Гость
Статьи
сын курит

сын курит

Всем доброго времени суток!Моему сыну 18лет,он курит я против пыталась с ним говорить на эту тему но он уходит от разговора он у меня учится днем а ночью работает санитаром на скорой.Он ответил мне "Мама ,я могу сам себе оплачивать свои потребности" как быть?

Лариса
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Отстать. Он уже взрослый, всё равно слушаться не будет. Пусть принимает решения сам.

Лариса
#3

Может сказать мужу?У нас в семье курящих нету.

аллен кар
#5

А толку мне 24 , отец бил за курево , именно бил , а не воспитывал... ну и чё ? я с тех пор его возненавидел , как только возможность появилась сразу срулил от родителей, с отцом не общаюсь 5 лет. С 13 лет курил (в 23 бросил, год не курю). Вашему 18 уже , отец на него не повлияет .

Гость
#6

а стульчик у него как? как наш бутузик покакал сегодня? а кашеньку всю на завтрак скушал?

Уля
#7

а стульчик у него как? как наш бутузик покакал сегодня? а кашеньку всю на завтрак скушал?

Гы-ы-ы-ы... Ай да прелесть!!! Плюс много!!!

Гость
#8

_________╖╖╖╖________$$$_________$$$________╖╖╖╖__________

_______╖╖____╖╖___$$$$$$$$$___$$$$$$$$$___╖╖____╖╖________

______╖╖__╖╖____╖$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$╖____╖╖__╖╖______

_____╖╖__╖╖__╖╖_$$$$$$$$я жду тебя $$$$$$$$_╖╖__╖╖__╖╖_____

____╖╖__╖╖__╖╖___$$$$$$$$ $$$$$$$$___╖╖__╖╖__╖╖____

____╖╖_╖_╖_╖_╖_╖___$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$___╖_╖_╖_╖_╖_╖╖____

___╖╖___╖_╖_╖________$$$$$$$$$$$$$$$$________╖_╖_╖___╖╖___

___╖╖__╖_╖_____________$$$$$$$$$$$$_____________╖_╖__╖╖___

__╖╖__╖__________________$$$$$$$$__________________╖__╖╖__

__╖╖╖______________________$$$$______________________╖╖╖__

__╖_________________________.$_________________________.╖__

Осень-сестра
#9

А вдруг он еще и сексом занимается????? ужас!!

МиккиНикки
#10

Да....вдалбливать, если есть нормальные друзья, а не алкашы, которых мамаши как пост 6 отправляют в свободное плавание то они тоже могут поставить на правильный путь....раньше да и сейчас но не у нас как жили - семья это главное!родителей уважали слушали по крайней мере не в *** семьях, в других странах все друг друга ставят на ноги территории покупают рядом!Воспитывают, а не как у нас в 18 пинок под зад, потом получаются алкаши нарики, отбросы общества, а если в 25 живет с родителями то это маменькин сынок сразу!как же надо снимать квартиру взрослый уже!и по бабам шляться!эх что тут говорить мало кто сейчас живет такими семейными диспорами где все рядом, несколько поколении! все друг друга любят по настоящему! потому что дороже семьи никого нет!

МиккиНикки
#11

Для родителей их дети всегда будут детьми, посмотрите фильм про семью с робертом дениро "все путем" и кто не дурак все поймет....хороший фильм!и вообще таких никогда не встречал как в посте 6, а если вы считаете что говорить своему взрослому ребенку свое мнение по каким либо причинам, или же звонить узнавать как дела как доехал, как самочувствие не надо ли чего, или если ребенок проводит время в своей родной семье - это маменькин сынок, то я сочуствую вам значит у вас нет и никогда не будет семьи во всяком случае настоящей любящей!не осуждаю вас, прост видимо у Вас другие принципы жизненные ценности

МиккиНикки
#12

автор, и не слушайте таких которые говорят про про маненькиных сынков, про то что в 17 секс это нормально, про мамаш которые дают детям презервативы, которым все равно чем они занимаются до и после 18 - это их дети их выбор, я понимаю что 21 век мир такой, но это вам не пример какой то, это последняя *** и лимита нового поколения, мало кто знает что вся эта молодежь в болячках они все перетраханые у всех венерические заболевания, больницы переполнены молодыми больными ребятами и девушками!легкие посажены пьют курят занимаются черти чем!и ведь все они чьи то дети.... те кто считает это правильным увы никогда ничего не поймут...

Гость
#13

помолитесь за него и просите бога.

Гость
#14
Гость

помолитесь за него и просите бога.

+1. И скажите ему, что курящие парни не нравятся девушкам.

Полевой потрошитель
#15

Да ничего Вы не сделаете. Я курю с 15 лет, маме рассказала через неделю после 18-летия. Были и уговоры, и ссоры, и семейные советы...Только утомляет, раздражает, порой бесит.

Никто не знает о вреде курения столько, сколько курильщик, поэтому путь "просвещения" бесполезен.

И запомните - пока человек САМ не захочет, САМ не дойдет до этого, никакие разговоры, угрозы, опасности для здоровья его не остановят.

Скажите свое мнение, скажите, что если он захочет бросить, то Вы ему поможете.

Но, ради всех святых, не уговаривайте, не плачьте, не кричите, не ставьте ультиматумы и т.д. Сказали - замолчали, иначе испортите отношения.

Гость
#16

Пост 12 прав, кто не обращает внимание на детей, даже взрослых, получат плохую генетику и больных внуков. Дети моих подруг были "маменькины сынки", матери следили, проводили беседы, участвовали в их жизни. Теперь - они взрослые работающие парни с семьями и здоровыми детьми. Мой отец умер от страшных последствий курения (отняли ногу, гангрена) и мой сын, которому тогда было 12 это хорошо запомнил.

Гость
#17

Солидарен с мнением МиккиНикки. Можно сколько угодно говорить но семья - это святое и нет ничего зазорного если родители интересуются жизнью своих детей, дают им советы, настаивают на своих позициях, желая чтобы ребенок делал правильные шаги. К примеру,если бы не мои родители, а в особенности моя заботы моей мамы, у меня не было бы двух высших образований и двух красных дипломов.

Гость
#18

Если бы МиккиНикки знала кого только не пропускают через себя примерные мамины мальчики))

Мамы не все знают о своих детях и это хорошо.

Гость
#19

Я курю и знаюпрекрасно, что это плохо, все собираюсь с силами бросить.. А в семье вообще ни одного курильщика не было и включая бабушек и дедушек, я одна какой-то мутант))) И вот в кого.. Мало того, у нас по мужской линии идет просто непереносимость табака у всех

#20

Если он работает на скорой, то 100% никак. Это сопровождение процесса выезда. Посмотрите на наши сериалы. Там все санитары курят (да те же "интерны", где интерны и курят!). Раньше надо было что-то делать. Теперь поздно. Если будете запрещать/ругать и т.д. - только отдалите его от себя. смиритесь.

Гость
#21
_CARA_

Отстать. Он уже взрослый, всё равно слушаться не будет. Пусть принимает решения сам.

поддерживаю, бросит когда начнутся проблемы со здоровьем

его жизнь, пусть оплачивает своё лечение из своего кармана

Гость
#22
Гость

Я курю и знаюпрекрасно, что это плохо, все собираюсь с силами бросить.. А в семье вообще ни одного курильщика не было и включая бабушек и дедушек, я одна какой-то мутант))) И вот в кого.. Мало того, у нас по мужской линии идет просто непереносимость табака у всех

бывшие курильщики не переносят табак, вероятно в молодости дымили как паровозы, а вам твердят, что никогда не курили, чтобы вы не втянулись

это гены

гость
#23

Какие все добрыйе!говорят да забей сам поймет все когда вырастет и будут проблемы со здоровьем с детьми, боже мой да я бы смирился если бы это был не знакомый человек, но это ваш ребенок, хотите чтоб он на ошибках учился?потом расплачивался слишком дорогая цена расплаты, пусть еще наркотики попробует тогда!как так можно, где материнство?оно не исчезает после 18 как волшебство....весь форум в темах про любовь но похоже никто даже и близко не знает что это такое!

инко
#24
Лариса

Может сказать мужу?У нас в семье курящих нету.

А ещё говорят что у курящих родителей курящие дети. Мы с мужем курим оба с 15 лет, наш сын 18 лет не курит. Хотя я бы как раз не переживала, если бы сын курил.

инко
#25
гость

Какие все добрыйе!говорят да забей сам поймет все когда вырастет и будут проблемы со здоровьем с детьми, боже мой да я бы смирился если бы это был не знакомый человек, но это ваш ребенок, хотите чтоб он на ошибках учился?потом расплачивался слишком дорогая цена расплаты, пусть еще наркотики попробует тогда!как так можно, где материнство?оно не исчезает после 18 как волшебство....весь форум в темах про любовь но похоже никто даже и близко не знает что это такое!

А что, у родителей разве есть выбор?

#26

Ему уже 18 лет ! Он в праве делать то что захочет , не лезьте к нему , он сам этого хочет пусть курит , его здоровье и вас он слушаться не будет !

Фагот
#27

Одно дело - курение в меру, ради удовольствия, другое дело - заядлое курение как тяжелая зависимость.

Гость
#28

его надо бить за это
как вы его так воспитали ужас

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: