Гость
Статьи
Что с сыном?

Что с сыном?

Здравствуйте.
Мой сын имеет проблемы. Он общительный, редко куда ходит с одноклассниками. Но дело в том что в школьном коллективе его всегда недолюбливают, менял он их много, 3 раза. Ему 16, сейчас он немного успокоился, но поведение раньше было намного хуже (хотя и сейчас не хорошо). Сам он гулянкам предпочитает учебу, уже получает деньги с программирования (написал приложение для айфона). Но меня волнует то что он сидит дома, не ходит с друзьями, у него нет девушки. Говорит что ему нужны друзья "по разуму и интересам, а такие только в институте" и также "***-забавы мне не нужны".
Что мне с ним сделать? Сводить к психиатору?
Спасибо

Анна
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

к психиатру всенепременно. ТОлько сначала сама обследуйся.

Якалка
#2

Это Вам к психологу. Может у него не поведение, а характер просто сложный? Много успешных мужчин именно такими росли.

Гость
#3

сводит к психиатру потому что у него нет девушки в 16 лет и он не курит по подворотням? ну сводите. доктор поржет над вами.

Анна
#4

Ну я просто не знаю....

Возможно что у него это переходной возраст?

Анна
#5

Просто у него друзей, именно друзей нет. Он может с кем то сходить в чаевую, пару раз ходил в паб. Но он приходил и говорил мне что ему не комфортно там. Я боюсь что он такой годам к 25 вырастет без друзей и без девушки, и будет одинок...

Гость
#6

Я понимаю Вашего сына. Он нашел то, что ему интересно (программирование), занимается тем, что ему нравится, зачем приставать к парню? Вероятность того, что ему достался коллектив, который для него скучен, мне кажется очень высокой. Быть может, он просто не хочет заводить друзей такого круга, потому что разговоры внутри него не интересны. Я тоже жду, когда закончу школу, поступлю в вуз и тогда уже найду близких, любимых друзей. Мне гораздо ближе изучать что-то новое и читать, чем "гулять". Наши классные отношения я "дружескими" назвать не могу, а единственные темы для разговоров - как бы уйти с уроков и побыстрее расстаться с девственностью. А те, кто не хотят поддерживать подобные темы, автоматически становятся изгоями. А Ваш сын просто быстро повзрослел, так поздравьте его и себя с этим. Он еще успеет найти себе хороших друзей и девушку, которая его оценит.

Гость
#7

Я тоже жду, когда закончу школу, поступлю в вуз и тогда уже найду близких, любимых друзей

Не жди. В вузе точно такие же люди как и в школе будут.

Гость
#8

Вообще, если в 3-х коллективах не сошелся, то видимо и будет дальше одиноким бирюком. В 16 лет вы как-то поздно заметались. С детского сада надо было начинать

Анна
#9

Ну как "не сошелся". С ним нормально общаются некоторые, другие тоже не гнобят прям, а просто недолюбливают. У него именно то что он не хочет никуда ходить, а вечно учит математику, английский и программирование. Тем более что за последний год он заработал себе на новый айфон, ноутбук от эппл и планшет. Мы ему денег не давали.

Роман
#10
Анна

Ну как "не сошелся". С ним нормально общаются некоторые, другие тоже не гнобят прям, а просто недолюбливают. У него именно то что он не хочет никуда ходить, а вечно учит математику, английский и программирование. Тем более что за последний год он заработал себе на новый айфон, ноутбук от эппл и планшет. Мы ему денег не давали.

Если бы он не учил постоянно англиский,математику,программирование,ху/й бы он заработал на это.

Анна
#11

А смысл в этих игрушках, если у него нет друзей то? Я не вижу его просто. Я надеюсь таки что он найдет себе друзей в вузе. Надеюсь....

Zara
#12

Молодец у вас сын, надо порадоваться что он такой умный. Не нужно ровняться на "***-стадо" правильно он говорит.

Pika
#14
Анна

(написал приложение для айфона).

мож для домофона?

Анна
#15
Pika

мож для домофона?

Нет, именно айфон. Он нам сам показывал приложение.

Pika
#16
Анна

Нет, именно айфон. Он нам сам показывал приложение.

какое?

Анна
#17
Pika

какое?

Игра вроде.

Кыся
#18

Не понимаю чего вы к сыну прикопались. Серьезный парень,головой работает,планы на будущее ,чего еще надо? Какие в 16 лет бабы? Чтобы потом вы писали темы "ах нашла презерватив у сыночки" или "недайбох стану бабушкой"? В этом возрасте как раз надо думать об учебе,друзья по жизни найдутся,тем более парень собирается искать братьев по разуму в институте,а это значит что он готов к общению. Я вот тоже не со всеми в школе общалась,ну если не интересно мне с ними,то меня надо было к психиатру везти? Тема какая то бредовая. Шляется где то ребенок и ветер в голове-плохо,серьезный,самостоятельный и не глупый-тоже плохо. Чё вам надо то??

Тася
#19

Радоваться,все он правильно говорит,другие в отчаянии,что не могут детей за учебники засадить.Но второй момент к психологу идти можно,чтоб человек не ставил себя выше других,а то дойдет до уника.он так же будет ко всем относится.Свысока.Научился бы терпимее быть,что ли?

Уно
#20
Анна

Здравствуйте.Мой сын имеет проблемы. Он общительный, редко куда ходит с одноклассниками. Но дело в том что в школьном коллективе его всегда недолюбливают, менял он их много, 3 раза. Ему 16, сейчас он немного успокоился, но поведение раньше было намного хуже (хотя и сейчас не хорошо). Сам он гулянкам предпочитает учебу, уже получает деньги с программирования (написал приложение для айфона). Но меня волнует то что он сидит дома, не ходит с друзьями, у него нет девушки. Говорит что ему нужны друзья "по разуму и интересам, а такие только в институте" и также "***-забавы мне не нужны".Что мне с ним сделать? Сводить к психиатору?Спасибо

Автор, не забивайте себе голову. Он прав, большинство - именно ***-стадо. Было бы отлично, если бы ему повстречались в жизни люди схожей с его душевной организации. Есть просто более глубокие личности, нежели большинство вокруг. Тем более, он проявляет успехи в программировании. Все ай-тишники и программеры - немного не из мира сего))))

Гость
#21

Господи, пусть мой сын будет таким, как ваш ребенок! Моему 17 лет, он не может вообще находится дома. бежит куда глаза глядят, в любую погоду к любым дружкам, какие позовут. уже в дурную компанию успел влипнуть, где его дурью накачивали, я готова на все, лишь бы он сидел дома, ведь у него все есть. уют. комфорт, что только душе угодно. но он не может находиться в одиночестве. его друзья *** последнее. м рази, но он этого не понимает и сделать пока я ничего не могу!!!

Pika
#22

Я у своего спросила, сказал, что никакую собственную прогу в афйон закачать нельзя.

Гость
#23
Pika

Я у своего спросила, сказал, что никакую собственную прогу в афйон закачать нельзя.

Он написал приложение и выложил его в магазин приложений App Store.

Aнна
#24
Гость

Он написал приложение и выложил его в магазин приложений App Store.

Забыла поставить подпись)

Pika
#25
Гость

Он написал приложение и выложил его в магазин приложений App Store.

аааа поняла. Да, сказал, что так можно.

Гость
#26

Ну, вы не видите смысла в его действиях, раз нет у него друзей, а он видит. И что? Он, видимо, чувствует себя комфортно. Значит, все в порядке. Пусть лучше учится и потом в хороший ВУЗ поступит, Физтех какой-нибудь, там таких ребят много, найдет себе компанию. Ну, а что касается девушек, это хорошо, что он у вас такой избирательный, с кем попало не связывается. Пусть только о внешности и здоровье не забывает, занимается спортом. А парню, который выглядит хорошо, да еще и с головой девушку найти не проблема будет. Неправильно навязывать детям собственное представление о счастье и правильном образе жизни. Пусть сами выбирают. Тем более, что ваш сын ничего плохого не делает, совсем наоборот.

#27

Анна, представляете, я сама собиралась такую тему создавать. У меня такая же история с сыном, только школы мы не меняли и мой - истинный гуманитарий. Поступать собирается на истфак. Друзей нет, девушки нет, гулять не ходит, так только иногда с кем- то из одноклассников в спортзал( очень редко) , или вот сегодня на каток ходили тоже с одноклассниками. Так его иногда жалко бывает, ведь юность проходит быстро, а что он будет вспоминать об этих годах- как за компьютером сидел и всё. В 17 лет ни друзей, ни девушки. И даже говорит такими же словами как ваш сын -" Не хочу шляться по подъездам, курить и слушать тупые разговоры ни о чём. Вот поступлю в универ, тогда...". Неужели нельзя общаться на другом уровне? Найти себе подобных? Думаю, что это какая- то душевная лень, неумение и нежелание строить отношения, может комплексы. Как помочь ребёнку, ума не приложу.

Aнна
#28

Ну отлично... Мой сын говорит о поступлении в Чехию а то и США....

Aнна
#29

Решила с ним поговорить, он в дерзкой форме сказал "Я уже хочу съе**ть из этой долбаной рашки, да поскорее". Зачем ему это? Неужели там лучше чем на родине? Я не понимаю.... Такое ощущение что я теряю сына.....

Гость
#30
Гость

Он написал приложение и выложил его в магазин приложений App Store.

хоть бы что поправдоподобнее придумали)) и так разводкой попахивает, а это вообще добило)))

#31
Aнна

Решила с ним поговорить, он в дерзкой форме сказал "Я уже хочу съе**ть из этой долбаной рашки, да поскорее". Зачем ему это? Неужели там лучше чем на родине? Я не понимаю.... Такое ощущение что я теряю сына.....

Ну всяко у человека цель есть и если получит нормальное образование и престижную профессию- разве это плохо?

Анна
#32

Мда, еда из вас никакая.

Гость
#34
Анна

Мда, еда из вас никакая.

Просто троллишь скучно. На этом сайте тебе пока делать нечего (

Анна
#35
Гость

Просто троллишь скучно. На этом сайте тебе пока делать нечего (

Ну мне на МДК сказали что такой сайт есть, ваще тема))))))

макс
#36

Ну конечно у него проблемы, если закомплексованное ***-дришь в прыщах и очочках с горбом без чувства стиля. Если кратко-омежка ваш сын

Joico
#37
Aнна

Решила с ним поговорить, он в дерзкой форме сказал "Я уже хочу съе**ть из этой долбаной рашки, да поскорее". Зачем ему это? Неужели там лучше чем на родине? Я не понимаю.... Такое ощущение что я теряю сына.....

Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.(c)

Анжела
#38

Выпорите его. Чтобы от мамаши ни на шаг. Ишь самостоятельный какой!

Инкогнито
#39

Такие компьютерные черви, в будущем хорошо будут зарабатывать, правильно он говорит, что нефиг в рашей здесь ловить, там будет ему счастье, вы должны радоваться за него, что он ни какой нибудь наркоман, а серьезный парень, ну и что что у него нет девушки! Мой муж первый раз начал встречаться в двадцать лет, тоже кстати мечтает свалять в Америку, я не хочу

Инкогнито
#40

В смысле Раше....

Гость
#41

Сын успешным станет, а если с этими алкашами свяжется, свою жизнь погубит, на дно его затянут. Пусть занимается дальше и чего-то добьётся.

Гений
#42
Инкогнито

В смысле Раше....

Вы чё, ***? Раша, значит Россия!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема