Гость
Статьи
В комнате моего …

В комнате моего ребёнка живут существа, которые наводят там беспорядок.

Комната моего 16-ти летнего сына напоминает мне последствия лондонской бомбардировки. На верхней полке его шкафа – коллекция минералов вперемежку с чистым бельем. Я знаю, что под свитером на соседней полке можно найти засушенную лягушки, пачку контрабандных сигарет и три тюбика самого дорого отцовского одеколона. И наконец, на третьей полке будут целые тарелки недоеденной пищи, которые стоят там иногда до двух недель – пока я не почувствую запах. Я не понимаю, его как-нибудь можно научить убирать за собой?

Элиссон
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лягушек он тоже ест, любит французскую кухню? Почему вы до 16 лет не научили его убиратся?

Дарья
#2

Вопрос как и у первого гостя,почему до 16 лет ребенок не умеет прибрать хотя бы за собой???Моему сыну два года,он уже за собой тарелочку уносит и игрушки складывает по ящикам.И то,не всегда меня все устраивает)Бардака хватает.

Гость
#3

Боже мой, да отстаньте от ребенка, влюбится - всему сам научится. Я от такой доброй мамы "учащей убираться" в 16 на работу убежала, а в 17 - жить отдельно, потому что дома от пиления житья не было.

Гость
#4
Дарья

Вопрос как и у первого гостя,почему до 16 лет ребенок не умеет прибрать хотя бы за собой???Моему сыну два года,он уже за собой тарелочку уносит и игрушки складывает по ящикам.И то,не всегда меня все устраивает)Бардака хватает.

Абы накинутся на автора и самой похвастаться, какая я замечательная все остальные дуры. подождите ваш тоже может в подростковом возрасте такое чудить и будете про тот как в 2 годика тарелочки носил и по воспитание рассказывать

Гость
#5
Гость

Дарья

Вопрос как и у первого гостя,почему до 16 лет ребенок не умеет прибрать хотя бы за собой???Моему сыну два года,он уже за собой тарелочку уносит и игрушки складывает по ящикам.И то,не всегда меня все устраивает)Бардака хватает.

Абы накинутся на автора и самой похвастаться, какая я замечательная все остальные дуры. подождите ваш тоже может в подростковом возрасте такое чудить и будете про тот как в 2 годика тарелочки носил и по воспитание рассказывать

Кстати да. Я тоже в 2 годика тарелочки носила, в 10 - пылесос, посуда, в 12 - полы, пыль, уборка всей квартиры и т.д. В 16 клала с пробором на все и вся.

Гость
#6

Ужас. он наверное еще и грязнуля.. фу в 16 лягушки пища в шкафу.. значит и вы сами такая ж. Это очевидно. такого ужаса ни у кого не видела в жизнь!

Гость
#7

дорогой одеколон продается в тюбиках? О-0

автор, я делаю просто - все сметаю на пол. И ухожу. Раза три сбросите - ему надоест собирать

Я3ВА
#8

Мамо, отправьте порося в армию.

парень
#9

Хотя мне давно не 16 лет и в своей комнате я тока ночую. У меня такой же бардак, тарелки с заплесневелой едй, столетняя постель, гантели, пылесосы, автоматы, все шмотки на двух стульях и двери и ноги на столе... Ко мне редко кто лезет потому как это моя територия и делаю я что хочу тут... Оставьте в покое его...

мия
#10

отлупила бы теми тарелками... убирал бы как миленький.

парень
#11
мия

отлупила бы теми тарелками... убирал бы как миленький.

я посмотрел бы на это =), уже давно не школьник и не студент, зарабатываю много лет сам, и зарабатываю больше чем кто либо в семье, деньги исправно отстегиваю в семейную кассу, скоро женюсь наверно...

на общеквартирный порядок/беспорядок не претендую, а все что у меня то у меня и не касается никого, а если кто то и трогать будет что то у меня то скорее я устрою скандал нежели кто либо из за грязи, ибо это мое дело только...

Гость
#12
мия

отлупила бы теми тарелками... убирал бы как миленький.

Ну и пойдет ребенок в милицию и органы опеки. Я помню с 14 лет с УК под подушкой спала и цитировала при случае.

Ну либо получите во сне теми же тарелками по голове))

Или слабительное в суп.

Аманда
#13

У моеготоже самое, но ему 7 лет, поэтому есть еще слаааабая надежда что к порядку его все-таки приучу. Разве что есть (пока) в комнате запрещаю строго - это Табу!

Гость
#14

тюбик одеколона...мда

Lemonka
#15

По-моему, это были творческие измышления автора. как-то очень поэтично она с р а ч описала

Гость
#16
Гость

Абы накинутся на автора и самой похвастаться, какая я замечательная все остальные дуры. подождите ваш тоже может в подростковом возрасте такое чудить и будете про тот как в 2 годика тарелочки носил и по воспитание рассказывать

я не накинулась.просто это должно закладываться в человеке с детства.чтобы хотя бы за СОБОЙ он мог убрать.Неужели самому приятно в сраче жить с тухлой едой на полках?Что уж о помощи по дому говорить....

Гостья
#17

У НАС ТАК ЖЕ!!!

14 лет

Гость
#18
Гость

дорогой одеколон продается в тюбиках? О-0



автор, я делаю просто - все сметаю на пол. И ухожу. Раза три сбросите - ему надоест собирать

Ничего вы не поняли. Это семья космонавтов. Поэтому и одеколон в тюбиках, и все вещи заперты в шкафу, откроешь, разлетятся по воздуху.

Гость
#19
Гостья

У НАС ТАК ЖЕ!!!

14 лет

А у нас нет. Тоже 14.

#20

У меня тоже самое, двое детей 12 и 10,5, что творится в детской невообразимо! Через день выношу все тарелки, огрызки, носки по всей комнате валяются, бумажки от конфет, одежду собираю в стирку, ругаю детей, заставляю убирать, уборка не тщательная, да и бардак наступает ровно через пол дня, я думаю это уже мой промах, хотя я в детстве тоже особо не отличалась чистотой в своей комнате, но выросла и вроде не грязнуля, дома поддерживаю порядок, но с двумя детьми его поддерживать очень трудно, прихожу после работы, поубирать надо, постирать, полы промыть, в общем замкнутый круг.

Элиссон
#21

Вот в этом и проблема, что за ним всё надо убирать. Ну про лягушек в шкафу, я преувеличила) Просто попросишь его убрать, он все, что в комнате есть, свернет и запихает в шкаф. Педантичным его, конечно, не назовешь. Но его неряшливость ограничивается беспорядком в комнате, Грязное ни за что не оденет, ещё раздражается на меня, если я что-то не постираю или не поглажу.

Гость
#22
Аннюрочка

У меня тоже самое, двое детей 12 и 10,5, что творится в детской невообразимо! Через день выношу все тарелки, огрызки, носки по всей комнате валяются, бумажки от конфет, одежду собираю в стирку, ругаю детей, заставляю убирать, уборка не тщательная, да и бардак наступает ровно через пол дня, я думаю это уже мой промах, хотя я в детстве тоже особо не отличалась чистотой в своей комнате, но выросла и вроде не грязнуля, дома поддерживаю порядок, но с двумя детьми его поддерживать очень трудно, прихожу после работы, поубирать надо, постирать, полы промыть, в общем замкнутый круг.

Дети в таком возрасте уже сами в состоянии поддерживать порядок не только в своей комнате , но и во всем доме.

Пришли с работы, тряпку им в руки и пусть пол моют, пыль протирают.

Мои по 4 года, близнецы, убирают все сами, я не помогаю. Вначале учила, подгоняла, сейчас дети уже на автомате знают, что порядок должен быть, это норма.

Есть в комнатах у нас не принято. Только по особым случаям.

Гость
#23
Элиссон

Вот в этом и проблема, что за ним всё надо убирать. Ну про лягушек в шкафу, я преувеличила) Просто попросишь его убрать, он все, что в комнате есть, свернет и запихает в шкаф. Педантичным его, конечно, не назовешь. Но его неряшливость ограничивается беспорядком в комнате, Грязное ни за что не оденет, ещё раздражается на меня, если я что-то не постираю или не поглажу.

В таком возрасте научить уже невозможно. Только его любовь и стыд перед гостями. Другого способа нет.

Пригласите неожиданно любую девушку в гости. Встряска будет капитальной. Стыд.

#24
Гость

Дети в таком возрасте уже сами в состоянии поддерживать порядок не только в своей комнате , но и во всем доме.

Пришли с работы, тряпку им в руки и пусть пол моют, пыль протирают.

Мои по 4 года, близнецы, убирают все сами, я не помогаю. Вначале учила, подгоняла, сейчас дети уже на автомате знают, что порядок должен быть, это норма.

Есть в комнатах у нас не принято. Только по особым случаям.

В 4 года мои дети и полы мыли, игрушки складывали, посуду мыли, все делали!!! О чем вы говорите, все это проходит...я согласна не у всех, но мои экземплярчики еще те лентяи, хотя сильно винить их нельзя, учатся в школе, уроков куча, потом каждый день профессиональные занятия, у одного футбол, по 4 часа тренировки и те за городом, у другой художественная школа, там тоже занятия по 4 часа идут четыре раза в неделю, у них один свободный день, воскресенье, вот в этот день и начинается выгребание того что я не выгребла со всех углов. Хотя согласная, это мое упущение, нужно быть очень строгой мамой, а я не такая.

Гость
#25

24, мне просто вас очень жалко. Вы ведь устаете сами, а тут еще и за взрослыми детьми убирать.

И они женятся, а привычки самим себя обслуживать у них не будет...

По ту сторону
#26
7.Гость

дорогой одеколон продается в тюбиках? О-0

7.Гость

я делаю просто - все сметаю на пол. И ухожу. Раза три сбросите - ему надоест собирать

Это для космонавтов: привычный выпивон в упаковке, пригодной для невесомости

Ваша простота - это хамство. Да и эффект может окажется отличным от ожидаемого.

Если бы в мои 16 (или позже) родители додумались у меня что-то умышленно "сметать на пол", им бы вскоре пришлось бы подбирать с пола собственное барахло.

Гость
#27
Гость

24, мне просто вас очень жалко. Вы ведь устаете сами, а тут еще и за взрослыми детьми убирать.

И они женятся, а привычки самим себя обслуживать у них не будет...

А что, прям надо? Я в 14-20 была свинкой похлеще ребенка автора, в совместной жизни научилась всему. Это не высшая математика, не надо быть семи пядей во лбу, чтобы научиться мыть полы или варить борщ.

Гость
#28

а что, он еще и одеколон у отца ворует?

Снегурочка
#29
Гость

дорогой одеколон продается в тюбиках? О-0



автор, я делаю просто - все сметаю на пол. И ухожу. Раза три сбросите - ему надоест собирать

Нас наша мама так же к порядку приучала.

Вот и я дочь так воспитывала.Помогает.В восемь лет порядок у нее.

#30
Гость

24, мне просто вас очень жалко. Вы ведь устаете сами, а тут еще и за взрослыми детьми убирать.

И они женятся, а привычки самим себя обслуживать у них не будет...

Думаю, что они все таки включатся, когда появится свой уголок, своя семья, дети, им самим нужно будет следить за порядком в их домах, но с одним согласна, я сама виновата, не могу я постоянно требовать от своих детей уборки, теперь пожинаю свои плоды)

Настя
#31

почти уверена , вы преувеличиваете. Ибо не могу такое представить, наругайте - как? Сами знаете подход к своему ребенку , точно уж побольше чем те кто тут пишет советы

Александра Т
#32
Элиссон

Комната моего 16-ти летнего сына напоминает мне последствия лондонской бомбардировки. На верхней полке его шкафа √ коллекция минералов вперемежку с чистым бельем. Я знаю, что под свитером на соседней полке можно найти засушенную лягушки, пачку контрабандных сигарет и три тюбика самого дорого отцовского одеколона. И наконец, на третьей полке будут целые тарелки недоеденной пищи, которые стоят там иногда до двух недель √ пока я не почувствую запах. Я не понимаю, его как-нибудь можно научить убирать за собой?

я думала тема про полтергейст))))))

Гость
#33

Если он у вас тарелки с объедками ставит в шкаф и они там стоят, пока вы не почувствуете запах, то его надо уже не убираться учить, а быстрее вести к психиатру.

Джонни
#35

Кто как хочет, так и жив1т, и нехрен тут вмешиваться и навязывать своё мнение, ушлёпки.

Гость
#36
Элиссон

Комната моего 16-ти летнего сына напоминает мне последствия лондонской бомбардировки. На верхней полке его шкафа √ коллекция минералов вперемежку с чистым бельем. Я знаю, что под свитером на соседней полке можно найти засушенную лягушки, пачку контрабандных сигарет и три тюбика самого дорого отцовского одеколона. И наконец, на третьей полке будут целые тарелки недоеденной пищи, которые стоят там иногда до двух недель √ пока я не почувствую запах. Я не понимаю, его как-нибудь можно научить убирать за собой?

с игрушек в детстве надо было начинать - он же их разбрасывал плюс приучили бы помогать :)

Гость
#37
Гость

24, мне просто вас очень жалко. Вы ведь устаете сами, а тут еще и за взрослыми детьми убирать.

И они женятся, а привычки самим себя обслуживать у них не будет...

не завидую его жене , она же вас и ругать будет что не приучили...

у меня свекровка своему младшему говорит без конца -20 лет - а он : тебе надо ты и убирай мне не мешает, а говорила ведь ему много раз...и почти каждый день, видно надо было пару раз н аказать или припугнуть...может толк бы был...

Гость
#38
Джонни

Кто как хочет, так и жив1т, и нехрен тут вмешиваться и навязывать своё мнение, ушлёпки.

вы правы по-своему! но не стоило обзываться...

Инкогнито
#39

Во всем виновата мать!!!! Ребенок как только научится ходить, мать должна объяснять маленькому ребенку, что в доме должно быть чисто. Моя свекровь патологическая свинья! И сына своего не приучала к порядку, сейчас каждый день борюсь с мужем за порядок, бесполезно!!!!! Это у же с детства заложено, так и будет по жизни, мать свинья, ребенок такой же!!! В итоге в квартире прибираюсь только я! Муж просто не умеет!!! Кстати, про тюбик одеколона, смешно :)))

Борец
#40

Экзорциста срочно! в нем бесы...

Гость
#41

Женщины! Мамы! Читаю некоторые высказывания и волосы дыбом: попросил человек совета... Облили грязью, обозвали с ног до головы. У меня, да у меня... Никогда не поверю, что у вас ребенок в шестнадцать лет автоматически, снимая носки, бежит класть их в корзину с грязным бельем, или кружку из под чая, унесенную в свою комнату, бежит на кухню в раковину ставить. В общих комнатах да, он молодец, все на местах, но его комната- это его территория, так что мамочки, не надо ля-ля, подрастут ваши четырехлетки и сами"свиньями, и мамами свиней" станете(ну тут я , конечно, преувеличила малость). А если совет, то пожалуйста, в первую очередь, можете показать эту переписку, пусть мальчик поймет, что мама прочувствовала. Если он из непробиваемых, то можно так: все, что на полу, или в грязи- все в мусор, вместе с вещами. Как только его любимые вещи с грязными тарелками окажутся в мусорном баке, он занервничает, заегозит, а потом, вам стоит только сказать, что вы идете с мусорным ведром в его комнату... и вуаля. Хотя, если вы преувеличили, и он у вас просто разбрасывает свои вещи по комнате, не перегните палку с воспитанием, можете сына сломать и нарушить с ним контакт

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: