Гость
#4

Она наверное из тех кто считает что вредно пользоваться дезодорантом,есть такие,знаю,ходят воняют.Ничего не говорите,пользуйтесь дезодорантом без запаха чтоб мать не заметила.

Гость
#5
Гость

странная мама и откуда такие берутся, что у них в голове здоровым людям не понять...

Знаю таких,не пользуются,помешаны на здоровье,считают там соли алюминия вроде бы и это вредно..

#6
Гость

Ничего не говорите,пользуйтесь дезодорантом без запаха чтоб мать не заметила.

+

Рина
#7

скажите, что сейчас существует куча дезодорантов без солей аллюминия, что дезодорант и антиперспирант -совершенно разные вещи и что вреден именно антиперспирант, что существуют также натуральные дезодоранты. мне такой делала подруга, которая мыло варит, но если постараться, в интернете можно найти рецепты и сделать самой.

а мама ваша как это аргументирует?

Гость
#8

Тут советую пользоваться и маму не спрашивать.... полагаю тут ситуация осложняется что автор еще школьница и денег на дезодорант нет, а мама не дает :(((( печально... автор а может сказать маме что у вас в школе физра и после нее нет возможности принять душ, поэтому дезодорант очень вам нужен!

Masha**
#9
Рина

скажите, что сейчас существует куча дезодорантов без солей аллюминия, что дезодорант и антиперспирант -совершенно разные вещи и что вреден именно антиперспирант, что существуют также натуральные дезодоранты. мне такой делала подруга, которая мыло варит, но если постараться, в интернете можно найти рецепты и сделать самой.

а мама ваша как это аргументирует?

Она говорит, что она уже типа старая и кожа и так уже стареет и сама пользуется дезодорантом Chance от Chanel. И сказала мне типа "Брей подмышки запах сам уйдёт". А я же типа не пахну не после физры, не после целого учебног дня. Меня уже даже училка ругала, за то, что я не соблюдаю личную гигиену. Типа "Маша, ты хорошая, красивая девочка, но думаю уже дезодорант не помешал бы"

**

мики
#10

Придется купить и спрятать... Что ж поделаешь, мамы тоже бывает не всегда умными

Гость
#11

Стыд и позор такой мамаше. Покажите ей эту ветку и эти высказывания.

Рина
#12
Masha**

Ринаскажите, что сейчас существует куча дезодорантов без солей аллюминия, что дезодорант и антиперспирант -совершенно разные вещи и что вреден именно антиперспирант, что существуют также натуральные дезодоранты. мне такой делала подруга, которая мыло варит, но если постараться, в интернете можно найти рецепты и сделать самой.

а мама ваша как это аргументирует?Она говорит, что она уже типа старая и кожа и так уже стареет и сама пользуется дезодорантом Chance от Chanel. И сказала мне типа "Брей подмышки запах сам уйдёт". А я же типа не пахну не после физры, не после целого учебног дня. Меня уже даже училка ругала, за то, что я не соблюдаю личную гигиену. Типа "Маша, ты хорошая, красивая девочка, но думаю уже дезодорант не помешал бы"

**

ну вот скажите, что запах есть и бритьем это не решить. или она про фталаты начиталась? она объясняет, чем именно они вредные? вот, , как сделать домашний дез самой maslo-shi.livejournal.com/43402.html

Рина
#13

"ммм, как вариант, остаться после уроков, объяснить учительнице про маму и попросить вызвать ее в школу. может, мама и неадекват, но моя бы скорее всего вняла просьбам учительнице. пусть учительница объяснит, что бритье и гигиена - это прекрасно, но не решает проблему во время подростковой перестройки организма."

гость
#14

а это не развод? Или сколько тебе лет, и уверена ли ты что тебе нужен дезодарант?

Скажи что будешь им пользоваться тк ..

Masha**
#15
Рина

ммм, как вариант, остаться после уроков, объяснить учительнице про маму и попросить вызвать ее в школу. может, мама и неадекват, но моя бы скорее всего вняла просьбам учительнице. пусть учительница объяснит, что бритье и гигиена - это прекрасно, но не решает проблему во время подростковой перестройки организма.

Моя мама не ходит на родительские собрания, типа я отличница и ей там нечего делать. А с той учительницей у них не ладится, поэтому моя мама просто послушает и скажет прыскать на одежду духами, чтобы училке не пахло. **

Masha**
#16
гость

а это не развод? Или сколько тебе лет, и уверена ли ты что тебе нужен дезодарант?

Скажи что будешь им пользоваться тк ..

Мне 14**

Гость
#17

жесть! читаю форум, половина мамаш больных на голову...

да купите и пользуйтесь. карманные деньги у вас же есть?

или прямо скажите матери.

Натали-брюнетка
#18

Автор, может, мама экономит на тебе?

У нее же кожа "старая"... ей можно и нужно. А тебе молодой и красивой и так сойдет, зачем на тебя тратиться?!

Гость
#19
Masha**

Девчата, помогите плиз** Мама не разрешает пользоваться дезодорантом. Что сказать маме чтоб она разрешила?

А Ваша мама, прошу прощения, за такой вопрос, сама дезодорантом пользуется?

Masha**
#20
Гость

А Ваша мама, прошу прощения, за такой вопрос, сама дезодорантом пользуется?

Да, пользуется. **

Masha**
#21
Натали-брюнетка

Автор, может, мама экономит на тебе?

У нее же кожа "старая"... ей можно и нужно. А тебе молодой и красивой и так сойдет, зачем на тебя тратиться?!

Нет, моя мама никогда не экономит на мне. **

Натали-брюнетка
#22

Тогда влажные салфетки используй на переменах в туалете. Но так выйддет дороже.

Ищь
#23
Masha**

Девчата, помогите плиз** Мама не разрешает пользоваться дезодорантом. Что сказать маме чтоб она разрешила?

В чем проблема, купит самой дезодорант и пользоваться? если мама такая странная-не держите его на видном месте,носите в школьной сумке. Тоже мне,проблема.

золотая рыбка
#24

пользоваться маминым. или купить свой и спрятать.

не вижу проблемы...

Аня
#25

мне 14 лет. у меня мама намного хуже. дезодорантом сама не пользуется ну совсем тю-тю и мне не даёт им пользоваться. я купила сама, но плохо спрятала а она нашла и выкинула. а ещё она на мне экономит одежду почти не покупает. денег никогда не даёт, только в первоми классе на наклейки давала и всё. бриться тоже не разрешает а мне в бассейн то надо ходить так как у меня кое какие проблемы со спиной. а как мне туда ходить? пришлось и не ходить в бассейн. из за того что длинные волосы на ногах а это же совсем ужасно смотрится, я теперь юбки не ношу (а хотя мне их мама итак не покупала), шорты тоже не ношу (их у меня три так как мама тоже не покупает больше), только в брючках хожу.((((((( подмышки тоже брить не разрешает. футболки теперь не ношу и маечки, в одних вдолазках хожу, особенно на физ-ре, а ведь жарко в водолазке. и я танцами раньше занималась а теперь не могу, ведь в водолазке танцевать совсем жарко просто жесть. что делать не знаю... =(((

Оля
#26
Аня

мне 14 лет. у меня мама намного хуже. дезодорантом сама не пользуется ну совсем тю-тю и мне не даёт им пользоваться. я купила сама, но плохо спрятала а она нашла и выкинула. а ещё она на мне экономит одежду почти не покупает. денег никогда не даёт, только в первоми классе на наклейки давала и всё. бриться тоже не разрешает а мне в бассейн то надо ходить так как у меня кое какие проблемы со спиной. а как мне туда ходить? пришлось и не ходить в бассейн. из за того что длинные волосы на ногах а это же совсем ужасно смотрится, я теперь юбки не ношу (а хотя мне их мама итак не покупала), шорты тоже не ношу (их у меня три так как мама тоже не покупает больше), только в брючках хожу.((((((( подмышки тоже брить не разрешает. футболки теперь не ношу и маечки, в одних вдолазках хожу, особенно на физ-ре, а ведь жарко в водолазке. и я танцами раньше занималась а теперь не могу, ведь в водолазке танцевать совсем жарко просто жесть. что делать не знаю... =(((

Я так скажу.Дезодорант купи сама,либо попроси бабушку/тетю(они можно сказать в таких ситуациях более понимающие ,может она поговорит с ней)
Моешься же ты ? Бери мамину бритву.Многие осудят этот маневр,но не думаю что ты брезгуешь мамой.Главное потом волосы с бритвы смой ..
Ну а потом,когда надоест все прятать-попросту сядь и поговори с мамой,это всегда легче.Скажи что тебя унижают(соври ;) и т д
Всегда надо быть чуть чуть хитрее ;)

Крис
#27

Странная твоя мама.. Насколько я знаю, то дезодорант можно купить до 100 рублей.. Поэтому попробуй сама накопить и купить себе, а прячь лучше в тех местах где мама не найдет... Например, ты же ездишь на экскурсии? Или сдаете же деньги на нужды класса? Прибавь просто к этим деньгам 100-150 рублей, а потом купи себе дезодорант.

Удачи тебе, автор :3

Гость
#28
Гость

странная мама и откуда такие берутся, что у них в голове здоровым людям не понять...

и у меня такая мама😣

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: